Список необходимых вещей и продуктов для солдата

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Татиана

Re: Список необходимых вещей и продуктов для солдата

Сообщение Татиана » Ср ноя 16, 2011 12:32

Пусть решают "молодые форумчане " :)
Всё равно со временем везде будет " солянка " :) ,и в "Судьбе..."будут обсуждать "Вещь мешок.."и обратно .
Молодёжь ,подключайтесь...как вам удобней :)

Dzhoser

Re: Список необходимых вещей и продуктов для солдата

Сообщение Dzhoser » Ср ноя 16, 2011 12:53

Татиана писал(а):Пусть решают "молодые форумчане " :)
Всё равно со временем везде будет " солянка " :) ,и в "Судьбе..."будут обсуждать "Вещь мешок.."и обратно .
Молодёжь ,подключайтесь...как вам удобней :)

Добавить нечего. :wink: Полностью согласен. :agree: Молодёжь пусть рулит! :bud: :bud: :bud:
Изображение
Ваши: IP, Операционная Система, Браузер и только для Вас
Изображение

светен

Re: Вещмешок солдата (для вновь прибывших)

Сообщение светен » Ср ноя 16, 2011 15:02

Думаю надо добавить в список напитки(минералка,соки,лимонады на усмотрение,если на месте нет возможности купить). А то первое время их жажда мучает. Наши просили . Да после сладостей пить захочется.
Судя по своему опыту ,я половину с этого списка не посылала. Самый лучший источник информации-сам солдат,что попросит-то и везти.
Также на первое время хватит одноразовых станков -а там видно будет.
в/часть 25922
служба 28.10.10-25.10.11

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср ноя 16, 2011 16:07

Рекомендации моего сына по позициям таблицы (исходя именно из потребностей НОВОБРАНЦА) :D :
К п. 16, 17, 19. Новобранцу нежелательно привозить или присылать шампунь, гель для душа, дезодоранты. Прежде всего потому, что их ему не разрешат оставить (пресловутое "не положено"). Место в карманах дорого, а все это не поместится :D Лучше кусок любого туалетного мыла. Допустимо - крем-одеколон после бритья в тюбике. Вообще все мыльно-рыльные попервости желательно выбирать самые простые и не статусных производителей, а максимум "Арко". Целее будут, иначе - у солдата ничего не останется. Привычка отдельно взятых сослуживцев новобранца к тому, что его из дома снабжают дорогой(по армейским меркам) гигиенпродукцией, может сильно осложнить солдату жизнь.
Станки для бритья с успехом заменяются набором одноразовых станков. Если у него пропадет станок со сменными кассетами, он будет вынужден просить у других ребят поделиться одноразовым станком. Эта позиция таблицы - строго по просьбе солдата.

К п.21. Пластырь на тканевой основе, с зеленой марлей в пластинах, пластырь тканевый широкий в катушках. При настоящих нагрузках полимерный отваливается через 5 секунд либо скатывается в валик, наносящий еще бОльшую травму (если на ногах).

П.п. 22-26. Любые медпрепараты, кроме общеизвестных витаминов, "Звездочки" и бальзама типа "Спасатель", клея "БФ" запрещены. Строго говоря, нельзя даже пластырь, но более-менее прокатывает из-за явной безвредности.
Такие жесткие требования объясняются тем, что случаются попытки "самострела" с помощью медпрепаратов. А также невозможности для ротного проверить, действительно ли в упаковке находится тот препарат, что заявлен на этикетке. Бывали та-а-кие прецеденты - диву даешься. Медслужба является инициатором этого запрета, по понятным соображениям .
До сих пор сын убежден, что лучшее средство для противогрибковой профилактики - это ежедневное мытье ног "солдатским" мылом (содержит березовый деготь). Оно же - для профилактики даже раздражений на коже лица из-за своих антибактериальных свойств (все тот же деготь). Пахнет плохо, зато стрептодермия не прицепится. Такая вот панацея :D

По п.п. 27-35 - нет предела совершенству :lol: Для посылок - предпочтительно все эти вкусности класть в очень мелких упаковках, а конфеты и вовсе без упаковки, россыпью. Сыр "Чечил" скорее всего изымут из посылки. Просто потому, что сыр, то есть продукт, отнесенный к категории скоропортящихся.

Предлагаю дополнить позициями: "Ручки шариковые" в количестве 5 штук,
"Крем после бритья", "Крем для ног" (с маслом чайного дерева желательно, а не с триклозаном или типа того), "Крем для рук" силиконовый (для зимы особо актуально), "Стиральный порошок" - "МИФ-холодная сила", в объеме примерно стакана, тщательно упакованный в 2-3 целлофановых пакета, закрепленных аптечными резинками.

