В/ч 14276

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

kefirNsk

Re: В/ч 14276

Сообщение kefirNsk » Вт фев 04, 2014 11:39

Здравствуйте уважаемые форумчане! В/ч 14276 или как ее еще называют 101 площадка, на самом деле удивительное место, нигде еще я не видел столько противоположностей и противоречий уживающихся на 1 квадратном километре. Тем не менее может не переживать, с ребятами там все нормально. Потому как во первых- часть штабная, во вторых- постоянно катает подвижный патруль "летучие голландцы", в третьих- за ребятами смотрят лучше чем в детском саду, сопельки подтирают и так далее. Не знаю как сейчас но раньше, часть была секретной, то есть о телефонах в свободном доступе речи и быть не могло. Контакты и так далее тем более, любой носитель информации мог стать причиной уголовного дела! Поэтому не переживайте, скорее всего мало что изменилось. Звонки по субботам или воскресеньям в обязательно-принудительном порядке, в другое время только в очень крайних случаях. Питание там просто лучшее на космодроме, во всяком случае так было при Горюнове. Любая травма дело уходит в прокуратуру, поэтому ребята там не бегаеют не прыгают, собственно никакой военной подготовки в физическом плане нет. Наряд на самом деле не столь сложное занятие как вы себе представляете. Если брать КПП, АвтоВзвод, ДЭС, Узел связи. Уверен что многие из тех кто ходит в эти наряды не менялись месяцами потому что при должной сноровке можно хорошо устроиться. Дедовщину там скорее всего уже искоренили полностью и это скажем не есть хорошо, почему спросите вы? Да потому что она во первых не присутсвовала там уж в таких диких формах, как выкидывание с окон, слава богу там много адекватных ребят, во вторых задайте вопрос любому отслужившему до 2010.
P.S Частенько приезжают генералы всякие, поэтому там постоянно бурлящая жизнь. Ну и пожалуй самое особенное, что на всю жизнь оставить впечатления- запуски СОЮЗов с 16 и 42 площадки. Их оочень хорошо видать и это зрелище просто не описуемо. Например можете посмотреть запись от 26.02.2011 года от РОСКОСМОСА, более менее качественная запись удачного запуска с последующим свечением в космосе продуктов сгорания, редкое явление и необычайно красивое.

Dzhoser

Сообщение Dzhoser » Вт фев 04, 2014 16:41

:agree:
Последний раз редактировалось Dzhoser Вт фев 04, 2014 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ваши: IP, Операционная Система, Браузер и только для Вас
Изображение

Romantic
Контактная информация:

Сообщение Romantic » Вт фев 04, 2014 17:41

С 16-й уже давно пуляли, а вот не с 42-й, а с 43-й, вот там жизнь бьёт ключём :D :D :D
Прежде, чем причинить боль другим, ПОМНИ,всё возвращается…
в/ч 13973-Лесобаза, ЗНС 11Г143,1983-85 гг. :smt060

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Ср апр 16, 2014 23:20

Romantic писал(а):С 16-й уже давно пуляли, а вот не с 42-й, а с 43-й, вот там жизнь бьёт ключём :D :D :D

Рома ты хотя бы в эту часть ни ни :D ты уже ответил в теме о службе и дружбе, что ты не знаешь начинки КА :D ,так может помолчишь с компами в адрес этой части :D

Romantic
Контактная информация:

Сообщение Romantic » Чт апр 17, 2014 1:32

Тебя забыл спросить-куда мне ходить :lol: :lol: :lol: А вот о начинке КА спроси у Мамы Милы, она надеюсь тебе объяснит в вежливой форме :boom: :boom: :boom:

мама мила

Сообщение мама мила » Пт апр 18, 2014 0:16

Галина Романова писал(а):
Рома ты хотя бы в эту часть ни ни :D :D

Изображение
надеюсь, достаточно красноречиво
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

