В/Ч 71509 Мирный 13

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Tania

В/Ч 71509 Мирный 13

Сообщение Tania » Вт июл 14, 2009 20:52

Всем доброго времени суток!!!
Во первых хотела бы поблагодарить всех участников.СПАСИБО!!!!Столько полезной информации как будто уже побывала на присяге, но это пока в будущем...
А вот во вторых хотела бы поделиться своими сомнениями может кто поможет да подскажет. Ну начну все по порядку...
Мой брат прибыл в Мирный 4 июля, должен был попасть в ракетные войска.
5 и 6 июля звонил, говорил что все нормально и сказал что присяга 25 июля.Сколько раз я его спрашивала о номере в/ч так ничего и не сказал.
Сказал что выслал письмо, но я то понимая что придет оно не скоро и звонка тоже можно не дождаться решила все узнать сама.
Сначала звонила в свой местный военкомат, там сказали нет такой информации, дали еще пару номеров, но я туда не дозвонилась.
Ну и решила позвонить в Плесецк (как вы и советовали) на номер 8 (81834) 23184...сазала что хочу узнать в какую часть попал солдат и когда присяга???
назвала ФИО и область...выяснилось что он сейчас в Мирном-13 в/ч 71509, а главное сказали что присяга 26,а не 25 (ладно я билеты еще не взяла)
Еще мне обьяснили про телеграмму, о которой я сдесь уже раз десять читала (лишним конечно не было)
и что приехать надо за день, т.е. 25 ( видимо из-за транспорта, который в эту чась ходит только утром)...
Ну в общем разговор был коротким и все спросить сразу не получилось...Решила что на следующий день еще раз позвоню, уточню и вечером рвану за билетами...
Самой позвонить не получилось звонила мама, может конечно она что-то напутала, но ей сказали что никакой информации у них нет (а вчера была)...
Вот и сидим теперь и думаем что же делать???Вдруг кто чего напутал??? Когда присяга???Завтра я конечно буду еще звонить...потому что тянуть с этим делом нельзя.
Вот в принципе и вся история...
Хотелось бы конечно услышать хоть какую-нибудь информацию об этой части (в/ч 71509), может у кого есть телефон( он мне нужен в первую очередь)???А может кто-нибудь тоже собирается на присягу этого числа...
В общем буду рада любым откликам...Как оказалось просто прочтения форума не достаточно...надеюсь будем общаться...а вопрсов и ответов всегда предостаточно...

NVCH

Re: ПРИСЯГА 26 ИЮЛЯ

Сообщение NVCH » Вт июл 14, 2009 21:02

Бегите срочно за билетами. Остальное решится, можете не беспокоиться.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Nadia
Контактная информация:

Сообщение Nadia » Вт июл 14, 2009 21:50

Tania писал(а):Всем доброго времени суток!!!
Во первых хотела бы поблагодарить всех участников.СПАСИБО!!!!Столько полезной информации как будто уже побывала на присяге, но это пока в будущем...
А вот во вторых хотела бы поделиться своими сомнениями может кто поможет да подскажет. Ну начну все по порядку...
Мой брат прибыл в Мирный 4 июля, должен был попасть в ракетные войска.
5 и 6 июля звонил, говорил что все нормально и сказал что присяга 25 июля.Сколько раз я его спрашивала о номере в/ч так ничего и не сказал.
Сказал что выслал письмо, но я то понимая что придет оно не скоро и звонка тоже можно не дождаться решила все узнать сама.
Сначала звонила в свой местный военкомат, там сказали нет такой информации, дали еще пару номеров, но я туда не дозвонилась.
Ну и решила позвонить в Плесецк (как вы и советовали) на номер 8 (81834) 23184...сазала что хочу узнать в какую часть попал солдат и когда присяга???
назвала ФИО и область...выяснилось что он сейчас в Мирном-13 в/ч 71509, а главное сказали что присяга 26,а не 25 (ладно я билеты еще не взяла)
Еще мне обьяснили про телеграмму, о которой я сдесь уже раз десять читала (лишним конечно не было)
и что приехать надо за день, т.е. 25 ( видимо из-за транспорта, который в эту чась ходит только утром)...
Ну в общем разговор был коротким и все спросить сразу не получилось...Решила что на следующий день еще раз позвоню, уточню и вечером рвану за билетами...
Самой позвонить не получилось звонила мама, может конечно она что-то напутала, но ей сказали что никакой информации у них нет (а вчера была)...
Вот и сидим теперь и думаем что же делать???Вдруг кто чего напутал??? Когда присяга???Завтра я конечно буду еще звонить...потому что тянуть с этим делом нельзя.
Вот в принципе и вся история...
Хотелось бы конечно услышать хоть какую-нибудь информацию об этой части (в/ч 71509), может у кого есть телефон( он мне нужен в первую очередь)???А может кто-нибудь тоже собирается на присягу этого числа...
В общем буду рада любым откликам...Как оказалось просто прочтения форума не достаточно...надеюсь будем общаться...а вопрсов и ответов всегда предостаточно...

