контрактники

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

sabi_lindemann
Контактная информация:

Разговор с Саби Линдеманн о контрактной службе

Сообщение sabi_lindemann » Пт дек 05, 2008 11:28

Если до весны - значит осталось совсем чуть-чуть))) здорово!

а что сейчас поговаривают о переходе на контрактную службу... ? Нам в военкомате что-то объясняли. Мол, "если ваш призывник решит пойти на контракт, то пусть внимательно ознакомится с условиями.." и что-то там ещё... В чём суть, можете подсказать?

Стас
Контактная информация:

Re: Призывники

Сообщение Стас » Пт дек 05, 2008 12:45

О! У Саби красивая ава! Поздравляю! А про контракт - действительно, надо думать ХО РО ШО. Особенно в условиях сокращения армии и минимизации расходов на оборону. Службой в рядах надо бредить, чтобы остаться на контракт, или потерять всякую веру в себя на гражданке в связи с полной никчемностью и неспособностью к самостоятельной жизни. Что для вас подходит больше?
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Пт дек 05, 2008 14:32

Спасибо!) А насчёт контракта - это значит предлагают в дополнение к основному "сроку"??
У меня такое ощущение, что в нашей стране никогда не научатся объяснять то, что вводят новое.
Как с бакалавриатом, примерно. Все слышали, но никто не представляет как это будет функционировать в условиях нашей действительности.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт дек 05, 2008 14:58

Конечно, контракт предполагает минимальный срок службы явно превышающий срок службы по призыву. Деталей я не знаю, но насчет прелестей контрактной службы я не обольстился бы, по крайней мере, на этом этапе становления нового "особого" института государевой службы. Там отовсюду торчит и вопиет нищета вперемешку с начальственным произволом. Бывают, конечно, исключения, но лишь для подтверждения правил. Оно вам нада? :?:
Вот Вы сами говорите, что в бакалавриате ничего не поймешь. Это не только в бакалавриате. Непонятки нужны специально для микширования основной проблемы - отъема у населения денех, банального одурачивания, околпачивания. Государство насобачилось игре в наперстки с народом и так вошло во вкус, что уже само не остановится никогда.

NVCH

Сообщение NVCH » Пт дек 05, 2008 21:47

Когда я приехала в часть и долго там стояла и ждала, когда за мной придут, пришел солдатик-контрактник, тоже с пневмонией, хотя и не в острой стадии. Он ждал машину, чтобы его отвезли в госпиталь. Позже мы там с ним встретились. Так вот, мы с ним поговорили тогда, он после срочной службы остался на контрактную, о чем на данный момент очень сильно жалел и говорил, какой он был дурак, что согласился. Сам живет в городе, в госпиталь к нему даже девица приходила. Из его наставлений было, чтобы на контракт ни за что не соглашались.

Уже незадолго до армии, примерно за полгода, сына основательно колбасило на этот счет. То, он хотел любыми способами откосить, даже думал где-то прятаться, то наоборот, лез на военные сайты, всё там перерывал и находил, прям скажем, запретную стратегическую инфу. Это зависело от того, с кем и в какое время он общался. Дружков, желающих откосить, было предостаточно. Потом сказал, что настроен служить по контракту, чтобы уже конкретно мочить китайцев, уж не знаю, с чего вдруг ему такая идея пришла в голову. Но, что интересно, его тянуло, как магнитом, в стратегию. Думаю, неспроста он попал в РВСН. И от того, что порой он мне рассказывал сведения из военных источников, у меня волосы на голове шевелились (это касательно вооружения и дислокации).
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

ola

Сообщение ola » Вс дек 07, 2008 16:06

Служба по контракту , в отдельно взятой нашей стране "кидалово" обычное, но что им молодым делать на гражданке? У нас в городе с населением в 200 тыс.человек идет сокращение и увольняют молодых до 25 лет парней , у них семьи , детки и куда они пойдут? Снова как в 90 х за арматурину и в бандиты?Такое ощущение что они нигде и никому не нужны!

NVCH

Сообщение NVCH » Вс дек 07, 2008 16:20

А сколько в настоящее время контрактник должен отслужить? даже если и будут льготы при поступлении в институт, так, к концу службы они всё перезабудут. Значит, нужно сначала на подготовительные курсы определять, а они везде платные.
Кстати, поговаривали, что хотели расформировать ВА РВСН Петра Великого (в Москве), но, вроде, пока эту затею оставили.
И говорят, что грядет сокращение армии, куда уж еще сокращать-то?
У сына в части уже больше месяца ведутся проверки из ФСБ и Генштаба, видимо трясут их там основательно, может это с сокращением связано?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

ola

Сообщение ola » Вт дек 09, 2008 8:29

"Через три года военная служба может стать одной из наиболее оплачиваемых в России. Денежные выплаты офицерам планируют увеличить в разы.
По словам председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина, младший комсостав - от лейтенанта до капитана - в среднем будет получать 69,4 тысячи рублей в месяц. Кошелек полковников и генералов потяжелеет еще заметнее - до 120-150 тысяч в зависимости от звания и занимаемой должности. Учитывая, что нынешняя получка взводных и ротных едва превышает 10 тысяч рублей, их ждет действительно серьезное повышение.
Финансовое благополучие в армии председатель Комитета Госдумы связывает с огромными денежными потоками, направляемыми в армию. В будущем году расходы на национальную оборону составят 1 триллион 277 миллиардов рублей. В 2010-м они увеличатся еще на 13 миллиардов. Параллельно будут решаться социальные вопросы военнослужащих. Виктор Заварзин подтвердил, что решение президента России обеспечить офицеров постоянным жильем в 2010 году и служебными квартирами - до 2012-го остается в силе. Квартирные обязательства перед военнослужащими надеются выполнить в том числе и с помощью государственных ценных бумаг." выдержка из газеты.Это что действительно возможно?

