Рассказы о поездках в Мирный

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

IRIS

Re: Рассказы о поездках в Мирный

Сообщение IRIS » Вс дек 21, 2014 11:47

Добрый день собираясь сыну на присягу 11 января ,билеты купили уже, посоветуйте пожалуйста как поступить с жильём или посоветуйте где лучше остановится , спасибо .

Dzhoser

Сообщение Dzhoser » Вс дек 21, 2014 14:57

IRIS писал(а):Добрый день собираясь сыну на присягу 11 января ,билеты купили уже, посоветуйте пожалуйста как поступить с жильём или посоветуйте где лучше остановится , спасибо .

IRIS, всё расписано в сообщении Совёнка там: viewtopic.php?f=21&t=3483 :wink: :wink: :wink:
Изображение
Ваши: IP, Операционная Система, Браузер и только для Вас
Изображение

МамаЖенька

Сообщение МамаЖенька » Пн дек 22, 2014 10:51

IRIS писал(а):Добрый день собираясь сыну на присягу 11 января ,билеты купили уже, посоветуйте пожалуйста как поступить с жильём или посоветуйте где лучше остановится , спасибо .

Добрый день! мы только вернулись и теперь уже сами можем что-то посоветовать. Мы снимали квартиру в Мирном за 2000 р в сутки + 500р. за бронь. Квартиру бронировали на АВИТО. Квартирой остались очень довольны. Не царские палаты, конечно, но всё необходимое есть: чайник, плита, холодильник, вода холодная и горячая, телевизор. То есть всё вполне прилично. Нам выдали два комплекта абсолютно нового постельного белья и 2 новых банных полотенца.( мы ездили вдвоём с сестрой). Так что вариант съёмной квартиры вполне не плох. Такси до УЦ заказывали прямо к подъезду за 120 р. (Беркут) и оказывались в УЦ уже через 5 мин. Обратно также - только позвоните и они уже у кпп. Насчет продуктов - не тащите ничего с собой, если у вас в запасе есть время. Там прекрасные магазины: есть магнит, где есть все. Но рядом с нами был торговый центр "Плаза", в котором продуктовый магазин "апельсин" Купить в нём можно абсолютно всё. Мы там и мяско купили, потом дома жарили, и сладости, и овощи , и фрукты и даже бутылочку шампанского - вечером отметили присягу. Цены приемлемые. Так что возьмите только что-то себе в поезд, а для солдатиков наших любимых можно всё купить там. ПОжалейте свои руки и спины. В целом очень довольны поездкой! Подробный отчет и рассказ напишу позже, когда сумки разберу. Только недавно с поезда. Всем удачи! И всем совет, если есть возможность и желание - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕЗЖАЙТЕ НА ПРИСЯГУ! НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО! ВЫ бы видели когда они маршировали на присягу мимо родителей, глаза каждого искали своих. До слёз......
Изображение
Изображение

Галинка

Сообщение Галинка » Пн дек 22, 2014 18:28

Мой сын Кузовлев Владимр служит в/ч 08324 взвод 114 . Дорогие форумчане, просьба: кто был на присяге 20 декабря- поделитесь фотками. Может, где запечатлился мой сынуля. Моя э/п kuzowlewagalina@yandex.ru
Изображение

осень

Сообщение осень » Вс дек 28, 2014 18:47

Дублирую и здесь: в связи с тем, что присягнули мы внезапно раньше времени (должен был 27, но вышло 20) ищу тех, кто был на присяге 20 декабря и сделал много фото - вдруг удастся моего там разглядеть :wink: напишите, пожалуйста, в личку! Вышлю e-mail и очень-очень рада буду фото! Спасибо!
Изображение

Светлана72

Сообщение Светлана72 » Пн дек 29, 2014 19:37

Добрый вечер. А Вы на присягу от куда едите и в какую часть?
Изображение
Мирный в/ч 08324-Новосибирск 6-ая площадка

