в/ч 01349

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Kucherov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:29

в/ч 01349

Сообщение Kucherov » Вс июл 15, 2007 20:38

Привет всем! Во-первых поздравляю весь город Мирный и космодром с юбилейчиком!!! Хотел бы найти сослуживцев в/ч 01349 призыва 1968 года. Командир в/ч Шабаров. Буду рад.

Алексей 26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 17:56
Откуда: волгоград

Сообщение Алексей 26 » Сб июн 07, 2008 17:57

ищу сослуживцев 2005-2006 гг.

Oleg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:21

Re: в/ч 01349

Сообщение Oleg » Вс ноя 02, 2008 18:41

Мельников Олег, служил срочную в 1985-1987 годах. Воинская часть 01349 "Д". Командир части на то время - подполковник Кузьмич (имя-отчество увы забыл). Ищу сослуживцев, знакомых. Меня можно найти на ресурсе "В контакте".

Очень хотелось бы увидеть фотки своей части. Раньше фотографировать было совсем недозволительно. Вот прошло более 20 лет с момента увольнения. Совершенно случайно на ресурсе "В контакте" набрел на группу "самая дальняя или 122я" увидел на тамошних фотках свою казарму, плац, клуб. Аж дух захватило!

Если у кого есть еще фотки части и если можно - выложите пожалуйста. Особенно интересна центральная "алея" от КПП до стадиона. Месяц мы, молодые, по ночам резали дерн на болотах и таскали - делали газоны, устанавливали бордюры, спали по 3-4 часа в течение месяца. Зачем такая спешка и для чего все это, до сих пор не понятно. Может укрепление боевого духа :-) Но сделали красиво. Просто хочется полюбоваться что и как сейчас там. Видел трибуну на плацу - такое ощущение, что ее все эти 20 лет не ремонтировали, такая уж старенькая :-)

Воспоминаний море вообще-то. Только не известно интересны они кому-либо ...

nivavod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 0:10

Re: в/ч 01349

Сообщение nivavod » Вс май 24, 2009 0:26

1985-1987 рота охраны "Ильюха"

Аватара пользователя
Nataca
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:30
Откуда: г.Королев Московской области
Контактная информация:

Re: в/ч 01349

Сообщение Nataca » Пн дек 28, 2009 3:10

nivavod писал(а):1985-1987 рота охраны "Ильюха"
Еду к сыну, буду в части 16-17 января. Он служит в роте охраны. Пофотографирую, что разрешат, выложу.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Аватара пользователя
Nataca
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:30
Откуда: г.Королев Московской области
Контактная информация:

Re: в/ч 01349

Сообщение Nataca » Ср дек 30, 2009 20:14

Oleg писал(а):Мельников Олег, служил срочную в 1985-1987 годах. Воинская часть 01349 "Д". Командир части на то время - подполковник Кузьмич (имя-отчество увы забыл). Ищу сослуживцев, знакомых. Меня можно найти на ресурсе "В контакте".

Очень хотелось бы увидеть фотки своей части. Раньше фотографировать было совсем недозволительно. Вот прошло более 20 лет с момента увольнения. Совершенно случайно на ресурсе "В контакте" набрел на группу "самая дальняя или 122я" увидел на тамошних фотках свою казарму, плац, клуб. Аж дух захватило!

Если у кого есть еще фотки части и если можно - выложите пожалуйста. Особенно интересна центральная "алея" от КПП до стадиона. Месяц мы, молодые, по ночам резали дерн на болотах и таскали - делали газоны, устанавливали бордюры, спали по 3-4 часа в течение месяца. Зачем такая спешка и для чего все это, до сих пор не понятно. Может укрепление боевого духа :-) Но сделали красиво. Просто хочется полюбоваться что и как сейчас там. Видел трибуну на плацу - такое ощущение, что ее все эти 20 лет не ремонтировали, такая уж старенькая :-)

Воспоминаний море вообще-то. Только не известно интересны они кому-либо ...
Интересны, очень. Просто то, что Вы вспоминаете службу в части добрым словом. Там наши сыновья сейчас эстафету подхватили - правда, по сезону снег гребут :lol: . И про газончик Ваш сын в письме написал - что когда была оттепель в начале декабря, "газон обнажился, зеленый, как будто весна скоро".
Если до 14 января забредете, заказывайте "виды" (про "аллею" принято). Специально беру с собой камеру.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Аватара пользователя
Nataca
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:30
Откуда: г.Королев Московской области
Контактная информация:

