Кто ездил в Мирный на авто?

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

ua3nbw

Сообщение ua3nbw » Пн июн 01, 2009 9:12

Добрый день!
Хотим поехать на присягу на машине.
Посоветуйте маршрут от М-8
Спасибо.

Стас
Контактная информация:

Re: Присяга 7.06.2009г.

Сообщение Стас » Пн июн 01, 2009 9:29

Для первоначалу советую поработать внутренним поиском форума. Например, поисковая фраза Черная Слобода выведет на тему: Срочно!!!! как на машине ехать от Москвы до Плесецка???
Есть и еще детальная трассировка маршрута с подробностями, поищу и выложу.

Вот продолжение в теме форума "Срочно!!! Товарищи!!! SOS!!!", там обсуждение на нескольких страницах, почитайте всё:
Срочно!!! Товарищи!!! SOS!!! :)
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Стас
Контактная информация:

Re: Присяга 7.06.2009г.

Сообщение Стас » Пн июн 01, 2009 10:10

Повторю на всякий пожарный свой пост о пробеге в Мирный, взятый из последней ссылки. Но все же советую прочитать весь материал по указанным выше ссылкам. И дополнительно пошарить в форуме с поисковой фразой "Как проехать". Итак, привожу пост:
Вот, нашел тетрадь с маршрутом пробега от Таганрога до Мирного (это я бежал в 1994 году). Это та самая дорога через Вельск, что чуть подлиннее, зато спокойнее. Перечисляю наименования населенных пунктов, начиная с Ярославской области ( я въезжал в нее из Владимирской, не заезжая в Мос. область) и вплоть до Мирного.
1. Переславль-Залесский
2. Осурово
3. Перелески
4. Дертники
5. Петровское
6. развилка на Поречье-Рыбное ( а мы идем прямо)
7. Ростов Великий
8. развилка на Иваново (нам прямо)
9. Семибратово
9. Макарово
10. Шалаево
11. Коромыслово
12. Красные ткачи
13. развилка на Кострому (нам прямо)
14. опять развилка на Кострому (нам прямо)
15. Ярославль (наверно, ваш маршрут лучше вести отсюда) р. Волга
16. Андроники
17. Туфаново
18. Данилов
19. Пречистое р. Соть

Въезд в Вологодскую область

20. развилка на Бакланку (нам прямо) р. Обнора
21. Грязовец
22. развилка на Шуйское (нам прямо)
23. Вологда, здесь искать дорогу на Сокол, Вельск р. Сухона
24. развилка на Сокол (нам прямо)
25. Кадников р. Двиница
26. развилки на Тотьму и Чекшино (нам прямо)
27. Бабино
28. Сямжа
29. Ширега
30. Шелота р. Вага (дважды)
31. Сметанино
32. Верховажье

Архангельская область

33. Вельск р. Вага
34. развилка на Ровдино, здесь идти влево на Долматово
35. Георгиевское
36. Охтома р. Моша (есть раки, были, по крайней мере)
37. Няндома
38. Конда р. Волошка
39. Рягово (название неточно) р. Онега
40. Каргополь
41. Бронево р. Онега
42. Мартемьяновская (была гадская дорога)
43. Конёво
44. Костино р. Моша
45. Федово
46. Плесецк
47. Мирный

Заправки не отмечаю, их сейчас полно. Но лучше с собой канистру прихватить на всякий пожарный.

Постарайтесь не проскочить около Ровдино своротку влево на Долматово-Георгиевское, она на моей карте не была показана, а как сейчас - не знаю.
Удачного путешествия и приятного свидания с архангельской землей.

Morik

Сообщение Morik » Пн июл 27, 2009 22:28

Напишите кто-нибудь, что-нибудь. Я из Великого Новгорода хочу поехать в в/ч 42651 к брату. Присяга была 26июля 09г.Как туда попасть на авто?Где есть возможность оставить машину?

Стас
Контактная информация:

Re: Кто ездил в Мирный на авто?

Сообщение Стас » Вт июл 28, 2009 8:19

Ответ на ваши вопросы ищите в прежних темах форума, он есть. Форум имеет функцию внутреннего поиска по поисковым фразам (например, "Как проехать в Мирный"). Вы уже зарегистрированы, значит, все у Вас получится.
ЗЫ. Почитайте внимательно тему "Присяга 7.06.2009г." Там много полезных ссылок. Кроме того, мое сообщение от 1 июня 2009 года в 10.10 мск в той теме содержит детализацию маршрута. Удачи.

Morik

Сообщение Morik » Вт июл 28, 2009 20:47

Спасибо большое! Посмотрю.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июл 28, 2009 21:41

Вот ссылка на ту тему в нашем форуме:
viewtopic.php?f=21&t=3033
Все изложено с первой страницы темы.

Morik

Сообщение Morik » Вт июл 28, 2009 22:17

Вам бАААльшучее спасибо, столько полезной информации нашла! Приятно когда вроде бы посторонние люди не остаются в стороне... Вот только интересно, не на присягу , а просто навестить можно тока на выходных? И еще мнения все-таки разнятся по поводу- пропустят ли на личном авто в Мирный или нет. Учитывая что пропуск на машину заказан. Я в первый раз звонила- сказали - нет, придется бросать машину в кустах. Потом звонила еще раз- сказали- да не будет проблем- есть пропуск- пропустят... :? Вот...

