В/ч 22994 - Учебный Центр ВКС

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Стас
Контактная информация:

В/ч 22994 - Учебный Центр ВКС

Сообщение Стас » Пт дек 14, 2007 23:46

Думаю, это пока удачный вариант. Насколько я помню, 08342 - это близкорасположенный учебный центр. После него солдатик может попасть служить в любую воинскую часть огромного гарнизона. Элемент неопределенности может быть снят как вскоре после начала обучения воинской специальности, так и в самый последний момент, после завершения учебы, перед выпуском в другие части. Зависит от специальности, от личных качеств, от случая, в конце концов. Будете на присяге, попробуйте узнать поточнее будущее предназначение сына, его будущую воинскую специальность. Если удастся наладить хороший человеческий контакт с командирами сына (офицерами и прапорщиками), элемент неопределенности можно минимизировать. Просто попросите их телефоны и разрешения иногда беспокоить для повышения потенциала Вашего спокойствия.Обещайте не докучать по пустякам, но телефоны стребуйте, включите обаяние. У каждого командира на этот случай зачастую нечего противопоставить и они просто сдаются. :)

Вот что, оказывается, произошло в ушедшем 2012 году:
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=116307&page=411
Сообщение от 03.11.2012, 01:27
kisa7
...

в/ч 30616-2 - Ленинградская обл. г.Сертолово-2
в/ч 30616-3 Московская область, г. Коломна
в/ч 73864 Ковров - теперь 30616-4
в/ч 21557 Ковров - теперь 30616-5
в\ч 53609 Владимирская область, Ковровский район п. Пакино - теперь 30616-6
Владимирская область, ковровский район, поселок Пакино, в/ч 47866 - теперь 30616-7
г.Владимир. в/ч 07008 - теперь 30616-8
в/ч 61899 - теперь 30616-9
г. Коломна (Московская обл.) в/ч 88612 - теперь 30616-10.
в/ч №06709 п.Мулино - теперь 30616-11
в/ч 64092 город Кстово-2 - теперь 30616-12
282-й МРУЦ войск РХБЗ. - теперь 30616-13
В/Ч 83320 БАРЫБИНО Мос.обл. - теперь 30616-14
в/ч 27898 Белгород - теперь 30616-15
11-й УЦ ЗРВ - 30616-16 (? )
874-й УЦ РТВ - 30616-17 ( ? )
в/ч 37535 Санкт-Петербург - теперь 30616-18
в/ч 08342 РВСН Учебный Центр Мирный- теперь 30616-21
в/ч 35600 РВСН Остров-3 Псковской области - теперь 30616-22
В/Ч 74306 РВСН Переславль - Залесский- теперь 30616-23
в/ч 32516 470 КЦ СС ВС РФ - теперь 30616-24
в/ч 12672 п. Загорянский-1 г.Щелков 2010 - теперь 30616-26
В/ч 44635 пос Центральный,Володарский р-н Нижегородская обл. - теперь 30616-27

Поэтому вношу правку в имя темы и прошу извинить, если это поначалу будет вызывать некоторые неудобства.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

sergio

Сообщение sergio » Вс дек 16, 2007 21:11

Стас, маленкое уточнение.
Поскольку 08342- действительно учебный центр РВСН, а все остальые части в Мирном относятся к КВ, то в Мирном после учебки остается незначительная часть тех, кто ее окончил.
А куда можно попасть после учебки - куда угодно, где есть РВСН, тебе, наверно, лучше знать.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс дек 16, 2007 22:33

А где же готовят младших специалистов для КВ? Я, честно говоря, не думал, что учебка осталась в РВСН. Если обстоит так, как пишет Сергио, то тогда после окончания учебки выпускник может оказаться ого-го где, страна огромная. В этом случае надо предусмотреть, что служба в экстремальных климатических зонах требует отменного здоровья. И если есть какие-то нарекания по этой линии, то их надо своевременно обозначать перед медицинской комиссией.

Добавляю для общего представления о расположении Плесецка, Мирного и Учебного центра в нем:

Изображение
Вложения
183 УЦ.jpg
Учебный центр с высоты. Спасибо Игорю Елиферову и Андрею Бределеву.

Наталья Юрьевна

в/ч 08342 - Учебный центр РВСН

Сообщение Наталья Юрьевна » Ср июн 03, 2009 10:06

Добрый день форумчане! У меня билеты на 11.06.09,в Плесецк приезжаю в 6-45 12.06 ,стоит ли так рано появлятся в части,или ничего? Может кто-то едет в эту же часть,отзовитесь? Что с собой везёте и в каких количествах,говорят что лишнее могут отобрать?

Стас
Контактная информация:

Re: Присяга 13.06.2009 в/ч№08342

Сообщение Стас » Ср июн 03, 2009 11:14

Уважаемая НЮ! Пока есть время, почитайте внимательно всё-всё-всё в разделе Для любимых мам, нам это важно знать, с какой подготовкой Вы отправляетесь в путешествие, что уже знаете наверняка, а что от Вас ускользнуло. И будет лучше, если обратным билетом Вы уже предусмотрительно запаслись. Об этом писалось много раз уже. И если у Вас этого билета еще нет, озаботьтесь его приобретением. Выиграете много-много спокойных минут. Ваш приезд ранним никак не кажется, наоборот, я бы сказал, что все у Вас сделано грамотно и с достаточным запасом. Эта часть находится практически в черте города, и если карантин и присяга будут в ней, то Вам лучше снять гостиницу в городе (Если же карантин и присяга на отдаленной площадке №5, то тогда все будет несколько сложнее). До части можно будет пройтись даже пешочком, займет минут 30-40. Чем меньше загадок будет в Ваших вопросах, тем проще будет Вам помочь.

При определенном стечении обстоятельств Вы, НЮ, могли бы попробовать испытать удачу и в первый же день по приезде и устройстве в гостиницу (возможно, прямо при учебном же центре) отпросить у командования сына побыть с Вами и даже переночевать до утра. Раненько поутру обещайте его доставить в целости и сохранности. Я не думаю, что это невозможно. Попытайтесь, желаю Вам удачи.

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Ср июн 03, 2009 16:45

Уважаемый Стас! Спасибо что откликнулись на моё сообщение! Обратный билет у меня на 14.06,правда на 2 часа ночи.Сын мне сказал что устроят меня в части и его отпустят в увальнение,когда я приеду. Еду по принципу "язык до Киева доведёт", уже просмотрела все сайты г.Мирного,много знаю об этом городе,его истории,у меня даже появилась гордость за то,что сын здесь в учебке.Конечно очень переживаю,в голову приходит только плохое,но стараюсь отганять эти мысли,всё будет хорошо и сын благополучно вернётся через 1 год домой!

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср июн 03, 2009 16:56

Ну, и слава Богу! В добрый путь, и пусть сопутствует Вам с сыном удача!

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Пн июн 15, 2009 17:26

Уважаемые форумчане,уважаемые мамочки ,только собирающиеся на присягу к своим сыновьям!Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки в часть,где проходит службу мой сын.В Плесецк я приехала рано утром,села на 401 автобус и за 18 рублей доехала до КПП г.Мирного.А многие ,особо нетерпеливые,доехали за 150 руб,некоторые за 500.На КПП подтвердила приезд,мне сказали что пропуск заказан и я могу благополучно продолжить поездку,тут же заказали такси до своей в/ч,не забудьте назвать номер части,когда заказываете такси(такси по городу стоит 50,а до в/ч -60 руб.)За 15 минут доехала до места,кстати г.Мирный очень понравился,чисто,красиво,таксисты очень обходительные. В в/ч нас(родителей было много)устроили в общежитие на территории части,выдали бельё,дали чайники,проживание стоит 200р. сутки.Есть душ общий,везде чисто и аккуратно.Не могу передать волнение охватившее всех нас,когда мы увидели родные лица в окнах казармы,были слёзы и радость.Мне хватило первого ,взгляда на своего сына,чтобы понять,что у него всё хорошо,могу сказать что сын изменился в лучшую сторону,повзрослел,появилась ответственность за себя и за своих товарищей,первый пакет с гостинцами ребята относили в казарму своим товарищам,ко многим никто не приехал,всё делилось поровну. Так что берите всего с расчётом на "себя и на того парня!" Единственный негатив это комары,их много и они везде,берите средства от комаров в большом количестве...! Присяга прошла отлично,конечно ребята очень волновались,фотографировать и снимать разрешили с близкого расстояния,после принятия присяги всех родителей пригласили в клуб,где нам показали фильм о том на кого учат наших сыновей,потом начальники подробно ответили на все интерисующие нас вопросы,и дали контактные телефоны.В столовой конечно нас не кормили и с экскурсией по части не водили,но мы могли передвигаться по части свободно,даже заходили в казарму,а после присяги нашим воинам(назвать их детьми ,значит обидеть)дали увольнительную в г.Мирный до вечера,а некоторым,чьи родители ещё не уезжали,разрешили даже переночевать с родителями. Могу сказать что строгость и требовательность в армии присутствуют,но без этого армия не была бы армией,очень многие по прибытию в часть заболевают,и мой сын в т/ч,но там есть лазарет,есть госпиталь,где их лечат,и неплохо,и это радует!И ещё у меня просьба ко всем родителям,кто не может приехать к своим сыновьям,всеми правдами и неправдами отпрашивайтесь с работы,занимайте деньги,но приезжайте к своим сыновьям,вы бы видели глаза ребят,к кому не приехали,я даже сейчас ,когда пишу эти строки плачу. А вообще желаю всем удачи,чтобы служба прошла без проблем и чтобы все вернулись домой возмужавшими и окрепшими душой и телом! С уважением-Наталья Юрьевна!

NVCH

Сообщение NVCH » Пн июн 15, 2009 20:56

Наталья Юрьевна, очень за Вас рада, что хорошо съездили и повидались с сыном.

