ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

sabi_lindemann
Контактная информация:

Re: Присяга новобранцев 21 декабря 2008 года

Сообщение sabi_lindemann » Пт янв 16, 2009 16:25

NVCH писал(а):Не знаю, как в той части, где служит твой солдат, но у Кости в учебном центре в казармах жара, топят там ого-го! думаю, что и в остальных частях с этим всё в порядке. Замерзают они на улице на сильном морозе при основательной влажности, им ведь приходится на посту дежурить, без особых движений. Вот и болеют поэтому. А еще, если зайдут в помещение погреться, раздеваться нельзя, они потеют, а потом снова на мороз.

Да, Вы абсолютно правы! Результат не заставил себя ждать: вчера положили в сан часть. Тепература 39 уже 3 дня. Там сказал не лечат особо. Не представляю, что можно сделать. Хочется помочь, но даже не знаю как. Ужасно переживаю :( :( :( :( :(

Ксюша
Контактная информация:

События в Елани заставляют задуматься или как болеют в армии

Сообщение Ксюша » Пт янв 23, 2009 20:33

У моего брата присяга была 18 января, а 19 января он был отправлен в в/ч 29446. Сегодня позвонил, говорит, что заболел 3 дня температура, кашель, хотя парень он у нас физически развит и на здоровье жалуется редко. Их не проверяют обратился в санчасть там ни кого и ни когда нет. К тому же, что - то случилось с отоплением и помещения со вчерашнего дня не отапливают. Подскажите, что делать?

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: События в Елани заставляют задуматься

Сообщение Sgt.Pepper » Пт янв 23, 2009 22:32

Ксюша писал(а):У моего брата присяга была 18 января, а 19 января он был отправлен в в/ч 29446. Сегодня позвонил, говорит, что заболел 3 дня температура, кашель, хотя парень он у нас физически развит и на здоровье жалуется редко. Их не проверяют обратился в санчасть там ни кого и ни когда нет. К тому же, что - то случилось с отоплением и помещения со вчерашнего дня не отапливают. Подскажите, что делать?

...Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо узнать про Вас хоть чуть-чуть,а именно, -Вы и Ваш брат ранее выращивались в теплице?...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт янв 23, 2009 23:19

Мне кажется, Ксюша, Вы лучше кого-либо знаете, насколько физически вынослив и устойчив к болезням Ваш солдат. И по разговору с ним можете предполагать и чувствовать о серьезности заболевания. Нельзя допускать промедления с оказанием квалифицированной медпомощи, если все обстоит именно так, как Вы описали. Мне удивительно, что могло в действительности быть отказано в лечении в условиях стационара медицинского лазарета или даже госпиталя в Мирном. Это достаточно большая железнодорожная воинская часть. Пусть для начала он хотя бы регулярно Вам отзванивается о своем самочувствии. Если положительной динамики не будет, то посоветую узнать номер телефона этой воинской части и связаться с командиром через дежурного по части. Спакойно, но твердо объясните, что если не будет оказана квалифицированная медпомощь (а Вы в свою очередь должны быть абсолютно уверены, что Ваш солдатик с Вами искренен), то Вы немедленно заказываете билеты на поезд и выезжаете, и пусть Вам оформят пропуск в часть, чтобы с вашим солдатом не повторилась трагедия, как в Свердловской области, когда не смогли спасти солдата от острой пневмонии. Если бы мне сигналил вот так, как Вам, мой сын, и это было бы правдой, я бы уже давно всех командиров поставил там на уши. Я это умею делать. Желаю Вашему солдатику здоровья и быстрой поправки, но если там никто не зачешется, то времени и инициативы Вы не теряйте.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Ксюша
Контактная информация:

Сообщение Ксюша » Сб янв 24, 2009 9:24

Sgt.Pepper к чему был этот вопрос полный сарказма? Если мне звонит брат и по голосу я могу уж определить, что нос заложен, голоса нет. А он мне говорит, что просто простыл, но когда постоянный кашель и болит в груди - это не просто простыл! И за почти 2 месяца службы он первый раз обратился в санчасть, только потому что те кто ходит в санчасть получают прозвище "калич", а это не есть хорошо. Я так понимаю вы человек военный и все премудрости службы вам знакомы.

