Судьба посылок?

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Тюньша

Re: Судьба посылок?

Сообщение Тюньша » Пн фев 05, 2018 23:23

Достигаюшка, мой сынуля,честно говоря без шоколадки в день плохо себя чувствует! А можно и две! И это без мороженого в морозилке и разных шоколадных сырков! В общем- сластена! И я каждый вечер с работы несла вкусняшку! А вчера звонит и спрашивает вкрадчивым голосом: ,,А ты кроме кроссовок будешь еще что то отправлять?..Ну,естественно! Просто не сказала,что меньше кг...Я не знаю,как они там сами могут обходиться ?... в/ч 42643 Литер Е Призыв 8 .11.17

ГОРЮНОВА

Сообщение ГОРЮНОВА » Пт фев 09, 2018 2:53

Здравствуйте!!Выслала посылку отследила...так была рада что она быстро добралась до места назначения..И вот лежит она на почте с 26ого..а сегодня уже 9февраля...две недели...И неизвестно когда ее заберут в часть...Так обидно..хочется порадовать сына..а получается одно растройство..и ему и мне..Вот такие дела(((((

Наталья Ива

Сообщение Наталья Ива » Пт фев 09, 2018 6:37

ГОРЮНОВА писал(а):Здравствуйте!!Выслала посылку отследила...так была рада что она быстро добралась до места назначения..И вот лежит она на почте с 26ого..а сегодня уже 9февраля...две недели...И неизвестно когда ее заберут в часть...Так обидно..хочется порадовать сына..а получается одно растройство..и ему и мне..Вот такие дела(((((
Доброе утро! Вы не переживайте, вот будет сын на выходных звонить, уточните у него про посылку. На сайте отслеживания, иногда, не указывают, что посылка получена. У нас так было. По отслеживанию... еще на почте лежит, а по факту... уже съели в среду... :lol:

Mila7204

Сообщение Mila7204 » Пт фев 09, 2018 9:23

ГОРЮНОВА писал(а):Здравствуйте!!Выслала посылку отследила...так была рада что она быстро добралась до места назначения..И вот лежит она на почте с 26ого..а сегодня уже 9февраля...две недели...И неизвестно когда ее заберут в часть...Так обидно..хочется порадовать сына..а получается одно растройство..и ему и мне..Вот такие дела(((((
Трек-отчеты из Мирного совершенно не соответствуют действительности, иногда приходят через месяц после получения! :shock: :shock: :shock: Действительное положение дел узнаете только у сына :D :D :D ! Задержки с получением тоже бывают, когда тревоги, учения, проверки и т.д. Поэтому терпеливо ждите известий от бойца, трек из Мирного актуален только для времени поступления в отделение, потом вообще не смотрите. :? 8) 8) 8)
В/ч 30107К с 10.11.2016
служба в/ч 25922 с 26.11.2016
Дома с 11.11.2017

darkhorse

Сообщение darkhorse » Пт фев 09, 2018 11:07

Mila7204 писал(а):
Трек-отчеты из Мирного совершенно не соответствуют действительности, иногда приходят через месяц после получения! :shock: :shock: :shock: Действительное положение дел узнаете только у сына :D :D :D ! Задержки с получением тоже бывают, когда тревоги, учения, проверки и т.д. Поэтому терпеливо ждите известий от бойца, трек из Мирного актуален только для времени поступления в отделение, потом вообще не смотрите. :? 8) 8) 8)
Про трек номер это точно. Уже три посылки отправила. Две давно получены и съедены, третья в пути. Посылки доходят за неделю. А сообщение о получении в "отслеживании" появляется намного позже, когда посылка уже съедена. Так что смотрите информацию о доставке в Мирный, а затем спрашивайте у сына. Все зависит от того, когда часть забирает почту, у каждой свой день, и конечно, если учения или еще что, то могут и не забирать какое-то время.
РППП 30107 Присяга 23.11.2017
Служба в/ч 14056 (В)
10.11.2018 Дома

Vlada31

Сообщение Vlada31 » Вт июн 19, 2018 11:25

С 1 июня почта России сократила срок хранения посылок до 15 календарных дней. Причем 15 день - это день отправки посылки обратно.
В/ч 12403 Нарьян-Мар Присяга 12 ноября 2017

