Проблемы неуставных отношений в Армии

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

vol

Проблемы неуставных отношений в Армии

Сообщение vol » Пн ноя 30, 2009 16:16

по мотивам и в продолжение
http://forum.plesetzk.ru/viewtopic.php?f=21&t=3255&start=180 NVCH Сб ноя 28, 2009 16:32

Откуда мне точно знать, участвовал он или нет в неуставных отношениях. Отжиматься заставлял и не более того.
А вообще, я смотрю, Вы очень лукавите, когда говорите, что в армии не должно быть неуставных отношений. вы можете со стопроцентной уверенностью сказать, что сами себе этого не позволяли никогда?
И почему от меня требуете полный отчет? Я свидетелем не была и не видела, что конкретно допускают солдаты между собой.

заставлять отжиматься без план-конспекта занятий по попутной физподготовке, тем более рядовой рядового - это и есть неуставные отношения. Я бы просил здесь выссказываться без оскорблений, и по-возможности только по делу. Ну и желательно в первую очередь тем кто был свидетелем (участником :).
кто не был здесь, тот не поймет, зачем на свете он живет и цену всех своих гражданских дней ...(с) из песни

NVCH

Re: Проблемы неуставных отношений в Армии

Сообщение NVCH » Пн ноя 30, 2009 16:31

vol писал(а):по мотивам и в продолжение
http://forum.plesetzk.ru/viewtopic.php?f=21&t=3255&start=180 NVCH Сб ноя 28, 2009 16:32

Откуда мне точно знать, участвовал он или нет в неуставных отношениях. Отжиматься заставлял и не более того.
А вообще, я смотрю, Вы очень лукавите, когда говорите, что в армии не должно быть неуставных отношений. вы можете со стопроцентной уверенностью сказать, что сами себе этого не позволяли никогда?
И почему от меня требуете полный отчет? Я свидетелем не была и не видела, что конкретно допускают солдаты между собой.

заставлять отжиматься без план-конспекта занятий по попутной физподготовке, тем более рядовой рядового - это и есть неуставные отношения. Я бы просил здесь выссказываться без оскорблений, и по-возможности только по делу. Ну и желательно в первую очередь тем кто был свидетелем (участником :).

Для начала задам вопрос: может ли офицер, принявший за ворот, ради собственных амбиций заставлять отжиматься солдата? Как такие отношения называются?
А по поводу рядовой рядового - для армии это в порядке вещей, даже если такие отношения далеко отстоят от уставных.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Николай Г

Сообщение Николай Г » Пн ноя 30, 2009 16:32

vol писал(а):по мотивам и в продолжение

Мне кажется вы не в той колонке открыли данную тему. Это скорее в Основной. Точнее в Строю.
Наши дети лучше чем мы.

vol

Сообщение vol » Пн ноя 30, 2009 16:52

NVCH писал(а):Для начала задам вопрос: может ли офицер, принявший за ворот, ради собственных амбиций заставлять отжиматься солдата? Как такие отношения называются?
А по поводу рядовой рядового - для армии это в порядке вещей, даже если такие отношения далеко отстоят от уставных.
1- нетрезвый офицер это или грубое нарушение воинской дисциплины(если на службе) или вплоть до воинского преступления(в карауле например)
2. без конспекта (или без плана физподготовки "попутно" на неделю)- при прямой подчиненности - неуставные методы воздействия, возможно что и отдавание приказаний не связанных с несением службы. Кстати если солдат имеет 2 по физподготовке и именно за отжимания - и имеется индивидуальный план-конспект (на конкретную дату и подписанный)- то это тренаж.
3. Это Ваше мнение, мое мнение что именно из-за такой пропаганды неуставняк с каждым призывом получает подпитку. И не надо за всю армию. Уверяю Вас что случаи уставняка тоже были (скорее всего есть и сейчас - например среди контрактников, курсантов военных училищ, взвода - где все одного призыва). Кстати солдаты в беседе со мной утверждали что их бы больше устроила умеренная дедовщина чем строжайший устав.
кто не был здесь, тот не поймет, зачем на свете он живет и цену всех своих гражданских дней ...(с) из песни

