в/ч 14056

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

sunnycat

в/ч 14056

Сообщение sunnycat » Пн июн 22, 2009 22:15

Здравствуйте!Брата призвали на службу в г.Мирный. сегодня позвонила в воинскую часть,сказали,что присяга на 5 июля. Служит пока в воинской части 14056.кто-нибудь собирается еще на присягу в это число?

ЧАСТЬ КОСМИЧЕСКИХ ВОЙСК

sergio

Re: ПРИСЯГА 5 ИЮЛЯ 2009

Сообщение sergio » Пн июн 22, 2009 23:23

sunnycat писал(а):[Боже мой,куча такси еще надо сменить :) спасибо за инфо!

Вообще-то такси общее Плесецк-Мирный. Менять в принципе не надо. От Плесецка до Мирного 150 руб (до любой точки в городе), просто по городу - 50 руб. Но если вас не встретят в Плесецке, придется выходить на КПП при въезде в Мирный, и если таксист не станет ждать, придется брать другое такси.
К брату (кто-то хотел подобраться) вы не подберетесь, за исключением того случая, что вас встретит представитель части (шлите телеграмму).
В/ч 13973 и в/ч 14056 - находятся в 41 и 43 км соответсвенно от Мирного (между ними не 2 км!) примерно в одном направлении. в в/ч 13973 есть своя гостиница, скорей всего, поселят там (при желании). Могут поселить и тех, кто приехал в в/ч 14056, т.к. эти части - "родственники". К обеим частям ходит одна"электричка", правда она на соляре работает.
В увольнении солдат не пустят (разве что в гостиницу в/ч 13973), т.к. в лесу развлечений и мест отдыха мало (грибов пока нет, а рыбалка только по лицензиям :D )

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Вт июн 23, 2009 21:32

Labrika писал(а):
sunnycat писал(а):Да,нам брат тоже не звонил.А то,что связь не очень,это точно эхо какое-то.только сбивало при разговоре :) а про такси не слышали.сколько стоит?

Такси сказали что стоит в пределах 200, это сам офицер сказал или кем он там является :D Но такси только от станции до КПП Мирного, дальше у них на территории города свое такси вроде.

Здравствуйте! Я была на присяге у сына 13 июня,от ст.Плесецкая до КПП Мирного ходит автобус № 401,где за 18 руб. Вы доедите до КПП,а там Вам закажут такси или поедите на том же автобусе.

sergio

Сообщение sergio » Ср июн 24, 2009 21:50

Labrika писал(а):
Мне вчера брат звонил, сказал что после присяги все части расформируют, часть там останется небольшая, остальных отправят в другие города.

Расформируют не части, а учебные подразделения (роты подготовки прибывшего пополнения). В войсковой части 14056 действительно останется небольшая часть народу (хотя может быть, до 50%). 95% вероятности, что в другие города НИКТО не уедет, все будут служить в Мирном.
Большинство уедет в другие города после подготовки в учебном центре - в/ч 08342

Sepa

Сообщение Sepa » Ср июл 08, 2009 23:11

Дорогие родители, братья, сестры, просто родственники!
Были мы с мужем на присяге у сына 5 июля в в/ч 63551.Домой уехали просто в шоке.
Дети все больные, сопли, кашель, у некоторых даже температура, недомогание. И никто на это не обращает никакого внимания.
А сами дети сказать не решаются, стараются службу начать как положено, без жалоб и залетов.
На территории части условий для родителей никаких, особенно для женщин. Хотели хотя бы чаю горячего попить, так в солдатской чайной
даже кипятка не нашлось. А уж в каких условиях пришлось ночевать - и общежитием не назовешь!!! Даже полы не метеные.
Командир части собрал нас "типа в клубе" и начал нам рассказывать про военные реформы, а мы ведь сидим и ждем, когда нам про
детей наших расскажут, кого куда и вообще... Увольнение после присяги дали с боем, практически, вышло часа два с половиной мы побыли с
детьми вне расположения части: ноги в кровь, температура - вот что мы увидели, а ведь сдавали здоровых детей!
Вывод один, как муж сказал - по сравнению с советскими временами, служить лучше не стало, даже наоборот.
С водой там очень плохо, из под крана пить как бы не разрешают, а кипяченая вода быстро кончается в бочках и пайка в столовой маленькая,
а пить-то хочется, вот и приходится нашим вновь прибывшим из карантина пить воду из под крана, ведь фляжки им еще не выдали, хотя все
солдаты ходят с фляжками, а наши три недели уже там - и фляжек для воды для них не нашлось. А как они были одеты?!!! славным
Военкоматом города Железнодорожный - как немцы под Сталинградом!!!
Вообщем уехали с таким чувством, что плакать хочется, обидно за детей и за нашу Российскую Армию...

