ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

оля

ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Сообщение оля » Чт дек 04, 2008 2:01

Сына ложат в госпиталь ,какие там условия?телефоны?

Меня, и не только меня, очень огорчает статистика заболеваний среди срочников космодрома. Поэтому считаю более правильным открыть специальную тему об этом "больном" вопросе, чтобы не метаться по разрозненным сообщениям, а иметь под рукой всю информацию по проблематике. Итак, все о болячках, болезнях и физических недостатках, беспокоящих родных и близких солдат, предлагаю размещать ТУТ.

Привожу ссылку на актуальный норматив для военно-врачебных комиссий при определении степени годности к военной службе в зависимости от заболевания или физического недостатка. В простонародье этот документ зовется Расписание болезней и физических недостатков:

http://www.yabloko.ru/raspisanie_bolezney

Прошу запомнить тех, кому это интересно. С уважением, Стас
Вложения
госпиталь.jpg
Это госпиталь зимой
Госпиталь Мирного.jpg
Вот как выглядит приемный корпус госпиталя в Мирном

ola

Re: ищу информацию, госпиталь Мирный 12

Сообщение ola » Чт дек 04, 2008 10:09

Здравствуйте! зайдите в тему "Призывники" я там оставляла телефон приемного покоя госпиталя в Мирном дозвонитесь !Я сына нашла ! звоните лучше с утра вечером они там все телефоны занимают чтобы с родными говорить не пробиться !А какая воинская часть у сына?

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт дек 04, 2008 10:39

Переношу сведения о связи с госпиталем сюда поближе из темы "Призывники"

NVCH 27 ноя 2008 22:26
ola писал(а):
как не волноваться , позвонил сослуживец домой сказал ваш сын в госпитале с пневмонией валяется как давно и как надолго и с пневмонией ли? а в госпиталь вообще можно позвонить или это невозможно?

Всё ясно, начинается сезонный период пневмоний и гайморитов. Для Архангельской области - это характерные региональные заболевания. Мой тоже полтора месяца в госпитале с пневмонией пролежал.
ТЕЛЕФОНЫ: код 818-34-
Госпиталь (пульмонология) - 2-44-83, для солдат (чтобы подзывали к телефону)- 2-43-98

ola 28 ноя 2008 10:32
Ну что мы мамы сумашедшие это понятно! Связалась с сыном .Странно лежит в терапии, разговаривала с медсестрой сказала на реабилитации, проверяют вдоль и поперек!Странно... Хорошо что не в травматологии Да информация для мам, телефон приемного покоя госпиталя /81834/ 2-34-43 / телефон фактический/.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

оля

Сообщение оля » Чт дек 04, 2008 18:12

Cпасибо за телефон!!!Я надеюсь, что это тот госпиталь.Мой сын в ч.21091.Только вчера приехала с присяги.Дали увольнительных 4 дня. Наша часть находится на 10 площадки Спецстрой.Сказали госпиталь находится в 2х км от части.Сын сказал,что после присяги положат в госпиталь.Здесь на сайте познакомилась с Олей.Ее брат в той же роте где мой сын. Даже жили в одной гостинице "Север"после присяги.Так вроде успокоилась,но растование с сыном было тяжелым.Плохо что телефоны не разрешают,даже не знаю положили его в госпиталь или нет.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт дек 04, 2008 21:11

Трудно представить, где этот Спецстрой, Ольга. Раньше у военных строителей было два крупных места дислокации. Одно в Мирном (в центре города даже и на окраинах, в шаговой досягаемости). Второе - на 34-м километре, ехать мотовозом около часа. На моей схеме это можно представить. Но госпиталь в мирнинском гарнизоне всегда был один, и располагался в самом Мирном. Там и военные строители лечились, без проблем. Не думаю, что сейчас, после перестроек и перестрелок госпиталей там стало больше. Кроме того самого госпиталя в Мирном других серьезных стационаров для военных больше не было.

оля

Сообщение оля » Чт дек 04, 2008 22:26

Я думала,что в Мирном два госпиталя.Сын наконец сегодня вечером позвонил.Уже второй день в госпитале.Даже со своего мобильника.Его часть находится в самом Мирном 12 с его части многих отправляют на 35 км,там говорят хуже,кругом тайга.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт дек 04, 2008 22:58

Ну, вот, теперь более ли менее ясно. Непонятно только, как "34-й километр" переименовали в "35-й". Значит, его часть находится в Мирном. Пусть дорожит этим местом, потому что на 34-м километре как на выселках, далековато до цивилизации настолько, что даже мобильники могут не работать.

