в/ч 14003

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Мама Вика

Re: в/ч 14003

Сообщение Мама Вика » Пн дек 28, 2015 12:33

Новости из 14003.
Сын звонил и в субботу, и в воскресенье. В субботу больше часа разговаривали. Правда, до этого минут 20 всё пытались связь установить - постоянно срывались звонки. Сын сказал, что это из-за того, что всем одновременно выдали телефоны, включая РПП. Потом, видимо, у нового пополнения телефоны забрали, и стало слышно практически идеально. В воскресенье ещё минут 20 поговорили. В целом всё хорошо. Настроение бодрое. Правда, продолжает кашлять - сказал, что большинство ребят с кашлем в большей или меньшей степени.
Морозно у них, снегопад сильный был. В воскресенье сразу после подъёма долго чистили снег - надо было расчистить всё ко времени присяги. Прошла последняя присяга 2015 года, родителей, кстати, было мало в этот раз. Потом был праздничный обед, как и положено - с пирогами. Дневной сон 1 час. Вечером ожидалось кино. Короче, выходной выдался на славу! :lol:
Отношения в части в основном нормальные. Бывают "тёрки" между бойцами (ну как без этого), но больше по мелочам. Правда, одному бойцу (как я поняла, из осеннего призыва) вынесли выговор за "неуставные отношения" - подробности конфликта не знаю, не рассказывал. Сказал, разобрались.
Ремонт косметический был в казарме - мыли, красили. Конечно, это не айс, зимой красить помещения, где бойцы находятся почти целыми днями и спят ночью - толком не проветрить - может, и там ещё кого протянуло сквозняком. Но раз начальство решило, что сейчас нужен ремонт, значит, так тому и быть :shock:
Кормят по-прежнему хорошо. Пока ещё армейская еда не надоела, хотя от домашней, конечно, не отказался бы. За всё время службы (2 месяца) голод испытывал 1 раз, и то потому, что сам добровольно почти отказался от ужина (рыба на ужин часто, а он её не любит), а тут как раз ещё была большая физическая нагрузка.
Каждый из бойцов занят своим делом. Наш сейчас в основном трудится в канцелярии на компьютере. Сказал, очень много бумаг - рапорты, расписания, отчёты, личные дела и т.д. Вроде всё уже освоил. Не сказать, что легко - только что больше в тепле находится, чем другие ребята. А так он попал в тяжёлый календарный период - ноябрь-декабрь - пора отчётов и начало армейского учебного года. Пару-тройку раз "получал" от своего непосредственного начальника в канцелярии, но сын относится к этому адекватно. Времени на раскачку и обучение никто им не даёт, сел, и сразу делай всё так, как надо. И желательно максимально быстро. Часто и после отбоя работает, и сразу с подъёма зовут, бывало, и ночью трудились - запара какая-то была. Со всеми командирами отношения у него хорошие, с большинством коллектива бойцов - тоже. А "неадекваты", сказал, пусть идут лесом)) Бывают дни, когда со своими ребятами видится только в столовой, а иногда и есть идёт позже, если занят - во вторую смену. Группа, сказал, у них отличная; ефрейторы человечные и понимающие!
Готовятся к Новому году. Праздничный ужин будет обязательно. Телефоны, скорее всего, будут в праздничные дни давать чаще, так что всем отзвонятся, поздравят и примут поздравления...
Вот, настрочила целое сочинение)) И это ещё не всё - можно, писАть и писАть :2jump: Надеюсь, кому-то информация будет полезна.
Последний раз редактировалось Мама Вика Пн дек 28, 2015 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
в/ч 14003
Год начался 27.10.2015 г. ДМБ 26.10.2016 г.
Сын дома, и это счастье!

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн дек 28, 2015 12:44

Мама Вика, правда, поначалу сложно и в плане "въезжания" в обязанности, и в плане акклиматизации. Ребята много болеют. Но потом все становится на свои места. И Иммунитет закаляется, и рабочий быт налаживается. Успехов вам и дальше!
Debes, ergo potes
Изображение

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Пн дек 28, 2015 13:19

Совёнок писал(а):Мама Вика, правда, поначалу сложно и в плане "въезжания" в обязанности, и в плане акклиматизации. Ребята много болеют. Но потом все становится на свои места. И Иммунитет закаляется, и рабочий быт налаживается. Успехов вам и дальше!

Спасибо! Тоже думаю, что всё будет хорошо!
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

matros

Сообщение matros » Вс апр 03, 2016 20:44

Здесь 40 фоток ( один альбом) и 3 видео с присяги 29.11.2015 https://vk.com/club13188113

Татиана

Сообщение Татиана » Пн апр 04, 2016 13:44

matros,спасибо!Сейчас особенно пригодиться новобранцам,чтобы с частью познакомиться :)

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Пт апр 15, 2016 11:15

Ровно 5 месяцев назад.
Присяга 15.11.2015г
Вложения
8.jpg
7.jpg
9.jpg
5.jpg
4.jpg
2.jpg
6.jpg
3.jpg
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Пт апр 15, 2016 11:16

Присяга 15.11.2015г
Вложения
10.png
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.png
15.jpg
16.jpg
17.png
18.jpg
19.jpg
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Натусик!!!

Сообщение Натусик!!! » Пт апр 15, 2016 14:53

Хорошие фотки.. И общую с командиром тоже сделали... И в казарме,и в столовой... Будет и вам и сыну память... Единственный минус этого мероприятия,наверное,был большой температурный минус на улице в тот день.... а вот над нами сжалились и присяга проходила в теплом огромном боксе,где подготавливают ракеты к пуску. :D
Изображение
в/ч 30107 "КМБ" "карантин. Служба в в/ч 25922 1 группа
Я решаю только вечные вопросы!!!!Временные решал сержант..... :D

Натусик!!!

