Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии!

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Xi-Xi

Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии!

Сообщение Xi-Xi » Ср дек 23, 2009 15:58

Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии.

Будем молиться о наших сыновьях вместе!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу (раба) (имярек). Господи в милостивой власти Твоей чадо мои (имя), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради.
Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи настави их на истинный путь Твоих заповедей и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеления тела.
Господи, благослови их службу в армии, на суше, в воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества.
Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти.
Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зла, несчастий, предательства и плена.
Господи даруй им благодать Духа Твоего Святого на многие годы жизни; здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими. Ближними и дальними людьми.
Господи, умножь и укрепи их умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоея (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царство Твое вечно, всесильно и всемогущественно, Аминь,

Ирина65

Re: Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии.

Сообщение Ирина65 » Пт фев 05, 2010 15:03

Последний раз редактировалось Ирина65 Пн фев 08, 2010 11:15, всего редактировалось 2 раза.

свет лана

Re: Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии

Сообщение свет лана » Сб авг 07, 2010 16:15

Спасибо большое за молитвы!
в/ч 14056 Рота Охраны весна 2010-2011

Ольга А

Сообщение Ольга А » Пт дек 10, 2010 10:19

Спасибо ! храни нас всех Господь!!
в/ч 25922
Сын служил 26.10.2010 — 26.10.2011!

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Пт янв 21, 2011 0:40

подскажите пожалуйста,я не мать,есть ли молитвы,которые помогают служить молодому человеку в армии?или можно и эту использовать?простите за вопрос,я просто не знаю(
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

свет лана

Сообщение свет лана » Пт янв 21, 2011 12:16

Здравствуйте, Масечка!
Сегодня позвонила в нашу церковь и задала ваш вопрос, обещали ответить – ждут Батюшку. Их ответ напишу позже.
Ещё в церкви пояснили, что сорокоуст (читают сорок дней) о здравии солдата можно заказать в церкви, если солдат крещён. Если не крещённый - можно молиться за него дома.
Молитвослов мы приобрели в церкви.
Кто ещё, что знает – добавьте, пожалуйста!
в/ч 14056 Рота Охраны весна 2010-2011

NVCH

Сообщение NVCH » Пт янв 21, 2011 13:23

Масечка писал(а):подскажите пожалуйста,я не мать,есть ли молитвы,которые помогают служить молодому человеку в армии?или можно и эту использовать?простите за вопрос,я просто не знаю(

Масечка, в самом верху этой темы выложена молитва о солдатах, проходящих службу в армии. Можно молиться этой молитвой не только родителям.
Чтобы каждый раз не залезать на форум и не искать эту молитву, распечатай ее вот с этого сайта "Православный молитвослов".

http://www.molitvoslov.com/text881.htm

Господи, в милостивой власти Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их - это вторая строчка молитвы. Вместо подчеркнутого можешь произносить: раба Твоего (имярек).
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

NVCH

Сообщение NVCH » Пт янв 21, 2011 13:28

свет лана писал(а):Ещё в церкви пояснили, что сорокоуст (читают сорок дней) о здравии солдата можно заказать в церкви, если солдат крещён. Если не крещённый - можно молиться за него дома.
Молитвослов мы приобрели в церкви.
Кто ещё, что знает – добавьте, пожалуйста!

В Церкви можно заказывать сорокоусты о здравии солдата, когда заканчивается, снова заказывать (узнайте до какого чила будет читаться сорокоуст, чтобы успеть к следующему). Также можно заказать в монастыре Псалтирь на полгода или на год (можно на месяц). Срокоуст тоже хорошо заказать в монастыре. Когда будете заказывать, спрашивайте, чтобы обязательно был с Частицей.

Задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Пт янв 21, 2011 14:04

Спасибо огромное за подробный ответ,будут еще новости пишите,накоплю вопросы и сразу напишу что меня еще интересует по этой теме!
а вот я думала над иконкой-какую лучше тогда передавать солдату?
Изображение
Изображение

NVCH

Сообщение NVCH » Пт янв 21, 2011 15:36

Масечка писал(а):Спасибо огромное за подробный ответ,будут еще новости пишите,накоплю вопросы и сразу напишу что меня еще интересует по этой теме!

Маленькую, чтобы помещалась в нагрудном кармане, лучше ее поместить в маленький пакетик (очень удобные для таких вещей пакетики с пластиковой молнией, они плотно закрываются, разных размеров бывают), икона не намокнет при дожде или если солдат в грязи на учениях испачкается. Икону можно выбрать на свой вкус, какая на душу ляжет.

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Пт янв 21, 2011 15:39

NVCH писал(а):
Масечка писал(а):Спасибо огромное за подробный ответ,будут еще новости пишите,накоплю вопросы и сразу напишу что меня еще интересует по этой теме!

Маленькую, чтобы помещалась в нагрудном кармане, лучше ее поместить в маленький пакетик (очень удобные для таких вещей пакетики с пластиковой молнией, они плотно закрываются, разных размеров бывают), икона не намокнет при дожде или если солдат в грязи на учениях испачкается. Икону можно выбрать на свой вкус, какая на душу ляжет.

Поняла,у меня вот есть иконка закрывающаяся -как будто пластиковая книжка с дверкой,тонкая и в нагрудный карман вообще отлично будет)точно подметили-я бы не подумала над тем,что может испачкаться и прочее)спасибо)
я просто думала что лучше тогда может иконку Святого Георгия Победоносца?
Изображение
Изображение

NVCH

Сообщение NVCH » Пт янв 21, 2011 15:45

Масечка писал(а):Поняла,у меня вот есть иконка закрывающаяся -как будто пластиковая книжка с дверкой,тонкая и в нагрудный карман вообще отлично будет)точно подметили-я бы не подумала над тем,что может испачкаться и прочее)спасибо)
я просто думала что лучше тогда может иконку Святого Георгия Победоносца?

Можно Св. Георгия Победоносца, главное, чтобы солдат знал, кто изображен на иконе, чтобы мог к святому обратиться в молитве за помощью.
А если у тебя складень, как ты говоришь, тем более пластиковый, то есть риск, что он может сломаться, потому что створки у таких складней довольно хлипенькие. Их хорошо куда-нибудь ставить, где они будут спокойно стоять. А солдаты почти всегда в движении, в драках, борьбе участвуют. Ударят его по карману с иконой, она и сломается. Поэтому лучше плотную, на деревянной основе, но потоньше, чтобы не выпирала из кармана. Я бы послала Богородичную.

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Пт янв 21, 2011 15:51

Да я думаю Вы правы,так и сделаю как Вы советуете,спасибо еще раз пребольшое!!!иконки же с крестиком-это единственное,что точно никто у солдатика не отберет?
Изображение
Изображение

NVCH

Сообщение NVCH » Пт янв 21, 2011 17:21

Масечка писал(а):Да я думаю Вы правы,так и сделаю как Вы советуете,спасибо еще раз пребольшое!!!иконки же с крестиком-это единственное,что точно никто у солдатика не отберет?

Помоги тебе Господи, Масечка!
То, что будет у солдата в нагрудном кармане с военным билетом, не отберут. А если он положит иконку в тумбочку, то отберут почти однозначно. Солдатам нельзя даже письма хранить, а хорошенько их куда-нибудь спрятать не представляется возможным. Предупреди своего солдатика, чтобы ценные вещи носил с собой.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»