Для ребят приезд родителей и близких людей очень дорог. Пишите им письма, отсылайте открыточки. Деньги в конверт вкладывать бесполезно, все конверты вскрываются и деньги изымаются, я уже поимела этот горький опыт. Можно послать почтовый перевод, его не отнимут. С посылками пока не торопитесь, пусть пройдет немного времени, тогда посылайте. Из еды им нужны сладости, приправы, может из консервов что-нибудь. Ближе к зиме можно послать теплую фуфайку под форму, потому что морозы и влажность в Архангельской области очень сильные.
Игрушки посылать не надо, я хотела послать, думала модели военной техники, пусть в свободное время собирают, но мой сказал, что не дадут и времени не будет. Хотя на всякие глупости у них времени хватало.

Если вдруг кто из солдат заболеет серьезно и возникнут проблемы с госпитализацией (сына предупредите заранее), пусть обязательно позвонит, хоть с чужого телефона. Вы тогда сами звоните в этот самый лазарет, в котором не лечат, а калечат, и настоятельно требуйте, чтобы сына немедленно госпитализировали в Мирнинский госпиталь, там лечат очень хорошо, главное, вовремя человека туда привезти.

Желаю ребятам успешной службы, а мамочкам терпения и спокойного ожидания бойцов из вооруженных сил.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Пн июн 15, 2009 21:19

NVCH писал(а):Наталья Юрьевна, очень за Вас рада, что хорошо съездили и повидались с сыном.

Для ребят приезд родителей и близких людей очень дорог. Пишите им письма, отсылайте открыточки. Деньги в конверт вкладывать бесполезно, все конверты вскрываются и деньги изымаются, я уже поимела этот горький опыт. Можно послать почтовый перевод, его не отнимут. С посылками пока не торопитесь, пусть пройдет немного времени, тогда посылайте. Из еды им нужны сладости, приправы, может из консервов что-нибудь. Ближе к зиме можно послать теплую фуфайку под форму, потому что морозы и влажность в Архангельской области очень сильные.
Игрушки посылать не надо, я хотела послать, думала модели военной техники, пусть в свободное время собирают, но мой сказал, что не дадут и времени не будет. Хотя на всякие глупости у них времени хватало.

Если вдруг кто из солдат заболеет серьезно и возникнут проблемы с госпитализацией (сына предупредите заранее), пусть обязательно позвонит, хоть с чужого телефона. Вы тогда сами звоните в этот самый лазарет, в котором не лечат, а калечат, и настоятельно требуйте, чтобы сына немедленно госпитализировали в Мирнинский госпиталь, там лечат очень хорошо, главное, вовремя человека туда привезти.

Желаю ребятам успешной службы, а мамочкам терпения и спокойного ожидания бойцов из вооруженных сил.
Большое спасибо,что прочитали моё сообщение! :agree: Отдельное спасибо за советы. Вот в новостях сообщили о случае в части под Выборгом,где солдат выбросился из окна госпиталя и ещё несколько человек сбежало до присяги,стало так тошно,что не передать,да ,видно покоя мне не видать целый год :(

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Вт июн 16, 2009 1:23

Ещё хочу добавить,что везти! Везите сладкого,много,конфеты,шоколад,сгущёнку в тюбиках,крем от комаров,книги(любимые),письма от девушек и родственников,написаные заранее,общие тетради,шкурку мелкую для чистки пряжки,или спец. пасту(гоя),я везла видео приветы от друзей,снятые на камеру,дезики,лезвия для бритвы,там заставляют бриться каждый день,а ещё везла наволочку новую белую,из неё наделала потом сыну запасных воротничков,это на первое время,а потом вам сын скажет что ещё надо,вышлете посылкой!И ещё скажу в Мирном есть магазины,так что ничего скоропортящегося не везите,купите там.

Tanya

Re: 5-я площадка. в/ч 08342

Сообщение Tanya » Пн июл 20, 2009 22:18

Наталья Юрьевна писал(а):
NVCH писал(а):Я не знаю, какой номер площадки у части 08342, но это учебный центр. Очень близко от города. На машине ехать минут 10. Я лично туда ездила.
Главное что я увидела,это общежитие для родителей на 5 площадке-и это радует :2jump:

На 5 площадку никого из родителей не пускают, все встречи проходят в учебном центре.

Наталья Юрьевна

в/ч 08342 - Учебный Центр РВСН

Сообщение Наталья Юрьевна » Пт июл 24, 2009 23:04

Изображение Может кто из мамочек своего сыночка узнает!!!

marsha

Re: У кого сыновья служат в в/ч 08342 !

Сообщение marsha » Вс июл 26, 2009 10:27

У меня служит брат. Только почему-то фотография не увеличивается (выкидывает на радикал) :(
Наталья Юрьевна, Вы были на присяге? Что сын рассказывает, как ему часть?

Наталья Юрьевна

Re: У кого сыновья служат в в/ч 08342 !

Сообщение Наталья Юрьевна » Вс июл 26, 2009 11:36

marsha писал(а):У меня служит брат. Только почему-то фотография не увеличивается (выкидывает на радикал) :(
Наталья Юрьевна, Вы были на присяге? Что сын рассказывает, как ему часть?

Здравствуйте! Кому нужна большая фотография пишите на этот адрес,вышлю всем manini1@mail.ru

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»