Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт июл 07, 2009 19:03

Наталия Фролова писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Про озеро и здесь в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=6b9PkQ6MrhI
может быть дополнено новыми снимками с разрешения авторов.
да ради Бога! прислать приглашение в Picasa? там много снимков озера
Да, конечно!
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Наталия Фролова » Вт июл 07, 2009 19:39

Ну, теперь к банкету! первому. Когда еще не подъехали Володя, Сергей и Ольга. Нашли кафешку под названием Миндаль вполне в евро-стиле :) , хотя потом жалели, что не пошли в Березку-отличную советскую столовку с советскими ценами, интерьером и т.д. Вернее, мы зашли в Березку на третий этаж, где столовка. А На втором этаже когда-то у Иринки Тутевой была свадьба :D и ушли, решив, что для первого банкета она-не очень :? Вот дураки! так мы и не попали туда в последующие дни, как ни рвались: она была закрыта в выходные. Люблю советские столовки, там всегда вкусно, много и дешево :D Сразу же скажу, что в знаменитую Орбиту мы не попали, всё было закрыто. Но фотки сделали. :)
Изображение
В Миндале нельзя было пить вино, принесенное с собой. Мы ухитрились.
Изображение
Кто-то заказал минералку, но как оказались у нас нескольео соломинок, я не помню. :D
Потом было уже общее застолье в том же Миндале.
Изображение
Изображение
Потом кто-то, естественно, крикнул: Я требую продолжения банкета! И мы плавно перетекли в Зарю :D
Изображение
Вот эта троица умудрилась сломать кровать, на которой они сидят! :lol: В общем, сидели мы ХА-РА-ШО! На следующее утро оба Александра Николаевича отправились её ремонтировать. Помнится, преуспели.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Наталия Фролова » Вт июл 07, 2009 19:42

Следующая папка "Школа". Официальный прием был в № 12. Народ! Кто учился в 12-ой! Ваша школа в шоколаде!
Изображение
Смоторите. Фасад вы уже видели в рассказе В.Куницына, а это за школой: в двух небольших зданиях разместилась младшая школа и мастерские.
Изображение
Милейшая Наталья Ивановна-директор. Провела нас по всей школе: классы, библиотека, столовая, бухгалтерия, спортзал, актовый зал и т.д. Кругом - шик и блеск! Завучем там-жена мэра города :D
Изображение
вот Иринка Колесова упорхнула в детство :D
Изображение
И Оля - туда же только на велотренажере! :D
Изображение
Хорошо стоим! В актовом зале.
А потом мы побежали в 1-ую школу. Я неслась впереди всех, удивляясь сама себе: обычно я ползаю как улитка и всегда и везде плетусь в хвосте. Видимо, боялась, что на урок опоздаю :lol:
Ой, ребята, кто из 1-ой школы-ы-ы-ы-ы!
Изображение
Каа-ашма-а-а-ар! Узнаете? на крыльце когда-то в день последнего звонка два класса помещались, а сейчас вот такое оно маленькое стало :( Панели в коридорах выкрашены какой-то краской жуткого цвета :( двери - с наших времен :( Всё обшарпанное, старое :( НО ЗАТО! На этажах стоял веселый галдеж: работал детский летний лагерь. Пара учителей, встреченных в коридоре, были смешливы, приветливы и веселы. сказали: у нас очень богатая школа! Только у нас есть своя автошкола! - с гордостью! оказалось правдой.
Изображение
Вот и я горжусь спортивными успехами своей родной школы! :2jump:
Изображение
мы с Ирой нашли свой класс!
На обратном пути стали думать, почему же школа в таком затрапезном состоянии? И я вспомнила! Я уже где-то здесь рассказывала, что меня на этот сайт вывела учительница русской словесности Мария Сидорова из 1 школы, за что я ей чрезвычайно благодарна. Когда я стала приставать к ней с вопросами по поводу возможности приезда в Мирный, она мне написала: обратитесь к нашему директору, он у нас хороший мужик, он обязательно поможет. Зная изнутри школьную жизнь, могу сказать, что, если уж рядовой учитель говорит такое о своем директоре, значит-действительно хороший мужик. Вот я и подумала: наверняка, мужик занят настоящим делом, а не утонул в ворохе бумаг, которыми сейчас завалили российскую школу, и некогда ему думать об экстерьере и интерьере. Уважаю таких. А качество знаний, получаемых в нашей школе, по-прежнему-на уровне. И атаман наш это подтвердил, у него там сын Гордей учится. Так что, не переживайте за школу № 1! :bud:

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Наталия Фролова » Вт июл 07, 2009 21:46

Еще мы были в музее ГДО. Жаль, что времени было совсем мало, нужно было ехать на площадку, водителя газели "увели" прям со свадьбы. Удивляюсь, как удалось его уговорить?! За обслуживание свадьбы плата ему "грозила" повыше той суммы, что мы ему заплатили. А он согласился везти нас за тридевять земель. :shock: Ох уж эти северяне! :D
Изображение
Изображение
наш стратег в музее
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Наталия Фролова » Вт июл 07, 2009 22:23

