ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Lissena

Re: ЗДОРОВЬЕ ВОИНОВ - это актуально

Сообщение Lissena » Ср окт 08, 2014 23:29

Поскольку тут меня упомянули, уточняю: в нашей истории солдату лечили зуб не в госпитале, а в УЦ и в поликлинике в Мирном. Лечили без анестезии, нерв так удаляли. Про то, что плохо пролечили - я уже писала. Но это был не госпиталь, про госпиталь боец как раз говорит, что слышал, там лечат лучше. Поэтому смотрите сами...
В/ч 08324 -Т
Летний ДМБ 2014

VestaN

Сообщение VestaN » Чт окт 09, 2014 7:11

У моего сына было несколько "заходов" в госпиталь. Параллельно с болячками лечил и зубы. Хвалил. Никаких ужасов не рассказывал. Причем к зубному пошел сам, просто для профилактики. Он всегда следит за здоровьем. После армии тоже пошел к зубному проверить состояние зубов, врач похвалила его за заботу о зубах в армии. Все сделано было на очень хорошем уровне. Так что, лечите зубы в госпитале.
Служба УЦ 08342, в\ч 13973
Сын вернулся домой 29. 05. 2013.

жаворонок
Контактная информация:

Сообщение жаворонок » Чт окт 09, 2014 8:26

Lissena писал(а):Поскольку тут меня упомянули, уточняю: в нашей истории солдату лечили зуб не в госпитале, а в УЦ и в поликлинике в Мирном. Лечили без анестезии, нерв так удаляли. Про то, что плохо пролечили - я уже писала. Но это был не госпиталь, про госпиталь боец как раз говорит, что слышал, там лечат лучше. Поэтому смотрите сами...

Я с вами согласно сыну в УЦ не давно лечили зуб тоже не какой анестезии и нерв удаляли.Спросила сын а укол на что ответ мама какой укол.... терпимо я представило это ТЕРПИМО :( .
ИзображениеУЦ-08324"т" 22рота. г.Козельск-5.в/ч.12450.

Татиана

Сообщение Татиана » Чт окт 09, 2014 17:29

Если вспомнить школьные годы ,когда нас в школах толпами водили к стоматологу,то во время лечения и удаления нервов речь тоже не шла о каких либо анестезиях .Ну такой ор стоял ,потому что всех лечили быстро и жестоко :lol: . Но вот по живому вырывать зуб -это безобразие !И если это не ошибка и такое происходит до сих пор ,то хотелось бы спросить у тех ,кто может читанёт и эту тему . Неужели солдат не заработал хотя бы на анестезию во время такой операции ? И совсем не важно ,где солдат будет лечить зубы .Ведь можно как то договориться и помочь человеку облегчить такие мучения !

Совёнок

Сообщение Совёнок » Чт окт 09, 2014 17:47

Ну, в любом случае алгоритм пока может быть таков: 1) еще раз напоминать бойцам, чтоб никаких водохлебств из-под крана, даже если очень хочется, даже если прям совсем невтерпеж; 2) тем, кто попал в госпиталь, стараться и искать возможности заодно проверить и при необходимости пролечить зубы там.
Debes, ergo potes
Изображение

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Вт окт 14, 2014 8:35

С зубами в тамошних местах вообще плохо. То ли вода, то ли еще какие-то причины сказываются. Мой Иван уехал служить без единой пломбы. А по возвращении пошел к стоматологу и обнаружилось, что сильно деминерализована эмаль. Сразу поставили две пломбы на особо пострадавшие зубы, не дожидаясь дырок. За полгода восстановилось все, после применения специальной зубной пасты и полосканий.
А по поводу лечения зубов у других ребят были проблемы. На нашей 122-й тогда не было стоматолога, возили в госпиталь. Получается, что отсутствие стоматолога в части к лучшему)
Нужно послать пасту Колгейт «Элмекс – защита от кариеса» (с большим содержанием фторидов, аж 1400 ppm) "Сплат" с биокальцием (жутко невкусная))). Есть и другие аналоги. Это поможет как минимум продержаться до дома.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Клюква

Re: Присяга новобранцев 21 декабря 2008 года

Сообщение Клюква » Пн ноя 17, 2014 22:51

NVCH писал(а):Воспалением легких в Мирном болеют все. Климат там такой, адаптация таким образом происходит......
Гневных писем писать не надо, их только порвут и выбросят....

