позитив

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

vol

позитив

Сообщение vol » Ср дек 16, 2009 10:42

http://www.rosbalt.ru/2009/11/13/688714.html
20 октября «Росбалт» проводил петербургских ребят в армию и обещал в рамках собственной акции регулярно отслеживать, как служится нескольким наугад выбранным новобранцам.
Что б я так служил!» — рассказал «Росбалту» Николай, отец солдата Михаила, проходящего службу в ВДВ ГРУ. — Я сам служил в армии. А в той части, где сейчас Мишка, служил и мой старший сын (потом, правда, оттуда он был направлен в Чечню), — но такого, как сейчас, мы не видели. И даже мечтать об этом не могли.
кто не был здесь, тот не поймет, зачем на свете он живет и цену всех своих гражданских дней ...(с) из песни

Галина Романова

Re: позитив

Сообщение Галина Романова » Ср дек 16, 2009 14:38

Слов нет, одни эмоции????? Вы рекламный агент армейской жизни? Пойдите послужите сейчас сами, будете смеяться над этим.

vol

Сообщение vol » Ср дек 16, 2009 15:40

Галина Романова писал(а):Слов нет, одни эмоции????? Вы рекламный агент армейской жизни? Пойдите послужите сейчас сами, будете смеяться над этим.
персонально Вам и NVCHhttp://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Кстати вы видимо путаете вопросительные и восклицательные знаки. Чем по отношению к армии Вы отличаетесь от модератора NVCH?
кто не был здесь, тот не поймет, зачем на свете он живет и цену всех своих гражданских дней ...(с) из песни

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср дек 16, 2009 19:14

vol писал(а):http://www.rosbalt.ru/2009/11/13/688714.html
20 октября «Росбалт» проводил петербургских ребят в армию и обещал в рамках собственной акции регулярно отслеживать, как служится нескольким наугад выбранным новобранцам.
Что б я так служил!» — рассказал «Росбалту» Николай, отец солдата Михаила, проходящего службу в ВДВ ГРУ. — Я сам служил в армии. А в той части, где сейчас Мишка, служил и мой старший сын (потом, правда, оттуда он был направлен в Чечню), — но такого, как сейчас, мы не видели. И даже мечтать об этом не могли.

Между прочим, те, кто ездил на присягу, пишут примерно то же самое, независимо от части, где служат сыновья.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Ср дек 16, 2009 19:18

vol писал(а):
Галина Романова писал(а):Слов нет, одни эмоции????? Вы рекламный агент армейской жизни? Пойдите послужите сейчас сами, будете смеяться над этим.
персонально Вам и NVCHhttp://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Кстати вы видимо путаете вопросительные и восклицательные знаки. Чем по отношению к армии Вы отличаетесь от модератора NVCH?

Уважаемый Vol, я отличаюсь тем, что мне больно смотреть на нашу армию в таком состоянии какая она сейчас. Что скрывать в армию идут служить не все. Откупают почти половину ребят а кто идёт ,зачастую не имеют даже среднего образования. Раньше был ДОСААФ если вы помните. Они вели подготовку ребят к службе, давали образование, а сейчас всем наплевать. Вооружение СССР была на высшем уровне. Так и до сих пор она и находится у нас на вооружении России. Это вы считаете нормальным. Я видела эти уже убогие казармы на это космодроме и мне страшно стало за наше будущее. Я не хочу пугать родителей солдатов в зависимости от модератора, но армия действительно не должна у нас быть нищей и необразованной. Есть у нас хорошие офицеры, но что они могут сделать с целой системой, которой наплевать на армию.Показывают единичные части, что всё отлично.А в целом развал полнейший. Вы со мной не согласны?

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср дек 16, 2009 19:31

Пока Vol подбирает соответствующие источники, чтобы дать исчерпывающий и мотивированный ответ ( :D ), позволю себе вмешаться. В 1994 году на Сухаревской площади в Москве лично видела двух тощеньких, в оборванной форме солдат, которые ПОБИРАЛИСЬ - просили милостыню у прохожих. Мы с моими сослуживцами покупали им пирожки. Ребята сказали, что их послал "дедушка".
Сейчас такого, слава Богу, уже нет. Питание на порядок лучше, чем даже в Советской Армии, одевают лучше. И хорошо, что не казармы красят в первую очередь, а на довольствие солдатам тратят. Вот еще бы жилье офицерам давали как следует. Им-то не год отслужить, им 20 лет, как минимум, по углам мыкаться.