Вот еще несколько фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этот буклет мы получили в подарок от начальника космодрома Олега Владимировича. Генерал-майор - это отдельная песня!
В последний день стоим на остановке, ждем автобуса, обнимаемся-целуемся-прощаемся. Мимо идет джип. Останавливается. Из машины выходит молодой человек в красной футболке и, улыбаясь, подходит к нам со словами: Уезжаете? Мы даже не сразу сообразили, кто это. Потом с воплями благодарности кинулись жать руку и благодарить за поездку. Прилипли. защелкали фотоаппараты. Я потом подумала: Господи, когда едет наш марийский президент, ду-ду на всю улицу: сзади машины, спереди-машины; жена его-в ресторан на обед с подружками - охрана за соседним столиком. А тут! Начальник космодрома! Значимая для страны фигура! Вышел попрощаться с тетеньками и дяденьками, которые сто лет назад жили в этом городе. Не знаю я, что это, может, и прав Володя - жив дух Мирного. Ведь и Алпаидзе жил когда-то в зелененьких бараках, как и все, да и потом в обычном доме. В общем, прощальный аккорд был впечатляющим.
Изображение
наши сувениры
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение NVCH » Вт июл 07, 2009 23:35

Хорошие фотографии, Наталья. Рада за вас, что удалось побывать в родных местах.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Владимир Куницын » Ср июл 08, 2009 1:20

Наталия Фролова писал(а):Изображение

МА-ЛАД-ЦА!!!

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Victor » Ср июл 08, 2009 2:58

Наташа, Володя!
Огромное спасибо! Как будто и сам там побывал...

Irene Kolesova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:56
Откуда: г.Владимир

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Irene Kolesova » Ср июл 08, 2009 14:28

Я не писатель, я-читатель! Но как тут удержишься :wink: ...
...А я, признаться, ехала на встречу без особого"энтузазизма": ну приедем, ну сходим в школу, ну погуляем по городу... Из тех кто собирается ехать, никого не помню, разве немного Наташу Фролову, свою одноклассницу, и то больше по переписке последнего года...Тех кого помню и хотела бы видеть-не едут...
...А получился шикарный маленький отпуск, насыщенный солнцем, впечатлениями, знакомством с увлеченными, не ординарными людьми... Да и наша немногочисленная компания выпускников 69-го ( подумать только, целых 5 человек из 2-х школ :D ) и иже с ними приятно удивили здоровым авантюризмом и молодецким задором )))...
РЕБЯТА-ДОЛОЙ ИНЕРТНОСТЬ! Встречайтесь, наслаждайтесь общением, храните трепетные воспоминания,- нас и времени остается все меньше...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Наталия Фролова » Чт июл 09, 2009 22:37

Victor писал(а):Наташа, Володя!
Огромное спасибо! Как будто и сам там побывал...

Так ничего невозможного нет! :D Мы получили приглашение участвовать в параде на площади перед ГДО во время празднования 55-летия космодрома :D Мы пообещали привезти с собой всех оставшихся в живых ветеранов :D Кто-то усомнился и сказал: а вдруг из выпускников какого-то там лохматого года приедет только кто-то один? Ну и что?-решили мы-возьмет табличку "Выпуск 196... года" и шагом марш вперед! :D Так что, Виктор, приезжай!! Мы тебя в свой класс возьмем! Сегодня мне прислали фотку из газеты "Вестник Космодрома" с нашими физиономиями, там написано, что все мы-выпускники 12 школы. Тебя в какую школу записать? :D

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Наталия Фролова » Чт июл 09, 2009 22:42

Irene Kolesova писал(а):удивили здоровым авантюризмом и молодецким задором )))...
Ты еще не видела, как Куницын лез через высокий забор в то время как мы протискивались через узкую щель в том же заборе :D :D :D Жаль, не сфоткали, это было ЧТО-ТО!!! А еще бы слышала, что Ольга при этом шептала :D :D :D

Irene Kolesova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:56
Откуда: г.Владимир

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Irene Kolesova » Чт июл 09, 2009 23:50

А я то, я где в это время была? Почему без меня? Я бы влед за Володей, как бывший альпинист, вернее альпинистка-тоже только ЧЕРЕЗ забор :bud: ))) Эх, такое приключение пропустила :(
...А фотку с Вестника всем присылают?

Елена Лушина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:11

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Елена Лушина » Сб июл 11, 2009 8:58

Володя ,а ты помнишь почему в нашем выпуске не было медалистов? Достойных было достаточно.Жанна Кузюк,Татьяна Сидорова,Люда Мандровная и др. Но 1 сентября в 10 классе Анна Федоровна на линейке нам объявила ,что серебро отменили, а для золота более жестокие условия. А в нашей школе задним числом оценки не исправляли. Наш выпуск был первым по этим условиям, да еще с новыми правилами на выпускных экзаменам (устная литература, ин-яз не по темам). Милые мои как я вам завидую,но приехать не смогла.

Елена Лушина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:11

Re: Выпускники 1969 года, школы 12 и 1, на поверку становись!

Сообщение Елена Лушина » Сб июл 11, 2009 17:13

Перечитала все еще раз. Дошло до слез. Здесь же на Форуме нашла тел.Майи Ивановны и сразу же ей позвонила.Разговаривала, слезы лились не ручьем, а рекой :drug: От нее всем привет.Спасибо!!!! :2jump:

Ответить