Встречи родителей с сыновьями на службе

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн дек 17, 2007 22:02

NVCH писал(а):О как... теперь уже тоже спрашивать побаиваюсь. :lol:
Ну, а если я нагряну в неприсяжный день, меня попрут? и дальше КПП не пустят? :shock: :?:
Никто никуда не попрет, но придется запастись терпением, здоровьем, нервами, теплыми вещами, деньгами на худой конец. Издергаетесь сами, ожидаючи в неопределенности, на морозе, а там, в части, сын издергается, его командиры. Короче, это будет без малого бросок на амбразуру. И никаких наград. Оно Вам нада? Не спешите, взвесьте, спишитесь-созвонитесь с людьми, кто уже побывал. Они же тут, на форуме.
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн дек 17, 2007 22:19

Стас писал(а):
NVCH писал(а):О как... теперь уже тоже спрашивать побаиваюсь. :lol:
Ну, а если я нагряну в неприсяжный день, меня попрут? и дальше КПП не пустят? :shock: :?:
Никто никуда не попрет, но придется запастись терпением, здоровьем, нервами, теплыми вещами, деньгами на худой конец. Издергаетесь сами, ожидаючи в неопределенности, на морозе, а там, в части, сын издергается, его командиры. Короче, это будет без малого бросок на амбразуру. И никаких наград. Оно Вам нада? Не спешите, взвесьте, спишитесь-созвонитесь с людьми, кто уже побывал. Они же тут, на форуме.
...В 1991г. ко мне по весне матушка приехала - её на КПП тормознули,а мне и ещё одному товарищу(к нему тоже приехали) дали увольнительную - с обеда до отбоя.Само-собой,парадная форма,ботинки,галстук и т.п.Не зная города,мы с ним обежали все гостиницы,прочесали все улицы.Ботинки сделали своё дело - к вечеру у обоих подошв на ногах не было - одни сплошные волдыри.После нормальных разбитых сапог новые парадные ботинки за полдня превратили нас в если не в героев войны,то в инвалидов точно.Плюс нервы.Вообщем,родителей мы в тот день так и не встретили.Следующий день был лучше - матушкина попутчица была литовской гражданкой и пригрозила пожаловаться если не в посольство,то на радио"Свобода" хотя бы.Подействовало - увольнение нам дали,но КАК мы дошли от учебки(08342) до гостиницы "Заря" - то ли фельетон,то ли некролог...
...К чему я это - прежде надо всё разведать,лучше созвониться непосредственно с командиром части,чтобы он сделал пропуски,увольнительные и т.п. - чаще всего,курсанты понятия не имеют о порядках этих процедур...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн дек 17, 2007 23:04

Вот именно, Сержант! И как им это объяснить! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт дек 18, 2007 1:13

Sgt.Pepper писал(а):Подействовало - увольнение нам дали,но КАК мы дошли от учебки(08342) до гостиницы "Заря" - то ли фельетон,то ли некролог...
...К чему я это - прежде надо всё разведать,лучше созвониться непосредственно с командиром части,чтобы он сделал пропуски,увольнительные и т.п. - чаще всего,курсанты понятия не имеют о порядках этих процедур...
Сержант Пеппер! Мой сын тоже, кажется, в эту часть попал. Может расскажете, что за часть и кого там готовят, какая конечная цель при прохождении там службы?
По телефону можно договориться с командаром о подготовке пропуска в Мирный? И будет ли гарантия встречи с сыном, если они сделают мне пропуск?
Что-то письмо до меня пока не доходит...

EVO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:17

Какой порядок встречи приезжающих родителей с сыновьями в ча

Сообщение EVO » Вт дек 18, 2007 20:14

Сегодня ребят из Сызрани отправили через Москву в Мирный. Спасибо ребята - вы очень отзывчивые. Буду ждать весточки от сына. NVCH - а как телефон части узнаете, ребята пока в учебке будут?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Какой порядок встречи приезжающих родителей с сыновьями

Сообщение NVCH » Вт дек 18, 2007 20:30

EVO писал(а):NVCH - а как телефон части узнаете, ребята пока в учебке будут?
Мне в военкомате телефон сказали, если ребята в той же части, что и мой сын, тогда могу дать телефон. В/Ч 08342.