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Ср дек 16, 2009 19:56

Nataca писал(а):Пока Vol подбирает соответствующие источники, чтобы дать исчерпывающий и мотивированный ответ ( :D ), позволю себе вмешаться. В 1994 году на Сухаревской площади в Москве лично видела двух тощеньких, в оборванной форме солдат, которые ПОБИРАЛИСЬ - просили милостыню у прохожих. Мы с моими сослуживцами покупали им пирожки. Ребята сказали, что их послал "дедушка".
Сейчас такого, слава Богу, уже нет. Питание на порядок лучше, чем даже в Советской Армии, одевают лучше. И хорошо, что не казармы красят в первую очередь, а на довольствие солдатам тратят. Вот еще бы жилье офицерам давали как следует. Им-то не год отслужить, им 20 лет, как минимум, по углам мыкаться.

В 1994 году уже СССР не было. Была Российская армия ,которая побиралась и офицеры не знали чем кормить солдат.Сейчас получше, но не как в Советском союзе. а за квартиры не волнуйтесь это личное дело их. В Мирном когда была таксист расказывал, что есть офицеры которые приехали, что бы заработать на квартиру. Но есть такие, что вечерами просто "просаживают" десятки тысяч в кабаках и ресторанах. Каждому своё кто нормальный тот заработает, а кто на гульки деньги пускает, то это его личное дело. Зарплата у них хорошая (100тыс премия ежемесячно)

vol

Сообщение vol » Чт дек 17, 2009 10:01

Галина Романова писал(а):Уважаемый Vol, я отличаюсь тем, что мне больно смотреть на нашу армию в таком состоянии какая она сейчас. Что скрывать в армию идут служить не все. Откупают почти половину ребят а кто идёт ,зачастую не имеют даже среднего образования. Раньше был ДОСААФ если вы помните. Они вели подготовку ребят к службе, давали образование, а сейчас всем наплевать. Вооружение СССР была на высшем уровне. Так и до сих пор она и находится у нас на вооружении России. Это вы считаете нормальным. Я видела эти уже убогие казармы на это космодроме и мне страшно стало за наше будущее. Я не хочу пугать родителей солдатов в зависимости от модератора, но армия действительно не должна у нас быть нищей и необразованной. Есть у нас хорошие офицеры, но что они могут сделать с целой системой, которой наплевать на армию.Показывают единичные части, что всё отлично.А в целом развал полнейший. Вы со мной не согласны?
фраза "Это вы считаете нормальным." не содержит вопросительного знака (значит нет ко мне вопроса), если Вы всетаки хотели задать вопрос повторите что по вашему я считаю нормальным конкретно (я создам другую тему). Ваше "имхо" обсуждать здесь смысла нет (по крайней мере в рамках этой темы - или создайте новую). Если в целом - я не очень понял что Вы понимаете под системой (транснациональные компании или организованную преступность? - можно создать отдельную тему) . Я согласился бы с Вашими отдельными фразами если бы они обсуждались отдельно. Насчет развала тема отдельная - но Вы вносите посильную лепту в этот развал своими утверждениями о стотысячных премиях офицерам(можно понять что всем 100% так и столько дают). Потом Вы сами утверждаете viewtopic.php?f=21&t=3297&start=15
Насчёт исполнения законов в армии-это никогда не будет в нашей стране.
. Моя точка зрения такая - позитивные моменты в Армии тоже надо "рекламировать", они как ориентиры для всех. А если матери будут детей воспитывать что законы в стране не будут никогда исполняться - то с каждым следующим поколением такое общество будет вырождаться и превращаться в банду, где каждый друг другу волк. Так что альтернатива позитиву - только усугубление негатива:)

Николай Г

Сообщение Николай Г » Чт дек 17, 2009 10:14

vol писал(а):
. Моя точка зрения такая - позитивные моменты в Армии тоже надо "рекламировать", они как ориентиры для всех. А если матери будут детей воспитывать что законы в стране не будут никогда исполняться - то с каждым следующим поколением такое общество будет вырождаться и превращаться в банду, где каждый друг другу волк.

+100. Всегда необходимо стремиться к хорошему, доброму и порядочному. Да просто не бывает никогда и нигде идиллии, что в семье, что на работе, что в коммерции, да что я говорю - это прописные истины. Да, необходимо ВГРЫЗАТЬСЯ, что бы прекратит-искоренить имеющиеся в отдельных случаях беспредел, но и огульно хаять, что мы дескать все в дерьме по самые не могу согласитесь не след!, ведь это не так на самом деле.
Наши дети лучше чем мы.