Re: в/ч 01349

Сообщение Nataca » Пн янв 18, 2010 19:20

Обещанные фотографии - аллея. отдельно казарма роты охраны, вид на КПП из мотовоза
http://www.radikal.ru/users/nataca/v-ch ... ar--2010g-
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

AlexSid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 13:56

Re: в/ч 01349

Сообщение AlexSid » Чт сен 08, 2011 14:13

Kucherov писал(а):Привет всем! Во-первых поздравляю весь город Мирный и космодром с юбилейчиком!!! Хотел бы найти сослуживцев в/ч 01349 призыва 1968 года. Командир в/ч Шабаров. Буду рад.
Привет Сёрега,я давно ищу из нашей роты охраны ,есле не ошибаюсь ты пришел к нам в роту осенью 1968года а мы пришли в эту часть из РТБ В\Ч 14056 тоже осенью 1968.командир полка Шабаров ,начальник штаба П\П Соломин,Командир роты капитан Гуйван,потом стал командиром капитан Пинчук? политрук капитан Калоша,командир взвода Богомолов,камондир взвода старшина Романов ,старшина ротыв Крупин,Исландкин,Гердвоин.Меня зовут Александр Сидехменов ,мы все были вместе я и Лобков Слава,Аюпов,Челышев,Сизов.С тобой мы были операторами на 157,151пл.,и на ледяной.

storog365
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 21:25

Re: в/ч 01349

Сообщение storog365 » Вс мар 25, 2012 22:13

Привет Сашок! Наконец-то отозвался один человек из нашего призыва. Я встретил одного из наших,но он служил на 122-й площадке в роте Меренкова. Сам понимаешь, мы с ними почти не общались.Если у тебя есть почта отпиши адресочек на мою. Мой адрес [ storog365@rambler.ru ] ,так,что ждем не дождемся.Я очень часто вспоминаю свою службу а вспомнить есть что , хотя очень многое уже забывается ведь прошло уже 42 года. Время летит незаметно,но уверенно.Очень часто вспоминаю,как мы пекли блины в карауле ( не могу вспомнить на какой площадке,там еще умер комендант: Дима его звали. ) Сейчас пишу,а сам вспоминаю еще что-то из тех далеких дней. Так что давай пиши свои координаты, тряхнем стариной.

Oleg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:21

Re: в/ч 01349

Сообщение Oleg » Ср окт 16, 2013 3:55

Nataca писал(а):Обещанные фотографии - аллея. отдельно казарма роты охраны, вид на КПП из мотовоза
http://www.radikal.ru/users/nataca/v-ch ... ar--2010g-
Эх ... опять суета, суета. Огромное спасибо за фото! Просто супер!!! :D
Копирую себе :D

Oleg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:21

Re: в/ч 01349

Сообщение Oleg » Ср окт 16, 2013 4:34

Nataca писал(а):Интересны, очень. Просто то, что Вы вспоминаете службу в части добрым словом.
Всего хватало, и хорошего, и неочень. Но вспоминания остались только теплые. Интересная часть жизни, взросление, понимание людей, их качеств, не побоюсь пафоса - осознание себя, как части большой и сильной страны.

Из службы ... тоже было всего, все не опишешь. Были забавные курьезы ...)) Особенно запомнилось одно лето, когда были перебои с горячей водой в наряде по столовой. Тогда установили временно 2 или 3 самодельных водонагревателя из бочек. Кажется установлены они были ближе к офицерской столовой. Топили их соляркой в помесь с мазутом. А служил с нами парниша, призванный студент, который хорошо знал химию. Когда мазут в бочках постепенно переставал гореть - мы заливали прямо в трубу черпак-другой ... воды)) Она выступала в роли катализатора, начиналась реакция (точно не скажу, вроде с выделением водорода), нагреватели разгорались до такой степени, что начинали реветь. Мы их прозвали "Челенжеры". Один раз даже построение части сорвали - командир части пришел смотреть, кто чего запускать собрался )))

В это же время пытались с недостатком горячей воды отмывать жирную посуду. Опять же наш человек отличился - предложил поставить на костер бочку с водой, добавить туда каустической соды, и опускать посуду на 10-15 секунд в это варево. Так не только жир растворялся, но и окисел алюминия. Посуда получалась практически как с завода - играла оттенками чистого алюминия, который только-только начал окисляться... Результат: "по шее получил" прапорщик нач.столовой от зам.ком.по хоз части, за то, что якобы выдал новый комплект посуды. А тот ни сном, ни духом.

Вот такие истории ... Много чего было. Было время )))

Ответить