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 24, 2009 9:42

Ксюша писал(а):Sgt.Pepper к чему был этот вопрос полный сарказма? Если мне звонит брат и по голосу я могу уж определить, что нос заложен, голоса нет. А он мне говорит, что просто простыл, но когда постоянный кашель и болит в груди - это не просто простыл! И за почти 2 месяца службы он первый раз обратился в санчасть, только потому что те кто ходит в санчасть получают прозвище "калич", а это не есть хорошо. Я так понимаю вы человек военный и все премудрости службы вам знакомы.

...Это не сарказм,а МОЁ понимание ситуации.В Мирном,в учебке 08342 при -38 Цельсиях за бортом в казарме было +13.Утром бегали на зарядку и за полчаса спина покрывалась не то что инеем, - натуральной шубой как холодильнике.Прибегали в ту же казарму,умывались холодной(само-собой) водой,потом развод на плацу и завтрак в холодной же столовой(старая столовая в учебке в принципе не прогревалась нормально и двери постоянно открытые).
Скажите,а дома Ваш брат не болел?Могу предположить,что на улицу он не выходил,по городу передвигался исключительно на машине и за буйки никогда не заплывал.Когда я слышу такое нытьё,мне,честно говоря становится стыдно за этих "крутых парней",которым лучше не попадаться ночью в подворотне...

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 24, 2009 9:43

...Как Вы могли видеть из моего резюме я - не действительный военный.Я в запасе и всегда готов обратно в строй.Кстати,моему пацану 8 лет,он болеет довольно регулярно,но служить,если его признают годным он будет.Я сказал.
Вы совет спрашиваете?В любой казарме есть неплохая грелка для тех,кто хочет согреться - килограмм 16-32 железа,из того же материала перекладина и подобные предметы.Не знаю как сейчас,но раньше был актуальным совет:"Не спи - замёрзнешь!"...

Ксюша
Контактная информация:

Сообщение Ксюша » Сб янв 24, 2009 9:51

Sgt. Pepper, я не против физических нагрузок и не против того устоя, что есть в армии. Я против "пофигизма" по отношению к друг другу когда ситуация серьезная, потому что именно этот "пофигизм" и приводит к ситуациям подобным свердловской. Мой брат не "маменькин" сынок, он серьезно занимался спортом и играл в том числе на открытых площадках.

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 24, 2009 9:56

Ксюша писал(а):Sgt. Pepper, я не против физических нагрузок и не против того устоя, что есть в армии. Я против "пофигизма" по отношению к друг другу когда ситуация серьезная, потому что именно этот "пофигизм" и приводит к ситуациям подобным свердловской. Мой брат не "маменькин" сынок, он серьезно занимался спортом и играл в том числе на открытых площадках.

...Если его заболевание не есть адаптация к новым условиям,то стоит всё-таки сходить к врачу.Там тоже люди и им не надо,чтобы потом началось разбирательство с привлечением прессы и прокуратуры.А насчёт обидных кличек, - в коллективе моментально определяют честность людей,поэтому когда боец идёт к врачу не для "откоса" от работ или наказания ему нечего бояться.Да и забывается это всё быстро,поверьте...

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб янв 24, 2009 16:51

Так. Фиксирую начало служебного романа. 24.01.2009 года. Сайт "Космодром Плесецк". Тема "События в Елани заставляют задуматься". Действующие лица и исполнители ... Ну, и тд и тп. Совет да любовь! :2jump:

Ксюша
Контактная информация:

Сообщение Ксюша » Сб янв 24, 2009 17:47

Да ты Стас - романтик! :)

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 24, 2009 18:08

...Электронный свах хренов!... :angel:

NVCH

Сообщение NVCH » Сб янв 24, 2009 19:11

Ксюша, узнайте номер телефона части, телефон госпиталя есть в темах. Если солдат вовремя туда попадет, его довольно быстро вылечат, лечат там хорошо и условия нормальные. В лазаретах при частях не лечат, они даже диагноз не могут правильно поставить, поэтому, если высокая температура, настаивайте на срочном переводе в госпиталь.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб янв 24, 2009 21:39

По тому, как синхронно отреагировали Ксюха и Сержант на мое безадресное намерение, констатирую: События на форуме Космодрома Плесецк на теме "События в Елани заставляют задуматься" заставляют задуматься! 8)

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 24, 2009 22:08

Стас писал(а):По тому, как синхронно отреагировали Ксюха и Сержант на мое безадресное намерение, констатирую: События на форуме Космодрома Плесецк на теме "События в Елани заставляют задуматься" заставляют задуматься! 8)

...Змей!Мне-то,старому развратнику,похрен это всё,а девушка краснеет.Вот придёт её брат из армии и навешает тебе по первое число... :mrgreen:

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»