В/ч 14276

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

nikki78

В/ч 14276

Сообщение nikki78 » Пн июн 29, 2009 23:32

Лена&Коля писал(а):У моего брата присяга тоже 12 июля, в той же части 14276

Вам ваш что нибудь говорил про то как туда добираться? Нам только позвонил один раз , мы ему продиктовали данные паспорта и всё, сказал привести мобильник, станок, и 600 р. и всё... :?

Лена&Коля

Re: В/ч 14276

Сообщение Лена&Коля » Вт июн 30, 2009 19:19

Связь к сожалению была очень плохая.Телефон он брал с собой, а забрали его там или нет не знаем.Про 600 руб. ничего не говорил.А чьи паспортные данные нужны и для чего? Вы из какого города?

PS

Сообщение PS » Вт июн 30, 2009 20:25

Люди, в этой ветке первое сообщение называется ЧаВо по присяге :D Там все расписано...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Лена&Коля

Сообщение Лена&Коля » Вт июн 30, 2009 23:37

Мы из Череповца. У меня муж служил в Мирном-12 в 1996-98 г.г. В то время от Плесецка до Мирного-12 ходил автобус, а по площадкам, на которых находятся военные части удаленные от города, ходят бесплатные электрички (по крайней мере для военослужащих). Но информация возможно устарела, т.к. это было, когда служил мой муж. Хорошо бы узнать далеко ли от города находится часть. :wink:

NVCH

Сообщение NVCH » Ср июл 01, 2009 0:50

Лена&Коля писал(а):Мы из Череповца. У меня муж служил в Мирном-12 в 1996-98 г.г. В то время от Плесецка до Мирного-12 ходил автобус, а по площадкам, на которых находятся военные части удаленные от города, ходят бесплатные электрички (по крайней мере для военослужащих). Но информация возможно устарела, т.к. это было, когда служил мой муж. Хорошо бы узнать далеко ли от города находится часть. :wink:

Лена, это случайно получилось, что Ваш брат попал в Мирный служить? Или Вы заранее добивались, чтобы туда попасть?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Лена&Коля

Сообщение Лена&Коля » Ср июл 01, 2009 9:46

Это просто совпадение. :D Мы сами очень удивились.
Последний раз редактировалось Лена&Коля Ср июл 01, 2009 10:01, всего редактировалось 2 раза.

sergio

Сообщение sergio » Ср июл 01, 2009 22:14

Лена&Коля писал(а): Хорошо бы узнать далеко ли от города находится часть. :wink:

40 км от Мирного, недалеко от в/ч 13973
Данные про "бесплатные электрички" актуальны и сейчас

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Чт июл 02, 2009 20:02

Ирина, а как Вы добирались до части? Где ночевали? На солько дней отпустили вашего сына?[/quote]
В Плесецк мы приехали в 6-45 утра. На вокзале встречал представитель части Сергей Афанасьевич (большое ему спасибо). Наша часть находилась в 80 км от Мирного. Местная "электричка" уходит из Мирного в 7-15. На неё мы, конечно, не успели. Ещё командование части заказало автобус для родителей, которые приехали позже, на 15 часов. До этого времени нас разместили в гостинице. Там мы отдохнули, пообедали и в 15 часов поехали в часть. В части всех разместили опять же в гостинице. Наших солдатиков отпускали на 2 ночи. Если что-то ещё интересует напишите в личку, можем связаться по телефону :agree:

Ирина65

Сообщение Ирина65 » Вс июл 05, 2009 2:04

sergio писал(а):
Лена&Коля писал(а): Хорошо бы узнать далеко ли от города находится часть. :wink:

40 км от Мирного, недалеко от в/ч 13973
Данные про "бесплатные электрички" актуальны и сейчас

Sergio, помогите пожалуйста с информацией. Мне известно, что в В/ч 14276 идёт в день только одна электричка в 7.30 утра, а возвращается от туда в 14-15ч. дня. И, если я приеду в день присяги на поезде в 06.45ч. утра, то скорее всего на присягу к 10.00ч. я не попаду, т.к. на эту электричку попасть практически не реально из-за возможной потери времени у железнодорожного переезда и тратой времени при получении пропуска. Мне посоветовали приехать за сутки до присяги, провести день и ночь в гостинице и пораньше отправляться к КПП дабы всё успеть. Меня интересует следующее:
1- могу ли я, приехав за день до присяги, в этот же день получить пропуск (если он заранее будет заказан телеграммой), затем переночевать в какой? гостинице поближе к КПП?, чтобы без проблем на следующий день отправится в часть.
2- есть ли в этой части В/ч 14276 какое-нибудь общежитие или гостиница для родителей приехавших на присягу? что бы побольше пообщаться с сыном.
3- на самом ли деле кроме этих электричек туда больше не ходит никакой транспорт? (такси, маршрутки, автобусы и т.д.)
4- возможно ли, что сразу после принятия присяги новоиспечённого солдата через 2,3-4 часа отправят в другую часть и не дадут пообщаться?
Заранее благодарю за ответы и буду признательна за дополнительные советы, которые Вы сможете дать.