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 09, 2008 13:41

Читаю вот это и думаю, неужели и Заварзин (помните его марш колонной ВДВ и захват аэродрома в Приштине, кажется), очень мною уважаемый офицер, как и Лебедь в свое время, стал конъюнктурщиком? Если по мне, то я в сказанное им не верю. Как это заявление можно расценить в видах приближающегося массового сокращения численности армии? Ведь это приведет всех кандидатов на увольнение в запас в великое смятение. Будут думать, как же остаться служить, правдами-неправдами, но только бы дожить до этого времени, когда будут платить такие бешеные деньги. А тем, кто сейчас выпускается из школ, надо теперь срочно переосмысливать свои планы и буквально ломиться в армию через огромные конкурсы в военных училищах и академиях. То есть, такое активное популяризаторство военной службы идет вразрез с сиюминутными устремлениями нового военного руководства всячески принизить ценность статуса воинской службы в виду огромного сокращения служивого люда. Скорее расценю это выступление Заварзина как профессиональный плевок в сторону гарнитурного руководства вооруженных сил.

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 10, 2008 12:13

Стас писал(а): Это он в течение многих лет возглавлял в Мирном экспедицию специалистов по гарантийному надзору от города Воткинска (его машиностроительного завода).

Да, я знаю с какими установками из Воткинска связана это в/ч. В конце концов, Воткинск известен не только, как Родина Чайковского) Единсвтенное, что мне тут не нравится, - то, что нереально огромная часть оружия производится на территории именно нашей Республики. А после этого мне ещё некоторые говорят, что у нас не "тяжёлый" регион.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 10, 2008 16:21

Саби, что-то от последнего Вашего поста пахнУло гринписом (или госдепом, сразу не поймешь). Что за настроения у молоденькой девушки-солдадеры? Бросьте свое упадничество, не читайте амерской пресы, врут они всё. Срочно в Тибет, срочно!
Так Вы передадите привет Валентину Варзину? При случае, когда поедете туда с очередным проектом или по заданию редакции (фашингтонпост :evil: )? Был бы Вам , :angel: , весьма признателен.

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 10, 2008 17:09

Стас писал(а):Саби, что-то от последнего Вашего поста пахнУло гринписом (или госдепом, сразу не поймешь). Что за настроения у молоденькой девушки-солдадеры? Бросьте свое упадничество, не читайте амерской пресы, врут они всё. Срочно в Тибет, срочно!
Так Вы передадите привет Валентину Варзину? При случае, когда поедете туда с очередным проектом или по заданию редакции (фашингтонпост :evil: )? Был бы Вам , :angel: , весьма признателен.

Да нет, что Вы! Какое упадничество. Мне это в принципе не свойственно. Дело в том, что Ижевск - город оружейников, Республика Удмуртия. Воткинск - в нескольких километрах - опять оружие, Республика опять же Удмуртия. А в Камбарке (всё та же Республика и опять пресловутые несколько километров) завод по утилизации радиоактивных отходов + могильник... всякий там зорин, люизит и что-то там ещё) (раскрыла я все тайны Родины) Поэтому для другого регион как-то не приспособлен. Тяжёлая энергетика, если хотите) Люди с чёрной аурой. Не знаю как ещё объяснить, что я имею ввиду)

А привет обязательно передам) Как только доеду.. летом)

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 10, 2008 20:12

Сразу скажу, у Вас меньше пятерки по ОБЖ никогда не было. Да и вообще трудно представить, по какой дисциплине Вы, например, могли бы получить банальную четверку. Но и на синий чулок Вы не тянете! Неужели это будущее России? Господи, спаси и сохрани! Помните, Россия сильна своей глубинкой. Другие страны о такой глубинке могут только мечтать, а у нас она вот она, уже есть! Я могу быть спокоен, Саби.

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Чт дек 11, 2008 14:00

Стас писал(а):Сразу скажу, у Вас меньше пятерки по ОБЖ никогда не было. Да и вообще трудно представить, по какой дисциплине Вы, например, могли бы получить банальную четверку. Но и на синий чулок Вы не тянете! Неужели это будущее России? Господи, спаси и сохрани! Помните, Россия сильна своей глубинкой. Другие страны о такой глубинке могут только мечтать, а у нас она вот она, уже есть! Я могу быть спокоен, Саби.

Не, четвёрок никогда не было)
Про будущее не знаю, но постараюсь не подвести.

Не припомню случая, когда я засмущалась и опустила взгляд, сидя перед монитором)

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт дек 11, 2008 14:11

И я не помню, когда в последний раз на просторах Инета мог видеть такую прекрасную организацию души, ума и тела в одном изяществе из тех, кого называют поколением Пепси или генерацией Пи. Как думаешь, голубушка :angel: , какие виды на будущее у нашей молодежи-твоих современников? Отвечай честно, как перед .. (ой!). Ну, ты поймешь. (Я на "ты", памятуя об особенностях английского. Но оччень уважительно).

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»