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Чт дек 17, 2009 10:23

Советую пессимистам завести свою, родную тему про негатив, где можно будет предаваться унынию всласть. И вообще - без верящих в хорошее и доброе прогресса нет!

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Чт дек 17, 2009 13:04

Николай Г писал(а):
vol писал(а):
. Моя точка зрения такая - позитивные моменты в Армии тоже надо "рекламировать", они как ориентиры для всех. А если матери будут детей воспитывать что законы в стране не будут никогда исполняться - то с каждым следующим поколением такое общество будет вырождаться и превращаться в банду, где каждый друг другу волк.

+100. Всегда необходимо стремиться к хорошему, доброму и порядочному. Да просто не бывает никогда и нигде идиллии, что в семье, что на работе, что в коммерции, да что я говорю - это прописные истины. Да, необходимо ВГРЫЗАТЬСЯ, что бы прекратит-искоренить имеющиеся в отдельных случаях беспредел, но и огульно хаять, что мы дескать все в дерьме по самые не могу согласитесь не след!, ведь это не так на самом деле.

Согласна на 100%, но показуху которую предстатил Vol я не могу читать так просто. Ребятам показала на работе военнослужащим смеялись очень. А насчёт дерьма вот именно никто не хочет его смывать " моя хата с краю ничего незнаю". Мне по жизни столько приходится бороться с беспределом, что диву даешься, ну почему люди так правильно мыслят, а вот востановить справедливость никто не решается ,одни слова. Когда я боролась одна за незаконные действия одной структуры меня никто не поддержал, а вот добилась пройдя длинный путь борьбы все очень обрадовались.Молодец что ты их на место поставила. Результат- вернули всем деньги, а боролась в одиночку. А позитив армейский состоит в том, что наши солдатики служат и не "косят" не смотря на все армейскии трудности. Что же вы так на меня набросились? И ваш сын и мой служат, значит, есть ещё пацаны на которых армия держится? Мы в одной лодке Николай.

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Чт дек 17, 2009 13:14

Наталья!!!
Пессимист-хорошо информированный аптеммист.

Николай Г

Сообщение Николай Г » Чт дек 17, 2009 14:00

"
Галина Романова"Что же вы так на меня набросились? И ваш сын и мой служат, значит, есть ещё пацаны на которых армия держится? Мы в одной лодке Николай.

Галина Романова, хорошая вы моя загребающая нашей лодки :) беру на себя нахальство что называется по простому, и сразу извинения за этакую фамильярность. Мой сын хотел попасть на флот, мой отец (его дед) был флотоводцем ( опять прошу за возвышенность) он служил коком на тихом океане 4 года. Вам довелось там служить... получается ,что даже общаясь на форуме "Ракет", мы родственные души! :) Лично я не видел, что бы на вас "наезжали" скорее всего вы восприняли это как "наезд" основываясь на своих восприятиях. Я мало уверен, что тут большинство тех, кто только и мечтает кого-то в чем-то "определить". Да, вижу моменты дискуссий которые перерастают в склоки, так пусть модераторы этим и займутся если видят хамство и "выпендреж", а в остальном все как и у всех, никогда нет одинаковых людей, ведь те же близнецы живут разной жизнью.
Наши дети лучше чем мы.

Лариса К

Сообщение Лариса К » Чт дек 17, 2009 22:15

Отсутствовала я.. Глядь тема новая открылась. Обрадовалась названию, прочитала все. Ни фига себе ПОЗИТИВ :lol:
Удивилась информации о том, что необразованных много сейчас солдат набрано. ПАзвольте не согласиться. В нашем карантине бОльшая часть солдат была либо с оконченным высшим, либо с техникумом, либо с колледжем, либо после 1-2 курсов института.

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Пт дек 18, 2009 7:54

Лариса К писал(а):Отсутствовала я.. Глядь тема новая открылась. Обрадовалась названию, прочитала все. Ни фига себе ПОЗИТИВ :lol:
Удивилась информации о том, что необразованных много сейчас солдат набрано. ПАзвольте не согласиться. В нашем карантине бОльшая часть солдат была либо с оконченным высшим, либо с техникумом, либо с колледжем, либо после 1-2 курсов института.

Полностью согласна с Ларисой. На сколько я знаю (со слов родителей), в нашем "карантине" тоже ребята образованные были.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»