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Вс июл 05, 2009 10:36

Ирине-65.
Ирочка, приезжайте за день до присяги, так будет спокойней. А ещё позвоните в часть, может быть для родителей будет заказан специальный транспорт. Мы тоже приезжали поездом в 6-45, на "электричку" не успели (она отправляется в 7-15), но на 15 часов был заказан автобус для родителей, которые приехали другими поездами. Так, что там должно быть всё организовано. У нас было на высшем уровне, по-военному чётко! А если часть находится в 40 км от города, то там в любом случае есть гостиница. Мы приезжали в субботу утром, а присяга была в воскресенье. Отправляли ребят в части в понедельник. Так что у нас было достаточно времени пообщаться с сыном. Две ночи он провёл в гостинице с нами. А у некоторых ребят родители приехали в день присяги и вечером уехали. Я вам посоветую, если есть возможность, то лучше чтобы время было с запасом. Пообщаетесь с сыном, проводите его в новую часть (сразу возьмите контактные телефоны у представителя части). УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ! :2jump:

Ирина65

Сообщение Ирина65 » Вс июл 05, 2009 11:05

Irina.51 писал(а):Ирине-65.
Ирочка, приезжайте за день до присяги, так будет спокойней. А ещё позвоните в часть, может быть для родителей будет заказан специальный транспорт. Мы тоже приезжали поездом в 6-45, на "электричку" не успели (она отправляется в 7-15), но на 15 часов был заказан автобус для родителей, которые приехали другими поездами. Так, что там должно быть всё организовано. У нас было на высшем уровне, по-военному чётко! А если часть находится в 40 км от города, то там в любом случае есть гостиница. Мы приезжали в субботу утром, а присяга была в воскресенье. Отправляли ребят в части в понедельник. Так что у нас было достаточно времени пообщаться с сыном. Две ночи он провёл в гостинице с нами. А у некоторых ребят родители приехали в день присяги и вечером уехали. Я вам посоветую, если есть возможность, то лучше чтобы время было с запасом. Пообщаетесь с сыном, проводите его в новую часть (сразу возьмите контактные телефоны у представителя части). УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ! :2jump:

Спасибо всем за советы и добрые слова, особенно товарищу Садоводу, который советует побольше радоваться)Только пока нечему(. Ирина, но Вы ведь приезжали на присягу в другую часть, не в эту. Завтра поеду в военкомат, может там дадут телефон нужной мне В/ч 14276.
Я, пока не получила ответы на все свои вопросы(
С нетерпением жду ответа от Sergio, он житель из тех мест!

Ирина65

Сообщение Ирина65 » Вс июл 05, 2009 12:27

Мне известно, что для простых смертных туда есть только один путь - на электричке. А может там вообще другой автодороги нет. Меня ещё никто в этом не разубедил. Я бы тоже лучше на такси деньги потратила, чем целые сутки сидеть в гостинице и ждать эту одну единственную электричку. Позвоните в часть, если узнаете её телефон, что бы не дай Бог не остаться у "разбитого корыта".

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Вс июл 05, 2009 14:43

Девочки, Мирный закрытый город, и свободно передвигаться на такси можно только до воинских частей, которые расположены по близости. Если-же часть удалена от Мирного, то единственный способ добраться - это "электричка", которая уходит в 7-15, или транспорт специально заказанный частью. Связывайтесь с сыновьями, они должны вам всё объяснить (как добраться и будут-ли встречать). КПП находится на въезде в Мирный. Вы подходите к окошечку, предъявляете свои документы, вас находят в списке и далее можно сесть на автобус идущий в город. Платформа, откуда отправляется "электричка" находится в самом городе.

Ирина65

Сообщение Ирина65 » Вс июл 05, 2009 15:47

Да, я всё понимаю, меня и правда видно сильно напугали)))))Не может там не быть дорожного сообщения и как бы там ни было, но везде люди живут и на машинах ездят, даже на армейских машинах сидят люди, которые не проедут мимо голосующей женщины, у которой будет на руках пропуск на присягу к сыну.
А может и лучше бы было, если бы на эту присягу вообще не приглашали и не пускали. Закрытый город и баста! Тогда и не было бы обиженных солдат, к которым не могут в виду каких-либо причин приехать самые близкие для них люди.
Даст Бог и я доеду, ведь это тоже немного и мой город, моё имя с греческого переводится как - МИР, мирная, миролюбивая.))))))

sergio

Сообщение sergio » Вс июл 05, 2009 22:28

Ирина65 писал(а):
1- могу ли я, приехав за день до присяги, в этот же день получить пропуск (если он заранее будет заказан телеграммой), затем переночевать в какой? гостинице поближе к КПП?, чтобы без проблем на следующий день отправится в часть.
2- есть ли в этой части В/ч 14276 какое-нибудь общежитие или гостиница для родителей приехавших на присягу? что бы побольше пообщаться с сыном.
3- на самом ли деле кроме этих электричек туда больше не ходит никакой транспорт? (такси, маршрутки, автобусы и т.д.)
4- возможно ли, что сразу после принятия присяги новоиспечённого солдата через 2,3-4 часа отправят в другую часть и не дадут пообщаться?
Заранее благодарю за ответы и буду признательна за дополнительные советы, которые Вы сможете дать.

1. Пропуск вы не получаете. Вас просто проверяют по списку и запускают в город. Часть, я же писал, в 40 км от города. "Поближе" к ней самостоятельно не получится - только с представителем части. Без проблем в часть вы сможете отправиться только с представителем части. На "электричку" вас скорее всего одну не пустят.
2. По-моему, нет. НО!!!! Я писал в других темах, это - не ваши проблемы, а проблемы командования части. Если вы с ними связывались до приезда, то они ОБЯЗАНЫ вас встретить, разместить, дать время пообщаться с солдатом.
3. В эту часть больше не ходит ничего, разве что специально выделят автобус для гостей, приехавших на присягу
4. Невозможно. Минимум только на следующий день или через 2 дня

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»