Позвоните туда еще. Я тоже звонила 2 раза. В первый день - мне все рассказали. А на второй день - позвонила еще раз, уточнила (все ли правильно записала), чтобы не переживать. :)
Как узнаете, сразу покупайте билеты. Т.к. на нашу присягу, многие люди чудом успели купить билеты. Мы покупали за 2 недели, и плацкарта уже не было, и купе - оставалось совсем мало. Так что торопитесь.
Изображение

в/ч 13973 - карантин
в/ч 29446
в/ч 42643 дальнейшая служба (рота тяги)

анек

Сообщение анек » Ср июл 15, 2009 11:31

Куда смотрит начальство....ну как же они же ведь письма написали, написали....правда пока они дойдут уже будет поздно...
Ну да ладно...прорвемся...
А в какой части служит ваш молодой человек???На присягу собираетесь???
Конечно прорвемся! :) я ведь тоже узнаю все с форума.раз уж у них там все так секретно :) В/ч 63551.на присягу собрались,поедем скорее всего на машине.мы из Ульяновска.

Олечк@

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! бУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА!

Сообщение Олечк@ » Вт окт 27, 2009 10:30

У меня забрали молодого человека 21 октября. Позвонил на следующий день на полминутки и ск5азал, что он в части 71509. Присяга будет 8 ноября. Чтобы заказать пропуск я позвонила по телефону, который нашла здесь на форуме (за это огромное спасибо), но телефон оказался не той части где служит мой любимый, но меня все - равно проконсультировали. Стационарного телефона в части 71509 сказали что нет, телеграмму могут потерять (так отзывались многие на форуме) как быть, как заказать пропуск??? Саша не звонит и ничего конкретного не говорит

Стас
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! бУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА!

Сообщение Стас » Вт окт 27, 2009 11:15

Оля, а Вы погуглите и Вам откроется, например, вот это:
Лейтенант Новиков
Сын начальника связи космодрома полковника И.Ю. Новикова

Закончив Ставропольский военный институт связи РВСН по специальности "инженер
радиосвязи", Константин "случайно" попал на телефонно-телеграфный узел самой
пускающей части космодрома - вч 71509.
Сейчас он практически изучает новую
специальность на проводной технике. Зубрит техническую документацию, руководящие
документы и одновременно является номером боевого расчета предстоящего пуска.
Есть вопросы, которые ставят Константина в тупик, но их можно задать не только
наставнику, но и родному отцу. За ужином. По словам полковника Новикова, он
сознательно отправил сына не на ПДРЦ, где бы он начал работать непосредственно
по своей специальности. "Мы сейчас приступаем к монтажу нового цифрового
оборудования, поэтому мне сейчас очень необходимы амбициозные, умные и лишенные
стереотипов молодые специалисты. Пусть сын поработает на серьезном месте", -
сказал начальник связи полковник Новиков. А Костя после нескольких месяцев
службы, в свою очередь, признается, что только сейчас по-настоящему начинает
понимать и уважать своего отца как специалиста.

Это отсюда: http://www.allnorth.ru/articles.php?ds=113529

Этот номер части тесно связан с вч 63551. И про нее тоже погуглите.
Телефонно-телеграфный узел не может не иметь связи, вы же понимаете.
Значит, надо искать ходы.

Например, посмотреть на эту часть сверху:
http://wikimapia.org/10817953/ru/в-ч-71509
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Гаврикова Анастасия
Контактная информация:

Помогите пожалуйста! никак не могу найти...

Сообщение Гаврикова Анастасия » Пн ноя 16, 2009 1:41

Здравствуйте! Очень рада что нашла этот замечательный сайт много чего полезного узнала!

Но меня интересует такой вопрос мой молодой человек ушел 10 ноября в армию... Он звонил 2 раза 1 сообщил куда идет служить как мы с родителями поняли он звонил с вокзала и просто сказал куда направили служить. Второй раз звонил позавчера и звонил родителям но они не поняли какого числа у него присяга точнее родители не поняли то ли 28 то ли 29 и не раслышали месяц ноябрь или декабрь. он еще сообщил адрес куда писать письма и номер части, номер части 71509. Мне бы хотелось узнать номер телефона что бы можно заказать пропуск и все узнать как и что. где можно поселиться по приезду ? сколько это приблизитльно будет стоить... И как побольше подробностей о присяге...
если что то кто то знает сообщите пожалуйста очень переживаем т к с родителями его отношения напряженные... мы очень переживаем...
так же хотелось бы узнать может быть у кого то еще есть кто собираеться в эти числа на присягу? отзовитесь пожалуйста!

NVCH

Re: Помогите пожалуйста! никак не могу найти...

Сообщение NVCH » Пн ноя 16, 2009 3:06

Гаврикова Анастасия писал(а):Здравствуйте! Очень рада что нашла этот замечательный сайт много чего полезного узнала!