vol

Сообщение vol » Пн ноя 30, 2009 17:10

Николай Г писал(а):Мне кажется вы не в той колонке открыли данную тему. Это скорее в Основной. Точнее в Строю.
А Вы почитайте тему по первой ссылке - она еще более широкая - "Армейские проблемы". Кстати открыта модератором этого раздела. Я думаю что со мной согласятся все мамы солдат - что данная проблема про неуставщину их интересует очень и очень. Кстати в "той "колонке" всего 8 тем. 3 из них ... открыты модератором NVCH. Так что она когда создавала тему "Армейские проблемы" продумала где ее будут читать и кому она интересна:) Вот только так и не объяснила почему так быстро ее закрыла, не дав обсудить проблемы качества воды или как посылки к Новому Году отправить. Еще там было удаленное (интересно кем) пожелание модератора NVCH к модератору(если не ошибся) не свалиться с лестницы... и декларация что все проблемы в армии исчезли.

NVCH

Сообщение NVCH » Пн ноя 30, 2009 17:10

vol писал(а):1- нетрезвый офицер это или грубое нарушение воинской дисциплины(если на службе) или вплоть до воинского преступления(в карауле например)

Но за дисциплиной офицеров наверно так не следят, как за солдатами, поэтому и пьют. Пьянство во многих полках очень даже процветает (большей частью среди офицеров и контрактников).

2. без конспекта (или без плана физподготовки "попутно" на неделю)- при прямой подчиненности - неуставные методы воздействия, возможно что и отдавание приказаний не связанных с несением службы. Кстати если солдат имеет 2 по физподготовке и именно за отжимания - и имеется индивидуальный план-конспект (на конкретную дату и подписанный)- то это тренаж.

Нет, вот уж говорить про плохую физподготовку, когда близится срок окончания службы ( в этот период она ого-го!!!), не надо. Здесь именно офицерские амбиции.

3. Это Ваше мнение, мое мнение что именно из-за такой пропаганды неуставняк с каждым призывом получает подпитку. И не надо за всю армию. Уверяю Вас что случаи уставняка тоже были (скорее всего есть и сейчас - например среди контрактников, курсантов военных училищ, взвода - где все одного призыва). Кстати солдаты в беседе со мной утверждали что их бы больше устроила умеренная дедовщина чем строжайший устав.

Сколько я общалась с отслужившими срочниками, дедовщина есть везде. И солдаты к ней, действительно лучше относятся, чем к уставщине. Среди моих знакомых солдат все ребята хорошие, ни над ними не издевались грубо, ни они сами не издевались над духами. А рассказанные мною случаи затравления чмошников - просто свидетельские показания ребят.

NVCH

Сообщение NVCH » Пн ноя 30, 2009 17:15

Темы создаются, чтобы их обсуждать, задавать вопросы и на них отвечать, но не для скандалов!
Все скандалы будут удаляться.

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Пн ноя 30, 2009 17:23

По поводу упоминавшейся в теме "Армейский проблемы" Каменки, что в Ленинградской области. Упоминавшейся крайне негативно (прям "притча во языцех"), в Инете об этой части много чего плохого написано. Сегодня отправляла посылку, покупала кое-что в отделе парфюмерии и поговорила с продавцом, которую давно знаю. Ее сын вернулся из этой Каменки месяц назад, служил 1,5 года. Она говорит, нормально все, ничего такого она даже не слышала (с компьютером не дружит, газет ни перед едой, ни после не читает). Сын отслужил, она к нему ездила раз 5. Говорит, получал пару раз, сам виноват был. Как и что "получал", не уточняет, но в целом службой доволен, сейчас уже учится на подготовительных курсах в МГТУ им.Баумана, нашел работу.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Николай Г

Сообщение Николай Г » Пн ноя 30, 2009 17:46

vol аргументировать можно любую тему и все они (которые связаны с нашими детьми) будут по интересу родителям, я только предлагаю немного разделять и более упорядочно размещать темы обсуждений. Не знаю как вам, а по мне мало вяжется "Для любиых дам..." и неуставные взаимотношения. В строю эти обсуждения были бы как мне видится более по месту.
Наши дети лучше чем мы.

