Кто ездил в Мирный на авто?

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Лена,Игорь

Re: Кто ездил в Мирный на авто?

Сообщение Лена,Игорь » Сб дек 06, 2014 11:58

Вчера сын позвонил(дали-таки телефон получить поздравления с Днем Рождения)
Но...Что-то мне тон не понравился...Но, об этом в другой теме напишу.
А тут такое дело...Говорит, "не едьте, билеты дорогие" Мы - "а мы на машине", он- "не проедете, тут снега много, каждый день убираем", мы -"А я у брата джип беру", он-" А вас все равно не ", мы - "а почему?", он- "а потому что нельзя".
Далее я начал закипать...Тогда наследник понял, далее спорить со мной не стоит, выдал "Тогда присылай мне смс с маркой машины, номером, цветом и т.д"
Так вот вопрос в этом и заключается. Действительно, надо присылать данные машины? Мне не сложно, но чуток напряжно(надо подготовить черновик смски и в воскресенье, как он позвонит, сразу отправить). А то уже куча смсок вникуда ушло.
Кстати, Андрей221. Мой сказал, что присяга будет 20-го декабря...(мы тоже 28-го ноября с московского вокзала отправили). Хотя, может, и лапшу он пытается повесить...Так что надо перепроверить...
08324-Т, 22 рота, 223 взвод

Совёнок

Сообщение Совёнок » Сб дек 06, 2014 12:10

Игорь, да, надо для пропуска отсылать данные машины - марку и госномер.
Debes, ergo potes
Изображение

Лена,Игорь

Сообщение Лена,Игорь » Сб дек 06, 2014 12:16

Спасибо, Совёнок.
Это-то, ничего. Но, зачем, он бубнил мне и про цвет, и год выпуска...Чуть ли не количество деталей из которых собрана машина...

Совёнок

Сообщение Совёнок » Сб дек 06, 2014 12:20

Ну цвет можете указать, для успокоения :) Но количество деталей точно не надо :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Natalia Valer'evna

Сообщение Natalia Valer'evna » Сб дек 06, 2014 12:32

Мы цвет машины тоже указывали, причем, точно, как написано в документах.
Изображение

Галина35

Сообщение Галина35 » Сб дек 06, 2014 22:00

Добрый вечер Совенок!!! Подскажи на какой страничке есть видео проезда "Москва- Мирный". Раньше просматривала, а сегодня не могу найти.
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Сб дек 06, 2014 22:06

Галина, это 6 страничка, видео Ворчуна :)
Debes, ergo potes
Изображение

Галина35

Сообщение Галина35 » Сб дек 06, 2014 22:19

Огромное спасибо!!!!
Изображение

Лена,Игорь

Сообщение Лена,Игорь » Пт дек 12, 2014 17:14

Доброго вечера.
А никто не разъяснит(нарисует схемку), как проехать на новый КПП?

Совёнок

Сообщение Совёнок » Сб дек 13, 2014 0:32

Игорь, давайте попробуем собрать информацию по крупицам. Вот что есть на сайте Мирного. Обратите внимание на последний абзац http://www.mirniy.ru/press/news/6387-no ... oroda.html А вот у нас карта города http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=62.76 ... 1%86%D0%BA Видите в центре путепровод (он подсветится, если навести курсор)? Рядом с ним находятся все ориентиры, которые упоминаются в статье: дорога "Архангельск - Каргополь - Вытегра" чуть левее, а вправо, в самом городе, улица Ленина и Советская. Карта, видно, не успела еще обновиться с момента открытия, поэтому все развязки показаны строящимися - видите, какие бледные? Вот где-то там, видно, и есть новое КПП при въезде в город. "Поиграйтесь" с масштабом, увидите, как до этого места добраться из Плесецка и с трассы :)
Debes, ergo potes
Изображение

Лена,Игорь

Сообщение Лена,Игорь » Сб дек 13, 2014 11:20

Спасибо,Совёнок.
Доберусь до стационарного компьютера, посмотрю.

