ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Nataca
Контактная информация:

Re: Госпиталь - всем, кому интересно

Сообщение Nataca » Пт ноя 06, 2009 22:55

Подзовут солдата: Пульмонология 8(81834) 2-44-83, 3 Терапия 2-43-98, Туберкулезное (там много с легкой формой пневмонии) 2-44-37, телефон справочной смотрите в этой теме выше. Если есть пропуск от командования части, приехать можно и навестить. Надо на Плесецкой взять такси и попросить таксиста отвезти туда, где можно прожить пару дней (типа частные гостиницы). Сейчас, когда идут присяги и до конца декабря мест в "центральных" гостиницах нет и не будет.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Сб ноя 07, 2009 9:54

Помнится когда мой сын лежал в лазарете(не в госпитале) и я туда позвонила,мне сказали что сын болен ангиной,как потом оказалось,при разговоре с сыном,у него был грибок стопы:)))))))

NVCH

Сообщение NVCH » Сб ноя 07, 2009 16:30

Наталья Юрьевна писал(а):Помнится когда мой сын лежал в лазарете(не в госпитале) и я туда позвонила,мне сказали что сын болен ангиной,как потом оказалось,при разговоре с сыном,у него был грибок стопы:)))))))

В лазарете не понятно, кто работает. Врачами этих людей назвать нельзя. Диагноз они правильный поставить не могут или просто не хотят, чтобы самим не заморачиваться. В результате больные солдаты доходят до более тяжелых форм заболевания, чем когда их туда положили. Главное, чтобы их до госпиталя успели вовремя довезти, и в живом состоянии, а там уже вылечат. Лечат там нормально.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

PERESVET

Сообщение PERESVET » Вс ноя 08, 2009 15:57

NVCH писал(а):В лазарете не понятно, кто работает. Врачами этих людей назвать нельзя. Диагноз они правильный поставить не могут или просто не хотят, чтобы самим не заморачиваться. В результате больные солдаты доходят до более тяжелых форм заболевания, чем когда их туда положили. Главное, чтобы их до госпиталя успели вовремя довезти, и в живом состоянии, а там уже вылечат. Лечат там нормально.

Уважаемая Нина. Ваш сын давно отслужил. Но вы почти в каждой теме своими высказываниями заставляете лишний раз переживать, не по делу , матерей солдат проходящих сейчас службу. Во время службы Вашего сына вы были более корректней в своей писанине.
Служба у всех разная, и многое зависит от личных качеств солдата.В подавляющем большинстве ни чего сверх естественного не происходит и служит народ да улыбается.

NVCH

Сообщение NVCH » Вс ноя 08, 2009 16:41

PERESVET писал(а):Уважаемая Нина. Ваш сын давно отслужил. Но вы почти в каждой теме своими высказываниями заставляете лишний раз переживать, не по делу , матерей солдат проходящих сейчас службу. Во время службы Вашего сына вы были более корректней в своей писанине.
Служба у всех разная, и многое зависит от личных качеств солдата.В подавляющем большинстве ни чего сверх естественного не происходит и служит народ да улыбается.

Мой сын отслужил недавно. Я прекрасно помню, как звонила врачу того самого лазарета и настаивала, чтобы сына немедленно отвезли в госпиталь. У него была очень тяжелая пневмония. Хотя врач меня с пеной у рта уверял, что у него легкая ангина или ОРВИ. Только после нескольких моих звонков он отвез сына в госпиталь, хорошо еще, что вовремя успел. Я ничего не преукрашиваю. С остальными ребятами было почти то же самое. Я просто предупреждаю мам, чтобы в случае чего были приняты срочные меры и их дети не получили тяжелых осложнений из-за неправильной установки диагноза.

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Вт ноя 10, 2009 13:18

NVCH писал(а):
Наталья Юрьевна писал(а):Помнится когда мой сын лежал в лазарете(не в госпитале) и я туда позвонила,мне сказали что сын болен ангиной,как потом оказалось,при разговоре с сыном,у него был грибок стопы:)))))))

В лазарете не понятно, кто работает. Врачами этих людей назвать нельзя. Диагноз они правильный поставить не могут или просто не хотят, чтобы самим не заморачиваться. В результате больные солдаты доходят до более тяжелых форм заболевания, чем когда их туда положили. Главное, чтобы их до госпиталя успели вовремя довезти, и в живом состоянии, а там уже вылечат. Лечат там нормально.

Мой сын провел 4 суток в лазарете прежде, чем его перевели в госпиталь, где и поставили диагноз - пневмония. В лазарете было погано - холодно, лечения почти никакого, зато некий ефрейтор регулярно заставлял сына отжиматься (при температуре 39). Госпиталь - совсем другое дело. Главное - вовремя туда попасть.