vol

Сообщение vol » Пн ноя 30, 2009 17:59

NVCH писал(а):Но за дисциплиной офицеров наверно так не следят, как за солдатами, поэтому и пьют. Пьянство во многих полках очень даже процветает (большей частью среди офицеров и контрактников).
Вы были в скольки полках? "Наверное" - это многолетний вывод? А если ваше имхо то почему такой категоричный вывод? Или это желаемое за действительное? Кстати это очередная попытка увести тему в сторону, пахнущая мягко говоря неприязнью к офицерам. Факты конечно есть (если кто кое где у нас порой)- ну тогда создавайте отдельную тему.
Нет, вот уж говорить про плохую физподготовку, когда близится срок окончания службы ( в этот период она ого-го!!!), не надо. Здесь именно офицерские амбиции.
Вы за полгода сможете с 5 раз довести до 30 или до ого-го отжимание (ну в принципе верю, но ведь заниматься надо) - а без сержантов почему-то кто кое-где у нас порой не занимается. Впрочем опять Вы отвлекаете от темы.
Сколько я общалась с отслужившими срочниками, дедовщина есть везде. И солдаты к ней, действительно лучше относятся, чем к уставщине. Среди моих знакомых солдат все ребята хорошие, ни над ними не издевались грубо, ни они сами не издевались над духами. А рассказанные мною случаи затравления чмошников - просто свидетельские показания ребят.
Со скольки срочниками Вы общались? Я бы вообще не употреблял слово "дедовщина", есть слова - казарменное хулиганство, бандитизм, насилие, вымогательство, оскорбления. Кстати в любом городе (особенно в Вашем) - этого не меньше, если не больше чем в Армии.
Вот моя позиция - с неуставняком и преступностью надо бороться уставными и законными методами. А Ваша? Что раз это "есть везде" то можно смириться если издеваются "не грубо"? Я так понял Ваш сын заставляя отжиматься "издевался не грубо" или вообще не издевался. В моем понятии уже слово "дух" (тем более если обращается сержант к рядовому) - уже издевательство. Может не такое уж плохое, как например коллеге по работе посоветовать пойти выпить и что бы он при этом с лестницы не свалился. Хотя видимо у всех разные нормы.

vol

Сообщение vol » Пн ноя 30, 2009 18:05

Николай Г писал(а):vol аргументировать можно любую тему и все они (которые связаны с нашими детьми) будут по интересу родителям, я только предлагаю немного разделять и более упорядочно размещать темы обсуждений. Не знаю как вам, а по мне мало вяжется "Для любиых дам..." и неуставные взаимотношения. В строю эти обсуждения были бы как мне видится более по месту.
Видите ли, конечно можно создать раздел для отцов (кстати был из нас один бывший военный прокурор)) А раздел в строю вы конечно правы матери читать врядли будут.... А цель у мам не комплименты - а чтобы неуставняка было в Армии меньше, а потом и совсем не было. Я бы считал своим долгом (надеюсь они меня поддержат) помочь командирам и ребятам в этом.

NVCH

Сообщение NVCH » Пн ноя 30, 2009 18:12

Vol, Вы мне столько всего написали, обвиняете, что я ухожу от темы, но я конкретно отвечаю на ваши вопросы или комментирую ваши выводы.
Может, Вы просто боитесь сознаться, что Вам самому постоянно прихордится сталкиваться с неуставными отношениями, или делаете вид, что их нет? Но они есть везде, только где-то больше, где-то меньше. И пьянство присутствует, если не повсюду, то во многих местах (ВС). Солдаты тоже пьют. Почему командиры не следят, чтобы они не пили?
Я Вам еще в той теме задала несколько вопросов, почему Вы на них не ответили?

