Ислам

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Пн апр 11, 2016 14:37

Татиана писал(а):Мальчики ,какие же вы у нас истерички :).хватит ссориться.
Истерички - женщины, мужЫки просто истерики :D :agree: ... говорю ж - обострение, ручейки, щепка на щепку лезет...
Последний раз редактировалось PS Пн апр 11, 2016 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Пн апр 11, 2016 14:44

Коты, вона как, оторались уже, а у нас задержка... надеюсь, не на две полоски :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Ислам

Сообщение Antoshik » Пн апр 11, 2016 23:13

Не, истерик - это тип нервной системы, а истеричка - состояние души ( истеричек среди мужчин и среди женщин попадается примерно одинаково) :) .
Anjasha писал(а):Можно как-то конкретнее что-ли? Я не за мат, но непонятно о чем вы "Ace" и "Antoshik"
:
jogik-v-tumane писал(а):Форум для того, чтобы высказывать свои мысли. Или нет?
Вот я и высказала свою мысль о множении тем - посредством неаккуратного, может быть, предложения; и многие со мной не согласились - так на то и права на высказывание у всех равные (хотя матюков и вправду поменьше можно было бы). PS в итоге вполне внятно напомнил о свободе слова, инцидент исперчен, как говорится - или нет?
На всякий случай:
PS писал(а):Мы все имеем право открыть тему, у которой будет куча просмотров и ни одного ответа. Да, это засерание форума и сервера, но, тем не менее, любой из нас имеет на это право. Я стараюсь новых тем не открывать, интересней подобрать подходяшие чувства и слова под уже существующуе.
- это всё, что я хотела сказать по этому поводу, но получилось криво.
Chebur писал(а):Просьба администратору форума удалить пользователя Chebur, uid=1479 и все его 325 сообщений.
Чебур, вот у меня не так давно была подобная ситуация (может быть, ты не видел, но воплей с уходом с моей стороны было предостаточно), и тоже никто не понимал, что происходит. И ты знаешь, помирились мы потом, и я благодарна Ворчуну, что он не стал скоропалительно выполнять мою просьбу об удалении. Так что не гони лошадей, прислушайся к совету
PS писал(а):Чебур, все мы люди... у всех бывает нелюбовь к марсианам. Махни сотку не-марсианской перегонки, может отпустит? :D
- выдохни, в общем, а там оно всё, глядишь, и разберётся. :agree:

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам

Сообщение Татиана » Вт апр 12, 2016 12:18

Ребята,не обижайтесь,но во всём этом самое смешное то,что всегда собираются уходить те,кто особо то и не заходит на форум.Не надо так торопиться,у всех вне форума есть свои дела :)

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Ислам

Сообщение Antoshik » Вт апр 12, 2016 13:50

:lol: Да чего обижаться, это всё правда смешно выглядит. Но я не ето, не редко захожу, а нечасто пишу :D .

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение jogik-v-tumane » Вт апр 12, 2016 19:42

Согласна с Серёжей. Сорри. Убрала.
PS
Хотя, вот, подумала, и поняла, что зря. На мой взгляд все непонятки должны решаться. А то, как в анекдоте - ложечки нашлись, но, осадочек остался.
Последний раз редактировалось jogik-v-tumane Ср апр 13, 2016 13:04, всего редактировалось 2 раза.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Вт апр 12, 2016 23:56

Хватит, да?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение jogik-v-tumane » Ср апр 13, 2016 11:08