Сегодня он звонил, кто-то дал свой сотовый. Говорит, что заболел, весь простуженный, горло как всегда болит. Таблетки от горла отобрали, сим-карту тоже отобрали. Видимо почистили их основательно. Но не знаю где: на распределительном или в части.
Говорит, что есть много заставляют и спать рано ложатся, а он не привык, вот и мается :)))))))))))

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт дек 18, 2007 21:30

...Здорово!!! - Им жратвы хватает,а спать через раз научится со временем!... :)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Re: Какой порядок встречи приезжающих родителей с сыновьями

Сообщение sergio » Вт дек 18, 2007 21:49

NVCH писал(а):
EVO писал(а):NVCH - а как телефон части узнаете, ребята пока в учебке будут?
Таблетки от горла отобрали
EVO
Как-бы вам попонятней объяснить :?:
Ваш сын попадет сначала в роту подготовки молодых солдат - это НЕ "учебка". Такая же рота есть наверняка в в/ч 08342. После этой роты солдаты попадут собственно в "учебку" - в учебное подразделение в/ч 08342. Вся часть 08342 (за исключением обеспечивающих подразделений) - это как раз и есть "учебка" - точнее учебный центр. В учебном центре солдаты учатся какой-то одной определенной специальности. В в/ч 08342 готовят ракетчиков, специалистов для РВСН, праздник которых был вчера. В других учебках по всей стране готовят связистов, железнодорожников, поваров и т.д. и т.п. В Мирном "учебка" всего одна.
Вероятность того, что ваш сын попадет в в/ч 08342, если он поехал в Мирный, не более 5%. В противном случае, он вряд ли вообще на своей шкуре узнает, что такое "учебка"
NVCH
Солдат в армии со своими таблетками - это хуже обезъяны с гранатой. Любой военный вам подтвердит

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 18, 2007 21:55

Sgt.Pepper писал(а):...Здорово!!! - Им жратвы хватает,а спать через раз научится со временем!... :)
Как ты ЕЕ от меня отшил с мамонтом. Я теперь только млею. Благодарю! :wink:
Изображение

svengo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 23:46
Откуда: Великий Новгород

Re: Какой порядок встречи приезжающих родителей с сыновьями

Сообщение svengo » Вт дек 18, 2007 23:40

NVCH писал(а): Сегодня он звонил, кто-то дал свой сотовый. Говорит, что заболел, весь простуженный, горло как всегда болит.
У моего сына голос тоже какой-то глухой, как чужой, я даже не узнала. Говорит, что простыл и кашляет :( . Где там их гоняют, что они все простуженные. Вроде и зима-то нехолодная :shock: .

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср дек 19, 2007 0:08

Стас писал(а):Как ты ЕЕ от меня отшил с мамонтом. Я теперь только млею. Благодарю! :wink:
Это ко мне относится? Т.е. вопросы лучше не задавать и женщинам лучше не появляться? Тогда прошу прощения...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 19, 2007 0:39

NVCH писал(а):
Стас писал(а):Как ты ЕЕ от меня отшил с мамонтом. Я теперь только млею. Благодарю! :wink:
Это ко мне относится? Т.е. вопросы лучше не задавать и женщинам лучше не появляться? Тогда прошу прощения...
Обратите внимание на смайл :wink:
И на то, что внимание женщин переключилось как-то само собой на других участников. Так что с моей стороны это всего-навсего констатация факта. :cry: Это возрастное, наверно.
Изображение

EVO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:17

Сообщение EVO » Ср дек 19, 2007 12:39

Возможно ребята проходят адоптацию на чужбине, как и всегда организм "ломается" и показывает самые слабые стороны-вот они и болеют. А вообще зря лишают ребят связи по телефону, ну хотя бы определили какой-нибудь день и давали бы им звонить, а мы родители деньги ложили на симки. Понятно, что сыновьям полезно стать мужчинами, но связь это цивильно!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср дек 19, 2007 14:32

EVO писал(а):А вообще зря лишают ребят связи по телефону, ну хотя бы определили какой-нибудь день и давали бы им звонить, а мы родители деньги ложили на симки. Понятно, что сыновьям полезно стать мужчинами, но связь это цивильно!
Видно у мамашек свои мерки, а у мужиков-военных - свои. Никому никогда друг друга переубедить не удастся, каждый останется при своем мнеии. Так что, остается только смиряться и надеяться на милость Божию, что ребята не будут оставлены без внимания и должного попечительства.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср дек 19, 2007 15:39

NVCH писал(а): Видно у мамашек свои мерки, а у мужиков-военных - свои. Никому никогда друг друга переубедить не удастся, каждый останется при своем мнеии. Так что, остается только смиряться и надеяться на милость Божию, что ребята не будут оставлены без внимания и должного попечительства.
Вапщет почти все мусчинки этого форума когда-то тоже были военными. И было им по 17-18 лет. Только сотовых тогда не было...
И мамы у них были. Письмами как-то обходились, за лекарствами в санчасть ходили. :lol: Много чего было, поверьте.
Так что - волю в кулак, терпение в кучу, а время покажет...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить