ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Светлана Кубрак

Re: ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Сообщение Светлана Кубрак » Сб дек 07, 2013 13:20

Ура, как ваши дела? Что решили врачи? Как вообще сын? :agree:
Изображение

Ура

Сообщение Ура » Вт дек 17, 2013 22:57

Светлана, я уже вообще ничего не понимаю. Прошёл обследование, была комиссия 5 декабря. Теперь сказали, что документы отправили в Питер, и результат будет через 45 дней. :shock: И что всё это значит? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Изображение

Ирина Л

Сообщение Ирина Л » Вт дек 17, 2013 23:21

Ура, скорее всего его готовят на комиссацию. Когда мой долго лежал в госпитале ему говорили что через питер оформляют комиссацию... что тут скажешь, надо ждать. Терпения вам!
15.12.12 -май 2013 РВСН Мирный, май-август 2013 Краснознаменск в.ч 59947
сентябрь-декабрь Кудиново в/ч 34122

мама мила

Сообщение мама мила » Вт дек 17, 2013 23:31

Ирина Л писал(а):Ура, скорее всего его готовят на комиссацию. Когда мой долго лежал в госпитале ему говорили что через питер оформляют комиссацию... что тут скажешь, надо ждать. Терпения вам!

Может быть спросить у Александры Возняк. :?
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Светлана Кубрак

Сообщение Светлана Кубрак » Ср дек 18, 2013 6:28

Ура, я думаю Ирина права, скорее всего комиссуют сына, так что ждите результата, что сделаешь. :roll: Правильно вы сказали-пока маленький куча болячек, а как подростком стал-здоров как бык. :lol: Что теперь Ура сделать, таковы реалии, надо ждать. :agree:
Изображение

Светлечка

Сообщение Светлечка » Ср дек 18, 2013 7:41

Ура, а я вот прочитала ваше сообщение и у меня такое негодование на наших домашних врачей!! :oops: :oops: Как планы по призыву выполнять, так здоров! Ничего не хотят "дома" внимательно смотреть, хорошо все-таки, что в Мирном такой госпиталь! Вот здесь на форуме мы уже сталкивались с тем, что ребят нескольких комиссовали, например Александра Возняк, Окся! Так, что напишите им лично, они через это "прошли"! Не отчаивайтесь, всего вам доброго! :agree:
Мы отслужили
старший-РВСН декабрь 2012-декабрь 2013
младший-РВСН май 2013-май 2014

солдатская мать

Сообщение солдатская мать » Ср дек 18, 2013 17:11

Девчата, могут и не комиссовать. У моего сына друг, с которым учился вместе, они в госпитале встретились, то тоже на комиссию док-ты отправляли. У него чегой то там с глазами ( на гражданке в компе только ночами и сидел, лекции утрешние пропускал с моим на пару :lol: )...Так он всё же отслужил, пока толком не знаем как и где, но знаем что в МИРНОМ. Если попросить и если нет сильно серьёзных противопоказаний к службе, то и в штаб могут посадит...короче дело найдут. Это уж с пороком сердца не оставят- это точно. Если такая возможность будет- пусть пацан просится остаться. Сами сейчас знаете какое положение с работой без военно билета, со справкой...Мой муж пообщался с такими своими земляками и ничем им помочь не смог. У него и так многих пришлось уволить, которые медкомиссию не прошли, а мужикам и 50 лет нет. Опасное производство. Сам мог вылететь из-за запущенных зубов- ща вот протезированием и занимается, а то бы до работы не допустили, предупреждение в прошлом году получил. Я уж не знаю как дело обстоит в других организациях всех регионов России, но у нас вот так. :roll:
Изображение

VestaN

Сообщение VestaN » Ср дек 18, 2013 17:54

Ну, порок пороку рознь ( я о пороке сердца). Мы вот призвались с пороком и многим другим, служили, в госпитале не раз были, и все же нас не комиссовали. А теперь рады, что всетаки отслужили. Сейчас без военного билета при устройстве на работу косо смотрят. НО, здоровье, конечно, прежде всего. Поэтому, я думаю, нужно прислушаться к решению врачей, а не просить остаться.
Служба УЦ 08342, в\ч 13973
Сын вернулся домой 29. 05. 2013.

