Осенний призыв 2009

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Лариса К

Осенний призыв 2009

Сообщение Лариса К » Пн ноя 02, 2009 21:45

Уважаемые старожилы форума и волнующиеся родственники!У кого какая есть информация про осенний призыв 2009, давайте списываться! Присяга 15 ноября, ехать все вместе будем. Кто из Москвы выезжать будет, какого числа и каким поездом? Обещают встретить. Спасибо "старожилам" форума, дающим подробные советы. Помогают! Сегодня звонили в часть, подтвердили свою явку на присягу.

NVCH

Re: Осенний призыв 2009

Сообщение NVCH » Пн ноя 02, 2009 22:20

Лариса, эту тему нужно было открывать в разделе "Для любимых мам", там всё о призывах, присягах и частях, куда попадают дети.
Еле откопала тему, где офицер из Мирного занимается встречей и расположением вновь прибывших новобранцев:

viewtopic.php?f=21&t=3033&p=51387&hilit=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9#p51387
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Лариса К

Сообщение Лариса К » Вт ноя 03, 2009 12:08

Спасибо за информацию. Этот форум я уже изучила полностью. Нам дали уже немного другие телефоны. "В настоящее время начальник Учебного центра полковник Кузьминов Вадим Юрьевич. Позвонить ему можно по тел. 2-34-35, код Мирного 818-34. Ответит вам телефонистка, попросите связать вас с командиром части Вадимом Юрьевичем. Он же поможет вам выйти на в/ч". Наш попал в часть 01349. Поэтому мы связывались с этой частью. Здесь же нам уже сказали и мобильные телефоны, кто будет нами заниматься. Если кому-то нужны телефоны именно по этой части - я напишу. Свои п паспортные данные продиктовали сыну (им разрешили связаться с домом). Теперь нужно купить билеты и сообщить дату приезда и номер вагона.
Читала всю вашу переписку на сайте. Очень здорово помогает понять, что к чему. Нашла в "одноклассниках" ребят отслуживших в части, тоже немного вводят в курс дела. Пишут уже с особым оттенком полученных знаний. И учат жизни и тут же успокаивают. Взрослеют дети...Вы уже все пережили, и я искренне рада, что невзирая на то, что Ваш сын уже дома, Вы активно поддерживаете и помогаете, нам, томящимся в неизвестности. Спасибо огромное.

inikitin1963
Контактная информация:

Re: В/ч 25922

Сообщение inikitin1963 » Ср ноя 04, 2009 21:08

у меня сын.15го присяга.хочу поехать на машине
Господь моя сила...!

Нюшка

Re: В/ч 25922

Сообщение Нюшка » Ср ноя 04, 2009 21:59

inikitin1963 писал(а):у меня сын.15го присяга.хочу поехать на машине

а Вы из какого города едете?????

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Чт ноя 05, 2009 0:39

Лариса, буду очень благодарна, если Вы дадите телефоны в/ч 01349. Мне нужно заказать пропуск в Мирный, собиралась на присягу, а теперь еду раньше - навещать сына в госпитале.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Лариса К

Сообщение Лариса К » Чт ноя 05, 2009 16:19

Телефоны написала вам на личную почту

cerg

Сообщение cerg » Чт ноя 05, 2009 20:00

вечер добрый лариса к меня зовут сергей я 29 октября 2009 г проводил братишку в армию в вч 01349 подскажите пожалуйста что это за часть как там с дедовщиной вообще что к чему а то у брата как я понял сразу же по приезду в часть отняли телефон один раз смог позвонить хорошо что хоть номер части сказал поделитесь пожалуйста какой нибудь информацией как им там живется может ваш сын вам более подробно сказал как что как я понял у них там очень жосткая уставщина и будьте добры дайте мне пожалуйста номер телефона по которому можно позвонить и поговорить с каким нибудь офицером этой вч как найти и добраться до этой вч с уважением сергей я сам с санкт петербурга

Нюшка

Re: в\ч 01349

Сообщение Нюшка » Чт ноя 05, 2009 20:02

ну вот, а ты переживала)))) :poz:

Танюшка

Re: в\ч 01349

Сообщение Танюшка » Чт ноя 05, 2009 20:05

ага! зато сейчас, так рада что уже сегодня готова бежать :2jump:
мне встреча с тобой нужна как дыхание..
Изображение