Слабое утешение.
Гораздо приятнее было бы читать "В Мирном непростой климат и заболеть воспалением легких тут совсем несложно. Но в воинских частях сделано всё, чтобы солдаты болели как можно реже. Поэтому заболевание воспаление легких здесь очень редкий случай"
Изображение
Карантин в/ч 13973
Служба в/ч 13973, 2 группа.

Татиана

Сообщение Татиана » Пн ноя 17, 2014 23:01

Клюква писал(а):
Слабое утешение.
Гораздо приятнее было бы читать "В Мирном непростой климат и заболеть воспалением легких тут совсем несложно. Но в воинских частях сделано всё, чтобы солдаты болели как можно реже. Поэтому заболевание воспаление легких здесь очень редкий случай"

Клюква ,где вы "отрыли " такое древнее сообщение :) . А если всё таки хотите читать то ,о чём сказали ,то для начала предупредите сына не пить холодную воду и как можно лучше и самому следить за своим здоровьем :)

Клюква

Сообщение Клюква » Пн ноя 17, 2014 23:21

Татиана, отрыла в начале темы. А сын конечно же предупрежден. Но вообще, я думаю, что винить холодную воду в пневмонии не надо))
После баньки, разгоряченная, бывает такого холодного хлебанешь, да в снежок! И никаких тебе пневмоний))))
Причина не в воде, хотя я не медик. Возможно она во всем виновата)))
Изображение
Карантин в/ч 13973

Татиана

Сообщение Татиана » Пн ноя 17, 2014 23:28

Клюква писал(а):Татиана, отрыла в начале темы. А сын конечно же предупрежден. Но вообще, я думаю, что винить холодную воду в пневмонии не надо))
После баньки, разгоряченная, бывает такого холодного хлебанешь, да в снежок! И никаких тебе пневмоний))))
Причина не в воде, хотя я не медик. Возможно она во всем виновата)))

Естественно ,не только вода виновата . Как бы теперь не боль мень терпимо было в армии ,всё таки не на курт их отправляют :) . У меня сын частенько болел ,так вот когда пришёл с армии и сказал ,что он и вообще многие мальчишке в основном начинают болеть по своей вине . Да что там говорить ,в такой компании стоит одному заболеть и пошло поехало :)

Задавака

Сообщение Задавака » Вт ноя 18, 2014 2:02

Клюква писал(а):
NVCH писал(а):Воспалением легких в Мирном болеют все. Климат там такой, адаптация таким образом происходит......
Гневных писем писать не надо, их только порвут и выбросят....

Слабое утешение.

Нууу, точно не все болеют - наш в УЦ не заболел ничем и ни разу за 4 месяца. Более того, я уж тут посмеялась, что "кому война, а кому мать родна" оказалось: отродясь с носом и горлом проблемы были достаточно большие: и аденоиды в прошлом, и атрофия слизистой от хронического аллергического ринита, и тонзиллиты - весь набор (на сопение и чихание по утрам даже и внимания привыкли не обращать). А на сборном пункте простудился (летом!!!), и вообще, у половины взвода новобранцев был такой кашель неслабый, например, все на таблетках и пастилках от кашля сидели. А тут - доехал до Мирного, звонит раз, звонит другой - я уж думаю, это по телефону сопения не слышно - надо же какая модель интересная! А оказалось, что на таежном воздухе все проблемы прошли в первую же неделю, и за год службы не возвращались. Потом еще с одной мамой разговаривали на эту тему - да, говорит, тоже слышала о том, что тамошний северный воздух на некоторых благотворно действует, у кого были такого типа проблемы. Так что все индивидуально, и почему бы вам тоже не быть приятным исключением?))))
ДМБ - июль 2014. Но это уже совсем другая история))
УЦ Мирный-12, в/ч 08324-и; г. Йошкар-Ола-45, в/ч 48404-б

Клюква

Сообщение Клюква » Вт ноя 18, 2014 17:49

У нас тоже хронический и аллергический(((
Будем надеяться, что всё у сына будет хорошо))
Изображение
Карантин в/ч 13973

ЮлиЯ94

Сообщение ЮлиЯ94 » Вс фев 15, 2015 23:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,если обнаружили шумы в сердце, могут ли комиссовать?

Татиана

Сообщение Татиана » Пн фев 16, 2015 20:04

ЮлиЯ94 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,если обнаружили шумы в сердце, могут ли комиссовать?

всё зависит от серьёзности .если шумы будут в совокупе и с другими сердечными нарушениями ,то могут и комиссовать.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»