Лена,Игорь

Сообщение Лена,Игорь » Вс дек 14, 2014 16:55

Совёнок, еще раз, спасибо! Посмотрел, разобрался.
Заодно, отель зарезервировали. В Плесецке.
Кстати, сейчас-то в Питере и области погодка осенне-весенняя. Снег если упадет, то тает, дожди периодически.
А, вот, стоит заехать за Лодейное поле, так там зима настоящая(со слов очевидцев).
Это я на всякий случай, если кто едет на машине, чтоб подгоняли планы под погодные условия.

Галина35

Сообщение Галина35 » Пн дек 15, 2014 17:02

Добрый вечер!!! Может кого нибудь заинтересует мой рассказ о поездке в Мирный на авто. Выехали с Ярославля в час ночи.Вологду и Вельск проехали по окружной дороге. На развязке поехали в сторону "Долматово", Няндома и Каргополя. Дорога отвратительная, местами ехали 20-30 км час, (как по стиральной доске).Такое впечатление, что дороги не чистятся вообще.Ехали по середине дороги, так как дорога сливается с обочиной.Расстояние между населенными пунктами очень большое- сплошной лес, брали канистру бензина. Движение автомашин маленькое , встречались 2-3 машины на 100 км если не больше.Зато лесовозы- летают, приходилось притормаживать или останавливаться на обочине. При въезде в Плесецк остановились у кафе, спросить как проехать в г. Мирный. Нам пришлось ехать в обратную сторону, обогнув бензоколонку, повернули на право в сторону Архангельска. Проехав км 10-15 была развязка. Мы поехали по указателям в Мирный. Добравшись до КПП "БУРЯ" в списках нашли нашу Фамилию и нас пропустили. Проехали где то 950 км.
Обратно ехали другой дорогой . Выехав из Мирного отправились в сторону Архангельска ( по указателям) до федеральной трассы М8-150-180 км. Свернув на право отправились до дома, расстояние чуть больше, но зато дорога лучше.
Изображение
Последний раз редактировалось Галина35 Вт дек 16, 2014 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Irinchik

Сообщение Irinchik » Пн дек 15, 2014 17:56

Галина35 писал(а):Добрый вечер!!! Может кого нибудь заинтересует мой рассказ о поездке в Мирный на авто. Выехали с Ярославля в час ночи.Вологду и Вельск проехали по окружной дороге. На развязке поехали в сторону "Долматово", Няндома и Каргополя. Дорога отвратительная, местами ехали 20-30 км час, (как по стиральной доске).Такое впечатление, что дороги не чистятся вообще.Ехали по середине дороги, так как дорога сливается с обочиной.Расстояние между населенными пунктами очень большое- сплошной лес, брали канистру бензина. Движение автомашин маленькое , встречались 2-3 машины на 100 км если не больше.Зато лесовозы- летают, приходилось притормаживать или останавливаться на обочине. При въезде в Плесецк остановились у кафе, спросить как проехать в г. Мирный. Нам пришлось ехать в обратную сторону, обогнув бензоколонку, повернули на право в сторону Архангельска. Проехав км 10-15 была развязка. Мы поехали по указателям в Мирный. Добравшись до КПП "БУРЯ" в списках нашли нашу Фамилию и нас пропустили. Проехали где то 950 км.
Обратно ехали другой дорогой . Выехав из Мирного отправились в сторону Архангельска ( по указателям) до федеральной трассы М8-150-180 км. Свернув на право отправились до дома, расстояние чуть больше, но зато дорога лучше.

Галина, добрый день! А мы из Москвы ехали и нам дорога нормальной показалась.... правда мы на полном приводе ехали...... ой а это не Вам случайно наш крупногабаритный водитель у КПП помогал выехать из заснежья? Если нет, то извините, просто ребята тоже из Ярославля на машине были)))
Да здравствует все то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что......
Изображение
Изображение
В/ч № 08324-Л 12 рота 1 взвод
Иркутск, в/ч 52933 (2-й полк)

Галина35

Сообщение Галина35 » Пн дек 15, 2014 19:37

Машина у нас не полно-приводная, Опелек 1,4 . Муж ехал очень аккуратно и все дорогу пыхтел.
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»