Армейская служба в процессе

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

NVCH

Армейская служба в процессе

Сообщение NVCH » Пт апр 18, 2008 13:21

Продолжаю тему "Мой сын сегодня поехал к вам". Поскольку приезд уже состоялся очень давно, скоро полгода будет, то продолжать писать в эту тему уже не имеет смысла. Поэтому открываю новую.
Как стало известно, наши солдаты уже сдали все полагающиеся экзамены, правда вот, как сдали, усиленно молчат, допытаться невозможно. Но, они - авантюристы еще те.
Часть ребят, причем бОльшую, в эти два дня уже отправили в Новосибирск и Барнаул. Наших пока еще придерживают. Как пыталась выяснить у командира батареи наша общая знакомая, куда могут отправить остальных, те не говорят. Пока остаются во внимании наш центральный район, Краснодарский край, что-то там намекалось про Марий-эл, но это :roll: остается еще загадкой.

Сергей Гвоздев Дед
Контактная информация:

Re: Армейская служба в процессе

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт апр 18, 2008 16:23

NVCH писал(а):Как стало известно, наши солдаты уже сдали все полагающиеся экзамены...........Наших пока еще придерживают. :roll: .

Пусть эти ребята останутся НАШИМИ в нашем понимании. Будем за них болеть до конца их службы. А пока мужества им в преодолении тягот и лишений воинской службы и "успехов в боевой и политической подготовке". :smt071 :moderato:
на полигоне с 1966 по 1973.

NVCH

Сообщение NVCH » Пт апр 18, 2008 16:46

Спасибо, Сергей! Будем надеяться на успешное прохождение службы. Просто смена места и новая обстановка всегда очень волнительны.

ДНК

Сообщение ДНК » Пт апр 18, 2008 16:46

NVCH писал(а): Как пыталась выяснить у командира батареи наша общая знакомая, куда могут отправить остальных, те не говорят.

Могут сами не знать, а могут блюсти военну тайну от супостата... Правда супостату на это начхать. :lol:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Сергей Гвоздев Дед
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт апр 18, 2008 18:12

ДНК писал(а):Правда супостату на это начхать. :lol:

Товарищ супостат лучче фсех знает наши тайны. :boom:

ДНК

Сообщение ДНК » Пн апр 21, 2008 16:14

Дык, за то ему и зелёненькие отпускають...

NVCH

Сообщение NVCH » Пн апр 21, 2008 16:18

ДНК писал(а):Дык, за то ему и зелёненькие отпускають...

Не знаю, как раньше, но сейчас командиру одной из батарей части солдаты собрали 230000 руб. За что, так и не поняла. :?

ДНК

Сообщение ДНК » Пн апр 21, 2008 16:19

NVCH писал(а):Не знаю, как раньше, но сейчас командиру одной из батарей части солдаты собрали 230000 руб. За что, так и не поняла. :?

А что бы супостат не перекупил! :lol:

Гоша

Сообщение Гоша » Пн апр 21, 2008 17:08

NVCH писал(а):Не знаю, как раньше, но сейчас командиру одной из батарей части солдаты собрали 230000 руб. За что, так и не поняла. :?

Неплохо солдатики зарабатывают...

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн апр 21, 2008 19:37

Да и "офицеры" не отстают. :x
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

NVCH

Сообщение NVCH » Чт май 08, 2008 1:00

Вот уже почти 3 недели прошло, как солдат отправили в полки, но никаких сведений от сына нет. Не звонит и не пишет. Что за часть - неизвестно, и насколько далеко от самой Йошкар-Олы находится. Не знаю, что и думать...
Не может быть, чтобы сотовой связи там не было.

bav

Сообщение bav » Чт май 08, 2008 9:48

NVCH писал(а):Вот уже почти 3 недели прошло, как солдат отправили в полки, но никаких сведений от сына нет. Не звонит и не пишет. Что за часть - неизвестно, и насколько далеко от самой Йошкар-Олы находится. Не знаю, что и думать...

С связь там может быть и есть, но боевая часть это не учебка, там может быть своя специфика. В легкую старики могут забрать сотовый да еще регулярно требовать деньги на него. У сына друг регулярно слал СМС с просьбой подкинуть денег.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт май 08, 2008 13:33

NVCH писал(а):Вот уже почти 3 недели прошло, как солдат отправили в полки, но никаких сведений от сына нет. Не звонит и не пишет. Что за часть - неизвестно, и насколько далеко от самой Йошкар-Олы находится. Не знаю, что и думать...

Найдите по одноклассникам сообщество ветеранов Йошкар-Олинской ракетной дивизии, зарегитесь в нем и наваляйте им по шеям, как и на этом, мирненском, сайте. Найти туда ход сейчас - НЕ ВОПРОС! При современных возможностях можно всю дивизию одним кликом мыши на рога поставить. И "деды" сами свои мобилы Вашему сыну начнут полками сносить. 8)

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт май 08, 2008 20:01

Что значит "неужели будут связываться?"
Я лишь хотел сказать, что стОит лишь комдиву от кого-либо хоть краем уха узнать, что солдатская мать, да еще и москвичка, в интернете полощет его дивизию, он приставит к вашему солдатику всех свободных командиров и воспитателей, чтобы с сына не то что мобилу срубили, а чтобы с него даже волос не упал.
А пока, к сожалению, дело наверно так и обстоит: трубку пристроил какой-нибудь прапорщик, дед или даже офицер, чему я бы сейчас не удивился.
Вы из моего самого первого Вам "наставления" ничего не поняли, или сделали вид, что не поняли. И сейчас опять.
Но в любом случае обстановкой вы должны владеть лучше нас. Поэтому действовать надо по принципу "не навреди".

Сергей Гвоздев Дед
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт май 08, 2008 21:58

NVCH писал(а):...... Меня, как мать, тоже должен понять, почему в Мирном относительно свободно можно было прояснить обстановку, а здесь как в джунглях или тайге непролазной, всё вне зоны досягаемости. Мне это кажется очень странным.

Нина! Это все естественно. Мирный сейчас кто угодно знает. А в Йошкар-Оле тамошние военные думают, что о них супостат ничего не знает. И им положено засекречиваться. Стас советует найти в интернете сайт той дивизии и задать свой вопрос им. Я так думаю..

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»