Служба. ФАСС в/ч 21091

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

vasya

Служба. ФАСС в/ч 21091

Сообщение vasya » Пт янв 16, 2009 20:08

Были на присяге в Мирном, в/ч 21091. В общем и целом все нормально, НО у ребят в казармах прямо на наших глазах (когда мы их провожали) ОТОБРАЛИ все, что можно... Позже сын отзвонился, рассказал что отобрали даже леденцы от кашля и стельки. В общем я так понял, что часть ужасная.

Стас
Контактная информация:

Re: Присяга 10.01.2009

Сообщение Стас » Пт янв 16, 2009 21:59

Это часть "строительных войск", как их раньше называли, по-простому "стройбат". Почитайте эту тему а нашем же форуме:
viewtopic.php?f=2&t=2799
Там уже было упоминание о ней. Свяжитесь с ОльгойСок, возможно, вместе вам будет проще ориентироваться в происходящем. Не огорчайтесь, возможно, это обманчивое впечатление. Удачи Вам и Вашему солдату. :agree:
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Пупсик

Сообщение Пупсик » Вт янв 20, 2009 11:59

21091 нормальная часть :lady: мой любимый не жалуется! :wink:

оля

Сообщение оля » Пт янв 23, 2009 1:21

]Мой сын тоже уже третий месяц в этой части.Пока не жалуется.А так кто его знает,разве все скажет.Телефоны не разрешают. Ужас какой-то.У нас не армия,а исправительная колония.Только вот забирают хороших ребят,а вся шпана остается на гражданке.В этой части есть ребята и с высшим образованием.Вообщем бесплатные рабы, монолит льют,арматуру вяжут.А может это и полезно для будущих мужчин.Но разве нам матерям это понять.Для нас они всегда дети.Как не спрошу говорит все отлично. Кормят вроде нормально,только сладкого хочится,хотя раньше вообще почти конфет не ел.Посылки доходят нормально.Все посылки отправляла с одними конфетами и печеньями.Фрукты думаю что поморозятся. А так вроде дедовщины нет в части.

PERESVET

Служба. ФАСС в/ч 21091

Сообщение PERESVET » Ср июн 03, 2009 14:33

Всем зашедшим Здравствуйте.
Наступило время и младший сын пошёл служить в армию :bud: .С вокзала успел сообщить что отправили в стройбат :poz: город Мирный Архангельской области.Пока информации от него не поступало.Но яуже кое что уточнил сам, номер части и дату присяги.Вот хочузадать вопрос. Что за служба в данной части, как в части бытовые условия? Где располагаетсмя, в самом городе Мирный или в окресностях? Как далеко до гостиницы или есть своя? Кто отцы командиры и какова служба под их началом?
Буду признателен за ответы :beer: .
Последний раз редактировалось PERESVET Пн июн 22, 2009 19:31, всего редактировалось 1 раз.

NVCH

Re: Служба в/ч 21091

Сообщение NVCH » Ср июн 03, 2009 20:21

PERESVET писал(а):Всем зашедшим Здравствуйте.
Наступило время и младший сын пошёл служить в армию :bud: .С вокзала успел сообщить что отправили в стройбат :poz: город Мирный Архангельской области.Пока информации от него не поступало.Но яуже кое что уточнил сам, номер части и дату присяги.Вот хочузадать вопрос. Что за служба в данной части, как в части бытовые условия? Где располагаетсмя, в самом городе Мирный или в окресностях? Как далеко до гостиницы или есть своя? Кто отцы командиры и какова служба под их началом?
Буду признателен за ответы :beer: .

Про командиров данной части Вам вряд ли, что смогут сказать. Найдите на сайте "Одноклассники" номер этой части, подберите нужных Вам людей, которые сейчас там служат. Мне такой вариант здесь подсказали и я всё нашла, за что очень благодарна нашим заботливым участникам.
В Мирном есть гостиницы, стоит всё дешево, без ночевки не останетесь. Только обязательно предварительно решите вопрос с пропуском в город. Позвоните в часть и закажите на свои паспортные данные. Пропуск должен быть всегда с Вами, пока Вы в городе, т.к. в гостинице он тоже потребуется. У меня, правда, не было никакого пропуска, но я смогла договориться. :)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

PERESVET

Сообщение PERESVET » Ср июн 03, 2009 22:40

Нина, :agree: спасибо за отзыв.
Хотел на этом форуме получить развёрнутый ответ на свои вопросы но видно посетителей здесь не густо.
А знающих ещё меньше. Время есть бум ждать :beer: может кто и оставит отклик.

Svetlana32

Сообщение Svetlana32 » Сб июн 06, 2009 19:33

Доброго времени суток!Мой брат призван 04.06.09,отправлен на службу в г.Мирный в\ч 21091,в стройбат.Это он нам из поезда сообщил.Большей информацией пока не обладаем. :( .Буду благодарна за любую информацию об этой части,условиях,обращении.

PERESVET

Сообщение PERESVET » Вс июн 07, 2009 0:50

Svetlana32 писал(а):( .Буду благодарна за любую информацию об этой части,условиях,обращении.