Я немножко пофлужу, а?
Не ислам, а мусульманство. Не хочется новую тему создавать.
Недавно в Москве была богааааатая свадьба, которая пела и плясала и возникли вопросы. Например, свадьба поет, а жениха нет. И, пришлось объяснять людЯм, почему. Интересные моменты.
1. Ингушка может выйти замуж далеко не за любого мусульманина
Представители ингушского народа очень трепетно относятся к национальной идентичности: считается, что они не могут связывать свои судьбы не только, к примеру, с русскими, но и с другими кавказцами – дагестанцами или чеченцами. Даже несмотря на схожесть традиций, языка и веры! «Бывает, что ингуши не только на чеченцах, но и на русских женятся. Но это крайне нежелательно и совсем не приветствуется.
А мы тут о толерантности к другим национальностям. Хотя, что-то в этом есть...Чтобы не стонать потом из-за того, что "у жирафа вышла дочь замуж за бизона"
2. День свадьбы невеста проводит... в углу
Если у чеченцев, например, невеста в день свадьбы сидит в отдельной комнате – ее сначала быстро показывают гостям, а затем уводят, – то у ингушей принято, чтобы она до вечера стояла в углу главного зала, где все веселятся, и принимала подарки.
Нужно стоять весь день на каблуках, присесть нельзя, стараешься не есть, не пить, чтобы показать свою скромность.
3. А вот жениху на свадьбе места вообще нет
Пока невеста в роскошном платье красуется перед многочисленными гостями, жених, согласно ингушской традиции, отмечает свой новообретенный семейный статус в компании друзей в другом месте. Правда, в последнее время некоторые пары это правило не соблюдают...
По традиции, увидеться можно только через три дня.
Нормально, да? Опять женщины отдуваются за мужиков! Они гуляют, женщины в углу стоят всю свадьбу!
4. Чем больше гостей – тем лучше
Ну, это ж святое, попробуй троюродного, на киселе, дядю Васю не пригласить на свадьбу. Хаха
5. Зятю нельзя видеться с родителями жены
Согласно неписаному ингушскому правилу, зятю не стоит общаться с родителями своей жены. Вообще никогда. Обходить тестя и тещу стороной предписывается крайне строго: молодые люди иногда буквально прячутся от родственников супруги, боясь любой случайной встречи.
У ингушей мужу нельзя видеться ни с матерью, ни с отцом жены. Даже если где-нибудь на рынке случайно увидятся, делают вид, что не узнали друг друга. Потому что некрасиво это для зятя. У чеченцев можно видеться с матерью

Слушайте, а вот это надо в наши традиции ввести. 8) Я, прям двумя руками "за" :)))
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам

Сообщение Татиана » Ср апр 13, 2016 17:59

Хаха ,это мусульманин дядя Вася :lol:

Машенька,не очень поняла, ты за последний пункт двумя руками? :)
Только сейчас обратила внимание,после прочтения,что все кого я знала,когда выходили замуж за мусульманина или кто женился на мусульманке,то свадьбы справлялись только по мусульманским обычаям и традициям :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Вс апр 24, 2016 23:06

Таки я не только за ислам. Религии-то все (иудаизм, христианство, муслимы) от Авраама. Я вам скажу за правоверных иудеев - они имеют секс даже с женой через простынку, в которой в нужном месте сделано отверстие. И в шаббат не имеют права даже нажимать на кнопку в лифте, поскольку нельзя даже это работать, и лифт таки сам останавливается на каждом этаже... и выходной в понедельник, и есть мясо можно только по прошествии шести часов после молока или сыра... и мытьё посуды из-под молока и мяса недопустимо в одной раковине, предусмотрены разные. И жрать нельзя не только свиней, а ещё и кальмаров, осетров, раков и вообще любых животных, у которых нет позвоночника или копыт... кролика или заяйца, допустим - низзяя. :D Куча технологических проблем, но! ... да за ради Яхве, кушайте вы свой кошерный продукт внутри вашей диаспоры и не насаждайте это тем, кто с вами не согласен.
Иудеи вроде и кушают свою мацу, рыбку-фиш и никому не делают неприятностей.
А вот Европа нарвалась на то, за что боролась. И ответить муслимам смогут только нацисты ( голландцы, дойчи, французы и т.д), защищающие своих женшин и детей и те устои, которые приняты в их обществе... проблема одна - мужики там кончились... :( ... опять нам отдуваться.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение jogik-v-tumane » Пн апр 25, 2016 9:11