солдатская мать

Сообщение солдатская мать » Ср дек 18, 2013 20:22

Да уж, разные случаи... Пусть ребята не болеют, да и медицина наша пусть будет внимательней, особенно к призывникам
Изображение

VestaN

Сообщение VestaN » Ср дек 18, 2013 21:46

У меня предложение (мечта), чтобы члены призывной мед. комиссии, отправившие заведомо негодного служить, оплачивали его прибывание в госпитале. На лечение моего сына в госпитале потрачено очень много денюжек налогоплательщиков. Наш лечащий кардиолог просто онемела, когда узнала, что сын служит. Слава богу на службе не было физических нагрузок. А заплатили бы несколько раз члены комиссии за лечение (кстати очень квалифицированное и дорогое ) солдата - под другим углом, думаю, смотрели на представляемые призывником документы.
Служба УЦ 08342, в\ч 13973
Сын вернулся домой 29. 05. 2013.

солдатская мать

Сообщение солдатская мать » Чт дек 19, 2013 11:13

VestaN писал(а):У меня предложение (мечта), чтобы члены призывной мед. комиссии, отправившие заведомо негодного служить, оплачивали его прибывание в госпитале. На лечение моего сына в госпитале потрачено очень много денюжек налогоплательщиков. Наш лечащий кардиолог просто онемела, когда узнала, что сын служит. Слава богу на службе не было физических нагрузок. А заплатили бы несколько раз члены комиссии за лечение (кстати очень квалифицированное и дорогое ) солдата - под другим углом, думаю, смотрели на представляемые призывником документы.

Да да, я поддерживаю. А ведь наказывают в Армии за заболевшего солдата пневманией командиров. Так и призывную надо лишать 50% зарплаты. :wink: :agree: А у Александры ВОЗНЯК что ведь с мальчишками вышло. Куда врачи дома глядели??? :oops:
Изображение

Ура

Сообщение Ура » Чт дек 19, 2013 23:33

В военкомате врачи глядят ни на парней, ни даже в карту, а вообще невесть куда. (Кстати это не шутка). Детские невролог и кардиолог мне так и говорили: армия не для вас. Оказалось, годен. (У нас кстати тоже порок сердца). Я поняла, что даже рада, что сына наблюдают такие квалифицированные врачи. Как решат - так тому и быть!!!
Изображение

Dzhoser

Сообщение Dzhoser » Вс мар 09, 2014 21:11

Молебен в военном госпитале г. Мирный.
http://mirnyi.prihod.ru/2014/03/03/mole ... #more-2701
Изображение
Ваши: IP, Операционная Система, Браузер и только для Вас
Изображение

Ириска

Сообщение Ириска » Чт май 15, 2014 17:51

Сегодня забрали сына.Позвонил,сказал,что в Плесецк повезут.Целый день слезы лью,ничего не могу поделать.Хотела спросить,у ребят с плохим зрением возникают проблемы на службе? На всякий случай заставила взять запасные очки.Если кто сталкивался-поделитесь опытом :smt017 :smt090
Я О ТЕБЕ,СЫНОК,ПОДУМАВ ,УЛЫБНУСЬ! ВЗДОХНУ,ЧТО ДАЛЕКО ТЫ ОТ МЕНЯ И БОГУ,ЕЛИ СЛЫШНО ПОМОЛЮСЬ,ПРОСЯ,ЧТОБ ОН БЕРЁГ ТЕБЯ!Изображение в/ч 42643 3 путевая рота

Natalia Valer'evna

Сообщение Natalia Valer'evna » Чт май 15, 2014 19:03

Ириска писал(а):Сегодня забрали сына.Позвонил,сказал,что в Плесецк повезут.Целый день слезы лью,ничего не могу поделать.Хотела спросить,у ребят с плохим зрением возникают проблемы на службе? На всякий случай заставила взять запасные очки.Если кто сталкивался-поделитесь опытом :smt017 :smt090

Ириска, вытираем слёзы, успокаиваемся. Мы только что попрощались с Плесецком, поблагодарили всех командиров, ничего страшного там нет. На присяге у сына я видела мальчишек в очках, а каких проблем Вы боитесь? Дедовщины нет, телесный осмотр каждый день, госпиталь там замечательный (правда, мы в нём не были, слава Богу, но все мамочки, что увидели его изнутри, в восхищении). Всё будет хорошо. :agree:
И обязательно загляните на веточку Призыв "Весна 2014" (самая верхняя), там Совёнок очень подробно (как всегда) разложила всю информацию по полочкам. :D
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»