в/ч 14003

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

annet29

в/ч 14003

Сообщение annet29 » Вт дек 02, 2008 21:28

Всем привет! ездила с мамой на присягу к брату! все прошло хорошо, положительные впечатления от части, командующего состава, столовой и т.д. познакомились с начальством, получили ответы на многие вопросы. на мой взгляд, должны отслужить достойно. там строго следят за порядком, здоровьем ребят и контролируют неуставные отношения. всем, кто не смог попасть на присягу, могу сказать, что попали они в хорошее место, переживать сильно не стоит!

Стас
Контактная информация:

Re: Присяга 28 ноября 2008 в/ч 14003

Сообщение Стас » Вт дек 02, 2008 23:28

Умница, Аннет, и мама тоже! Хорошо бы, чтобы в своей теме Вы чуть-чуть обстоятельней раскрыли те моменты, которые, на Ваш взгляд, могли бы помочь непосвященным родным и близким лучше понимать, что к чему. Вот вы-то уж себя чувствуете вполне продвинутыми в этих вопросах. Как вы доехали, как вас встретили, куда и кому вы звонили, где останавливались на ночлег, что вам показали в части и в Мирном, как было с билетами туда и обратно? Ваши впечатления и советы. Сможете? :agree:
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

NVCH

Сообщение NVCH » Ср дек 03, 2008 0:42

annet29 писал(а):всем, кто не смог попасть на присягу, могу сказать, что попали они в хорошее место, переживать сильно не стоит!

Что правда, то правда. Но всё же, Аня, вы рассуждаете как сестра, мама всё равно волнуется за сына. Мои, пока сын не пошел служить в армию, жуть как собачились, дочка только и мечтала, чтобы его скорее в армию забрали, зато сейчас скучают друг без друга, и письма он ей пишет, а не мне.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 03, 2008 0:48

Аннет, вот на чем начинает служить Ваш брат в 14003. Это потомок легендарной Р7 С.П. Королева. Я поместил эту же картинку и там, где вы с Деном переписывались.
Изображение

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 03, 2008 13:40

оо.. почитала и успокоилась немного...
правда ещё не ознакомилась как следует с форумом, поэтому не знаю, есть ли тут раздел "для любимых девушек", ибо я, хоть и не мама, но переживаю очень сильно.
Скажите, пожалуйста, сколько времени проходит примерно от прибытия до присяги?

NVCH

Сообщение NVCH » Ср дек 03, 2008 14:05

Сейчас от 2-х до 3-х недель. Всё сократили с учетом годичной службы в армии.

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 03, 2008 14:22

дело в том, что ребята прибыли только вчера. Возможно ли, что присяга будет накануне Нового года или во время новогодних каникул? Это же как государсвенные праздники... или в данном случае, это значения не имеет?

NVCH

Сообщение NVCH » Ср дек 03, 2008 15:48

sabi_lindemann писал(а):дело в том, что ребята прибыли только вчера. Возможно ли, что присяга будет накануне Нового года или во время новогодних каникул? Это же как государсвенные праздники... или в данном случае, это значения не имеет?

Скорее всего в начале 20-х чисел декабря.
Мой сын прибыл в Мирный 13 декабря, а присяга у них была 29-го декабря.

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 03, 2008 19:41

NVCH писал(а):
sabi_lindemann писал(а):дело в том, что ребята прибыли только вчера. Возможно ли, что присяга будет накануне Нового года или во время новогодних каникул? Это же как государсвенные праздники... или в данном случае, это значения не имеет?

Скорее всего в начале 20-х чисел декабря.
Мой сын прибыл в Мирный 13 декабря, а присяга у них была 29-го декабря.

Да, я вот как раз сегодня узнала, что присяга будет 21 декабря... обидно так, ведь у меня как раз зачётная неделя((((
а ехать далековато из нашего города((((

А отпуск, кажется, возможен 10 дней потом?

ДНК

Сообщение ДНК » Ср дек 03, 2008 21:06

sabi_lindemann писал(а): Это же как государсвенные праздники... или в данном случае, это значения не имеет?

Для солдата праздник - что для сельской лошади свадьба: голова в цветах, а жопа в мыле! Так что всё зависит от командования. могут устроить двойной праздник... :wink:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 03, 2008 21:21

ДНК писал(а):
sabi_lindemann писал(а): Это же как государсвенные праздники... или в данном случае, это значения не имеет?

Для солдата праздник - что для сельской лошади свадьба: голова в цветах, а жопа в мыле! Так что всё зависит от командования. могут устроить двойной праздник... :wink:

напугало что-то меня это сравнение с лошадью на свадьбе... особенно про мыло... :oops:

NVCH

Сообщение NVCH » Ср дек 03, 2008 22:16

sabi_lindemann писал(а):А отпуск, кажется, возможен 10 дней потом?

После присяги никто отпуск солдату никогда не даст. Парни молодые, неуравновешенные, кому-то и сбежать захочется. Серьезного осознания того, что они присягнули на верность Отечеству, у них еще нет, это формируется постепенно, в процессе обучения и на собственном тяжелом опыте, который любому мужчине просто необходим: со всеми скорбями, унижениями, привыканию к боли и холоду и прочим военным обязанностям. Постепенно будет вырабатываться терпение и внутреннее понимание, что от тебя и твоих навыков будет зависеть сила и щит России.

sabi_lindemann
Контактная информация:

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 03, 2008 22:35

NVCH писал(а):
sabi_lindemann писал(а):А отпуск, кажется, возможен 10 дней потом?

После присяги никто отпуск солдату никогда не даст. Парни молодые, неуравновешенные, кому-то и сбежать захочется. Серьезного осознания того, что они присягнули на верность Отечеству, у них еще нет, это формируется постепенно, в процессе обучения и на собственном тяжелом опыте, который любому мужчине просто необходим: со всеми скорбями, унижениями, привыканию к боли и холоду и прочим военным обязанностям. Постепенно будет вырабатываться терпение и внутреннее понимание, что от тебя и твоих навыков будет зависеть сила и щит России.

После присяги если сбегают - то там судят уже, по-моему...
А насчёт осознания самого смысла присяги - согласна. К тому же, сложно осознать всю важность после двух недель в армии.
В любом случае, очень успокаивает то, что все положительно отзываются о службе в Плесецке) И вернётся ко мне настоящий мужчина :) :!:

NVCH

Сообщение NVCH » Ср дек 03, 2008 23:35

sabi_lindemann писал(а):В любом случае, очень успокаивает то, что все положительно отзываются о службе в Плесецке) И вернётся ко мне настоящий мужчина :) :!:

Ты только его дождись, а то, девушки имеют свойство быстро забывать своих воинов и находят им замену, подчас нелучшую.
Никогда не поддавайся нахлынувшей страсти, это от лукавого.
Настоящая любовь может быть только в браке и формируется она постепенно.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт дек 04, 2008 1:46

Гусары! Молча-аать! :)

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»