Денежные переводы в армию

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

BzzziA

Денежные переводы в армию

Сообщение BzzziA » Пн мар 15, 2010 5:33

Я,конечно,понимаю,что на форуме уже говорилось о денежных переводах.Однако,все сведения,которые я узнала,сводятся к тому,что перевод отправляется на индекс г Мирный.При этом,солдат,якобы должен ехать в город и получать перевод,куда его вобщем-то никто и не отпустит.На нашей почте подтвердили,что на индекс нашей части перевод отправить нельзя,но...мой парень говорит(да и не только он) что в их части многие получают и электронные и почтовые переводы на почте их части!у меня вопрос-как быть?неужели никто не отправлял переводы?

Korsak

Re: Денежные переводы в армию

Сообщение Korsak » Пн мар 15, 2010 8:00

А может солдат спросить у тех, кто получил уже переводы? Может быть они знают механизм, каким деньги до них доходят? А потом информацию сюда :)
Сын служил в в/ч 25922
Осенний призыв 2009 (2/09)

BzzziA

Сообщение BzzziA » Пн мар 15, 2010 14:04

Korsak писал(а):А может солдат спросить у тех, кто получил уже переводы? Может быть они знают механизм, каким деньги до них доходят? А потом информацию сюда :)

Не поверите,но в том то и дело!я спрашивала солдат,которые уже получали переволды и не раз,но...они говорят,что не знают как им их отправляли,говорят,что их дело это получить привезенный в часть перевод,а как его отправить-это дело родственников :lol: более того,я спрашивала камандиров(не с "нашей" части,но с Космодрома) и они тоже толком не могут оветить,говорят кто что :(

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Пн мар 15, 2010 17:52

Насколько я поняла, когда расказывал командир части о переводах их отправляют также как посылку. В части обязательно есть ответственный человек за посылки и денежные переводы на его имя выдается доверенность от всех солдат.Вот этот человек и получает посылки и денежные переводы, но солдату всю сумму не отдают, а частями. Все суммы фиксируются и оставшуюся сумму выдают при увольнение со службы.

BzzziA

Сообщение BzzziA » Пн мар 15, 2010 18:07

Галина Романова писал(а):Насколько я поняла, когда расказывал командир части о переводах их отправляют также как посылку. В части обязательно есть ответственный человек за посылки и денежные переводы на его имя выдается доверенность от всех солдат.Вот этот человек и получает посылки и денежные переводы, но солдату всю сумму не отдают, а частями. Все суммы фиксируются и оставшуюся сумму выдают при увольнение со службы.

Спасибо,это самый логичный ответ за долгое время!я и сама думала что-то вроде этого,только не знала про доверенность,но раз на индекс части перевод послать нельзя(на почте так сказали,для точности я зашла на несколько почт :lol: )то надо отправлять на индекс Мирного и писать номер части?Ну то есть 164170 и номер части,так?все письма и посылки,а следовательно и переводы,идут сначала на главпочтамт Мирного и потом только по частям вроде?

sergio

Сообщение sergio » Пн мар 15, 2010 21:47

Посылай перевод по адресу 164170 Архангельская обл., г.Мирный-12 (13, 14 - такие же цифирьки, куда и письма шлёшь), в/ч ***** (можно и буковку указать), Иванову Ивану Ивановичу. Пошли для начала рублей 100-200. Потом всем расскажешь, правильно ли сделала. В крайнем случае деньги вернутся назад.

BzzziA

Сообщение BzzziA » Пн мар 15, 2010 22:02

sergio писал(а):Посылай перевод по адресу 164170 Архангельская обл., г.Мирный-12 (13, 14 - такие же цифирьки, куда и письма шлёшь), в/ч ***** (можно и буковку указать), Иванову Ивану Ивановичу. Пошли для начала рублей 100-200. Потом всем расскажешь, правильно ли сделала. В крайнем случае деньги вернутся назад.

Попробую,конечно,то есть Вы наверняка тоже не знаете?

Лидия

Сообщение Лидия » Пн мар 15, 2010 22:27

Я в феврале отсылала сыну 500 руб. Адрес указывала, такой же как в письмах, у нас Мирный-13, только индекс 164170. Электронный перевод стоит дешево. За 500 руб из Питера взяли 32 руб. Получил парень деньги в части, но не супер быстро, только через 7-10 дней. Эти деньги положили в его "копилку" и выдают по мере надобности.

Linda

Сообщение Linda » Пн мар 15, 2010 22:30

Галина Романова писал(а):Насколько я поняла, когда расказывал командир части о переводах их отправляют также как посылку. В части обязательно есть ответственный человек за посылки и денежные переводы на его имя выдается доверенность от всех солдат.Вот этот человек и получает посылки и денежные переводы, но солдату всю сумму не отдают, а частями. Все суммы фиксируются и оставшуюся сумму выдают при увольнение со службы.