Natalia

Сообщение Natalia » Чт июл 09, 2009 0:53

Ездила на присягу 05.07.2009 в в/ч 13973, прошло всё хорошо,практически 2 дня была с сыном.Простыл,но это акклиматизация,напоила его иммуналом,который взяла с собой,прочитав предварительно все форумы и советы мам. Конечно ,госстиница где нас поселили не ах,(не было гор.воды,хотелось ТВ),но ничего обошлись и конечно дорогова-то вышел номер по сравнению с гостиницей в Мирном, но всё-таки я была рядом с сыном. Приехала я 04.07. на вокзале меня встретили,большое спасибо Алексею Геннадьевичу.Потом вечером с остальными,кто приехал вечером ,нас доставили в часть. На следующее утро я смогла увидеться с сыном ,и все родители практически целый день были с детьми,не считая ужина,обеда и отбоя. Были конечно недоразумения,например не было с утра света и не могли позавтракать,магазин в части начал работать только в 19.40.Но сейчас приехав и рассказав как прошла моя поездка,многие порадовались за меня.Покормили нас в столовой,правда извинились,что только выпечка и чай ,компот.Потом нас доставили вечером (05.07) в Плесецк на вокзал.Спасибо ВрИО Протопопову А.П. и майору Сушко.Кстати нас тоже собирали в клубе,рассказали кого куда расределят и потом уже были решены вопросы по поводу отправки родителей на вокзал,т.к.все уезжали в разное время.

ник.елена

Сообщение ник.елена » Вт июл 21, 2009 2:53

Настя Горщерук писал(а):Здраствуйте, кого-нибудь распределили в часть 14056???

У меня сын в этой же части 14056.Была на присяге 5 июля, все очень понравилось, только сыну не хотелось в другую часть после карантина, просто привык уже. Очень ждала звонка или письма, но нет пока ни того ни другого. Так получилось что я только что приехела из командировки и сегодня в 00.30 приходит мне смс. "Мам меня проблемы не звони Положи 1500 рублей на такой то номер"
Смс пришла с неизвестного номера, хотя у него есть и местная симка, и домашняя. Очень прошу ответить, какие могут быть проблемы?
В сыне я уверена, что глупостей он не наделает. Когда была на присяге он очень ответственно ко всему относился. Первой была мысль бежать положить деньги. А потом подумала, а может это развод????

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июл 21, 2009 9:06

ник.елена писал(а):Бред что???? Смс мне пришла сегодня ночью, или бред что это вымогательство???

Не вздумайте ничего отправалять, это разводка для лохов. Сын отдал свой мобильник на хранение какому-нибудь тухлому прапору или летехе. Там все адреса, в том числе и мамин, конечно. Если бы Вам вдруг позвонили, что в доармейской ситуации Ваш сын попал к ментам и его надо отмазать за ЭННУЮ сумму немедленно, Вы бы этому поверили и поспешили переводить бабки на подставной счет или номер? Так и тут. развлекается какой-нибудь контрактник. а вы и уши развесили. Немедленно советую позвонить командиру части и выложить все напрямую с предупреждением, что о факте вымогательства Вы обратитесь в военную прокуратуру, если Вам не объяснят о том, как это могло случиться и кто этому потворствует. Сопротивляйтесь, не ведитесь на эти разводки для лохов.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июл 21, 2009 10:23

Я бы на Вашем месте обязательно позвонил КОМАНДИРУ ЧАСТИ, не меньше, и вежливо, но твердо попросил бы объяснить, как в его заведовании возможны такие факты неприкрытого вымогательства? Почему конфиденциальные сведения (адреса, телефоны) становятся достоянием проходимцев, кому он поручил хранение мобильников, какой порядок использования этой связи ОН установил в своей части? По-своему вы могли бы продумать игру с этим владельцем номера, на который ждут поступления ваших кровных 1500 рублей. Подумайте с мужем, как его выявить поподробней. Возможно, даже через милицию и их отдел "К" сделать заявление о вымогательстве и просить установить владельца этого номера. Предупредить командира, что вы ожидаете объяснений случившемуся и обязательно обратитесь в вышестоящие органы военного управления и правоохранительные органы, если подобное повторится. Возможно, у Вас не хватит духу это делать и Вы все спустите на тормозах. Но если Вы все же решите деньги перевести, то покоя за судьбу сына вы вряд ли себе прибавите.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Наталья Юрьевна

Сообщение Наталья Юрьевна » Вт июл 21, 2009 17:30

ник.елена писал(а):
Настя Горщерук писал(а):Здраствуйте, кого-нибудь распределили в часть 14056???

