ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Стас
Контактная информация:

Re: События в Елани заставляют задуматься

Сообщение Стас » Вт янв 27, 2009 21:48

Ксюша писал(а):Вопрос есть, но к сссылке отношения не имеет. Как узнать телефон командира части 29446? Или хоть какой - нибудь имеющий отношение к части.
Ксюша, Сержант прав, эти парни живут там, могут реально помочь. Мы-то теперь живем очень далеко оттуда. И еще, почему не слушаешь старших? Я же говорил про Саби, точно такую же горемыку (и умничку), Сабину Линдеманн, она у нас на форуме тоже недавно. Так вот, ваши парни попали в одну часть и я же уже говорил, что Саби все знает, как и куда звонить. У Саби есть Аська, она под ее портретом. Ну, свяжитесь же, наконец, вы же обе с Урала, какие проблемы? :agree:
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

sergio

Сообщение sergio » Вт янв 27, 2009 22:12

Ксюша писал(а):Как узнать телефон командира части 29446? Или хоть какой - нибудь имеющий отношение к части.
Тел деж по в/части 29446: (818-34)-2-34-68.
Последний раз редактировалось sergio Ср янв 28, 2009 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 27, 2009 22:40

Благодарю, Сергио, за оперативное реагирование и владение ситуацией. Вы для нас как 911 :beer:
Девчатам и родным сейчас вправду очень непросто понять, что с их пацанами происходит.
Заглядывайте к нам, боюсь, всех вопросов мы без Вашего участия не поднимем. С другой стороны, нет ли возможности
опубликовать ОТКРЫТЫЙ телефонный справочник или выписку из него в части касающейся только основных дежурных служб воинских частей?
Было бы весьма актуально, и не надо было бы докучать по пустякам достойным людям. :agree:

Пупсик

Re: Присяга новобранцев 21 декабря 2008 года

Сообщение Пупсик » Ср янв 28, 2009 7:14

А мой как ребенок себя прям ведет :evil: говорит, даже если заболеет, не пойдет в санчасть :|

Стас
Контактная информация:

Re: Присяга новобранцев 21 декабря 2008 года

Сообщение Стас » Ср янв 28, 2009 11:31

Пупсик, а вот это чушь - "не пойду в санчасть". Военнослужащий по уставу НЕ ДОЛЖЕН скрывать болезней и свое состояние здоровья. А вдруг это зараза, инфекция? Знаешь, как это выглядит в повседневности? Ежеутренне (!) перед уходом на завтрак, при проведении утреннего осмотра, самый ближний по подчиненности к солдату командир (то есть для солдата это командир его отделения, тоже, как правило, срочник, но в сержантском звании, другими словами - непосредственный начальник над 10-ю солдатиками) проверяет наличие в строю отделения СВОИХ подчиненных, их внешний вид, опрашивает о заявлениях, нуждах, состоянии здоровья. Делает замечания, указывает на недостатки, требует их устранения , если время позволяет. В это же время перед строем идет дежурный по роте с книгой записи больных (есть специальная установленная уставом форма бланка такой книги, она обязательно числится в ротной описи документов суточного наряда). Он обязан подойти к каждому командиру отделения и опросить, нет ли больных для записи в книгу и последующего их отправления в медпункт части. Если таковые обнаружены, то их ОБЯЗАТЕЛЬНО записывают, и в установленное время организованно препровождают в санчасть (медпункт) для первичного осмотра фельдшером (прапорщиком) или полковым врачом (майором). В некоторых частях даже есть койкоместа для временной госпитализации. В каждой отдельной части, отдаленной от гарнизонного госпиталя, как правило, есть специальная санитарная машина "таблетка" для перевозки больных. То есть, если действовать по уставу, то никаких проблем возникать не должно. Если заболел в течение дня, внезапно занемог, то та же самая процедура записи в Книгу больных может быть сделана на ежевечерней "вечерней поверке", которая проходит перед отходом роты ко сну, "отбоем". Пупсик, посоветуйте своему герою не хорохориться, а получше соблюдать температурный режим, беречься сквозняков после духоты, закаливаться водными процедурами (там только холодная вода), блюсти личную гигиену. Если занедужит, пусть не придуривается, а сразу об этом объявляет командиру, так ПОЛОЖЕНО. А то как бы не стало поздно пить боржоми. :agree:
PS. Хочу дополнить. В каждой отдельной части штатом предусмотрена должность санинструктора. Это такой же солдат-срочник, который имеет профессиональное медицинское образование с дипломом колледжа (училища), приписан к медпункту, фактически зачастую там и живет (жирует, белая кость). Если есть "лежачие" больные, то санинструктор выполняет им назначения полкового врача (утки, таблетки, температура, перевязки, уколы, девушки). То есть он круглосуточно способен оказать первую квалифицированную медицинскую помощь всегда, вплоть до того, что, увидев срочного больного или травмированного, нуждающегося в немедленной врачебной помощи в условиях госпиталя, он может через дежурного по части вызвать из автопарка ту самую "таблетку" с водителем и транспортировать больного в госпиталь в любое время суток.