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн ноя 30, 2009 18:44

...Achtung!!!Если есть проблемы с модераторством в этом разделе форума - открывайте аналогичные темы в "Основном"...
Последний раз редактировалось Sgt.Pepper Пн ноя 30, 2009 19:00, всего редактировалось 2 раза.
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Пн ноя 30, 2009 18:45

Николай Г писал(а):vol аргументировать можно любую тему и все они (которые связаны с нашими детьми) будут по интересу родителям, я только предлагаю немного разделять и более упорядочно размещать темы обсуждений. Не знаю как вам, а по мне мало вяжется "Для любиых дам..." и неуставные взаимотношения. В строю эти обсуждения были бы как мне видится более по месту.

"Любимые дамы" составляют одну из самых заинтересованных групп участников форума. Мнение офицеров в первую очередь (как действующих, так и ветеранов), и вообще мужчин, служивших в армии, "дамами" ценится чрезвычайно, уж поверьте! :bud: "В строю" менее популярна (полагаю, потому, что "дамы" более активны). Да и нет принципиальной разницы, где разместить тему. Она обособлена - этого достаточно.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

vol

Сообщение vol » Пн ноя 30, 2009 21:28

NVCH писал(а):Vol, Вы мне столько всего написали, обвиняете, что я ухожу от темы, но я конкретно отвечаю на ваши вопросы или комментирую ваши выводы.
Может, Вы просто боитесь сознаться, что Вам самому постоянно прихордится сталкиваться с неуставными отношениями, или делаете вид, что их нет? Но они есть везде, только где-то больше, где-то меньше. И пьянство присутствует, если не повсюду, то во многих местах (ВС). Солдаты тоже пьют. Почему командиры не следят, чтобы они не пили?
Я Вам еще в той теме задала несколько вопросов, почему Вы на них не ответили?

Вот сейчас Вы опять уводите от темы. Как пример как Вы отвечаете на мои вопросы
http://forum.plesetzk.ru/viewtopic.php?f=21&t=3255&start=150
Вы сказали что виноваты командиры, не не назвали кто конкретно - можно подумать что все

ответ был - http://forum.plesetzk.ru/viewtopic.php?f=21&t=3255&start=150
Про комадный состав я уже написала выше, там говорится о командире конкретной части
.
на вопрос
кстати а №части в студии появится?
вместо ответа
А Вы для интереса поезжайте в любую часть и посмотрите, насколько все эти отношения соблюдаются. Если бы все по струнке ходили, не допуская никакого хулиганства и притеснения, то армия у нас давно была бы раем, во всяком случае - в межличностных отношениях. А то слишком уж часто жалобы на нее сыпятся. С чего бы это?
и еще
Какой же вы любопытный, однако...
А может, вы -ФСБшник? а им, как известно, доверять опасно.
ну номер части где был нехороший командир не услышали - спрашиваю тогда
Напрмер я спрашивал чему Вашего сына научили его учителя -"Если иное чем что чморить нормально и иное что выполнение санитарных и уставных разное для разных периодов службы - то напишите пожалуйста, если именно этому - то можете не отвечать" - Вы не ответили, поэтому я убеждаюсь что вашего сына его учителя учили что чморить - нормально.
получил -
Откуда мне точно знать, участвовал он или нет в неуставных отношениях. Отжиматься заставлял и не более того

на пару пунктов тут я не ответил (отвечаю сейчас - потому что есть план по призыву и потому что идет сокращение военкоматов, а Вы сами видели запирающихся от солдат офицеров? опять от вас вброс ненависти к офицерам?)
Как должны поступать люди с теми, кто целенаправленно вредит работе, срывает ее, нарушает устав, и в то же время строит подставы ответственным работникам?
вот на это я уже не успел ответить, в тот день не успел все прочесть и ответить до закрытия темы. Хотя если бы был ответ важен - тема закрыта бы не была. Или это такой прием - самой закрыть тему а потом упрекать что мол в закрытой теме не ответил?
Итак Вы на словах учите правильно поступать с теми кто нарушает устав, при этом нет конкретики про конкретного командира конкретной части. Даже непонятно - Йоршкаола это или Мирный. Кстати, я так понял что Ваш сын в Мирном был меньше полгода, остальное время (год или больше до 1.5) был уже не в Архангельской области?
На остальное отвечу в личку за 1-2 месяца. А то тема окончательно зафлудится.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»