Страница 1 из 1

может поменяем время встречи

Добавлено: Ср ноя 16, 2005 17:23
svetik
Привет всем Мирянам бывшим, нынешним, вечным. Вот как бывает, искала информацию для работы, а забрела почти в родные края!!! Читала и слезу умиления пустила. Все такие родные показались. Кстати жутко неудобное время для встречи выпускников в феврале, самый работун у всех. :idea: Предлагаю назначить встречу выпускников на день города, когда он там бишь, если память не изменяет 30 июля? Или в день рождения космодрома 15 июля. Хоть отпуск подгадать можно. Кстати привет выпуску 1989 года. Кто там из вас до восьмого был в классе у Варопотвельян? Я лично была, но в 9-10 нас раскидали и стала я Бешкой в классе у Сериковой С.М. где она сейчас кто знает? Удивляюсь , что никто не вспомнил про Фриду Ивановну! Я до сих пор в страшных снах вижу «В начале 20 века Россия вступила в пятерку капиталистическихдержав мира….»
Тем кому не безинтересна судьба людей с которыми свела школа могу сообщить. Горюнова Татьяна Николаевна – учитель литры и рус.яз. живет под Питером в Руско-Высоцком, попрежнему сеет доброе вечное,своих всех помнит. Веропотвельян Людмила Евгеньевна живет в Ростове- на- Дону, дочки ее там же процветают. Шуникова Зинаида Аппалоновна –директором была у нас, живет в Москве возглавляет коммерческий ВУЗ, Москва еще попляшет под ее дудку.
Кто про кого знает пишите мне очень интересно, жизнь нас разбросала, почему бы интернету не объединить?
:wink:

Re: может поменяем время встречи

Добавлено: Ср ноя 16, 2005 19:05
Брусника
Светик, увиделая тут знакомую фамилию - Веропотвельян - и диву далась: точно ведь, помню такую фамилию, 25 лет не вспоминалась, а тут вспомнилась... Тока не наскребу в памяти, что она вела, расскажи, пожалуйста? А то мартышка к старости слаба башкою стала...

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 0:22
svetik
Приветик,Брусничка! Даю толчек дл воспоминаний : Веропотвельян Людмила Евгеньевн а - сначала в 12, а потом в 4 школе вела уроки музыки. Женщина невысокого роста. Особые приметы: бо-льшие очки и такой же примерно рот. А уж ка-ак гаркнет, стены дрожали, впрочем может мы этого иногда и заслуживали. Дочки: старшая Карина, училась со мной с 6 по 8 класс, милая добрая девочка, училась в художественной школе, сейчас директор одной из косметических компаний, младшая Ася, про нее мало что могу поведать , ребенок была миленький. Помоему информация более чем исчерпывающая. Что-нибудь освежилось в памяти? А с фамилией этой вечные курьезы были. Предки все так и наровили обратиться к ней по имени отчеству Вера Потвельян :lol:

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 1:47
Брусника
Спасибо, Светик!
На самом деле при этой фамилии у меня сразу всплыло перед глазами именно описанное лицо с крупными очками и т.п...:)))
Просто я почему-то подумала, что редко, когда учитель музыки в общеобразовательной школе удостаивается практически целого топика в интернете спустя 16 лет:))), вот и подумала, может я что неправильно помню:)))

А с Веропотвельян я пересекалась на фоношную тему уже после того, как у нас уроки музыки закончились, и даже в мой первый приезд на встречу выпускников. Что-то даже помню разучивали с ней, какую-то ее песню, что ли, типа, Мирнинский вальс, а я ей еще свой шедевр де монстрировала, посвященный печально известному трагическому запуску...

Re: может поменяем время встречи

Добавлено: Чт ноя 17, 2005 16:38
Alena
svetik писал(а): Шуникова Зинаида Аппалоновна –директором была у нас, живет в Москве возглавляет коммерческий ВУЗ, Москва еще попляшет под ее дудку.
Светик, привет! Столько знакомых фамилий! Шуникова была у нас завучем в 3 школе. Знала ее хорошо. Может знаешь координаты?

