Солдатские вести

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Лариса К

Солдатские вести

Сообщение Лариса К » Сб янв 09, 2010 19:26

Приношу извинения за кажущийся "дубляж" темы "письма и звонки". Ну, честное слово, запутаться можно читая одно и тоже -позвонил, не позвонил, письмо пришло-не пришло. Однако, любая тема имеет право на существование, коль ею пользуются...
Поэтому, я предлагаю писать в этой теме только конкретные новости полученные из писем или звонков солдат, офицеров, а также информацию о службе в Армии, добытую "нелегким трудом" из Интернета, TV, СМИ и т.д..

Что касается писем отправляемых нами солдатам.Мне сын передал письма, полученные им из дома, на вечное хранение. Не любопытства ради, а "ознакомления для" я внимательно изучила штампы. Парадокс, но есть над чем задуматься..
Итак, письма отправлены из Москвы 23.11 - печать Мирного 01.12, из Москвы 27.11 - печать из Мирного (просьба не смеяться!) 07.11. Кстати, такой же штамп 07.11 стоит еще на двух письмах, но увы, на них нет печати отправки из Москвы. Если мне кто-то объяснит, как можно получить письмо, на 20 суток раньше, чем оно было отправлено, буду очень признательна :lol: .
Командирские письма из Мирного отправлены 16.11 - получены 21.11, и отправлено 07.12-получено 11.12. То есть судя по штампу, должны идти они не очень долго. Однако, на деле...
Что касается "вскрытия конвертов". Внешних признаков не обнаружено, все как при отправке. Никакого скотча или повторного заклеивания. Про обратные письма от солдата ничего сказать не могу, ибо их нету :(

IreneRem

Re: Солдатские вести

Сообщение IreneRem » Сб янв 09, 2010 20:32

...
Последний раз редактировалось IreneRem Вс янв 31, 2010 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб янв 09, 2010 21:27

Хотел найти для ознакомления участников текст "Наставления по военно-почтовой связи", где говорится об основных принципах работы этой сети почтовых услуг. Но возможно, что документ или не разработан для новой армии, или до сих пор имеет пометку "Для служебного пользования", то есть открытой публикации не подлежит. Поэтому ограничусь пока сылкой на интервью одного воинского начальника, отвечавшего за работу военных почт. Ознакомьтесь. Узнаете о проблемах, которых не было даже во времена Пушкина. Вот ссылка:

http://nvo.ng.ru/forces/2003-06-27/1_durnev.html

...А вот до нашего 6-го Центрального узла ФПС из той же Костромской области письма могут идти по 30-35 дней! Из московского Теплого Стана - по 7 суток! И то же самое происходит на обратном пути. В Минсвязи это положение вещей знают и не скрывают. Да и не скроешь никак - штемпели-то на конвертах стоят. Мы скандалим на эту тему с Министерством РФ по связи и информатизации уже давно, но его чиновники говорят, что не в силах изменить данную ситуацию, например, ссылаясь на то, что перевозки почты автомобильным транспортом обходятся гораздо дешевле, чем более скорым железнодорожным. Вот и идут письма по Москве неделями, а по России - месяцами. И неудивительно, что при таких сроках живущая где-нибудь в глубинке мать солдата получает от сына ответ лишь спустя 3 месяца....

Ничего не изменилось, увы. Гадское наше социальное государство, гадское. И тут нельзя не согласиться с народной мудростью: "Все, что не убивает, делает нас сильнее". То есть, нет худа без добра.
Читал как-то в 80-х переписку Пушкина с женой Натальей. По датам отправки и получения, проставляемым самими фигурантами (а не по штемпелям) выходило, что из любого конца империи письма им оборачивались не более, чем в 7-10 суток независимо от сезона или погоды. Это 200 лет назад!!! Это перекладные лошади, ямская почта. Позор современной почте!!!
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Лариса К

Сообщение Лариса К » Сб янв 09, 2010 21:47

Интересное интервью. Но только так и не объясняет, почему письма в Армию идут,причем "боле-мене "быстро, а оттуда гораздно дольше, а то и совсем не доходят. Вот какова судьба письма "оттуда"? Солдат отправляет свое письмо в почтовый ящик части.. Далее? Кто (солдаты, офицеры, спец. назначенные люди?) забирает их оттуда? Составляет опись или просто по "счету" передает дальше - в отделение почты Мирного?

Лариса К

Сообщение Лариса К » Сб янв 09, 2010 22:07

И еще - все таки я так и не поняла, как такое может быть - письмо отправленное из Москвы в Мирный 27 ноября, получено в Мирном 07 ноября? Штампы не каждый день, что ли меняются? :D

васена

Сообщение васена » Сб янв 09, 2010 22:08

сегодня пришло 3 письма сразу, отправлял он 25-го, 30-го и 2-го января, вот как залеживаются они)

васена

Сообщение васена » Сб янв 09, 2010 22:14

кстати, написал, что у них сержант тыбзит сникерсы из тумбочек, пипец блин...)

Anna Sechina
Контактная информация:

Сообщение Anna Sechina » Сб янв 09, 2010 22:46

Муж тоже перед новым годом письмо отправил.Но сказал,что в праздники у них "почта" не работает,поэтому придется подождать...
в/ч 42651-А

frodo232

Сообщение frodo232 » Сб янв 09, 2010 22:47

васена писал(а):кстати, написал, что у них сержант тыбзит сникерсы из тумбочек, пипец блин...)

