Заказ ПРОПУСКА на космодром

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

NVCH

Заказ ПРОПУСКА на космодром

Сообщение NVCH » Пт ноя 20, 2009 14:51

Мирный - город закрытый. Чтобы туда попасть, нужен пропуск.

Для получения пропуска, нужно позвонить дежурному той части, где служит солдат, сказать ему дату приезда и продиктовать по телефону паспортные данные того человека, который собирается приехать (если едет несколько человек к одному солдату, значит диктовать данные на всех приезжающих).
Пропуск выдадут на главном КПП при въезде в город. Там вы только называете нужную часть и показываете свой паспорт.

Пропуск нужно хранить вплоть до выезда их города. Он понадобится для устройства в гостиницу, при посещении госпиталя или еще каких-нибудь госучреждений.
Вложения
КПП Буря.jpg
Вот через это главное КПП закрытого города Мирный и осуществляется пропуск гостей. В обиходе это КПП носит название "Буря". Но ничего общего со стихией там нет. Наоборот, чистота и порядок. Стас.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Танюшка

Re: Заказ ПРОПУСКА на космодром

Сообщение Танюшка » Пт ноя 20, 2009 14:56

подскажите, я ездила на присягу с мамой солдатика нашего!. теперь его перевели в часть радом с городом, по приезду нашему, будут давайть увальнительные! если я приеду одна, его отпустят? или надо с его родственниками.? я не жена, просто девушка!
мне встреча с тобой нужна как дыхание..
Изображение

в\ч 01349 "карантин"
в\ч 29446 (ждб 2)
в\ч 42643 1 рота движения (ждб) дальнейшая служба

NVCH

Сообщение NVCH » Пт ноя 20, 2009 14:59

Танюшка писал(а):подскажите, я ездила на присягу с мамой солдатика нашего!. теперь его перевели в часть радом с городом, по приезду нашему, будут давайть увальнительные! если я приеду одна, его отпустят? или надо с его родственниками.? я не жена, просто девушка!

Почитайте тему: viewtopic.php?f=21&t=3110

Танюшка

Сообщение Танюшка » Пт ноя 20, 2009 15:32

спасибо! но полезного ничего не нашла!

то что пишут что в увалы не отпускают, это не так. нам сам команлир части сказал что отпускают у них всех. тоько за недели две надо предупреждать!

и еще прочитала что нельзя с ним жить в части а отпускать только на отметки и на завтрак обед и ужин. тоже не правда. мы вот ездили на присягу и так жили!! на територрии части было общежитие(гостиница). с утра, после ночи отпускали, потом после обеда нам отдавали, потом с ужином такая же история, и отпускали на ночь.

про гостиницы тоже уже всё знаю. нам пришлось сутки жить в мирном. про все гостиницы узнали!

а вот ответ на свой вопрос. отпустят ли его, если я приеду без родных, и я просто девушка а не жена.. я так и не нашла.!!!!

очень важно мне эта информация!!!! пожалуйста!
Изображение

в\ч 01349 "карантин"
в\ч 29446 (ждб 2)

NVCH

Сообщение NVCH » Пт ноя 20, 2009 16:36

Танюшка писал(а):и еще прочитала что нельзя с ним жить в части а отпускать только на отметки и на завтрак обед и ужин. тоже не правда. мы вот ездили на присягу и так жили!! на територрии части было общежитие(гостиница). с утра, после ночи отпускали, потом после обеда нам отдавали, потом с ужином такая же история, и отпускали на ночь.

а вот ответ на свой вопрос. отпустят ли его, если я приеду без родных, и я просто девушка а не жена.. я так и не нашла.!!!!

очень важно мне эта информация!!!! пожалуйста!

Не нужно путать разрешение на длительное свидание во время приезда близких на присягу и произвольный приезд во время службы.
Солдата могут отпустить в суточное увольнение не ранее, чем через полгода от начала службы и то, под залог (паспорт приехавшего родственника или обратный билет), необходимо вместе с ним после свидания вернуться в часть, сдать с рук на руки, только тогда вернут залог.
До этого срока отпустить могут просто на встречу в пределах части (о времени, разрешенном на встречу нужно договариваться с командиром батареи).

Танюшка

Сообщение Танюшка » Пт ноя 20, 2009 16:43

значит командир часть нам наврал...( обидно... я уже понадеялась! :(
Изображение

в\ч 01349 "карантин"
в\ч 29446 (ждб 2)

NVCH

Сообщение NVCH » Пт ноя 20, 2009 17:06

Девушки, тема касается пропусков. Вопросы по свиданиям и увалам пишите в соответствующей теме.
Там ответят на все ваши вопросы.

Нюшка

Сообщение Нюшка » Пт ноя 20, 2009 17:52

Командир части сказал, что проблем не будет, даже если я просто гражданская жена, по сути девушка... лишь бы гражданство было российское и прописка!!!

Танюшка

Сообщение Танюшка » Пт ноя 20, 2009 20:11

Спасибо!
Изображение

в\ч 01349 "карантин"
в\ч 29446 (ждб 2)

PERESVET

Сообщение PERESVET » Сб ноя 21, 2009 3:11

NVCH писал(а):Не нужно путать разрешение на длительное свидание во время приезда близких на присягу и произвольный приезд во время службы.
Солдата могут отпустить в суточное увольнение не ранее, чем через полгода от начала службы и то, под залог (паспорт приехавшего родственника или обратный билет), необходимо вместе с ним после свидания вернуться в часть, сдать с рук на руки, только тогда вернут залог.
До этого срока отпустить могут просто на встречу в пределах части (о времени, разрешенном на встречу нужно договариваться с командиром батареи).

