Александр Кулаков всем кто помнит

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 18, 2007 2:45

Вот две мирянки на крыше Рокфеллер-центра в Нью-Йорке. Обеих знал лично и именно благодаря одному из героев этой темы. А больше ничего не скажу. :wink:
Изображение
Изображение

Leosoft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 23:07
Откуда: Сочи

Сообщение Leosoft » Вт дек 18, 2007 17:49

Две армейских фотографии...
Жабров, Головко... Нач. упр. не помню...
http://leonadler.narod.ru/f1/smotr.jpg
Это я...
http://leonadler.narod.ru/f1/smotr2.jpg
Жаль с МАЗом не сфотографировался... 88-21 кш

Leosoft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 23:07
Откуда: Сочи

Сообщение Leosoft » Вт дек 18, 2007 19:10

Только что разговаривал с Б.П. Клюсом, поздравил его с профессиональным праздником. Моему звонку он, мягко говоря, был удивлен и меня, увы, не вспомнил. Борис Петрович поздравляет всех сослуживцев и передает им привет. Если кому-то нужно с ним связаться - прошу в личку. Стас - Вас он очень помнит :) Автора топика Александра Кулакова - тоже. Голос у него очень бодрый, надеюсь, выглядит он так же. Узнал от него, что мой бывший шеф, п/п-к Парамонов умер 10 лет назад. Вот такие новости.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт дек 18, 2007 20:18

Рад слышать, что Борис Петрович жив-здоров! Меня он уж точно не вспомнит, но всё равно приятно. Жаль Парамонова... я его еще майором помню. Класный мужик был!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 18, 2007 21:19

Leosoft писал(а):Только что разговаривал с Б.П. Клюсом, поздравил его с профессиональным праздником. Моему звонку он, мягко говоря, был удивлен и меня, увы, не вспомнил. Борис Петрович поздравляет всех сослуживцев и передает им привет. Если кому-то нужно с ним связаться - прошу в личку. Стас - Вас он очень помнит :) Автора топика Александра Кулакова - тоже. Голос у него очень бодрый, надеюсь, выглядит он так же. Узнал от него, что мой бывший шеф, п/п-к Парамонов умер 10 лет назад. Вот такие новости.
Спасибо большое Вам. Многих лет Борису Петровичу, всем нашим сослуживцам. Отправил ответы на Ваш ящик. В том числе о Вашем родственнике.
Изображение

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Вт дек 18, 2007 21:19

Sgt.Pepper писал(а):...Если Вовку Селивёрстова увидишь...
Leosoft писал(а):Старлеем (или капитаном?) я его видел последний раз 30 октября 1986 года.
Вы, скорее всего говорите о разных людях.
В 1986 капитаном был Селиверстов Виталий Иванович, который в будущем стал командиром 49491, а потом - генералом и замом командующего N-ской РА по вооружению

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 18, 2007 21:29

Leosoft писал(а):Две армейских фотографии...
Жабров, Головко... Нач. упр. не помню...
http://leonadler.narod.ru/f1/smotr.jpg
Это я...
http://leonadler.narod.ru/f1/smotr2.jpg
Жаль с МАЗом не сфотографировался... 88-21 кш
Головко не помню. А Жаброва знал отлично. Сложный был командир, Витя Жабров. А вот генерал - это Лев Чудов, насколько я помню, заместитель начальника полигона по вооружению. Это и естественно, что он проводил итоговую проверку части Коровина Павла Александровича, части своей подведомственности. А полковник рядом с ним с депутатским значком - мне кажется, что это Волосач, начальник политотдела полигона. Самого Жаброва я с этого ракурса бы ни за что не узнал. Он тогда как-то раздобрел телом, но не характером. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 18, 2007 22:10

Хотел попросить разрешения разместить фото с Жабровым на теме о 5-й стране. Если можно, ответьте. А Чудов, кажется, уже покинул сей мир. В Книге о Космодроме есть об этом краткое упоминание. Царствие ему небесное.
Изображение

Leosoft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 23:07
Откуда: Сочи

Сообщение Leosoft » Вт дек 18, 2007 22:14

Конечно, размещайте, а что за тема о 5-й стране?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 18, 2007 23:09

Leosoft писал(а):Конечно, размещайте, а что за тема о 5-й стране?
Вот по этой ссылке:

viewtopic.php?t=1285
найдете фото и воспоминания, связанные с общим местом службы.
Изображение

Leosoft
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 23:07
Откуда: Сочи

Сообщение Leosoft » Ср дек 19, 2007 0:51

Особую и значительную часть времени личного состава занимала художественная самодеятельность. Весной 1986 года, ко дню рождения В.И.Ленина готовился праздничный концерт небывалого размаха. Из организаторов помню добрейшего человека, тогда майора Андреева.
Солдаты играли в вокально-инструментальном ансамбле. То, на чем они играли, должно быть на мусорке. Как сказал на просмотре Б.П.Клюс - ну неужели нельзя было за инструмент (клавишные) посадить пианиста! Хотя я был и там и тут.
http://leonadler.narod.ru/f1/1.jpg
Лаванда-а-а, горная лава-а-анда.... Под странные хрюкающие звуки электрического органа совсем немузыкального характера петь было непросто.
http://leonadler.narod.ru/f1/2.jpg
Когда дело дошло до аиста на крыше, орган прекратил хрюкать и стал рычать. Чтобы не мешать исполнительнице, я сидел и гипнотизировал сапоги
http://leonadler.narod.ru/f1/3.jpg
Апофеозом стало выступление хора. Нет, не зайчиков, а офицерских жен. Если что-то вроде гимна "Идем к коммунизму мы поступью твердой под знаменем ленинских светлых идей...." под аккомпанемент рояля, в котором не работало около 20 клавиш, было спето благополучно, то следующая песня "Ленин - это весны творенье, Ленин - это победы клич " ну и т.д., в общем славься навеки, дорогой Ильич, требовала пения по партиям. Задумка была очень хорошая - "Ленин" - пели низы, "Ленин" - подхватывали эхом верхи. "Это весны" - начинали низы, "Это весны творенье" - вторили верхи.
Но во время выступления (присутствовал начальник полигона) у верхов от страха сперло дыхание в зобу, и остался всего один верх, который пытался что-то пищать, но бросил эту затею...Занавес.
К сожалению, не смог найти фото, по-видимому оно утеряно.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср дек 19, 2007 1:47

Стас писал(а):А вот генерал - это Лев Чудов, насколько я помню, заместитель начальника полигона по вооружению.

А не Петров ли это,Стас?

P.Stahov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:42

Re: Александр Кулаков всем кто помнит

Сообщение P.Stahov » Пн апр 18, 2011 15:14

В отпуске на Украине.

Ответить