VIKASAN

Сообщение VIKASAN » Пт апр 18, 2014 13:39

Привет, честной народ! Ну как считаем дни до приезда сыночков? Мне сын сказал заветное число - 23 мая он покидает часть, а я считаю - 24 в Москве, вечером сядет на "Томич" и 27 мая мы его ОБНИМАЕМ. Вот готовлю последнюю посылку со спортивной формой и сладостями. Военную форму с парадными элементами уже отослала. Брат его ждет не дождется, говорит, что даже снится он часто стал в парадной форме и что он пропустит из-за школы волнительный момент встречи. Я его успокаиваю, что ради такого случая можно и школу пропустить, лишь бы экзамена в этот день не было. Отец крепится, говорит наверно сильно изменился, как жизнь у него дальше сложится, надо крепко думать. А я вот целый год спокойно ждала, а тут опять начала мандражировать, как бы получше встретить, да что делать дальше будем. Сын решил связать свою жизнь с армией, но вот только где служить будет пока уточняет. Я говорю, ты сначала домой приди, потом будем думать. В общем скоро начнется у нас "веселая" жизнь. :D
Изображение

Мария Лоюк

Сообщение Мария Лоюк » Пт апр 18, 2014 13:51

Вика,у нас нисколько не изменился.За год не успевают. Я имею ввиду внешне.
Изображение

VIKASAN

Сообщение VIKASAN » Пн апр 21, 2014 8:45

Не знаю Мария, у нас, мне по голосу так кажется, внутренне сильно изменился, а внешне - говорит поправился на 6 кг, видно это или нет узнаем по приезду. Как вашему -то по контракту служится? Есть изменения в отношении взгляда на службу?
Изображение

Мария Лоюк

Сообщение Мария Лоюк » Пн апр 21, 2014 13:23

Вика,говорит что нормально.Снял квартиру в Мирном.В новый год приезжал на 6 дней,так мы его почти не видели,как раз друзья вернулись из армии. Говорит,что им служилось намного легче,чем нашим.Свободы больше наверное.На службу не обижался.У него один ответ:"Всё нормально".Младшему брату не один раз сказал,что надо спортом заниматься иначе в армии трудно будет.
Изображение

VIKASAN

Сообщение VIKASAN » Ср апр 23, 2014 14:03

Чем же в других частях легче-то служить? Я не беру в расчет спецназ и ВДВ, там действительно сложно, а в других-то мне кажется одна схема или я ошибаюсь? По скупым рассказам сына я так поняла, что он сильно устает только в нарядах (ответственности много), а так вроде все нормально...Да вот уж правильно у них один ответ:"Всё нормально". :D
Изображение

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Пт апр 25, 2014 23:47

Romantic писал(а):Тебя забыл спросить-куда мне ходить :lol: :lol: :lol: А вот о начинке КА спроси у Мамы Милы, она надеюсь тебе объяснит в вежливой форме :boom: :boom: :boom:

Извиняюсь была занята работой :D Рома Мама Мила ,что спец в этих вопросах :lol: ? смешно честно, ты за себя отвечай.

Галина Романова

Сообщение Галина Романова » Пт апр 25, 2014 23:53

мама мила писал(а):
Рома ты хотя бы в эту часть ни ни :D :D

Изображение
надеюсь, достаточно красноречиво

???????? :D Вы с Ромой дуэт прям :D

Romantic
Контактная информация:

Сообщение Romantic » Сб апр 26, 2014 9:17

Romantic писал(а):Тебя забыл спросить-куда мне ходить :lol: :lol: :lol: А вот о начинке КА спроси у Мамы Милы, она надеюсь тебе объяснит в вежливой форме :boom: :boom: :boom:

Извиняюсь была занята работой :D Рома Мама Мила ,что спец в этих вопросах :lol: ? смешно честно, ты за себя отвечай.

К огромному сожалению, у меня на твои глупые вопросы ответа нет :lol: :lol: :lol: Поинтересуйся по этому поводу у таких спецов как ты, "умных", они на форуме есть. А кто мы с Милой? Дует, квартет, квинтет.... не твоего ума дело :umnik:

VIKASAN

Сообщение VIKASAN » Чт май 01, 2014 18:32

Вот мне интересно почему эти перепалки только ав нашей части идут? Неужели больше поговорить не о чем?

Мария, хочу вас спросить, как атмосфера в ротах? Ваш внук ничего не рассказывал про настроения дембелей? Мне показалось, что у них там не все гладко :(
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»