Nadinak

Сообщение Nadinak » Сб июл 21, 2018 7:46

Ура! Первая посылочка за 4 дня долетела до Плесецка. Надеюсь, что столь же быстро будет рассортирована и получена!
Изображение

Достигаюшка

Сообщение Достигаюшка » Сб июл 21, 2018 23:57

Nadinak писал(а):
Сб июл 21, 2018 7:46
Ура! Первая посылочка за 4 дня долетела до Плесецка. Надеюсь, что столь же быстро будет рассортирована и получена!
Думаю учебка быстрее получает посылочки. Она в самом городе расположена. Но ... посмотрим. А вдруг "войнушка"недельная, тогда полежит.
Однако пусть получит как можно быстрее :beer:
26.10.2016 - В/ч 13973, РППП
14.11.2016 - В/ч 13973"Ю"
27.10.2017 - ДОМА!

Nadinak

Сообщение Nadinak » Вс июл 29, 2018 18:24

Достигаюшка писал(а):
Сб июл 21, 2018 23:57
вдруг "войнушка"недельная, тогда полежит.
Так и вышло, посылка в Мирном со вторника доступна к получению, а у них всю неделю была "войнушка".
Надеюсь, что на след. неделе уже получит.
Он говорит, что тех, кому посылка пришла, самих на почту берут получать.
Хоть какое-то им разнообразие, кроме кино по воскресеньям и "чипка" (а вообще, как правильно слово пишется? - я всегда думала, что "чапок", или, в крайнем случае "чепок":))

Но вообще посылка дошла быстро - ровно за неделю.
Изображение

Достигаюшка

Сообщение Достигаюшка » Вс июл 29, 2018 22:25

Nadinak писал(а):
Вс июл 29, 2018 18:24
Так и вышло, посылка в Мирном со вторника доступна к получению, а у них всю неделю была "войнушка".
Надеюсь, что на след. неделе уже получит.
Он говорит, что тех, кому посылка пришла, самих на почту берут получать.
Хоть какое-то им разнообразие, кроме кино по воскресеньям и "чипка" (а вообще, как правильно слово пишется? - я всегда думала, что "чапок", или, в крайнем случае "чепок":))

Но вообще посылка дошла быстро - ровно за неделю.
Это хорошо, что быстро )
Ребята у которых часть в лесу не имеют возможности на почту ходить.
Очень хорошо, что ваши сами ходят.
27.10.2017 - ДОМА!

Николай 35

Сообщение Николай 35 » Пн июл 30, 2018 22:53

Достигаюшка писал(а):
Вс июл 29, 2018 22:25
Это хорошо, что быстро )
Ребята у которых часть в лесу не имеют возможности на почту ходить.
Очень хорошо, что ваши сами ходят.
Наши не ходят сами. Есть специальные люди.Забирают вроде в четверг.
С одной стороны и правильно, что не отпускают самих за посылкой. Пускай и под присмотром. ИМХО)))

Достигаюшка

Сообщение Достигаюшка » Вт июл 31, 2018 7:42

Николай 35 писал(а):
Пн июл 30, 2018 22:53
С одной стороны и правильно, что не отпускают самих за посылкой. Пускай и под присмотром. ИМХО)))
Николай, я с вами полностью согласна!
И думаю, что они сами не ходят на почту без сопровождения. Осмотр посылок неотъемлемая часть в Мирном.
Проверка очень строгая на наркотики и другие опасные и запрещенные вещества и вещи.
Такое количество молодежи, действительно, нужно контролировать и направлять. И это касается пищевых отравлений из домашних посылок ) :wink:
27.10.2017 - ДОМА!

Nadinak

Сообщение Nadinak » Вт июл 31, 2018 13:30

Докладываю!
Посылка пришла в Мирный во вторник, в среду её уже забрали с почты в часть без участия нашего солдатика.
Получил в воскресенье вечером, после недельной "войнушки".
Всё в целости-сохранности,
конфеты, печеньки раздал ребятам.
Вообще, он сластена, а тут говорит - и так хватает, в столовой дают.