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июл 28, 2009 23:32

Вы еще уточните на всякий случай, пропустят ли машину, заручитесь серьезными гарантиями. Я в это не верю. Но даже если не пропустят - не беда. Наверняка в Плесецкой есть платные стоянки, а проехать 4 км до Мирного можно и на обычной маршрутке. Если часть вашего солдата в самом городе Мирном, то там все в пределах пешей доступности. В любой конец не больше получаса. А если на далеких километрах, то ни о какой своей машине речи вообще быть не может. Там дороги открыты только для военного транспорта. Время приезда согласуйте с свои солдатиком и с командованием части (не с прапорщиками и сержантами, а не меньше майора-подполковника). Не забудьте с собой спреи и гели от гнуса и комарья. Загрызут ведь начисто. Забудете, зачем приехали.

Morik

Сообщение Morik » Пт июл 31, 2009 15:58

Спасибо, Стас. Обязательно прежде чем ехать позвоню и все уточню.

Женечка

Сообщение Женечка » Пн авг 03, 2009 19:04

Здравствуйте. Я ездила на машине. Я заказывала пропуск на машину. С пропуском спокойно проехала в город,а там поставила машину на стоянку. Стоянка недорогая, 40 рублей сутки. Вы главное обязательно закажите пропуск на себя и на машину. Если же на машину пропуск не удастся заказать, то авто придётся оставить у КПП, а там никто за машину ответственность не несёт

Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн авг 03, 2009 19:19

...Вообще,читая эту тему меня терзают смутные сомнения, - Вы,уважаемые мамы,своих киндеров малолетних отправляете в поход,в пионерлагерь,на турбазу?Они у Вас по ночам на дискотеки ходят?Пиво пьют?С отмороженными в подворотнях бьются?Так к чему все эти трясучки насчёт их судьбы?!Ваши пацаны - воины и прекратите истерики по поводу того,что им не хватает конфет и Вашего внимания.Даже странно, - как Я служил там же?За пару тысяч вёрст от дома.И хрен сбежишь,даже если захочешь...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Alexsa

Сообщение Alexsa » Пн авг 03, 2009 21:11

Sgt.Pepper писал(а):...Вообще,читая эту тему меня терзают смутные сомнения, - Вы,уважаемые мамы,своих киндеров малолетних отправляете в поход,в пионерлагерь,на турбазу?Они у Вас по ночам на дискотеки ходят?Пиво пьют?С отмороженными в подворотнях бьются?Так к чему все эти трясучки насчёт их судьбы?!Ваши пацаны - воины и прекратите истерики по поводу того,что им не хватает конфет и Вашего внимания.Даже странно, - как Я служил там же?За пару тысяч вёрст от дома.И хрен сбежишь,даже если захочешь...

Сержант ! Ты так разговоры ведешь только потому , что твои пацаны еще маленькие!!! Я постараюсь дожить до тех времен , когда и тебя это коснется , поделишься , а я буду тебе слезы утирать.... :agree: Сейчас можешь мне не отвечать (грубостей больше не вынесу) Доживем - посмотрим... Сержант , молчи....
Последний раз редактировалось Alexsa Ср авг 05, 2009 11:40, всего редактировалось 2 раза.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Пн авг 03, 2009 23:21

Sgt.Pepper писал(а):...Вообще,читая эту тему меня терзают смутные сомнения, - Вы,уважаемые мамы,своих киндеров малолетних отправляете в поход,в пионерлагерь,на турбазу?Они у Вас по ночам на дискотеки ходят?Пиво пьют?С отмороженными в подворотнях бьются?Так к чему все эти трясучки насчёт их судьбы?!Ваши пацаны - воины и прекратите истерики по поводу того,что им не хватает конфет и Вашего внимания.Даже странно, - как Я служил там же?За пару тысяч вёрст от дома.И хрен сбежишь,даже если захочешь...
Здравствуйте уважаемый,извините не знаю имени,мы мамочки конечно истерим и переживаем за своих "малолетних киндеров",но это потому что мы другие в отличие от мужчин,переживание у нас в крови. Этих киндеров мы 9 месяцев носили под сердцем,не спали ночами,когда они болели,переживали за каждую шишку ,набитую при падении,и вдруг этот киндер не рядом,где-то далеко от дома,и с ним бог знает что может произойти,и вы говорите "прекратить истерики":)))))) Я Вас умоляю....:)))))

Alexsa

Сообщение Alexsa » Пн авг 03, 2009 23:26

Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте уважаемый,извините не знаю имени,мы мамочки конечно истерим и переживаем за своих "малолетних киндеров",но это потому что мы другие в отличие от мужчин,переживание у нас в крови. Этих киндеров мы 9 месяцев носили под сердцем,не спали ночами,когда они болели,переживали за каждую шишку ,набитую при падении,и вдруг этот киндер не рядом,где-то далеко от дома,и с ним бог знает что может произойти,и вы говорите "прекратить истерики":)))))) Я Вас умоляю....:)))))

:agree: :agree: :agree:
Я поняла бы , если бы их там правда чему-то учили...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»