Наталья Юрьевна

Лазарет

Сообщение Наталья Юрьевна » Чт июл 02, 2009 10:05

Добрый день!Как вы думаете,можно узнать как-нибудь тел. лазарета учебного центраРВСН в\ч №08342. Сын сбросил сообщение,что у него высокая температура и его кладут в лазарет :( Я в шоке,это уже второй раз за месяц :(

NVCH

Re: Лазарет

Сообщение NVCH » Чт июл 02, 2009 14:55

Наталья Юрьевна писал(а):Добрый день!Как вы думаете,можно узнать как-нибудь тел. лазарета учебного центраРВСН в\ч №08342. Сын сбросил сообщение,что у него высокая температура и его кладут в лазарет :( Я в шоке,это уже второй раз за месяц :(
Через это проходят, практически, все молодые солдаты. Я сейчас на работе, дома посмотрю номер телефона. Здесь есть только телефон госпиталя, который в самом городе. Лучше будет, если вашего сына туда отправят, там его нормально вылечат. Местный лазарет- гнилое место.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Чт июл 02, 2009 15:08

NVCH писал(а):
Наталья Юрьевна писал(а):Добрый день!Как вы думаете,можно узнать как-нибудь тел. лазарета учебного центраРВСН в\ч №08342. Сын сбросил сообщение,что у него высокая температура и его кладут в лазарет :( Я в шоке,это уже второй раз за месяц :(
Через это проходят, практически, все молодые солдаты. Я сейчас на работе, дома посмотрю номер телефона. Здесь есть только телефон госпиталя, который в самом городе. Лучше будет, если вашего сына туда отправят, там его нормально вылечат. Местный лазарет- гнилое место.
Если есть возможность,посмотрите пожалуйста :agree: А как добиться перевода в госпиталь,выехать туда я сейчас никак не могу,с работой завал,что можно сделать?

NVCH

Сообщение NVCH » Чт июл 02, 2009 15:55

Наталья Юрьевна писал(а):А как добиться перевода в госпиталь,выехать туда я сейчас никак не могу,с работой завал,что можно сделать?
Выезжать туда не надо. Все вопросы решаются по телефону. Сначала сын должен позвонить и сказать, в каком он состоянии. Если не будет ухудшений, то нет смысла переводить, его будут лечить в лазарете, как обычный грипп или ОРВИ. Но, может быть и пневмония, подробно расспросите, что его беспокоит. Только после этого можно разговаривать с врачом лазарета и настаивать на госпитализации. Местный врач диагноз вряд ли поставит, мне уже пришлось столкнуться. Если будет спорить, ругайтесь и грозите высшими инстанциями. Врачи в лазаретах - гады еще те, пока человек не начнет загибаться, они и не рыпнутся.

NVCH

Сообщение NVCH » Чт июл 02, 2009 18:11

Сначала нужно звонить в часть: 818-34-234-35, попросить, чтобы звонок переключили на врача в лазарете.
Если переведут в госписталь, то звонить уже туда: 818-34-244-83 (отделение пульмонологии), если положат в другое отделение, то спросить телефон нужного отделения.

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Чт июл 02, 2009 20:01

Большое спасибо за участие в моей проблеме :agree: Удачи и здоровья Вам иВашему сыну :)

Nataca
Контактная информация:

Госпиталь - всем, кому интересно

Сообщение Nataca » Чт ноя 05, 2009 12:05

Если солдат попал в госпиталь, звоните в справочную - 8 81834 2-43-09. оперативно вам дадут информацию об отделении, где его лечат. В отделении могут даже подозвать солдата к телефону. А вот навестить его там будет сложно. Беда с гостиницами - мест хронически нет.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

NVCH

Re: Госпиталь - всем, кому интересно

Сообщение NVCH » Чт ноя 05, 2009 14:58

Навестить его будет совсем несложно, просто предъявите при входе пропуск, который Вам должны выдать на главном КПП.

Natalia

Сообщение Natalia » Чт ноя 05, 2009 18:38

В каждом отделении свой номер телефона по которому подзывают солдат.Если солдату долго лежать то можно и посылку послать ,доходит за 5 дней.

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Пт ноя 06, 2009 21:26

Медсестры в отделениях, которые берут трубку, очень любезны. Подзывают солдата к телефону, да еще могут ответить на вопросы о состоянии.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Ответить