Уважаемая Светлана, мой сын смог позвонить маме через пять дней как приехал в часть.Было сказано что кормят хорошо и в бытовом плане проблем нет.За брата можете не переживать, для него сейчас наступила новая жизнь нужно к ней "аклиматизироваться".Период аклиматизации это будет "карантин" читай пионерлагерь для взрослых. В арми есть свои прелести под час не видимые с гражданки. Это новые встречи и новые знакомства со своими сверстниками с разных мест,дружба,которая потом проходит с ребятами повсей жизни.Дисциплина и режим действуют на молодой организм очень пользительно.Да, возможно первые дни питаться и не тянет, но через пару дней режим делает своё дело и еда идёт на ура, потом наступает момент что начинает ощущаться нехватка пищи но это проходит также как и началось.Втягиваешся в расписание. А учитывая настоящий срок службы считай пора готовиться к дембелю :D
Не исключена возможность что присягу Ваш брат будет принимать 21 июня вместе с моим сыном.

Svetlana32

Сообщение Svetlana32 » Пн июн 08, 2009 0:29

Peresvet,спасибо огромное за ваше сообщение!Я сама понимаю,что ничего страшного нет,и даже полезно будет брату.А вот мама очень волнуется,весь день себе места не находит: почему не звонит,не пишет,тел недоступен,вся на нервах.Мы с ней прочли всю информацию,которую смогли найти в интеренете,100% знаем,что телефон у него забрали,и позвонит как только сможет,но мама есть мама.Я так поняла,что только после присяги будет точно известно,в какой части он будет проходить службу?

PERESVET

Сообщение PERESVET » Пн июн 08, 2009 1:36

Светлана, позвоните по телефону 8(81834) 5-45-47 представьтесь и уточните без лишних эмоций когда будет присяга у Вашего брата.
Если собираетесь на это торжественное мероприятие то сразу по телефону сможете продиктовать паспортные данные, для оформления пропуска, тем кто приедет в Мирный. Так что документы должны быть под рукой.
Раз его призвали в эту часть то служить он будет в этой части, это не учебка где после прохождения в ней службы, солдат распределяют по всем округам нашей необьятной Родины.
Часть имеет несколько подразделений, некоторые находятся далеко от города это в области и непосредственно строительство площадок на месте. Где будет служить :bud: Ваш брат решат отцы командиры опираясь на способности бойца и на внутренние потребности части.Вы себе этим голову не забивайте всё будет хорошо.

Svetlana32

Сообщение Svetlana32 » Пт июн 12, 2009 5:38

PERESVET,Спасибо огромное за информацию и за добрые слова.Обязательно позвоним.Брат уже звонил сам,сказал,что присяга у него 27.06,сказал,что все хорошо,ему там неплохо,кормят хорошо,только вот пить,действительно очень хочется.И немного заболело горло от смены климата,там ведь прохладнее.Больше ничего нее рассказал,был немногословен.На присягу обязательно поедем,только я, к сожалению,не смогу- у меня грудной ребенок,а очень хочется.А вы поедете на присягу?После поездки расскажите потом обо всем,буду ждать.

NVCH

Сообщение NVCH » Пт июн 12, 2009 17:00

Svetlana32 писал(а):PERESVET,Спасибо огромное за информацию и за добрые слова.Обязательно позвоним.Брат уже звонил сам,сказал,что присяга у него 27.06,сказал,что все хорошо,ему там неплохо,кормят хорошо,только вот пить,действительно очень хочется.И немного заболело горло от смены климата,там ведь прохладнее.Больше ничего нее рассказал,был немногословен.На присягу обязательно поедем,только я, к сожалению,не смогу- у меня грудной ребенок,а очень хочется.А вы поедете на присягу?После поездки расскажите потом обо всем,буду ждать.

Пусть родители привезут ему иммунал, сколько успеет -пусть выпьет, лекарства у них отбирают. Но болеть первое время может. Новенькие все болеют.

Irina.51

Сообщение Irina.51 » Пт июн 12, 2009 17:56

Наши уже приняли присягу 7.06.09. Мальчишки тоже многие приболели, но держатся молодцами! Думаю, акклиматизация пройдёт быстро и через год вернутся богатырями :bud:

NVCH

Сообщение NVCH » Пт июн 12, 2009 20:02

Irina.51 писал(а):Наши уже приняли присягу 7.06.09. Мальчишки тоже многие приболели, но держатся молодцами! Думаю, акклиматизация пройдёт быстро и через год вернутся богатырями :bud:

Это Вам еще повезло, что летом забрали, зимой болеют все поголовно. Пусть сейчас к зиме закаляются, чтобы тогда не болеть.
Мой когда вернулся, стал умываться холодной водой, забыл, что горячая существует, настолько привык, а до армии всё только тепленькой умывался, лишний раз не умывался, если горячую воду отключали.
Правда руки и по сей день не моет, если не напомнить, но это, видимо, врожденное. :)

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»