Добавлено: Пн ноя 21, 2005 11:40
svetik
Всем, привет. Небольшая пауза закончилась. Алена, честно говоря не знаю на сколько это будет корректно здесь сообщать чужие частные координаты может отправить тебе на мэйл? Скинь свои координаты на мой. А кто-нибудь еще знает о судьбе наших педагогов? Ну, там, Серикова С.Н., Шеньшина Ф.И. и т.д. О! Кстати, вспомнила, Николаева Оксана Николаевна, тоже в Питере живет, преподает в одной из частных гимназий.
Вообще-то тут в Питере, моем любимом, уже целую диаспору Мирян можно создать!

Добавлено: Пн ноя 21, 2005 20:57
Довжик
Простите, что влезаю, но вы Светик, можете отправить ей личное сообщение. Это проще.

Ищу знакомых

Добавлено: Ср ноя 23, 2005 16:23
Лена
И я помню Веропотвельян...она у нас (10А выпуск 1987) вела музыку и вязала шапки во время уроков...

Добавлено: Ср ноя 23, 2005 16:45
svetik
Точно вязала!!!!!!!!! Как я могла забыть! :lol:

Ищу знакомых

Добавлено: Ср ноя 23, 2005 16:55
Лена
Я сейчас живу в Подмосковье, работаю в Москве.... А из Питера общаюсь с Вахрушевым Евгением и Чернышёвым Андреем (выпуск 1985 шк.12) Может кто помнит....

Добавлено: Пн ноя 28, 2005 12:33
svetik
Нет, Лена,к с сожалению не помню таких.

А кстате, поговорили о чем угодно, а как на счет исходного вопроса, что-то мнений не вижу? :(

Может поменяем время встречи

Добавлено: Вт ноя 29, 2005 17:35
Лена
Наверное...всё же интересно одноклассникам и одношкольникам встречаться...когда школы живут своей жизнью... а летом.... просто приехать....можно... Насколько помню.... миряне живут целый год, чтобы летом ВЫРВАТЬСЯ из Мирного.....а потом когда вырываются навсегда..... чего-то не хватает..скучают..
Светик, а ты в 12-й шк. училась? выпуск 1988 Троян Алик....Быстров Сергей... не?...

Добавлено: Вт ноя 29, 2005 19:26
Довжик
svetik писал(а):Нет, Лена,к с сожалению не помню таких.

А кстате, поговорили о чем угодно, а как на счет исходного вопроса, что-то мнений не вижу? :(
Поменять можно, но только не навсегда. В юбилейном году. Летом все норовят по отпускам, родителей навестить и т д. Не складывается.

Добавлено: Вт ноя 29, 2005 19:26
Довжик
svetik писал(а):Нет, Лена,к с сожалению не помню таких.

А кстате, поговорили о чем угодно, а как на счет исходного вопроса, что-то мнений не вижу? :(
Поменять можно, но только не навсегда. В юбилейном году. Летом все норовят по отпускам, родителей навестить и т д. Не складывается.

Добавлено: Вс янв 15, 2006 19:12
den_syao_pin
Привет, как я понимаю, однополчанам :) хоть и не в Мирном я выпускался, но в 1989г. А "Б"-класс в 4-й школе начиная с 6-го (с 1984г.) - как раз мой. Ранее (1979-1984гг.) этот класс был "В" в 12 школе.

Серикова Светлана Михайловна была у нашего класса (не сразу, а где-то с 7-го т.е. с 1986г.) классным руководителем, а кабинет физики - родным домом. Правда в декабре 1986г. с большим прискорбием я отбыл в г.Пермь, как говорится - к месту службы родителя.

Фрида Ивановна внесла в мою башку ряд совершенно чумовых идей, которыми потом уже в Перми мне приходилось грузить народ на полит-аттестации (была такая комсомольская забава).

Горюнову Татьяну Николаевну также помню. Переняв эстафету у упоминаемой в этом форуме Жолудевой М.И., она дала мне умение время от времени правильно расставлять запятые и всякие другие точки.

Из одноклассников общаюсь со Старостиным Егором (правда он уехал из Мирного еще раньше меня), ноне живет в Харькове. Больше ни с кем так и не пересекся.

В феврале 1996-го был в Мирном у служившего там друга. Заходил в школу. Светлану Михайловну, к сожалению, не застал.