Сообщение Натусик!!! » Пт май 13, 2016 8:58

Мама Вика писал(а):Присяга 15.11.2015г

Вика,ау..приветик! Как поездка,удалась? Сказала "отдышусь" и пропала...Иди к нам.. Сама писала,мамочки в Мирном пропадают.. дык после Мирного тоже :D :(
вика.jpg

Может ты хоть объяснишь мне как так фотки выкладывать? у меня проблема только с теми что с флешки на телефоне... :( :?
Изображение

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Вт май 17, 2016 8:49

Натусик!!! писал(а):
Мама Вика писал(а):Присяга 15.11.2015г

Вика,ау..приветик! Как поездка,удалась? Сказала "отдышусь" и пропала...Иди к нам.. Сама писала,мамочки в Мирном пропадают.. дык после Мирного тоже :D :(
вика.jpg

Может ты хоть объяснишь мне как так фотки выкладывать? у меня проблема только с теми что с флешки на телефоне... :( :?

Я нашлась!
Фотки я с помощью Lightshot (программа для скриншотов) копирую и потом уже вставляю - мне так проще. Радикал для меня - тёмный лес :lol: :lol: :lol:
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Татьяна М.

Сообщение Татьяна М. » Пн май 30, 2016 15:22

Добрый день)) подскажите, пожалуйста, можно ли приехать навестить сына и как это сделать, куда звонить и т.д. Заранее благодарна. :D

Натусик!!!

Сообщение Натусик!!! » Пн май 30, 2016 18:12

Татьяна М. писал(а):Добрый день)) подскажите, пожалуйста, можно ли приехать навестить сына и как это сделать, куда звонить и т.д. Заранее благодарна. :D

Татьяна,конечно можно и нужно..тем болеев вашу часть ездила в начале мая мама Вика,которая опять потерялась где то...Я её сейчас найду и она Вам все напишет..как и что и куда..может у Вас детки и в одной группе служат :D
Изображение

Татьяна М.

Сообщение Татьяна М. » Пн май 30, 2016 20:51

Натусик!!! писал(а):
Татьяна М. писал(а):Добрый день)) подскажите, пожалуйста, можно ли приехать навестить сына и как это сделать, куда звонить и т.д. Заранее благодарна. :D

Татьяна,конечно можно и нужно..тем болеев вашу часть ездила в начале мая мама Вика,которая опять потерялась где то...Я её сейчас найду и она Вам все напишет..как и что и куда..может у Вас детки и в одной группе служат :D

Спасибо, а то сына перевели туда недавно, информации мало...

Мама Вика

Сообщение Мама Вика » Пн май 30, 2016 22:11

Татьяна, здравствуйте. Да, мы ездили в часть в начале мая. Я так поняла что вашего сынулю из УЦ Мирнинского перевели, так? В какую группу он попал? Звонил уже?
Чтобы вам приехать, сын должен написать рапорт (для этого нужно ему обратиться к своему непосредственному командиру), затем подписать его. И передать ваши данные для заказа пропуска. Пропуск делают не меньше 2-х недель. Наш боец начал решать вопрос с пропуском почти за месяц до нашего приезда (так как близились майские праздники, чтобы не было накладок). Поэтому делайте это всё заблаговременно. Вам нужно будет указать даты приезда и отъезда, а также паспортные данные всех приезжающих.
Часть, как вы уже поняли, находится в тайге - из Мирного добираемся туда-обратно мотовозом. В город в увольнительные не отпускают - общение только на территории части :(
Выкладываю расписание мотовоза. Наша платформа - "Сокол". Из части когда уезжать, лучше прийти к нему пораньше. 5 мая он отправился в город по расписанию. А 6 мая - в 16-30 вместо 16-45. И никто нас об этом не предупреждал, так что мы могли и опоздать спокойно. Хорошо, что подошли заранее и разговаривали с сыном минут 20, стоя на платформе. В вагоне мотовоза смотрите внимательно - есть места с фамилиями, на них лучше не садиться, а то "хозяева мест" могут попросить пересесть. Занимайте сразу свободные места - без подписи. Вагоны мотовоза заменили - теперь комфортные мягкие сиденья, как в скоростных поездах (на присягу я ехала ещё в старом плацкартном вагоне). Садиться в Мирном надо в вагон с номером части - 14003, так на нём и написано.
Татьяна, что интересует, спрашивайте. Буду рада помочь информацией или советом :agree:
14.jpg
Изображение
в/ч 14003
Сын дома, и это счастье!

Натусик!!!

Сообщение Натусик!!! » Вт май 31, 2016 1:43

Мама Вика писал(а):

Наша платформа - "Сокол".
В вагоне мотовоза смотрите внимательно - есть места с фамилиями, на них лучше не садиться, а то "хозяева мест" могут попросить пересесть. Занимайте сразу свободные места - без подписи. Вагоны мотовоза заменили - теперь комфортные мягкие сиденья, как в скоростных поездах (на присягу я ехала ещё в старом плацкартном вагоне).
14.jpg

Вика,молодец :smt023 ,так все кратенько и по делу расписала..даже я зачиталась... так вот что за вторая платформа и мотовоз были еще :) ,я не знала :D . Очень жаль,что не получилось с сынулей в городе погулять.. :( .на сколько я знаю,у вас в в/ч даже магазина-чипка нет.....но приезжает автолавка :roll: И про мотовоз более комфортный-хорошая новость!,может и второй поезд (наш)тоже заменят со временем :D .
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»