У меня сын в этой же части 14056.Была на присяге 5 июля, все очень понравилось, только сыну не хотелось в другую часть после карантина, просто привык уже. Очень ждала звонка или письма, но нет пока ни того ни другого. Так получилось что я только что приехела из командировки и сегодня в 00.30 приходит мне смс. "Мам меня проблемы не звони Положи 1500 рублей на такой то номер"
Смс пришла с неизвестного номера, хотя у него есть и местная симка, и домашняя. Очень прошу ответить, какие могут быть проблемы?
В сыне я уверена, что глупостей он не наделает. Когда была на присяге он очень ответственно ко всему относился. Первой была мысль бежать положить деньги. А потом подумала, а может это развод????
Это чистой воды развод! Никакие деньги никуда не переводите. Мне тоже приходили такие смс,но рассуждайте логичесски,смс с чужого номера! Когда мне сын смог позвонить я ему рассказала об этих смс,он мне сказал что-бы я не вздумала на них купиться:))))

Ирина65

Re: В/ч 14056

Сообщение Ирина65 » Вт авг 11, 2009 1:51

nikki78 писал(а):Есть кто-нибудь у кого солдат служит в этой части??? Нашего после присяги распределили туда и уже 3 недели ни ответа ни привета... :(

Здравствуйте! Мой там служит в I-ой группе, а Ваш в какой? Всё у них нормально. Недавно всем родителям, чьи сыновья служат в 14056 отправили письма от начальника группы, ждите и Вам наверное скоро придёт. В письме просят рассказать об индивидуальных особенностях сыновей, "чтобы помочь обеспечить им плавный переход с гражданской жизни на военную службу" Звонить с мобильного давали официально только 1 раз. У меня есть телефоны начальников и зама по воспитательной работе, пишите в личные сообщения, если нужно я Вам пришлю и позвоните, правда по воспитательной неделю назад был в отпуске.

Леся
Контактная информация:

в/ч 14056

Сообщение Леся » Пн ноя 16, 2009 13:59

Ситуация аналогичная как и у девушек. Только я точно знаю что у моего присяга 29 ноября,служит он в части 14056. Хотелось бы уточнить,если я к нему поеду: как мне добраться до этой 43-й площадки,я знаю что она далеко от ст.Емца,может кто-то будет встречать там,как добраться обратно,уже после присяги,нужны ли пропуска,если да,то как их заказать??????
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

NVCH

Re: Помогите пожалуйста! никак не могу найти...

Сообщение NVCH » Пн ноя 16, 2009 15:05

Леся писал(а):Ситуация аналогичная как и у девушек. Только я точно знаю что у моего присяга 29 ноября,служит он в части 14056. Хотелось бы уточнить,если я к нему поеду: как мне добраться до этой 43-й площадки,я знаю что она далеко от ст.Емца,может кто-то будет встречать там,как добраться обратно,уже после присяги,нужны ли пропуска,если да,то как их заказать??????

Вас встретят и обратно отвезут к поезду. Пропуск заказывайте по телефону, перед тем, как ехать на присягу. Билеты тоже покупайте заранее.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Леся
Контактная информация:

Re: в/ч 14056

Сообщение Леся » Пт ноя 20, 2009 9:20

всем доброго утра!!! Вчера звонил мой любимый :2jump:
сказала ему что приеду на новый год :D На что он мне ответил,что если его оставят в этой части после присяги,то скорее всего в увал его не отпустят,по причине того,что часть какая-то секретная,и по этой же причине меня к нему не пропустят :( Так ли это??Или может он что-то напутал??
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

sergio

Re: в/ч 14056

Сообщение sergio » Пт ноя 20, 2009 12:16

Леся писал(а): Так ли это??Или может он что-то напутал??

Вряд ли это так. Совет прежний - все вопросы решай с его командирами.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»