в/ч 42643

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Мама Я

Re: в/ч 42643

Сообщение Мама Я » Вс дек 20, 2015 22:32

не поймите меня не правильно, я за тысячу километров, раздувать скандал в начале службы не хочется, может все образуется. Я ему сказала не давать повода, выполнять что требуется и т.д., звонить будет через неделю, если не уладиться - придется обращаться в прокуратуру военную. Когда был в карантине - я все время спрашивала как служба, не бьют ли? Говорил: "Мама, да ты что, у нас каждый день медосмотр, не дай бог синяк, сразу в штрафбат и фильм показывали, очень страшный". Жаловался, что тяжело, особенно физподготовка, туалеты моют, но с пониманием - это армия, а не пионер лагерь. А сегодняшний звонок поверг меня в шок, я все понимаю, они из дома борзые, но побои - это за гранью.
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн дек 21, 2015 6:57

Мама Я, вы попробуйте у сына узнать контакты других родителей из его роты. Пусть поспрашивает у ребят, с которыми успел наладить отношения. Объединитесь, поделитесь друг с другом имеющимися у вас сведениями и действуйте. Правильно, надо держаться и повода не давать, но ведь со временем все может только усугубиться. По опыту служивших в нашей семье мужчин, часто такими непотребствами из офицеров занимаются не нюхавшие пороху лейтенантики из военных учебных заведений, которым срочно надо самоутвердиться за счет более слабого (в правовом армейском плане, физическую сторону отметаем). Если позволять ничтожествам распускать руки, они в конце-концов могут возомнить, что это норма. А это вообще не так. Ни капли. Если ситуация реально серьезная и уже совершенно регулярная, необходимо привлекать вышестоящие органы. У нас в роте охраны вот тоже в прошлом призыве страсти разыгрывались (подозреваю, что назревало постепенно, из более-менее терпимых фактов в течение нескольких лет, а потом "драчуны" совсем оборзели), родители в прокуратуру обратились - шухер подняли. В этом призыве уже тишь да гладь, мамы спокойно пишут, что все у их ребят в порядке.
Вам, конечно, решать. Держите только нас в курсе происходящего, не пропадайте.
Debes, ergo potes
Изображение

Мама Я

Сообщение Мама Я » Пн дек 21, 2015 10:47

Спасибо вам, Совенок, за поддержку, конечно на самотек непущу, вариантов у меня не много. В воскресенье дождусь звонка и буду тогда решать. На сколько я поняла, в их роте это норма и действительно, в данном случае это молодые дежурные лейтинанты... Странно, но другие родители ни чего не пишут, телефоны выдали только в воскресенье, в субботу не выдавали. Кстати, сказал, что и сержанты и старослужащие нормальные ребята, такие же как и он и относятся к друг другу по человечески.
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн дек 21, 2015 10:51

Просто часть-то из нескольких рот состоит, в других все нормально, потому и не пишут. К сожалению или к счастью, такие явления могут носить локальный характер - у одних проблемы, а у других все хорошо.
Debes, ergo potes
Изображение

Анна Самара

Сообщение Анна Самара » Пн дек 21, 2015 12:07

Добрый день! Я шокирована таким сообщением. Мой боец в первой путевой роте звонил вчера второй раз, им телефоны дают по четвергам и воскресеньям. Голосок уже по увереннее . При первом звонке говорил, что командиры строже , чем в карантине, что их переобули в зимние берцы через 3 дня после приезда в новую часть, простояли на плацу в летних берцах и опять кашляет. Еще говорил про посылку, чтобы не отправляла, т.к. чтобы ее получить нужно пол устава прочитать. В общем был очень напуган . Но про избиение не говорил. А вчера звонил, говорит высылай посылку, все нормально. С весенним призывом пока не очень отношения , но и конфликтов нет. Понятно всего неделю в части еще не сдружились. Сейчас проходит учеба примерно 1 месяц для получения допусков. При следующем звонке обязательно задам этот вопрос напрямую.
Изображение

Nikola

Сообщение Nikola » Пн дек 21, 2015 19:06

Дорогие РОДИТЕЛИ!
СООБЩАЮ Вам контактные телефоны по в/ч 42643 г. Мирный-13.
Тел. деж. части 8(81834) 2-34-68
Заместитель командира части по воспитательной работе под. п-к Юрченко Кирилл Петрович 8-960-017-59-94

Мама Я

Сообщение Мама Я » Пн дек 21, 2015 19:09

Спасибо большое, а как на счет контактов Мирный-12?
Изображение

Nikola

Сообщение Nikola » Пн дек 21, 2015 20:38

Уважаемая МАМА!
Вы хоть знаете в какой части служит ваш сын??????????
И ОЧЕНЬ интересно, как придумали офицеры бить солдат ПАЛКОЙ, что бы синяков не было.
Наверно Ваш сын, что то путает или Вы не так что то понимаете.

маняшка

Сообщение маняшка » Пн дек 21, 2015 20:43

Нууууу. Спасибо огромное. За номера телефонные. Наконец то. В роте тяги телефон только в воскресенье и не больше чем минут на 25. Посылку послала сегодня. Сказал что все нормально. Голос абслтно нормальный.

Мама Я

Сообщение Мама Я » Пн дек 21, 2015 21:05

А я смотрю офицер появился на форуме... ну надеюсь это к лучшему. Действительно как могут офицеры бить палками или издеваться над бесправными солдатами? Ведь сын мой клинический идиот - раз в неделю звонит, что бы рассказать матери сказки или весело пошутить! Так по вашему? И я знаю в какой части и в какой роте служит мой сын. На сегодняшний день у меня только та информация, которую мне шепотом он сообщил. Если на следующих выходных ситуация не измениться - будем воевать!
Изображение

Nikola

Сообщение Nikola » Пн дек 21, 2015 22:56

И правильно. За своего ребенка не только воевать надо, а идти до последнего. Не для того их в армию отдали, что бы там их унижали. Надеюсь, что все хорошо. И ваш сын выйдет на связь. А присягу он когда принимал?

Nikola

Сообщение Nikola » Пн дек 21, 2015 23:10

Обратитесь в Комитет солдатских матерей, Прокуратуру... если факт имеется. Таким офицерам не место в Армии.

маняшка

Сообщение маняшка » Вт дек 22, 2015 0:26

Может вы все таки скажете в какой роте такое происходит. Я поняла Мирный 12?

Мама Я

Сообщение Мама Я » Вт дек 22, 2015 6:03

Я очень надеюсь, что случай разовый, сказал синяков нет, вероятно повел себя как то не правильно и при контроле собственного поведения, вероятно, ситуация изменится. Я очень на это надеюсь. Не всегда хорошая война лучше худого мира. Сначала начнем исправлять ситуацию с себя, потом посмотрим. Мне больше всех хочется, что бы я его не правильно поняла или он что то не правильно понял....
Изображение

Нижний

Сообщение Нижний » Вт дек 22, 2015 9:17

Я пораспросила свого сына... он служит в 3 путевой роте. Сказал, что ни в 3, ни в 1 роте никто никого палками не бьет)))) Надеюсь все наладится и инцедент будет исчерпан....

Ответить