Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Владимир Куницын » Пн июл 13, 2009 13:23

ПОСТСКРИПТУМ

ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ ВОЗВРАТЯСЬ...

Наконец я вернулся к родному компу. А то все чужие...урывками...
Елена Лушина писал(а):Володя ,а ты помнишь почему в нашем выпуске не было медалистов? Достойных было достаточно.Жанна Кузюк,Татьяна Сидорова,Люда Мандровная и др. Но 1 сентября в 10 классе Анна Федоровна на линейке нам объявила ,что серебро отменили, а для золота более жестокие условия. А в нашей школе задним числом оценки не исправляли. Наш выпуск был первым по этим условиям, да еще с новыми правилами на выпускных экзаменам (устная литература, ин-яз не по темам).
Не в этом дело, Леночка, не в этом...
Мы просто были шалопаями. И даже способные стать отличниками заражались шалопайским духом.
Только я не знаю, что лучше - медаль золотая школьная или "медаль" шалопая пожизненная.
В Мирный точно одни шалопаи приехали. :D
Наталия Фролова писал(а): Ты еще не видела, как Куницын лез через высокий забор в то время как мы протискивались через узкую щель в том же заборе :D :D :D Жаль, не сфоткали, это было ЧТО-ТО!!!


Да! Я не привык прилаживаться к узким щелям обстоятельств. я просто шагаю через них. :lol: :lol: :lol:
А еще бы слышала, что Ольга при этом шептала :D :D :D
Да я и так знаю - чтоб ты навернулся!
Она до сих пор помнит то слово, что я ей показал в четвертом классе. :D :D
Irene Kolesova писал(а):А я то, я где в это время была? Почему без меня? Я бы влед за Володей, как бывший альпинист, вернее альпинистка-тоже только ЧЕРЕЗ забор :bud: ))) Эх, такое приключение пропустила :(
Тебя в это время затащил черт в церковь.
Так всегда бывает - когда ты церкви, то пропускаешь самое интересное.
Кстати, перелезть мне совсем не дали.
Едва я во всем великолепии - костюм, галстук - оседлал забор, как все хором закричали : "Надо Колесову спасать! Давно ее уже нет! Того и гляди лоб расшибет!" В общем, согнали меня с забора и отправили на поисково-спасательные работы.:)
...А фотку с Вестника всем присылают?
Всем. Твою генерал с порученцем отправил.
Разве он не позвонил? :)
Елена Лушина писал(а):Перечитала все еще раз. Дошло до слез. Здесь же на Форуме нашла тел.Майи Ивановны и сразу же ей позвонила.Разговаривала, слезы лились не ручьем, а рекой :drug: От нее всем привет.Спасибо!!!! :2jump:
Значит, не напрасно мы съездили.

Кстати, о Майе Ивановне.
.JPG
Вторник, 7 июля 2009 года.
Жолудева Майя Ивановна, преподаватель русского языка и литературы в городе Мирный с 1958 по 1989 год.
Жолудев Михаил Данилович, генерал-майор, кавалер ордена Ленина.

А Майя Ивановна великолепно готовит.
Гороховый суп-пюре - это просто симфония. А блинчики с вишней...

Я отвез ей распечатку моего отчета о поездке в Мирный. Твоего еще не было Наташа. Извини.
Разумеется, всем огромный привет от нее.

Теперь о нас шалопаи. Помните о чем в Мирном говорили?
Вчера видел Серегу Епифанова.
Мы по-прежнему хотим увидеть всех шалопаев в Смоленске. даже тех, кто не доехал до Мирного.
Так что? :?:

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение fregat » Пн июл 13, 2009 16:04

Владимир Куницын писал(а): Кстати, о Майе Ивановне.
Майя Ивановна...
Человек. который заставил меня думать, а не придумывать...
Низкий ей поклон!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Елена Лушина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:11

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Елена Лушина » Вт июл 14, 2009 9:55

Шалопаи по хорошему-да! Самое хорошее в нас все-таки заложила школа, а больше чем Майю Ивановну из учителей я не любила никого. Удивительно,но я помню почти всех и 1 школу и нашу 12.Почти...Но помню разбитое стекло примерным учеником, но "предмета" Л.Капустину вспомнить не могу. Шалопаи! Я хочу вас увидеть.

Николай Фролов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2004 19:36
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Николай Фролов » Вт июл 14, 2009 10:53

Дорогие мои однокашники!
С великим удовольствием прочитал о поездке в Мирный ребят и девчат нашего выпуска. Молодцы, что никакие проблемы и сомнения не помешали желанию встретиться в Мирном, городе нашей школьной юности. Очень завидую им. Утешаю себя мыслью, что мои старания по поиску одноклассников немного растормошили их и способствовали этой встрече. Надеюсь, что в следующий раз желающих встретиться будет больше.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Владимир Куницын » Вт июл 14, 2009 15:56