NVCH

Сообщение NVCH » Вт ноя 10, 2009 13:54

Nataca писал(а):Мой сын провел 4 суток в лазарете прежде, чем его перевели в госпиталь, где и поставили диагноз - пневмония. В лазарете было погано - холодно, лечения почти никакого, зато некий ефрейтор регулярно заставлял сына отжиматься (при температуре 39). Госпиталь - совсем другое дело. Главное - вовремя туда попасть.

Наташа, спасибо, что рассказали и, тем самым, подтвердили мой рассказ. Не знаю про все лазареты в разных частях, но в 08342 именно такой, всё равно, что концлагерь.
Я считаю, что нужно говорить правду, когда это касается здоровья наших детей.
А про госпиталь я сама давала неоднократно только положительные отзывы.
Стоит отдать должное военврачам, они хорошо знают свое дело.

Nataca
Контактная информация:

Re: в\ч 01349

Сообщение Nataca » Ср ноя 18, 2009 14:10

inikitin1963 писал(а):мой попал 01349...а как госпиталь?...

Простите, отвлеклась, на главный вопрос не ответила. В госпитале ребятишки в толстом слое шоколада. Кормят лучше, чем в части, дают сок, кефир. Спят, едят, мультики смотрят по телевизору. Как отойдут немного, начинают веселиться (по словам медсестер). Форменный детский сад. Лечат там хорошо, активно очень. Куча процедур, лекарств. Особенно здорово в туберкулезном отделении (с пневмонией, а не с туберкулезом - не дай Бог). Тихо, на отшибе, народу мало.

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Пн ноя 30, 2009 13:36

Nataca писал(а):Если солдат попал в госпиталь, звоните в справочную - 8 81834 2-43-09. оперативно вам дадут информацию об отделении, где его лечат. В отделении могут даже подозвать солдата к телефону. А вот навестить его там будет сложно. Беда с гостиницами - мест хронически нет.

Навестила сына с 13 по 16 ноября - очень успешно! И место в гостинице нашлось - помогли представители части, где служит сын. Пропуска на въезде в Мирный мне не дали, зато пропуск в госпиталь оформили на КПП коспиталя без единой проблемы. Посещала сына все четыре дня, обеспечила и своего, и других ребят вкусностями. Работники отделения пускали в отделение, предоставляли возможность пообщаться с сыном. БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНА ЛЮДЯМ, РАБОТАЮЩИМ В ГОСПИТАЛЕ! И лечат хорошо, и к нам, мамам, очень доброжелательны.
Числа с 18 ноября в госпитале карантин, сын сообщил уже после мого отъезда. В условиях карантина могут быть изменения режима посещения.

Стас
Контактная информация:

ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Сообщение Стас » Пн фев 15, 2010 22:01

Меня, и не только меня, очень огорчает статистика заболеваний среди срочников космодрома. Поэтому считаю более правильным открыть специальную тему об этом "больном" вопросе, чтобы не метаться по разрозненным сообщениям, а иметь под рукой всю информацию по проблематике. Итак, все о болячках, болезнях и физических недостатках, беспокоящих родных и близких солдат, предлагаю размещать ТУТ.

Привожу ссылку на актуальный норматив для военно-врачебных комиссий при определении степени годности к военной службе в зависимости от заболевания или физического недостатка. В простонародье этот документ зовется Расписание болезней и физических недостатков:

http://www.yabloko.ru/raspisanie_bolezney

Прошу запомнить тех, кому это интересно.

:agree:
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Стас
Контактная информация:

Re: ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Сообщение Стас » Вт фев 16, 2010 11:47

Подниму тему, чтобы не затерялась.
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО АКТУАЛЬНО!
О болячках и страхах пишите сюда, мамы, дамы, жены, родные и близкие.
Так всем будет легче ориентироваться в этой сложной проблематике и находить верные решения или советы на злобу дня.
Если можно, то при описании проблем со здоровьем указывайте номер воинской части, в которой служит ваш солдат.

NVCH

Сообщение NVCH » Вт фев 16, 2010 13:24

Вопросы о пролапсе митрального клапана у солдат (взято из темы):
viewtopic.php?f=21&t=3289&p=68305#p68305

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср фев 17, 2010 7:21

Аналогично, там же viewtopic.php?f=21&t=3289&p=68334#p68334

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт фев 18, 2010 19:15

Считаю необходимым добавить еще один важный документ, касающийся регламентации деятельности органов военного управления в области здравоохранения:

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 августа 2003 года N 200

О порядке проведения военно-врачебной экспертизы
в Вооруженных Силах Российской Федерации

(с изменениями на 2 августа 2004 года)

Вот ссылка на исходник, документ объемный и требует квалифицированного подхода:
http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=901873832&nh=1

Этот приказ работает вместе с Расписанием болезней, упомянутым в первом сообщении темы

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт фев 19, 2010 21:09

Хочу обратить внимание, ночью по прогнозу Яндекса в Мирном до -46 градусов. Это далеко не обыденная ситуация и как переживут ее в частях космодрома, сказать трудно. Дай, Бог, чтобы все были живы и здоровы.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»