МамаЖенька

Сообщение МамаЖенька » Пн янв 05, 2015 22:50

Добрый вечер всем форумчанам!!! Напишу ещё немного о своей поездке в Мирный. Про жильё, такси и Вообще про город я уже написала. С этим полнейший порядок и никаких проблем. Веселуха началась, когда мы к 8-ми часам утра подъехали к учебному центру. Всех с пропусками запускали культурно, без проволочек, всё чин-чинарём. А я была с сестрой, на которую пропуск не выписан, хотя я два раза по телефону диктовала сыну данные свои и сестры, и говорила, то приедем однозначно и билеты в кармане уже. В итоге на меня пропуск был, а на неё нет. На КПП при въезде в город проблем со въездом не было, её просто вписали в списки и мы проехали. А вот у самой части (08324) нас продержали часа полтора, пока пропуск разрешат. Сначала ждали какого-то главного, потом ещё кого-то или чего-то. без пропусков было человек 5, и в итоге когда начали брать их паспорта для проверки, вс решилось довольно быстро. И стоило людей столько морозить... Благо дело на улице было не очень холодно. В общем за воротами не осталось никого. Потом клуб, по совету форумчан забили сразу местечко в комнате для посетителей в клубе. И хотя мы увидели в списках возле КПП, что наш в изоляторе, надежда всё же теплилась, что мы увидим его на присяге. Может выписали или отпустят ради такого дела. Ан нет. Надежда так и осталась надеждой. В любом случае присягу я сняла на камеру, как могла, потому что в самый ответственный момент вдруг залепил жуткий снегопад. Но ребят из 08324 - "и", 113 взвод сняла всех, хоть и трясущимися руками. ( теперь проблема не могу найти шнур от камеры, чтобы видео на комп перекачать). Ребят освещал священник. в общем всё прошло не плохо. Потом всех пригласили в клуб на встречу с командованием, пока ребята оружие сдавали. Говорил всё ладно, чинно. Сказал, что телефоны нашим бойцам выдают на 2 часа для разговоров с родными, сын потом это опроверг. Сказал, что заливает товарищ. В общем бегали мы, бегали, прыгали, прыгали, когда все уже со своими ребятками во всю общались, нас всё не хотели в изолятор пускать. Из изолятора в лазарет посылали, из лазарета в изолятор, то у них там обед, то тихий час. Хотя главный товарищ в клубе сказал, что все тихие часы на сегодня отменяются. Там в лазарете ещё такая "гарная дивчина" была дежурная, орала как гром и молния. Потом мы решили достать до главного по этому лазарету, майор Малахов оказался милейшим человеком. Но даже он не смог устоять перед громогласной "гарной дивчиной". В общем сыночка увидели только в три часа, когда их вывели из изолятора ( человек 15 ) и строем повели в казарму на присягу. Нас, к сожалению, на этот торжественный момент не пустили, но после присяги, в лазарете мы всё-таки встретились.... :agree: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Изображение
Изображение

Olga031169

Сообщение Olga031169 » Вт янв 06, 2015 21:41

МамаЖенька писал(а):. В общем сыночка увидели только в три часа, когда их вывели из изолятора ( человек 15 ) и строем повели в казарму на присягу. Нас, к сожалению, на этот торжественный момент не пустили, но после присяги, в лазарете мы всё-таки встретились.... :agree: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Спасибо за рассказ.Рада ,что с такими усилиями,но смогли увидеться с сыном. Здоровья всем ребятам в новом году.
Сын уже дома!!!!! Служили в/ч 63551.

Olga031169

Сообщение Olga031169 » Вт янв 06, 2015 21:41

МамаЖенька писал(а):. В общем сыночка увидели только в три часа, когда их вывели из изолятора ( человек 15 ) и строем повели в казарму на присягу. Нас, к сожалению, на этот торжественный момент не пустили, но после присяги, в лазарете мы всё-таки встретились.... :agree: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Спасибо за рассказ.Рада ,что с такими усилиями,но смогли увидеться с сыном. Здоровья всем ребятам в новом году.
Сын уже дома!!!!! Служили в/ч 63551.

Татуня

Сообщение Татуня » Пт янв 09, 2015 16:19

МамаЖеньки- умничка все написала добавить даже не чего.То же муж снял всю присягу,жду выхода на работу ,что бы ребята из компьютерного фильмец сделали,просто снег действительно сильный был периодически камеру заносило.
Сынок дома!!!-ДМБ 06.12.15г.

Rimus

Сообщение Rimus » Пн янв 12, 2015 15:31

Скатались на присягу в в/ч 14056. Организовали все круто, нас не заморозили(-36 было сказал проводник). Лично наш довольный до жути что попал сюда). Я сам служил 11 лет назад - как все изменилось...Пионер лагерь блин) Чуть ли в лобик не целуют перед сном. Единственное - режим и покурить, но разве это беда?) Кормят на убой. Офицерский состав одекватен!!! В целом - все ОХРЕНЕННО!!! Еще бы как ракету запускают показали)))

Татиана

Сообщение Татиана » Пн янв 12, 2015 16:14

Rimus ,главное что вашему сыну понравилось в армии :) .Как я понимаю,он в этой части после присяги остался? Тогда может получится увидеть запуск ракеты ,а то и поучаствовать :) . Сейчас ,уже после присяги ,не особо будут в лобик целовать :) . Но вцелом да,служба хоть и легче чем в ваши времена,но всё таки не для всех это пионер лагерь .Хорошей службы вашему сыну :) :agree:

Rimus

Сообщение Rimus » Пн янв 12, 2015 17:37

Да оставили в этой же части. И подготовлен он хорошо. И могу вас уверить что ни че толком кроме как в лучшею сторону не изменится. Ну потаскают по плацу, снег чистят все и всегда, куда без этого, не покурить - это ваще щитаю фигней(пусть бросают). Главное что офицерский состав адекватный!!! Все остальное мелочи...и забыл добавить что кормят их очень, очень хорошо, а если желудок жрать не требует - значит можно жить)))!!!

повторился я кое где, ну да ладно. больше тегов - больше внимания к форуму.

Лена,Игорь

Сообщение Лена,Игорь » Пн янв 12, 2015 23:53

Акромя кормежки, желательно, чтоб еще и делом были заняты...
Нас, вот, тоже отлично кормили(весь батальон), а довольные, считай 2 роты(которые по очереди, месяц через месяц боевое дежурство несли)
08324-Т, 22 рота, 223 взвод

Rimus

Сообщение Rimus » Вт янв 13, 2015 11:16

Ну в армии дел хватает) тот же снег чистить надо)

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»