в/ч 14003

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Татьяна М.

Re: в/ч 14003

Сообщение Татьяна М. » Вт май 31, 2016 15:55

Татьяна, что интересует, спрашивайте. Буду рада помочь информацией или советом :agree:
14.jpg
[/quote]

Спасибо огромное))) Да, его перевели из учебки, в какую группу попал не знаю, командира зовут Илья Константинович. Я думала все намного быстрее, мечтала на эти выходные к нему попасть... Теперь буду знать и ему объясню как надо действовать. А машину Вы оставляли где?

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Вт май 31, 2016 19:18

[quote="Натусик!!!"]
Натуся, да, автолавка приезжает периодически. Вроде бы сначала объявили, что 1 раз в неделю будет по вторникам, но по факту по-разному приезжает. Но всё равно ребятам теперь повеселее жить с ней :D Правда, не всем удаётся каждый раз отовариться - то в наряде бывают, то ещё чем заняты. Друг друга просят купить если что. Взаимовыручка в действии! =D>
Изображение
в/ч 14003
Год начался 27.10.2015 г. ДМБ 26.10.2016 г.
Сын дома, и это счастье!

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Вт май 31, 2016 19:26

Татьяна М. писал(а): А машину Вы оставляли где?

Татьяна, если едете на машине, то ещё отдельный пропуск на автомобиль сынуле скажите, чтобы заказал. Для этого нужно: марка, цвет авто и госномер. Без пропуска на авто, в Мирный на машине не въедете.
Мы ставили машину на платной стоянке. Спокойно можно было бы оставлять и во дворе дома, где мы жили, но там элементарно не было свободных парковочных мест. Платная стоянка находится как раз напротив станции "Городская", откуда отходят мотовозы. Очень удобно. Цена смешная - 80р/сутки.
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Татьяна М.

Сообщение Татьяна М. » Вт май 31, 2016 19:34

Мама Вика писал(а):

Татьяна, если едете на машине, то ещё отдельный пропуск на автомобиль сынуле скажите, чтобы заказал. Для этого нужно: марка, цвет авто и госномер. Без пропуска на авто, в Мирный на машине не въедете.
Мы ставили машину на платной стоянке. Спокойно можно было бы оставлять и во дворе дома, где мы жили, но там элементарно не было свободных парковочных мест. Платная стоянка находится как раз напротив станции "Городская", откуда отходят мотовозы. Очень удобно. Цена смешная - 80р/сутки.

Спасибо, действительно цена смешная... :D

Натусик!!!

Сообщение Натусик!!! » Вт май 31, 2016 20:44

Мама Вика писал(а):

Вика, а мы оставляли машину на стоянке которая идет вдоль платформы "Городская" и шли на мотовоз.(я даже не знала что там есть где- то платная парковка :shock: ),я там какие то магазины,палатки только видела....Потом мы приезжали и сразу садилисьв машину и ехали домой...вот только тогда я понимала плюсы и приоритет своей машины в городе Мирный,несмотря ни на что .А цена действительно смешная за сутки. :D .Мы за парковку не платили где жили,у нас были свободные парковочные места... :roll:
Почему ты не пишешь нам как съездила :( ,я все здуу,здууу :( ,а ты только про дороги....,давай еще впечатлений о поездке и посещении части..порцию выплесни пожалуйста :wink: ,мне,да и нам всем нравиться читать о поездках... :roll: ,да и новенькие свое что нибудь подчерпнут.... :roll:
Изображение
в/ч 30107 "КМБ" "карантин. Служба в в/ч 25922 1 группа
Я решаю только вечные вопросы!!!!Временные решал сержант..... :D

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Чт июн 02, 2016 14:48

Натусик!!! писал(а):Почему ты не пишешь нам как съездила :( ,я все здуу,здууу :( ,а ты только про дороги....,давай еще впечатлений о поездке и посещении части..порцию выплесни пожалуйста :wink: ,мне,да и нам всем нравиться читать о поездках... :roll: ,да и новенькие свое что нибудь подчерпнут.... :roll:

Натусик, даже не знаю, что вам написать. После твоих-то рассказов! :D У нас было всё скромнее :wink: А кое-что здесь и не напишешь :shock:
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Натусик!!!

Сообщение Натусик!!! » Чт июн 02, 2016 16:11

Мама Вика писал(а):
Натусик!!! писал(а):Почему ты не пишешь нам как съездила :( ,я все здуу,здууу :( ,а ты только про дороги....,давай еще впечатлений о поездке и посещении части..порцию выплесни пожалуйста :wink: ,мне,да и нам всем нравиться читать о поездках... :roll: ,да и новенькие свое что нибудь подчерпнут.... :roll:

Натусик, даже не знаю, что вам написать. После твоих-то рассказов! :D У нас было всё скромнее :wink: А кое-что здесь и не напишешь :shock:

Вика как сынуля,звонил вчера? или сама сегодня уже колоколила врачу? Как его самочувствие?..По моему,у меня сынуля и среди недели звонил ..может даже и в среду,сейчас уже точно не скажу.. :roll:
А про поездку все равно пиши,не отлынивай :D .. пиши как в части..куда ходили ,что видели... как в казарме..как встретили :wink:,что возили,чем кормила.... Как тот казах..что вижу то пою... :lol: .Впечатления,они же и остаются впечатлениями,со временем их красочность блекнет..и потом остаются только усохшие факты действий :poet: .....Ну конечно, понятно, что не все здесь пиши,что то и на "десерт" оставь... я к тебе могу в заглянуть. в гости.. :wink: .там почитаю(ты можешь для меня файлик приготовить и сохранить :D) ..а то прям так интересненько :D ....Жаль что я не сообщила,кого надо было фоткнуть ,из какой он группы и как звать :? .ты уже уехала и пропала :( ....
Изображение
в/ч 30107 "КМБ" "карантин. Служба в в/ч 25922 1 группа
Я решаю только вечные вопросы!!!!Временные решал сержант..... :D

