Прошу совета.

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Fanta
Контактная информация:

Re: Внук родился! А сын еще и не знает!

Сообщение Fanta » Сб дек 11, 2010 20:11

cпасибо большое за поздравления!только сейчас зашла сюда увидила!))))
:2jump:
Изображение

Ирина Андреева

Сообщение Ирина Андреева » Пн дек 13, 2010 9:55

Lumen! Огромное спасибо за такую полезную информацию, даже и не подозревала о таком гуманном отношении государства! :D Рада, что нашла здесь столько душевных людей! Спасибо всем большое!

lumen
Контактная информация:

Сообщение lumen » Пн дек 13, 2010 18:39

Ирина Андреева :agree:
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Пн дек 13, 2010 19:44

Справка о том, что служил с такого-то по такое-то, что сам служивый и члены его семьи имеют право на льготы, пособия и компенсации, связанные со срочной службой (в установленных законом случаях), выдается воинской частью каждому солдату. Получается, что на всякий случай - вот как у вас :D Я такую получила без всяких просьб с моей стороны, просто случилась в части как раз, когда их массово оформляли.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации
от 16 апреля 2008 г. N 275

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, НЕОБХОДИМОЙ
ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ
БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА
ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ,
ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЭТИХ ПОСОБИЙ,
А ТАКЖЕ ОРГАНАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ НАЗНАЧЕНИЕ
И ВЫПЛАТУ УКАЗАННЫХ ПОСОБИЙ"
http://nalog.consultant.ru/doc60238.html
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

lumen
Контактная информация:

Сообщение lumen » Пн дек 13, 2010 20:44

Угу... Нам такую справку и выписали... А вот приложения 2 и 3 ( извещения) не требовались... Для соц.защиты нужны:
Паспорт (с ксерокопией) лица, имеющего право на пособие
Заявление (заполняется уже в кабинете)
Св-во о браке (с копией)
Страховое св-во
Реквизиты банковского счета (желательно Сбербанка России)
Справка из женской консультации (т.к. пособие можно получить уже при сроке беременности в 26 недель). В данном случае это будет св-во о рождении ребенка (+ бумага об установлении отцовства) и ксерокопии...
Ну и справка из воинской части с указанием чисел (например с 21 апреля 2010 года по 21 апреля 2011 года)... В нашей справке написали с 21 по 20... В соц.защите сказали что это не правильно, но придираться не стали...

Для получения ежемесячного пособия нужны те же документы + справка из домоуправления(о составе семьи)... Если родители прописаны по разным адресам(значит от каждого своя)... Ну и конечно с указанием места, где прописан ребенок... (хотя сейчас вроде в таких справках указывают всех прописанных по данному адресу)...
Деньги переводятся (по закону) в течение 10 дней (в моем случае получилось дней 12)...
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Кристина

нужна помощь!!!!

Сообщение Кристина » Сб сен 28, 2013 15:31

помогите пожалуйста... мне нужна ваша помощь... если есть здесь офицеры можите ответить на вопрос... мне щас вот рожать буквально через месяц. муж служит в мирном-14 возможно ли такое чтобы его отпустили в отпуск после родов?? если вышлю все документы какие нужны...и какие нужны документы кроме свидетельства о рождении ребёнка...помогите пожалуйсто :( :( :(

Совёнок

Re: нужна помощь!!!!

Сообщение Совёнок » Сб сен 28, 2013 17:55

Кристина, бесполезно тут к офицерам обращаться. Их здесь и не бывает почти никогда. Попробуйте достучаться до частей другим способом - вот тут у нас viewtopic.php?f=21&t=3358 есть табличка с телефонами и адресами. Попробуйте позвонить туда, думаю, они помогут решить вашу проблему. Если не получится, хотя бы напишите нам номер части своей, может, у девчат наших форумных есть какие-то другие способы связи с командирами, как знать :)
Debes, ergo potes
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Сб сен 28, 2013 18:08

Кстати говоря, такая тема тут уже возникала, почитайте вот здесь viewtopic.php?f=21&t=3495. По всему выходит, Кристина, что законодательно никто командиров не обязует отпускать бойца в случае рождения ребенка. Решение этого вопроса остается исключительно на усмотрение командира части. Так что вам для ускорения процесса по-любому с начальством надо связываться, и не через форум, а путем более тесного общения, хотя бы по телефону...
Debes, ergo potes
Изображение

SOK

Сообщение SOK » Чт дек 05, 2013 11:24

Кристина писал(а):помогите пожалуйста... мне нужна ваша помощь... если есть здесь офицеры можите ответить на вопрос... мне щас вот рожать буквально через месяц. муж служит в мирном-14 возможно ли такое чтобы его отпустили в отпуск после родов?? если вышлю все документы какие нужны...и какие нужны документы кроме свидетельства о рождении ребёнка...помогите пожалуйста :( :( :(
Добрый день!!! Может моя информация будет кому -то полезной)))
В нашей семье так же произошло радостное событие - рождение дочки у бойца, а у меня внучки))) На тот момент сын служил в УЦ. Сразу после рождения мы взяли справку из роддома, пошли в военкому города, заверили телеграмму подтверждающую факт рождения и с ходатайством об отпуске бойцу, отправили её в в/часть. Ротный (спасибо ему огромное) был в курсе событий и написал рапорт на командира части. В результате - отпуск на 10 суток . Срок службы на данный период не продлевается)))
Изображение
Изображение

Совёнок

Re: Волнующие вопросы про "интересные положения"

Сообщение Совёнок » Чт дек 05, 2013 11:38

Воооот! Спасибо вам огромное! Четко и по делу, а главное - именно свеженький опыт, недавний! Уверена, он еще пригодится не одному человеку!
Debes, ergo potes
Изображение

тигра

Re: Прошу совета.

Сообщение тигра » Чт фев 13, 2014 19:27

У меня тоже вот такая проблемка.не успели дооформить доку менты на землю, а там нужна подпись сына, который в армии.в военкомате сказали- звоните командиру и договаривайтесь насчет отпуска.а может, проще чтоб командир доверенность заверил? Или приехать. к сыну и с ним дойти до нотариуса?
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Чт фев 13, 2014 21:09

Тигра, вряд ли что-то получится с отпуском. Действительно, проще, чтоб командир части доверенность заверил. А приезд свой на крайний случай попробуйте оставить. Пусть воин на месте разузнает "правовой вопрос", из этого и будете исходить уже :)
Debes, ergo potes
Изображение

тигра

Сообщение тигра » Чт фев 13, 2014 21:13

Совеноу, спасибо!!!! :agree:
Изображение

Ответить