Но меня интересует такой вопрос мой молодой человек ушел 10 ноября в армию... Он звонил 2 раза 1 сообщил куда идет служить как мы с родителями поняли он звонил с вокзала и просто сказал куда направили служить. Второй раз звонил позавчера и звонил родителям но они не поняли какого числа у него присяга точнее родители не поняли то ли 28 то ли 29 и не раслышали месяц ноябрь или декабрь. он еще сообщил адрес куда писать письма и номер части, номер части 71509. Мне бы хотелось узнать номер телефона что бы можно заказать пропуск и все узнать как и что. где можно поселиться по приезду ? сколько это приблизитльно будет стоить... И как побольше подробностей о присяге...
если что то кто то знает сообщите пожалуйста очень переживаем т к с родителями его отношения напряженные... мы очень переживаем...
так же хотелось бы узнать может быть у кого то еще есть кто собираеться в эти числа на присягу? отзовитесь пожалуйста!

Присяга будет 28 или 29 НОЯБРЯ, если он 10-го ушел в армию.

Свяжитесь по личке с Irina.51. У нее сын в этой части служит, еще с весны. Она в курсе и телефон должна знать.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Андрей Карагодин

в\ч 71509, присяга 28.11.09, кто едет отзовитесь...

Сообщение Андрей Карагодин » Вт ноя 17, 2009 19:43

Призвали со сборного пункта Московской области г.Железнодорожный 10.11.09, отзвонился 15.11.09 лежит в сан части с потертостями ног, с ним чуть ли не весь призыв. Сообщил только что присяга 28.11.09, номер части не знает. По своим каналам выяснил не без труда что это в\ч 13991 Индекс 184173, Архангельская область, г.Мирный -12, тел. 8-81834-2-32-42, оказалось штаб космодрома, дали номер мобистов 8-81834-2-31-84, выяснил номер части 71509 рота подготовки молодых солдат (РПМС), индекс 164183, Архангельская область, г.Мирный -12, в/ч 71509, сказали что связь только почтой, надо засылать телеграммы и заказывать пропуска, Билеты на поезд и номера в гостиницу надо заказывать заранее. Прибыть надо естесвенно заранее на жд.ст. Плесецкая , далее автобусом 401 в.Мирный, на КПП офомляем пропуск, заходим на территорию, идем в гостиницу ( мне предложили Зарю), утром 28.11.09 в 06.45 надо быть на ст.Городская (10-15 мин. от Зари по одной улице), там три мотовоза, у самого ответственного военного узнать какой идет в в\ч71509 и сесть в те вагоны, которые туда доедут( некоторые отцепляют в пути). МОТОВОЗ ОТХОДИТ В 07.10 !!!! БЕЗ ОПОЗДАНИЙ!!!
Час в пути, присяга, вроде можно будет даже узнать куда распределят. В 18.00 мотовоз обратно, ближайший поезд на Москву 00.20.
Кто, что знает пишите.
Есть ли возможность остаться в в/ч 71509 на ночь в день присяги или нет?
Может кто знает телефоны, любые- командиров, ротных, взводных, дежурных и т.д.? Я не верю что их нет.
Может кто-то едет на машине и знает все тонкости, как заказать на нее пропуск?
Какие отзывы про часть, что с дедовщиной (ее еще никто не отменял)?

Андрей Карагодин

Re: В/Ч 71509 Мирный 13

Сообщение Андрей Карагодин » Чт ноя 26, 2009 22:08

Сегодня выезжаем в 24.00 в славный г.Мирный на машине, с маршрутом так до сих пор и не определились. Приеду расскажу.
Всем счастливо оставаться.

Нюшка

Сообщение Нюшка » Чт ноя 26, 2009 22:11

удачной поездочки!!! :bud:

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Сб ноя 28, 2009 11:21

Андрей Карагодин писал(а):Сегодня выезжаем в 24.00 в славный г.Мирный на машине, с маршрутом так до сих пор и не определились. Приеду расскажу.

С нетерпением будем ждать информации. Очень интересуют впечатления о части.

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Чт дек 03, 2009 17:37

Андрей Карагодин писал(а):Сегодня выезжаем в 24.00 в славный г.Мирный на машине, с маршрутом так до сих пор и не определились. Приеду расскажу.

Андрей, куда же вы пропали? Обещали рассказать о поездке!

таня14

Сообщение таня14 » Сб дек 19, 2009 13:25

всем привет!!! дорогие родители .жёны и невесты .есть ли кто,у кого родные принемали присягу 28 или 29 ноября .если кто был на прсяги и есть фотки .очень большая прозьба выложить .зарание большое спасибо. :agree:
очень скучаю

таня14

Сообщение таня14 » Вс дек 20, 2009 17:48

Подскажите пожалуйста, в каком месте проходила присяга в этой части ,которая прошла 29 ноября :bud:
очень скучаю

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»