Бог с ним с этим сникерсом, ГЛАВНОЕ ,чтобы НАШ солдатик не стал бы похож на него через полгода.К сожалению - это не каждому дано....

Лариса К

Сообщение Лариса К » Сб янв 09, 2010 23:10

васена писал(а):кстати, написал, что у них сержант тыбзит сникерсы из тумбочек, пипец блин...)

Мне показалось, что это у всех новобранцев основная проблема - сержантский состав. Все солдаты после школы, техникумов, институтов. Привыкли прислушиваться к мнению старших. А тут тобой руководит кто-то иногда младше по возрасту, да и, зачастую, с "иными" нравственными подходами и взглядами. То есть практически сверстник, получивший какую-то власть. Все ли могут удержаться над соблазном негласного управления? А ведь, на мой взгляд, это уже управление людьми, и здесь должен быть кто-то, кто специальное образование имеет и "мал-мальски" психологию человека знает. Говорят, что в ближайшее время сержантами только контрактники будут или курсанты училищ. Хотелось бы верить..
А насчет "тыбзит" из тумбочек - он и так отобрать может, типа "не положено". Зачем подставляться? Или заблуждаюсь :wink: ?

Anna Sechina
Контактная информация:

Сообщение Anna Sechina » Сб янв 09, 2010 23:16

Запрещено,конечно!!!Мне муж сказал даже фотографии не нужно присылать,потому что хранить их негде.В тумбочке разрешено хранить то,что положено по уставу.И сникерсы уж точно туда не входят...
в/ч 42651-А

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб янв 09, 2010 23:24

Про сроки прохождения корреспонденции и причины я уже не раз пытался объяснить. Последняя попытка - на странице №80 темы "Письма и звонки". Уж куда яснее - не знаю. Давайте конкретные вопросы, будем дальше разъяснять.
Про дату на штемпеле 7.11 вместо 7.12 - это просто недокрут цифры месяца на механизме почтового штемпеля при установке очередной даты в начале нового рабочего дня. Просмотр почтаря (скорей, задуренной бытом и семейными неурядицами почтарки), зевок. Я бы не зацикливался. Они работают на современной почте с крепко стиснутыми зубами и суженными глазами, это очевидно. У них все время от ненависти к своей работе сведены скулы. Они даже улыбаться разучились. Крысятничают.
А про сержанта и тумбочку - это настоящее крысятничество, если только написано правдиво. У сержанта нету никаких прав изымать то, что ему не принадлежит, даже если это "не положено". В зоне этого урода бы быстро воспитали, или бы руки обломали, или опетушили. Но если это правда, то сержант этот - УРОД. Однозначно.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Исаюшка
Контактная информация:

Сообщение Исаюшка » Сб янв 09, 2010 23:33

Лариса К писал(а):И еще - все таки я так и не поняла, как такое может быть - письмо отправленное из Москвы в Мирный 27 ноября, получено в Мирном 07 ноября? Штампы не каждый день, что ли меняются? :D

а разве Вы не знали расторопность и развитость всех наших социальных государственных служб??? Они Ваши мысли наперед читают! И не удивлюсь, если это почтовые работники участие проявили, и сами Вашему сыну письмо написали, дабы поддержать его в трудах! А Вы только через двадцать дней после них письмо написать решили, нерадивая мамаша! :lol: :lol: :lol: :lol:
И кроме воды и тьмы нет другой тюрьмы. И нет местоимения, кроме "МЫ"
Потому что армия ПОЗАДИ!!!!

в/ч 08342-л, в/ч 52933, призыв 2-09

Лариса К

Сообщение Лариса К » Сб янв 09, 2010 23:45

Исаюшка писал(а):
Лариса К писал(а):И еще - все таки я так и не поняла, как такое может быть - письмо отправленное из Москвы в Мирный 27 ноября, получено в Мирном 07 ноября? Штампы не каждый день, что ли меняются? :D

а разве Вы не знали расторопность и развитость всех наших социальных государственных служб??? Они Ваши мысли наперед читают! И не удивлюсь, если это почтовые работники участие проявили, и сами Вашему сыну письмо написали, дабы поддержать его в трудах! А Вы только через двадцать дней после них письмо написать решили, нерадивая мамаша! :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну, так как я пишу, ни один почтовый работник не напишет :lol: Да и стиль письма явно мой. А мыслей столько, что сама "прочесть" не успеваю, где уж почте угнаться. Про расторопность и развитость ВСЕХ государственных служб наслышана, и даже знакома с некоторыми служащими лично :wink: А вот с "нерадивой мамашей" согласиться не могу, очень даже рОдивая, причем дважды :lol:

васена

Сообщение васена » Сб янв 09, 2010 23:47

Лариса К писал(а):А насчет "тыбзит" из тумбочек - он и так отобрать может, типа "не положено". Зачем подставляться? Или заблуждаюсь :wink: ?

да нормально, сникерсы, сладкое разрешают, и фотографии кстати тоже) говорит каждый день пересматривает фоточки и перечитывает письма:)

сержант там чмошник какой-то, илюха рассказывал, что ночью он полез в тумбочку, но его солдат запалил, и он удрал оттуда)

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»