в\ч 01349 "карантин"
в\ч 29446 (ждб 2)
в\ч 42643 1 рота движения (ждб) дальнейшая служба

Танюшка

Сообщение Танюшка » Чт ноя 05, 2009 20:13

Здраствуйте Сергей. у меня молодого человека забрали туда же в 01349.
сегодня звонил, весь радосный, сказал что всё хорошо, на заднем плане слышны были веселые голоса, и у него голос веселый.
сказал что первые дни было тяжко, а теперь вроде и привык. так что думаю нормальная часть.
телефона у него с собой не было , звонил с чужого.
кормяттоже хорошо сказал, хотя он у меня не всё подряд ест)
тока попросил воды привести.

15 будет присяга. и я тоже с питера!
Изображение

в\ч 01349 "карантин"
в\ч 29446 (ждб 2)

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Чт ноя 05, 2009 21:13

cerg писал(а):вечер добрый лариса к меня зовут сергей я 29 октября 2009 г проводил братишку в армию в вч 01349 подскажите пожалуйста что это за часть как там с дедовщиной вообще что к чему а то у брата как я понял сразу же по приезду в часть отняли телефон один раз смог позвонить хорошо что хоть номер части сказал поделитесь пожалуйста какой нибудь информацией как им там живется может ваш сын вам более подробно сказал как что как я понял у них там очень жосткая уставщина и будьте добры дайте мне пожалуйста номер телефона по которому можно позвонить и поговорить с каким нибудь офицером этой вч как найти и добраться до этой вч с уважением сергей я сам с санкт петербурга

Сергей, не переживайте за брата, часть хорошая, офицеры серьёзные. Телефоны и деньги у них забирают на хранение, после присяги отдадут или родителям или отправят в ту часть куда поедет солдат. Наш сын тоже был в этой части в "карантине", а сейчас уже скоро обратный отсчёт пойдёт. :bud:

Лариса К

Сообщение Лариса К » Чт ноя 05, 2009 23:14

Cергей, телефон капитана я Вам сбросила на личную почту. У меня сын тоже в этой части. Сказал, что этот капитан будет заниматься нашим приездом и встречей. Пока их там готовят к присяге, а также учат владеть иголкой. Во всяком случае, уже подворотнички пришивать научились. Кормят нормально. Дают рыбу, правда каждый день, чего мой раньше терпеть не мог. Времени свободного почти нет. Позвонить иногда разрешают. Напишите фамилию, имя солдата. Будет звонить, если они рядом, я попрошу сына дать вашему телефон, чтобы отзвонился и вы не переживали. А про часть информации мало,но только, что пришедшие домой солдатики говорят, что дедовщины нет. Все по Уставу.Пить воду из под крана не рекомендуют. Зубы летят через два месяца. Можно пить только кипяченую воду. Пока они на "карантине", то еще ничего сами толком не видели и не знают. Я своего сама просвещаю, куда он попал, чтобы гордость духа поднять. Если на присягу едете, думаю, что там все и увидимся.

NVCH

Сообщение NVCH » Пт ноя 06, 2009 0:31

Лариса К писал(а):А про часть информации мало,но только, что пришедшие домой солдатики говорят, что дедовщины нет. Все по Уставу.
Дедовщины пока нет, потому что они в учебной части, там все на равных. Дедовщина начинается в полках.

Пить воду из под крана не рекомендуют. Зубы летят через два месяца. Можно пить только кипяченую воду. Пока они на "карантине", то еще ничего сами толком не видели и не знают.

Воду не разрешают пить только первое время. Она там ледяная. После питья воды из-под крана солдаты тут же заболевают. Госпиталь и лазареты переполнены. Там и без того неблагоприятный климат. Болеть будут все и тяжело (пневмония, гайморит, ангина и т.д.), так что готовьтесь, этого не избежать.
Недели через две воду уже можно пить, не так строго за этим следят.
А так, сын говорит, что по вечерам давали бак с кипятком, который выдавался целому взводу и на питье выделялось только три минуты. Успевали выпить максимум по полчашки (чашка одна на всех).
Так что, когда поедете на присягу, в местном магазине купите большую бутыль с водой (5л), а лучше не одну.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Танюшка

Сообщение Танюшка » Пт ноя 06, 2009 10:20

боже мой вы такие страсти рассказываете ((((
Изображение

в\ч 01349 "карантин"
в\ч 29446 (ждб 2)

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»