Думаю, что касается переводов - не совсем так. Наверное, в разных частях - по-разному. Наших возили на почту, потому что часть находится рядом с Мирным. И деньги они получали на руки полностью, а не частями. Я думаю, что не имеют права отбирать часть денег, присланных родителями. Что касается удаленных частей - переводы с почты поступают в какое-то подразделение типа финансового отдела Штаба. Там они могут лежать месяцами, пока не найдется возможность выдать перевод солдату. Самый верный вариант - позвонить командиру роты и спросить, как отправить перевод.
Учебный центр №08342-т
В/ч №28081 Казахстан

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн мар 15, 2010 22:38

Бзя, я же уже писал на тему переводов. Сергио Вам повторяет, что посылать переводы можно, и пишет то же самое, как адресовать. Но я еще раз повторяю. С километров солдата везти за переводом в Мирный - это кому-то проклятие из офицеров или прапорщиков, и то, если командир разрешит (кто его будет кормить, где он будет ночевать, кому он на хер нужен, кто его повезет обратно?). Второй вариант, тоже с проклятиями по адресу бестолковых родичей ( что от солдатиков, что от командиров, одинаково помянут, икать будете) - это через доверенность на кого-то из тех же офицеров или прапорщиков. Это значит тот, кому "доверено", должен в Мирном вместо своего считанного свободного времени толкаться на почте заради какой-то сотни другой рублей для солдата. Главное, что если это будет системой, и переводы пойдут волной, то они закошмарят командиров, а те, в свою очередь, закошмарят получателей переводов так, что никто из них больше не вспомнит ни о каком переводе. Вы этого хотите? Правильно говорит Задорнов "Ну, тупыыые". Если уж на то пошло, и ваш солдатик нуждается в регулярной подпитке деньгами, выведайте у него имя и адрес его командира, согласного получать ваши денежные переводы, да и высылайте деньги прямо на этого командира. Пусть отмусоливает свою мзду за услуги. Или кидайте ему деньги на мобилу от себя, а он пусть наликом возвращает солдату, сколько и когда посчитает нужным.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

BzzziA

Сообщение BzzziA » Пн мар 15, 2010 23:00

Стас писал(а):Бзя, я же уже писал на тему переводов. Сергио Вам повторяет, что посылать переводы можно, и пишет то же самое, как адресовать. Но я еще раз повторяю. С километров солдата везти за переводом в Мирный - это кому-то проклятие из офицеров или прапорщиков, и то, если командир разрешит (кто его будет кормить, где он будет ночевать, кому он на хер нужен, кто его повезет обратно?). Второй вариант, тоже с проклятиями по адресу бестолковых родичей ( что от солдатиков, что от командиров, одинаково помянут, икать будете) - это через доверенность на кого-то из тех же офицеров или прапорщиков. Это значит тот, кому "доверено", должен в Мирном вместо своего считанного свободного времени толкаться на почте заради какой-то сотни другой рублей для солдата. Главное, что если это будет системой, и переводы пойдут волной, то они закошмарят командиров, а те, в свою очередь, закошмарят получателей переводов так, что никто из них больше не вспомнти ни о каком переводе. Вы этого хотите? Правильно говорит Задорнов "Ну, тупыыые". Если уж на то пошло, и ваш солдатик нуждается в регулярной подпитке деньгами, выведайте у него имя и адрес его командира, согласного получать ваши денежные переводы, да и высылайте деньги прямо на этого командира. Пусть отмусоливает свою мзду за услуги. Или кидайте ему деньги на мобилу от себя, а он пусть наликом возвращает солдату, сколько и когда посчитает нужным.

Правильно говорит Задорнов "Ну, тупыыые",согласна :lol: я написала уже,что в нашей части солдаты получают переводы прямо в части,никто их не возит в город!мне просто надо было узнать какой индекс писать,я спросила только об этом,а не о том,что конкретно вы думаете на счет переводов

BzzziA

Сообщение BzzziA » Пн мар 15, 2010 23:01

Лидия писал(а):Я в феврале отсылала сыну 500 руб. Адрес указывала, такой же как в письмах, у нас Мирный-13, только индекс 164170. Электронный перевод стоит дешево. За 500 руб из Питера взяли 32 руб. Получил парень деньги в части, но не супер быстро, только через 7-10 дней. Эти деньги положили в его "копилку" и выдают по мере надобности.

Спасибо

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн мар 15, 2010 23:08

Вот и поясните, Бзя, какая у вас часть, ее номер, где дислоцирована. А то ведь могут подумать на вашем примере, что это общее правило, и начнут гнать деньги. А потом принимать обратно.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

BzzziA

Сообщение BzzziA » Вт мар 16, 2010 9:43

Стас писал(а):Вот и поясните, Бзя, какая у вас часть, ее номер, где дислоцирована. А то ведь могут подумать на вашем примере, что это общее правило, и начнут гнать деньги. А потом принимать обратно.

Наша часть в Мирном-13,это около 30 км от города,ясное дело что в город их никто не пустит за переводом,но они получает в самой части переводы!другое дело-что солдаты не знают как им этот перевод отправили,думают на индекс части,поэтому и не могут обьяснить этот процесс,хотя сами уже получали деньги.

Linda

Сообщение Linda » Вт мар 16, 2010 10:28

Я никак не могу понять, в чем проблема, если переводы выдают солдатам прямо в части. Вам сказали правильный индекс, отправляйте перевод!
Учебный центр №08342-т
В/ч №28081 Казахстан

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»