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Ср июн 08, 2016 19:25

Сынуля вместе с товарищем сегодня рано утром из госпиталя отбыли в часть. Вылечили их :D
Заодно там к окулисту сходил зрение проверить и к стоматологу (обошлось без вмешательств).
В госпитале уже им надоело. Сын сказал, что выспался на всю оставшуюся службу :lol: :lol: :lol:
В воскресенье будем ждать новостей уже непосредственно из части.
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Ср июн 08, 2016 19:27

[quote="Татьяна М."]
Татьяна, как дела у вашего сынули? Пообвыкся уже на новом месте? Что вы с поездкой в часть решили?
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Татьяна М.

Сообщение Татьяна М. » Ср июн 15, 2016 8:52

Мама Вика писал(а):
Татьяна М. писал(а):Татьяна, как дела у вашего сынули? Пообвыкся уже на новом месте? Что вы с поездкой в часть решили?

Добрый день))) Да, рапорт ему подписали, если все будет хорошо, то 25 июня мы будем там. Говорит учит физику будет сдавать зачет. :D

Татьяна М.

Сообщение Татьяна М. » Ср июн 15, 2016 9:03

Мама Вика писал(а):
Татьяна М. писал(а):Что вы с поездкой в часть решили?

У меня еще много вопросов по поводу поездки, если можно ответьте пожалуйста. А как Вы ехали через Белозерск или Вельск? как дорога? Пользовались навигатором? На КПК вещи досматривали? Фотографировать разрешали? А где Вы ночевали? Вас по территории части сопровождали? Где Вы целый день с сыном находились, уголок или комната встреч? Заранее спасибо. :2jump:

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Сб июн 18, 2016 20:09

Татьяна М. писал(а):У меня еще много вопросов по поводу поездки, если можно ответьте пожалуйста. А как Вы ехали через Белозерск или Вельск? как дорога? Пользовались навигатором? На КПК вещи досматривали? Фотографировать разрешали? А где Вы ночевали? Вас по территории части сопровождали? Где Вы целый день с сыном находились, уголок или комната встреч? Заранее спасибо. :2jump:

Татьяна, мы ехали через Вельск. При съезде с М8 на Няндому ужасная дорога около 70км, из них километров 40 - дороги вообще нет(( Я фото этого участка крепила в тему "Призыв осень 2015" - посмотрИте там. Правда, кое-где как раз во время нашего проезда проводился ямочный ремонт, может быть, самые страшные ямы и подлатали уже. На всём остальном протяжении дороги вполне.
Да, ехали по навигатору. Нормально вёл.
КПП при въезде в Мирный вы имеете ввиду? Нет, никаких досмотров ни вещей, ни автотранспорта. Просто забираете свой пропуск и спокойно проезжаете.
В части мы фотографировали. Нам никто ЦУ по этому поводу не давал. Сын сам регулировал, куда можно ходить по территории части, а куда - не стОит. И где фотографироваться. По части никто нас не сопровождал, сами перемещались. По приезду сразу нас подвели к командиру части, была короткая беседа, и всё. Он сказал, что увалов в город нет, что бойца на дни нашего приезда не будет никуда задействовать - можем спокойно общаться, и выразил надежду, что ничего запрещённого мы не привезли.
На стартовый комплекс ходили, офицер-стартовик любезно нам всё рассказал и показал, ответил на все технические вопросы мужа))
В казарме есть комната досуга (она же бытовка), там общались. А большей частью находились на территории, благо погода стояла очень хорошая, и комаров-мошек тогда ещё не было.
Утром мотовозом приезжали в часть, вечерним мотовозом назад в Мирный. И так 2 дня. Жили в съёмной квартире (заранее бронировали). На третий день погуляли по Мирному и около 17 часов выдвинулись в обратный путь домой.
Последний раз редактировалось Мама Вика Вс июн 19, 2016 18:09, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Сб июн 18, 2016 20:14

Татьяна М. писал(а):Добрый день))) Да, рапорт ему подписали, если все будет хорошо, то 25 июня мы будем там. Говорит учит физику будет сдавать зачет. :D

Татьяна, скажите сыну, чтобы он не "скромничал" - пусть ещё раз уточнит у своего командира, заказан ли пропуск. А то всяко бывает - кто-то мог и закрутиться-забыть - человеческий фактор, так сказать. Пусть лучше спросит лишний раз, чем вы приедете - а пропуска нет.
Удачи! Пусть всё будет хорошо, и долгожданная встреча состоится!
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Татьяна М.

Сообщение Татьяна М. » Вс июн 19, 2016 12:15

Татьяна, скажите сыну, чтобы он не "скромничал" - пусть ещё раз уточнит у своего командира, заказан ли пропуск. А то всяко бывает - кто-то мог и закрутиться-забыть - человеческий фактор, так сказать. Пусть лучше спросит лишний раз, чем вы приедете - а пропуска нет.
Удачи! Пусть всё будет хорошо, и долгожданная встреча состоится![/quote]

Спасибо, сказал в понедельник позвонит и скажет насчет пропуска, надеюсь что все будет хорошо :D

Татьяна М.

Сообщение Татьяна М. » Чт июн 23, 2016 7:35

Ура!!! Мы едим, пропуск оформили, в пятницу выезжаем.... :2jump: :bud:

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»