Всё написанное Вами про полгода без увольнительной и залог документов не соответствует действительности.Если не знаете то лучше не пишите. Может во время службы вашего паренька он косячил и Вы дополнительно дали повод командованию сомневаться в том что можетбыть дезертирство, вот у Вас и требовали в залог документы. А нормального солдата без проблем отпустят в увольнениетолько после принятия присяги если на то будут основания, это общеизвестная практика.До присяги обычно не отпускают в увольнение но всегда разрешают встретиться на территории части.Вам пора перестать проявлять не компетентность в вопросах прохождения воинской службы так как это дескредетирует наши вооруженные силы.

NVCH

Сообщение NVCH » Сб ноя 21, 2009 3:59

PERESVET писал(а):Всё написанное Вами про полгода без увольнительной и залог документов не соответствует действительности.Если не знаете то лучше не пишите. Может во время службы вашего паренька он косячил и Вы дополнительно дали повод командованию сомневаться в том что можетбыть дезертирство, вот у Вас и требовали в залог документы. А нормального солдата без проблем отпустят в увольнениетолько после принятия присяги если на то будут основания, это общеизвестная практика.До присяги обычно не отпускают в увольнение но всегда разрешают встретиться на территории части.Вам пора перестать проявлять не компетентность в вопросах прохождения воинской службы так как это дескредетирует наши вооруженные силы.

Это я еще мягко написала, про полгода, сроки там еще и побольше будут.
Про моего не волнуйтесь, он не косячил так, чтобы в увалы не отпускали и сбегать не собирался.
Наоборот, был на хорошем счету, что его даже задержать после срока окончания службы хотели за неимением в наличии толковых солдат.
Простите, Пересвет, а Вы сам кто? В каких войсках служили? Сколько Вам лет?
В Советской Армии, уж наверно, были другие порядки и правила. Теперешняя армия намного отличается от прежней.

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Сб ноя 21, 2009 11:07

PERESVET писал(а):
NVCH писал(а):Не нужно путать разрешение на длительное свидание во время приезда близких на присягу и произвольный приезд во время службы.

Всё написанное Вами про полгода без увольнительной и залог документов не соответствует действительности.Если не знаете то лучше не пишите. Может во время службы вашего паренька он косячил и Вы дополнительно дали повод командованию сомневаться в том что можетбыть дезертирство, вот у Вас и требовали в залог документы. А нормального солдата без проблем отпустят в увольнениетолько после принятия присяги если на то будут основания, это общеизвестная практика.До присяги обычно не отпускают в увольнение но всегда разрешают встретиться на территории части.Вам пора перестать проявлять не компетентность в вопросах прохождения воинской службы так как это дескредетирует наши вооруженные силы.

На счёт оставления документов в залог - это правда. Мы ездили в октябре, сын прослужил почти полгода. Нас попросили оставить паспорт одного из родителей. Муж, тоже возмущался! А обратно возвращались ещё с одной мамочкой из другой части, так у неё тоже паспорт забирали. Не думаю, что все солдаты склонны к дезертирству. Конечно, силой документы ни кто не заберёт, но могут возникнуть другие проблемы...

Elenka

Сообщение Elenka » Сб ноя 21, 2009 21:09

я ездила к своему любимому через 1,5 месяца после присяги и отпускали в увальнение и в субботу и в воскресенье да паспорт оставляла это просят у всех.
Изображение
в/ч 63551

Исаюшка
Контактная информация:

Сообщение Исаюшка » Пт дек 18, 2009 13:04

Блин, ничего не понимаю, сколько форум лопатила - на проблемы с пропуском никто не жаловался.
Я второй день пытаюсь узнать, где мне заказать пропуск, уже билеты взяты на поезд, все, а меня по разным телефонам отсылают, и даже в телефоне УЦ РВСН не желают принимать данные, то просят телеграмму прислать 2 января (дадада, я уже вижу, как 2 января моя гражданская телеграмма несется в Мирный и немедля меня вносят в список))))), то факс непонятно на кого (номера факса не дают), то дают мобильные номера командующих ротами, которые вечно вне зоны доступа... у меня одной такие проблемы, по ходу.
звоню в УЦ, говорю телефонистке, что надо заказать пропуск, она меня соединяет с дежурным, ему снова все объясняю, он меня переключает на какого-то еще дежурного, и этот в свою очередь дает мне телефоны командующих, по которым теоретически надо звонить, но практически невозможно дозвониться. я, почитав форум, думала, там как-то упорядоченно все и централизованно происходит,а вот оно как на самом деле...
И кроме воды и тьмы нет другой тюрьмы. И нет местоимения, кроме "МЫ"
Потому что армия ПОЗАДИ!!!!

в/ч 08342-л, в/ч 52933, призыв 2-09

Лариса К

Сообщение Лариса К » Пт дек 18, 2009 13:34

Насчет того, что после присяги полгода не пускают - ерунда чистейшая. Мы были в середине ноября на присяге, сейчас едем 3 января. Пропуск заказали на телефон ротного, который был указан в письмах, рассылаемых командирами. Помимо нас едут в часть на встречу со своими солдатами и другие родители. Так, что не переживайте, что после присяги Вы год не увидетесь. Нам повезло - космодром в этом плане более демократичный, чем другие части. Насчет приезда девушек - без родителей, уточняйте тоже у командиров. В каждой части свои правила. Но у нас на присяге были девушки, приехавшие самостоятельно, без пап и мам. Значит можно... :D

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»