А если парень попал на службу в Плесецк - это хорошо?

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

А если парень попал на службу в Плесецк - это хорошо?

Сообщение laguna » Вс ноя 27, 2005 7:45

А правда, каково служить вблизи космодрома? Извините, что с таким вопросом падаю, как снег на голову, но волнуюсь за сына. Очень бы хотелось хоть немного узнать о том, что может волновать мать - в тайне от "ребенка", конечно.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: А если парень попал на службу в Плесецк - это хорошо?

Сообщение Sgt.Pepper » Вс ноя 27, 2005 10:46

laguna писал(а):А правда, каково служить вблизи космодрома? Извините, что с таким вопросом падаю, как снег на голову, но волнуюсь за сына. Очень бы хотелось хоть немного узнать о том, что может волновать мать - в тайне от "ребенка", конечно.
...Как сейчас-не знаю,но лет 15 назад было нормально.А для здоровья так вообще полезно,-тайга,воздух здоровый...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Людмила_1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:01

Сообщение Людмила_1 » Вт ноя 29, 2005 18:19

лучшеб он попал служить в свой город или мвд часть москвы.
PS не знаю как 15 лет назад но 17 и более лет службу там малиной не назовешь. До сих пор вспоминаю как солдаты лазили под вагонами в поисках картошки.
МИРНЫЙ это мрак....

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт ноя 29, 2005 19:23

Просто бальзам на душу страдающей матери... Люда, вы уж как-нить мякше бы что ли... или бы воздержаллись... на другую бы тему...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт ноя 29, 2005 19:43

Людмила_1 писал(а):лучшеб он попал служить в свой город или мвд часть москвы.
PS не знаю как 15 лет назад но 17 и более лет службу там малиной не назовешь. До сих пор вспоминаю как солдаты лазили под вагонами в поисках картошки.
...За всю службу на космодроме ни разу(!) не видел и даже не слышал о случаях голодной смерти.И в учебке(08342 Фалько),где нагрузки приличные,а организм от домашнего ещё не отвык,и в части(32175 Долгушин).Жрать хотелось всегда-это же армия,-всё по распорядку,а не когда пожелал.И спать...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Re: А если парень попал на службу в Плесецк - это хорошо?

Сообщение sergio » Вт ноя 29, 2005 23:02

laguna писал(а):А правда, каково служить вблизи космодрома?
Да нормально все тут в Мирном. А вот если парень попал служить вблизи космодрома, то не знаю...не знаю. А вот если на космодром, ну, тогда ничего, как-нибудь помаленьку. Или он может в стройбат какой-нить попал?

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Re: А если парень попал на службу в Плесецк - это хорошо?

Сообщение laguna » Вт ноя 29, 2005 23:20

Спасибо за то, что не оставили без внимания мой наверняка дурацкий вопрос. В основном форуме я его сформулировала более прицельно и, надо сказать, благодаря "жителям" этого форума, обрела намек на спокойствие.
Последний раз редактировалось laguna Пт дек 02, 2005 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Людмила_1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:01

Сообщение Людмила_1 » Чт дек 01, 2005 10:11

1. Думаю что на космодроме будет получше чем на морфлоте в каком нить петропавловске.
2. Стройбат это тот еще АД. Помню на Ломоносова строили нечто между 12-10 домами лет 20 назад - упала плита одному "Дедку" на голову... Разумеется случайно .. Помню как в лес ходила по грибы - видела как очередной стройбат что то там строил - один чурка орал на русского парня как наверное Царь Грозный..
3. А вообще все эти бесплатные армии из 18 летних сопляков надо давно разогнать, генералов поувольнять и лишить всяческих привилегий чтобы в армию шли либо те кто о ней всегда мечтал либо явные идиоты. Ну и разумеется на "входе" создать шлюз из 10-и психиаторов, наркологов и следователей МВД. А тем кто пройдет платить 1000-3000 у.е. в месяц.
Достали все эти сергеи ивановы и пукины - нашли себе бесплатных рабов , уроды. И ведь самое интересное что армия вообще не нужна как таковая. ТОлько стратегические войска ракетного назначения да авиация. Все остальное носит оккупационно-захватнический характер.
МИРНЫЙ это мрак....

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Чт дек 01, 2005 11:52

Людмила_1 писал(а):. А вообще все эти бесплатные армии из 18 летних сопляков надо давно разогнать,
Интересно, а эти 18 летние себя сопляками считают? И если они сопляки, то не родители ли в этом виноваты?
удачи

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

А если парень попал на службу в Плесецк - это хорошо?

Сообщение Victor » Пт дек 02, 2005 5:30

"И ведь самое интересное что армия вообще не нужна как таковая. ТОлько стратегические войска ракетного назначения да авиация. Все остальное носит оккупационно-захватнический характер."
Знал я одну бабку, она на базаре семечками торговала. Точно так же рассуждала.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 02, 2005 21:06

Людмила_1 писал(а):лучшеб он попал служить в свой город или мвд часть москвы.
PS не знаю как 15 лет назад но 17 и более лет службу там малиной не назовешь. До сих пор вспоминаю как солдаты лазили под вагонами в поисках картошки.
Мадам, если Мирный - это мрак, то какого, соббссна, вам тут надо?
Я в стройбате, в Мирном, 6 лет прослужил. У нас было 3 несчастных случая.
Одному капитану камень на голову упал с отметки 0.00 на отметку - 36.00, ногу придавило листом металла еще одному офицеру и один солдат замерз в лесу, перепивши спирта.
Ясный пень, не рай, тем более стройбат.
Да только в 80-м году на 34-м километре в стройбате в теплице огурцы выращивали, причем не только для офицеров.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 04, 2005 0:03

3. А вообще все эти бесплатные армии из 18 летних сопляков надо давно разогнать, генералов поувольнять и лишить всяческих привилегий чтобы в армию шли либо те кто о ней всегда мечтал либо явные идиоты. Ну и разумеется на "входе" создать шлюз из 10-и психиаторов, наркологов и следователей МВД. А тем кто пройдет платить 1000-3000 у.е. в месяц.
Достали все эти сергеи ивановы и пукины - нашли себе бесплатных рабов , уроды.

:shock: Жестко. Термины бы я заменила, но сам проект!.. Гениально. Особенно про шлюз и зарплаты. И про уродов хорошо :roll: .
Людмила!.. Откуда вы, прелестное дитя?.. Расшифруйтесь?

И ведь самое интересное что армия вообще не нужна как таковая. ТОлько стратегические войска ракетного назначения да авиация. Все остальное носит оккупационно-захватнический характер.[/quote]

Тут как-то не катит. Слишком просто вы себе это представили и не учли некоторые нюансы.

За что Мирный не полюбили, если не секрет?

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вс дек 04, 2005 10:47

А мне вот это понравилось: "...чтобы в армию шли либо те кто о ней всегда мечтал либо явные идиоты".

Я себе живо представила предложенный консенсус, а еще то, кто кем управляет. Вот это действительно мрак! :duel:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн дек 12, 2005 10:05

Лагуна, нет ли новостей от сынки?

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Пн дек 12, 2005 17:22

Довжик писал(а):Лагуна, нет ли новостей от сынки?
Да не отправится на место никак. Замучили дополнительными медобследованиями. Парень уже меня спрашивает: а кем они меня туда все-таки берут: может типа Белкой со Стрелкой? Честно сказать, уже и сама не уверена, может вообще уже что-то перерешили...
А за беспокойство спасибо. Кажется, если сын до Мирного доедет, не пропадем. :hi:

Ответить