Вот как-то так примерно. Исходили не из частностей, а из установленных общих правил и руководствуясь личным опытом и наблюдениями, конечно :D
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Dzhoser

Сообщение Dzhoser » Ср ноя 16, 2011 16:39

Поговорка:
"Держи ..............., а ноги в тепле!"
Я это к тому что стельки тёплые им надо на зиму. :!: Я посылал в в/ч 25922 и было не запрещено. :wink:
Последний раз редактировалось Dzhoser Ср ноя 16, 2011 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср ноя 16, 2011 16:49

Точно, про стельки-то и забыли! А ведь обсуждаем периодически :D

Татиана

Сообщение Татиана » Ср ноя 16, 2011 17:41

Nataca писал(а):До сих пор сын убежден, что лучшее средство для противогрибковой профилактики - это ежедневное мытье ног "солдатским" мылом (содержит березовый деготь). Оно же - для профилактики даже раздражений на коже лица из-за своих антибактериальных свойств (все тот же деготь). Пахнет плохо, зато стрептодермия не прицепится. Такая вот панацея :D

Вот полностью согласна с сыном Натальи :agree: И хочу сосредоточить всех на этом моменте ,но это касается тех частей ,где разрешают различные шампуни и другие мыла .В части сына было строгое использование только солдатского мыла ,и там практически ни у кого не было различных грибков и кожных заболеваний .Так что там где разрешены вольности ,объясните про это солдатикам ,т.к многие ребята и не в курсе ,для чего это противное солдатское мыло :)

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср ноя 16, 2011 17:54

Продолжим хвалить мыло :D
Прямо навскидку нашла вот что
"...я обратила внимание на дегтярное мыло. Как только увидела его в магазине, купила попробовать. Мыла им голову 3 недели. Мою так: как обычно, через день-два, всего один раз, потом хорошо промываю водой.
Результат - потрясающий! Волосы густые, пушистые, хорошо укладываются. Эффект от дегтярного мыла - лучше всех шампуней, которые я раньше пробовала, даже дорогих."http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3949072/
Во как! Конечно, поисковик дал еще много чего - и для лица, и для кожи и т.п. пользительные свойства. Но мне понравилось про волосы :D Ведь они у солдат отсутствуют временно, а потом очень и очень пригодится как густота, так и шелковистость Изображение

Ольга А

Сообщение Ольга А » Ср ноя 16, 2011 17:57

Точно,девчата ,я тоже своему долбила,чтобы ноги мыл холодной водой с мылом солдатским.и он так и делал и все в порядке.Сын сказал,что их заставляли каждый день по пояс мыться холодной водой.Так что про мытье ног на ночь самая что ни на есть нужная информация.Главное,чтобы не ленился.И стельки менять периодически,раз в месяц хотя бы.И еще я посылала и сын хвалил спреи различные от грибка ног и дезодорант для тела.
в/ч 25922
Сын служил 26.10.2010 — 26.10.2011!

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср ноя 16, 2011 18:11

В общем, рекомендуем к пользе и здоровью воинов солдатское мыло - гигиеническое средство для настоящих мужчин Изображение

(А еще это мыло хорошо отстирывает подворотнички, они долго не желтеют :wink: )

Dzhoser

Сообщение Dzhoser » Ср ноя 16, 2011 18:21

Изображение
Изображение
Изображение

ольгазуева

Сообщение ольгазуева » Ср ноя 16, 2011 23:17

Ну, надо же как интересно, а в Учебном центре наоборот: я все мыло, похожее на казенное, но душистое, пыталась всучить - нельзя, не положено. А одноразовыми станками в УЧ пользоваться неудобно (я именно упаковку одноразовых на присягу привезла), так как холодная водная, а у станка лезвия поострее - удобнее бриться (со слов сына). Привозила и стельки. Но сын сказал, что ноге тесно - трет. Это, видимо, размер берц должен быть побольше, а не впритык. А вот со шнурками угадала. Называются "Кевларовые шнурки для спецназа на берцы" по 150 рублей. И купила я их в Военторге в Мирном!
Сейчас про Тейково всё изучу и список поправлю. :D
Подумать надо, как список унифицировать, привести к единообразию...
в/ч 08342-и
в/ч 43656 Тейково Ивановской области

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Чт ноя 17, 2011 19:36

Ольга :agree: Спасибо за труды, удачи в Тейково!

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Чт ноя 17, 2011 19:38

Обувка имеет привычку разнашиваться :D А вообще солдатская обувка всегда на размер больше должна выдаваться (или даже на два?). Это мне муж сказал.
Заглянула в военный билет сына, там есть раздел с физическими параметрами - размер обуви указан на размер больше.

ольгазуева

Сообщение ольгазуева » Чт ноя 17, 2011 20:09

Спасибо, Nataca, за напутствие!

По поводу нашей обувки... Слов не хватает... Едет в драных. На улице дождь. Купить не получилось, хотя и деньги были. ПОЗОР тем, кто обеспечивает армию этим дерьмом!!! (Извините, по-другому, не могу назвать.) Но вот чуть освобожусь, думаю надо КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо написать в Минобороны по поводу и ботинок, и формы. Как думаете, Nataca?
Я туда уже повторно писала - это то, что и Главнокомандующему. Пока - тишина! Надо их завалить родительскими гневными письмами! Просто диверсия, а не снабжение!
А стельки что-то не пошли... Может, у моего сына подъем большой... Что-то ему не понравилось. А так я изучила даже сайт со стельками для спортивной обуви для дальних переходов! А есть вариант - греющие стельки... Но больше всего мне понравились американские армейские ботинки, там и со стельками все в порядке :mrgreen: !
Последний раз редактировалось ольгазуева Чт ноя 17, 2011 20:41, всего редактировалось 1 раз.
в/ч 08342-и
в/ч 43656 Тейково Ивановской области

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»