sergio

Сообщение sergio » Чт дек 04, 2008 23:30

10-я площадка находится на окраине города, по дороге на площадки, в районе, где была ТЗБ военторга (это для Стаса про военторг). Госпиталь в Мирном действительно единственный, и хоть космонавт, хоть строитель лежит именно там, как в старые добрые...
Стас, а 35-я площадка и есть 35-я, там сейчас большое строительство, и практически всё местное ФАСС живет там.
Да, зачем беспокоить приемное в госпитале. Есть справочная госпиталя 2-43-09, там все скажут, кто где лежит, с какого времени, и какие телефоны в отделении.
Да, забыл добавить, что мобильная связь есть на ВСЕХ площадках космодрома, правда, везде разная - Мегафон, МТС, Билайн. На 35-ке - Мегафон точно есть.

оля

Сообщение оля » Пт дек 05, 2008 9:28

Всем спасибо за помощь!!! А если я в госпиталь приеду меня туда пустят? Сын сказал,что и на Новый год наверно там будет.Ну теперь все телефоны есть,позвоню может дня на два можно в гостиницу забрать.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт дек 05, 2008 13:11

Спасибо, Сергио! Как всегда, точно и по делу. Оля, ход в Мирный вы теперь знаете, и никто ничего Вам запретить не сможет. Как легализоваться в Мирном, Вы тоже знаете. Если Вы чувствуете необходимость в поездке, езжайте. Но если есть хоть малейшее сомнение, ехать - не ехать, не терзайте себя, не едьте. Ничего там без Вас не случится, врачи там более чем грамотные, у них постоянная огромная врачебная практика. А вот паренька своего Вы можете разнюнить и расслабить. Это Вам нада? Много зависит еще и от того диагноза, о котором догадываетесь пока только Вы. Так что решайте сами.

оля

Сообщение оля » Пт дек 05, 2008 13:35

Спасибо Стас! Может к Новому году,все-таки съезжу.

sergio

Сообщение sergio » Пт дек 05, 2008 20:28

оля писал(а): А если я в госпиталь приеду меня туда пустят?

Адназначна. У них принцип - всех пускать, никого не выпускать :lol:
Ничто не помешает встретиться. При небольшой смекалке (вашей или сына) сможете пройти даже в отделение и посидетьть с сыном где-нибудь.
Вдогонку насчет телефона справочной. По-моему тлф работает только в рабочее время (каламбурчик вышел).
Поэтому стоит звонить на него днем. И не забывать, что это их обязанность - сообщать родственникам информацию о пациентах и телефонах связи с ними (в отличие от приемного отделения, которые такой обязанностью не отягощены).

sabi_lindemann
Контактная информация:

ЛАЗАРЕТ

Сообщение sabi_lindemann » Вт янв 13, 2009 12:33

Самое главное, что мне понравилось в Плесецке (исходя из информации, полученной в телефонном общении с любимым) - это то, что ничего на улице не заставляют делать, когда очень холодно. Может это и эгоистично с моей стороны, но отец детей моих не должен быть асматиком, ну или иметь хронический бронхит или ещё что похуже. Посему спасибо военоначальникам))))

NVCH

Re: Присяга новобранцев 21 декабря 2008 года

Сообщение NVCH » Вт янв 13, 2009 15:15

sabi_lindemann писал(а):Самое главное, что мне понравилось в Плесецке (исходя из информации, полученной в телефонном общении с любимым) - это то, что ничего на улице не заставляют делать, когда очень холодно. Может это и эгоистично с моей стороны, но отец детей моих не должен быть асматиком, ну или иметь хронический бронхит или ещё что похуже. Посему спасибо военоначальникам))))

Это только потому, что тогда служить некому будет, все просто попадут в госпиталь с пневмонией и гайморитами, и останется часть пустой. Но, смотря где какое начальство. В других частях и в 40 град. мороза их гоняют и оставляют на улице на посту.
В Йошкар-Оле уже были очень сильные морозы, наверно еще будут. Я спросила сына, как он их переносит. Он сказал, что по сравнению с космодромом, уже ничего не страшно.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

NVCH

Re: Присяга новобранцев 21 декабря 2008 года

Сообщение NVCH » Вт янв 13, 2009 22:06

Не знаю, как в той части, где служит твой солдат, но у сына в учебном центре в казармах жара, топят там ого-го! думаю, что и в остальных частях с этим всё в порядке. Замерзают они на улице на сильном морозе при основательной влажности, им ведь приходится на посту дежурить, без особых движений. Вот и болеют поэтому. А еще, если зайдут в помещение погреться, раздеваться нельзя, они потеют, а потом снова на мороз.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»