Список необходимых вещей и продуктов для солдата

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Татиана

Re: Список необходимых вещей и продуктов для солдата

Сообщение Татиана » Чт ноя 13, 2014 0:42

Успокоили девчата ,а то говорят ,что мущщины мельчать стали :) .Нетушки ,вон какие у нас гренадёры есть . Затопчут и не заметят :)

*Наталия*

Сообщение *Наталия* » Пн дек 22, 2014 17:59

Всем привет.Может есть кто из Брянска? Подскажите пожалуйста где можно купить готовые подшивы(подворотнички на воротник)??

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн дек 22, 2014 18:02

В военторгах обычно продают. Погуглите, где они у вас в Брянске находятся :)
Debes, ergo potes
Изображение

Галинка

Сообщение Галинка » Пн дек 22, 2014 23:05

Я насчёт медикаментов. Можно ли в посылку положить обезболивающее типа АНАЛЬГИН и таблетки от кишечно-желудочных расстройств типа ЛЕВОМИЦЕТИН? Из комментариев на форуме я поняла, что вообще таблетки нежелательно присылать. Но они так необходимы!
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн дек 22, 2014 23:20

Галинка, от части зависит и даже от роты. В основном не разрешают. Вы у сына поспрошайте, он явно лучше нас всех в курсе, как там у них командование - лояльно относится или не очень.
Debes, ergo potes
Изображение

Амурка

Сообщение Амурка » Пн дек 22, 2014 23:48

Галинка писал(а):Я насчёт медикаментов. Можно ли в посылку положить обезболивающее типа АНАЛЬГИН и таблетки от кишечно-желудочных расстройств типа ЛЕВОМИЦЕТИН? Из комментариев на форуме я поняла, что вообще таблетки нежелательно присылать. Но они так необходимы!

Ждите письмо от отцов командиров. Вам там напишут, что можно, а что нельзя. Нам написали, что можно присылать комплексные витамины, медицинские маски и оксолиновую мазь. ВСЁ-больше ничего нельзя!
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Задавака

Сообщение Задавака » Вт дек 23, 2014 2:10

*Наталия* писал(а):Всем привет.Может есть кто из Брянска? Подскажите пожалуйста где можно купить готовые подшивы(подворотнички на воротник)??

Здравствуйте, Наталия! Мы из Клинцов. Одно время видела, как продавали готовые подворотнички (много-много штук) - упаковками типа как в жестяной тубе, но когда в армию наш пошел, то таких не нашла, хотя искали и в Клинцах, и в Брянске. В итоге посылали просто белый материал - кусок в каждой посылке. А уже ближе к концу службы нашли-таки в магазине готовые подворотнички (2 вида), прикупили немного, съездили в гости и отдали. Сначала обрадовался, потом позвонил и сказал, что никакие не подошли - маловаты оказались (хотя вроде, их стандартными делают?). Так что стоит оно того, чтобы искать эти подворотнички?
ДМБ - июль 2014. Но это уже совсем другая история))
УЦ Мирный-12, в/ч 08324-и; г. Йошкар-Ола-45, в/ч 48404-б

Павел, Нина

Сообщение Павел, Нина » Вт дек 23, 2014 10:48

Галинка писал(а):Я насчёт медикаментов. Можно ли в посылку положить обезболивающее типа АНАЛЬГИН и таблетки от кишечно-желудочных расстройств типа ЛЕВОМИЦЕТИН? Из комментариев на форуме я поняла, что вообще таблетки нежелательно присылать. Но они так необходимы!

Честно сказать и тем и тем злоупотреблять бы не стоило... оба варианта на сердце могут сказаться... Думается данные медикаменты в каждой части в больничке есть ибо недороги и Российского производства. В тумбочке точно их хранить не разрешат, выкинут. Возможно разрешат активированный уголь, и то не факт...
Старший в/ч 35700, взвод 132, Остров-3; в/ч 49494, ДнБО, Дальнее Константиново-5 : ДМБ осень 2014

Младший в/ч 08324-т, взвод 322, Мирный-12; 30107, группа подготовки пуска; ДМБ лето 2015

lolamia

Сообщение lolamia » Пн янв 05, 2015 0:14

Мне сын говорил, что антибиотики и обезболивающие запрещены. Но там в лазарете могут лекарства давать, при необходимости, только дают дозировку на 1 день, так что нужно ежедневно туда ходить.
Изображение

в/ч 08324-т 22 рота 1 взвод

наталья1389

Сообщение наталья1389 » Вс янв 11, 2015 15:18

бумагу для принтера можно и не посылать,мой был сильно удивлен ей,в принципе,как и майор :D и еще,ребятам там без часов тяжко
Изображение
Изображение
в/ч 08324-п

Татиана

Сообщение Татиана » Пн янв 12, 2015 15:09

Девчата,если вдруг где можно будет прислать такие мед.препараты или вы там как -нить втихую умудритесь ,всё таки и сами серьёзно к этому отнеситесь .Ведь анальгин это прошлый век ,так сказать ,есть более щадящие препараты которые снимают боль . А уж антибиотики отправлять только при полной уверенности,что ваш сын знает, как их правильно принимать .Но лучше не надо их мальчишкам отправлять :)

Логунова Олеся

Сообщение Логунова Олеся » Ср янв 28, 2015 2:29

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос!Мы отправили нашему солдату посылку, в адресе указали,все как он нам продиктовал, но только потом выяснилось, что у номера части есть ещё буква. У нас в\ ч 13991 "А", мы эту букву не указывали и теперь переживаем, что ни посылка, ни письмо,что ранее отправили не дойдут до него и вообще не известно куда денутся. Может, кто что может подсказать в этой ситуации? Как у них там с почтовым распределением? Станут искать адресата по всем частям 13991 или она так и затеряется? И сколько вообще ещё таких частей с буквами??

Olga031169

Сообщение Olga031169 » Ср янв 28, 2015 12:25

Олеся,не переживайте.Найдет посылка вашего солдата,обязательно найдет.Самое главное номер части написали правильно. :agree:
Сын уже дома!!!!! Служили в/ч 63551.

Логунова Олеся

Сообщение Логунова Олеся » Ср янв 28, 2015 14:03

Olga031169 писал(а):Олеся,не переживайте.Найдет посылка вашего солдата,обязательно найдет.Самое главное номер части написали правильно. :agree:

Спасибо, будем надеяться и ждать =)

Ксанка
Контактная информация:

Сообщение Ксанка » Вт июн 02, 2015 11:30

Девочки!Подскажите,пожалуйста,если знаю только номер в\ч,можно ли писать письма и отправлять посылку?
ДМБ Май 2016

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»