Стельки ортопедические носить попробовал. Пока, говорит, как будто даже тяжелее стало ходить.
Купила стельки жесткие. Может, просто привыкнуть надо.
Надеюсь, что они помогут ноги поддержать.

Зарядник для мобильника умудрился дома забыть.
Так телефончика Nokia на 20 дней хватило, как раз до посылки! - это не смартфон)))
Первые четверо суток он у него всегда был включен - сутки в областном, 2-е суток в дороге, да и в части у них только на следующий день к вечеру забрали телефоны. И на хранении больше двух недель, звонки 2 раза в неделю.
Хочу такой телефон! :lol:
Мы уже договорились, что после армии он его мне подарит)))

Говорит, приятно очень посылку получить :) Да ещё и с вложенными письмами. Перечитал несколько раз.
Так что буду теперь радовать его периодически :D

Оффтоп: оказывается в части есть библиотека. Не знаю, берут ли оттуда книги, но туда сдают - мой что привёз с собой, сдал в библиотеку)
Изображение

Николай 35

Сообщение Николай 35 » Вт июл 31, 2018 21:42

Достигаюшка писал(а):
Вт июл 31, 2018 7:42
Николай, я с вами полностью согласна!
И думаю, что они сами не ходят на почту без сопровождения. Осмотр посылок неотъемлемая часть в Мирном.
Проверка очень строгая на наркотики и другие опасные и запрещенные вещества и вещи.
Такое количество молодежи, действительно, нужно контролировать и направлять. И это касается пищевых отравлений из домашних посылок ) :wink:

Да и правонарушения не стоит списывать со счетов. Не все ребята могут совладать с такой свободой за пределами части. Кто то может и сразу вернется в часть, не уронив честь и достоинство солдата ВС РФ. А кто то пуститься во все тяжкие. Вплоть до дезертирства. Да и молодежи местной много. Так что слово за слово и конфликт. А это ЧП в части будет.
Они даже на работы, столовую, баню со спецпропуском ходят. Иначе патруль быстро примет. Так что устав не от балды придуман. А для порядка и приучению молодых к порядку в рядах( чуть не написал Советской армии :lol: ) ВС РФ.
Да и мы родители, может от доброты душевной к сыновьям что то лишнее положить. От скоропорта, до не уставных вещей.

Николай 35

Сообщение Николай 35 » Вт июл 31, 2018 21:58

Nadinak писал(а):
Вт июл 31, 2018 13:30
Докладываю!
Посылка пришла в Мирный во вторник, в среду её уже забрали с почты в часть без участия нашего солдатика.
Получил в воскресенье вечером, после недельной "войнушки".
Всё в целости-сохранности,
конфеты, печеньки раздал ребятам.
Вообще, он сластена, а тут говорит - и так хватает, в столовой дают.

Стельки ортопедические носить попробовал. Пока, говорит, как будто даже тяжелее стало ходить.
Купила стельки жесткие. Может, просто привыкнуть надо.
Надеюсь, что они помогут ноги поддержать.

Говорит, приятно очень посылку получить :) Да ещё и с вложенными письмами. Перечитал несколько раз.
Так что буду теперь радовать его периодически :D

Оффтоп: оказывается в части есть библиотека. Не знаю, берут ли оттуда книги, но туда сдают - мой что привёз с собой, сдал в библиотеку)
Молодец что с сослуживцами делится. Правильно это.👍
Наш так же про стельки сказал. Сейчас даже не знаю,носит их или нет.

Про письма я говорил. В век интернета, им удивительно письма читать. Тем более в далеке от семьи и друзей.Правильно делаете что письма пишите.Вы молодец!!!👍
Тоже посылку собираем сейчас. Но без письма в этот раз.😕

Когда были в роте у сына, то в комнате отдыха тоже есть не большая библиотека. И самое интересное, что ребята кто в это время отдыхали, приходили и брали книги читать. Был приятно удивлен, что они вообще нынче книжки читают.🤔
А не положить ли в посылку пару книг?🤔 Лежат книжки, прочитаны. Может кто парни в минуты отдыха почитают. Отвлекутся от суеты.Хм, идея кстати.🤔😁

Ответить