в/ч 42643

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Анастасия22

Re: в/ч 42643

Сообщение Анастасия22 » Вт дек 26, 2017 15:38

Мой весь год не ел капусту и рыбу, а т.к. это меню на ужин каждый год, да плюс физ.подготовка пришел очень худенький, по прошествии двух месяцев уже понабрал вес)))) на ужине ел хлеб с маслом, менялся с ребятами на свою рыбу и капусту, и чай...так и жили
Но конечно посылки посылала каждый месяц
Карантин в/ч 13937,
Служба в/ч13973
Сын уже дома

Наталья Ива

Сообщение Наталья Ива » Вт дек 26, 2017 22:35

Добрый вечер! Хочется, хоть немного, поднять Вам настроение!

«Письмо морпеха родителям.

Дорогие мама и папа.
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.

Подъем тут в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, готовить еду. Почти ничего! Есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - свежего мяса и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!

А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники в основном заняты своими делами и нас не трогают.

Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.

Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

P.S. Кстати - посылаю вам 5000 рублей на ремонт сарая и мамке на зубы.

Ваша дочь Варвара.» :bud:

Тюньша

Сообщение Тюньша » Ср дек 27, 2017 5:49

Татьяна Йошка писал(а):Он все съедает, что дают или что-то не нравится, не любит, поэтому то и не ест? Если так, то извините, другого нет, ешь то, что дают. Если съедается все, но все-равно голоден, значит это вхождение в режим, когда прием пищи по часам, а не когда вздумал, без перекусов. Плюс физическая активность. Потом привыкнет к режиму, будут посылки из дома, что-то купит в буфете. Мой отказывается от капусты и рыбы в любом исполнении, потому что в армии это было каждый вечер, без вариантов. Вначале так и жил от завтрака до обеда, потом привык. У меня в пионерлагере так же было, есть хотелось, не хватало перекусов, особенно вечером. Может, малоежки легче переносят?

В том то и дело,что научился есть ВСЕ! Говорит: вкусно,но мало! Вся надежда ,что мои посылки изменят ситуацию и будет что перекусить..

LekaAst

Сообщение LekaAst » Ср дек 27, 2017 5:53

Наталья Ива писал(а):Добрый вечер! Хочется, хоть немного, поднять Вам настроение!

«Письмо морпеха родителям.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
Ваша дочь Варвара.» :bud:

:D супер!
призыв 08.12.2017
в/ч 22994-л
присяга 27.01.2018?

Тюньша

Сообщение Тюньша » Ср дек 27, 2017 5:57

Анастасия22 писал(а):Мой весь год не ел капусту и рыбу, а т.к. это меню на ужин каждый год, да плюс физ.подготовка пришел очень худенький, по прошествии двух месяцев уже понабрал вес)))) на ужине ел хлеб с маслом, менялся с ребятами на свою рыбу и капусту, и чай...так и жили
Но конечно посылки посылала каждый месяц

Мой то на удивление научился есть все,что дают ! Но наверное действительно входит в режим и пока сложно ему..Особо не загружены..О чем еще думать? Дома в любой момент подойдешь к холодильнику и найдешь вкусняшку.. В общем вся надежда на посылки!

Движенец

Сообщение Движенец » Ср дек 27, 2017 14:31

О господи,мамочки дорогие! Я сам служил в этой части.призыв 2-15 ,2 РД. Ваши сыновья,там под присмотром,они как ни как в Армию попали, а не в санаторий . Если не позвонил,значит не получилось. Трагедию из этого,и накручивать себе всякие мысли не стоит. Только сами себя тревожите этим. Если и что случится с вашим сынком. То вам первым делом сообщат об этом. Ни кто этого скрывать от вас не будет. И не советую писать командирам,они этого категорически не любят. Когда их достают,всячискими такими вопросами. И относятся из за этого с призрением,к вашим детям. И считают,что мамин сынок,так и открыто будут называть. Как говориться как себя покажешь,так и жить дальше будешь. И это то что вы зоните,и пишите офицерам,и является одним из плохих моментов. Я отслужил,и жив здоров. Попал на станцию,там вообще ,не служба,а сказка. Главное вникнуть во весь процесс. И проблем ни каких не будет. А летом,там вообще лафа лафой . Зимой минус,это снег. А больше нет минусов. Так что не переживайте, и не ведите себя так. Позвонить не всегда будет получатся. И если как говориться в местных стенах зашарить,то и телефон у тебя будет не учтенный,но это уж в дальнейшем. И главное с ним не спалится. За 5 месяцкв не спалился,и на связи был всегда)))

Татьяна Йошка

Сообщение Татьяна Йошка » Ср дек 27, 2017 16:29

Поддерживаю Движенца почти полностью, правда ник сначала прочитала, как "Двоеженец". Ого, думаю, смело, круто (хи-хи). Про звонки командирам сын так же говорил. НЕчего. Только хуже будет, если по таким мелочам звонить. И отношение к ним будет именно такое. А маменьких сынков там не любят. Там мужчины служат, хоть им всего порой 18 лет. Мой все находил отговорки, чтобы не сообщать телефоны, и письмо из части до нас не дошло. Но я сказала, что все равно найду, когда приспичит. А то, что в первую очередь сообщают родителям, если что-то случится, я вот в этом сомневаюсь. Бывают случаи, и после серьезных проишествий командование тянет до последнего, и правды не найти. Не хотят "выносить сор из избы". Это я в целом про армию, не про космодром в частности. И с телефоном ныканным надо быть очень осторожным. Потом все страдают от одного пойманного з-р-ца. Так что тот, кто так делает, должен представлять себе всю ответственность, какую несет перед друзьями, "дружить с головой". Вот, как-то так. Служить можно, приспособиться можно и нужно. Удачи всем.
РППП 14056 ПРИСЯГА 04.12.2016. Служба В/Ч 14056 ДОМА! 17.11.17.

Тюньша

Сообщение Тюньша » Ср дек 27, 2017 17:57

Дорогие Анатолий и Татьяна Йошка,подскажите,если у сына проблема с зубом,то как там решают этот вопрос? Проблема серьезная: выпал передний зуб! К кому обращаться? Есть ли там стоматология ,в которой ему помогут пусть даже платно! Про плохую воду я здесь читала,но не думала что на столько!

Dzhoser

Сообщение Dzhoser » Ср дек 27, 2017 18:32

Тюньша писал(а):... если у сына проблема с зубом,то как там решают этот вопрос? ...

Однозначно лечение в госпитале. Почитайте там: viewtopic.php?f=21&t=3403&start=1500
Вот несколько отзывов о стоматологах госпиталя:
"В госпитале очень хорошо лечат зубы. Моему там даже поставили светоотверждающую пломбу бесплатно. Кто лежит в госпитале и есть проблема с зубами, пусть не теряют такую возможность хорошо подлечиться у стоматолога."
"В госпитале действительно хорошие стоматологи (проверено :D ), а зубам в Мирном необходимо особое внимание из-за целого ряда факторов..."
"Вы спрашиваете, стоит или не стоит... Стоит! Однозначно! Запускать такие вещи никогда не надо, а в Плесецке тем более. Многие жалуются, что вода сильно "зубное здоровье" подкашивает, так что лучше решать проблему сразу." :)
Изображение
Ваши: IP, Операционная Система, Браузер и только для Вас
Изображение

Достигаюшка

Сообщение Достигаюшка » Ср дек 27, 2017 18:37

Тюньша писал(а):Дорогие Анатолий и Татьяна Йошка,подскажите,если у сына проблема с зубом,то как там решают этот вопрос? Проблема серьезная: выпал передний зуб! К кому обращаться? Есть ли там стоматология ,в которой ему помогут пусть даже платно! Про плохую воду я здесь читала,но не думала что на столько!

Даже в нашей части в лесу был стоматолог. Причем получше, чем встречается в городе.
Полечили, а то, что может быть вылечено позднее в городе оставлено. Лечат острые, а не текущие.
Пусть обратиться к врачу. Это не запрещено.
26.10.2016 - В/ч 13973, РППП
14.11.2016 - В/ч 13973"Ю"
27.10.2017 - ДОМА!

Татьяна Йошка

Сообщение Татьяна Йошка » Ср дек 27, 2017 20:23

Тюньша писал(а):Дорогие Анатолий и Татьяна Йошка,подскажите,если у сына проблема с зубом,то как там решают этот вопрос? Проблема серьезная: выпал передний зуб! К кому обращаться? Есть ли там стоматология ,в которой ему помогут пусть даже платно! Про плохую воду я здесь читала,но не думала что на столько!

Мой когда в госпиталь попал, там и стоматолог его проверял. Лечить не было необходимости. Все хорошо. А с ним служил м/ч, которому понадобилась помощь стоматолога. Его там даже запротезировали. Сын сказал, что импланты поставили, но мне кажется, что просто запротезировали, коронки там, мосты. Т.е. помощь оказывают, возможности есть, оснащение неплохое. Надо обратиться в медпункт, и далее... Еще вопрос: как это "выпал зуб". Не тот возраст, чтобы они просто выпадали. Это примерно в 6 - 7 лет передние молочные меняются, но не в 18 и далее. Что-то случилось? Ох.
РППП 14056 ПРИСЯГА 04.12.2016. Служба В/Ч 14056 ДОМА! 17.11.17.

Тюньша

Сообщение Тюньша » Ср дек 27, 2017 20:29

Достигаюшка писал(а):

Даже в нашей части в лесу был стоматолог. Причем получше, чем встречается в городе.
Полечили, а то, что может быть вылечено позднее в городе оставлено. Лечат острые, а не текущие.
Пусть обратиться к врачу. Это не запрещено.

Да,я все поняла!Всем спасибо! Сообщила сыну пока он в госпитале! Посмотрим,что скажет..

Тюньша

Сообщение Тюньша » Чт дек 28, 2017 8:34

Татьяна Йошка писал(а):

Мой когда в госпиталь попал, там и стоматолог его проверял. Лечить не было необходимости. Все хорошо. А с ним служил м/ч, которому понадобилась помощь стоматолога. Его там даже запротезировали. Сын сказал, что импланты поставили, но мне кажется, что просто запротезировали, коронки там, мосты. Т.е. помощь оказывают, возможности есть, оснащение неплохое. Надо обратиться в медпункт, и далее... Еще вопрос: как это "выпал зуб". Не тот возраст, чтобы они просто выпадали. Это примерно в 6 - 7 лет передние молочные меняются, но не в 18 и далее. Что-то случилось? Ох.

Мы изначально подумали то,что вы сейчас подумали! Но он прислал по вацапу фото и мы не углядели криминала! Тем более он сейчас находится в госпитале и готовится к выписке..У него плохая наследственность с зубами по линии отца и первые зубки вылезли уже с кариесом..Четыре года назад залечили один передний и он пока держится..А вот перед отъездом сделали второй- вот он то почему то и выпал! Пойду разбираться со стоматологом! Как бы вообще без зубов не остался.. :(

Тюньша

Сообщение Тюньша » Чт дек 28, 2017 8:41

Кстати,сын написал в письме,что ребята все хорошие, дедье (деды) почти все уже домой уехали,но даже когда были- особо не быковали! Так что не с кем там зубы терять! :wink: в/ч 42643 Литер Е призыв 8.11.17 присяга 21.11.17

Тюньша

Сообщение Тюньша » Чт янв 04, 2018 7:50

Вчера проводила Марийку в Плесецк с Ярославского вокзала! Передаст и моему сынуле Новогодний подарок: часы и наушники,естественно и конфеты! Приедет расскажет,как там! Только странно: почему туда нельзя фрукты? И Марийкин сын,и мой- все хором сказали,,Не надо!,,...

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»