Елена Лушина писал(а):Шалопаи по хорошему-да! Самое хорошее в нас все-таки заложила школа, а больше чем Майю Ивановну из учителей я не любила никого.
Жаль... Кроме Майи Ивановны было немало учителей достойных любви и уважения. Тамара Алексеевна Коптелова. Может помнишь, она ездила с нами в Питер в 10-м классе вместе с Майей Ивановной. Мы к ней даже чай пить ходили. Алла Афанасьвна Зайцева. В 68-м она повезла сборную города на областную олимпиаду (тогда это были только математика, физика и химия). Как весело было на разборе задач. Мы спрашивали ее - учительницу физкультуры (!) - как решается задача. А она смеясь отвечала - 200 приседаний и сам все поймешь! Клара Васильевна Данилюк, химия и биология. Какие стихи я писал на ее уроках в учебнике биологии! Там в начале каждой главы полстраницы были пусты. Учительница астрономии и радиотехники. Кажется, ее фамилия Маслова. Едиственная учительница, на уроках которой я забывал, что шалопай и, раскрыв рот, слушал. А Анна Федоровна Толокнева? Кто-нибудь знает, что в июне 41-го она - пионервожатая - ушла в поход с малышней, а потом выходила из окружения? Воевала... С ее благославления в нашем 10Б вместе с портретами Маркс, Ломоносова, Менделеева висел портрет Татьяны Дорониной, выполненный рейсфедером на ватмане. Работы неизвестного мастера...
Епифанов.JPG
Удивительно,но я помню почти всех и 1 школу и нашу 12.Почти...Но помню разбитое стекло примерным учеником,


И ты туда же!
Я был шалопаем, а не примерным учеником!
Когда я выиграл первый раз городскую олимпиаду по химии (конец февраля. 8 класс), Клара Васильевна уже уверенно поставила мне в первой и второй четвертях "тройки". В третьей четверти 10-го класса у меня была пара по русскому... с чего вы все взяли? Ботаник, ботаник.... :roll:

но "предмета" Л.Капустину вспомнить не могу.
Ща напомню...
школу.JPG
Она стоит рядом со мной, хотя вроде как в стороне.
Если ты не знаешь, как отличить меня от остальных, то открою секрет - я единственный в очках. :D
Последний раз редактировалось Владимир Куницын Вт июл 14, 2009 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Владимир Куницын » Вт июл 14, 2009 16:00

fregat писал(а):
Владимир Куницын писал(а): Кстати, о Майе Ивановне.
Майя Ивановна...
Человек. который заставил меня думать, а не придумывать...
Низкий ей поклон!
Повезло...
А на нас она (с ее слов) еще только училась... :D

Елена Лушина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:11

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Елена Лушина » Вт июл 14, 2009 16:21

Владимир Куницын писал(а):Я был шалопаем, а не примерным учеником!
Извени, но ты был любимчиком моей мамы в 3, 4 классе и наверное это влияет на мое отношение к тебе, исправлюсь.
Владимир Куницын писал(а):Тамара Алексеевна Коптелова
очень хорошо помню, но до нее у нас была Элла Яковлевна и заменить в моем сухом матем. сердце я не смогла.
Владимир Куницын писал(а):Клара Васильевна Данилюк
А вот благодаря Кларушке и ее преподаванию в институте химию сдала без подготовки, удивила профессора все проходили в школе на факультативе.

Елена Лушина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:11

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Елена Лушина » Вт июл 14, 2009 16:30

Владимир Куницын писал(а):Мы по-прежнему хотим увидеть всех шалопаев в Смоленске. даже тех, кто не доехал до Мирного.
Я уже позвонила на автовокзал-до Смоленска в день-6 автобусов, а с ж/д по нечетным 5 поездов. :bud:

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение fregat » Вт июл 14, 2009 22:48

Владимир Куницын писал(а):. В третьей четверти 10-го класса у меня была пара по русскому...
У меня в первой 9-го по лит-ре у М.И. За "Грозу".
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Владимир Куницын » Вт июл 14, 2009 23:04

fregat писал(а):
Владимир Куницын писал(а):. В третьей четверти 10-го класса у меня была пара по русскому...
У меня в первой 9-го по лит-ре у М.И. За "Грозу".
Ну ты сравнил... 9-й класс и за четверть до аттестата. :beer: :agree:

Николай Фролов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2004 19:36
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Николай Фролов » Вт июл 21, 2009 8:05

http://vk-info.ru/obshestvo/1361-v-rodn ... khali.html - заметка о встрече в Мирном в газете "Вестник космодрома"

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Владимир Куницын » Ср июл 22, 2009 17:45

Николай Фролов писал(а):http://vk-info.ru/obshestvo/1361-v-rodn ... khali.html - заметка о встрече в Мирном в газете "Вестник космодрома"
Спасибо, Коля! :agree:


Irene Kolesova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:56
Откуда: г.Владимир

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Irene Kolesova » Ср авг 05, 2009 0:26

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Еще раз про Мирный.
http://www.youtube.com/watch?v=4gT-7HkwPJM
Сергей, какой Вы молодец! Какие у Вас трогательные клипики получаются...
Чья это песня? К следующему приезду в Мирный, если таковой случится, надо непременно переложить на 6 струн...

M@rusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:49

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение M@rusya » Ср авг 05, 2009 0:45

Ребята, здорово! Я вам завидую - столько лет прошло, а вы такие озорные, веселые чудаки, что же вы вытворяли в школе???? Я вашу страничку читают постоянно, а теперь и сама зарегистрировалась. И через этот форум и ваш класс познакомилась с Валентиной Андрияновой, ездила с ней и с группой на Белое море. Завела новую рубрику БЕЛОЕ МОРЕ. Приезжайте еще раз - съездим вместе!!!

Ответить