PS писал(а):Таки я не только за ислам. Религии-то все (иудаизм, христианство, муслимы) от Авраама. Я вам скажу за правоверных иудеев - они имеют секс даже с женой через простынку, в которой в нужном месте сделано отверстие. И в шаббат не имеют права даже нажимать на кнопку в лифте, поскольку нельзя даже это работать, и лифт таки сам останавливается на каждом этаже... и выходной в понедельник, и есть мясо можно только по прошествии шести часов после молока или сыра... и мытьё посуды из-под молока и мяса недопустимо в одной раковине, предусмотрены разные. И жрать нельзя не только свиней, а ещё и кальмаров, осетров, раков и вообще любых животных, у которых нет позвоночника или копыт... кролика или заяйца, допустим - низзяя. :D Куча технологических проблем, но! ... да за ради Яхве, кушайте вы свой кошерный продукт внутри вашей диаспоры и не насаждайте это тем, кто с вами не согласен.
Иудеи вроде и кушают свою мацу, рыбку-фиш и никому не делают неприятностей.
А вот Европа нарвалась на то, за что боролась. И ответить муслимам смогут только нацисты ( голландцы, дойчи, французы и т.д), защищающие своих женшин и детей и те устои, которые приняты в их обществе... проблема одна - мужики там кончились... :( ... опять нам отдуваться.
Зайди в магазины. Там продается "кошерный продукт". Иудеи не насаждают, они уже тихонечко насадили. Потому что многие не иудей раскупают этот "кошерный" продукт на раз.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам

Сообщение Татиана » Вт апр 26, 2016 14:14

Ребята ,что у вас там в магазинах с продуктами,осетров и раков нет? :)

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Ислам

Сообщение Antoshik » Вт апр 26, 2016 17:59

То, что у нас в магазинах продают под названием "раки"... это не раки, это креветка-переросток - одна видимость, в обчем :) .
PS писал(а):...Иудеи вроде и кушают свою мацу, рыбку-фиш и никому не делают неприятностей. ...
Мусульмане тоже соблюдают свои правила "внутри своей диаспоры". А сектанты - они и есть сектанты, какой бы религией они ни прикрывались. Да и фанатизм - он не от большого ума, и до добра ещё никого не доводил.
jogik-v-tumane писал(а):...многие не иудей раскупают этот "кошерный" продукт на раз.
Это плохо?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Вт апр 26, 2016 19:26

Тоша, ты права. В том, что воинствующее православие, иудаизм или мусульманство объединены одним словом - воинствующее. По моему личному убеждению религия - любая - должна быть выше земных страстей, а тем более греха стяжательства...
Первая заповедь у всех Авраимистических религий - не убий. Это потом уже - не укради, не прелюбодействуй, не сотвори кумира и прочая байда вплоть до не варить козлёнка в молоке матери его...
Думается, блажь это. Христиане убивают христиан, муслимы муслимов, иудеи распяли иудея...куда смотрит Бог?
Мы для него боты в игре Road To Hell :D
Кошерные продукты и халяль продукты одинаковы, а мне что баран, что свин - нормальное мясо. :D креветусы с кальмарами и осетрами тоже. Кому не нравится - пусть не едят, только навязывать не только еду, а даже молиться отдельно от женщин и принимать пищу в разных комнатах - да Аллахово дело, не моё.
В церкву православную во время месячных женщинам ходить нельзя и без платка на голове всегда - это как понимать? Чем это лучше паранжи?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение jogik-v-tumane » Ср апр 27, 2016 14:25

Antoshik писал(а):То, что у нас в магазинах продают под названием "раки"... это не раки, это креветка-переросток - одна видимость, в обчем :)
Ну, я не знаю. Таких же раков мой муж в деревне ловил. Хотя, в общем, согласна, насчет подделок. Их куча. Наверное, каждый второй продукт подделка.
jogik-v-tumane писал(а):...многие не иудей раскупают этот "кошерный" продукт на раз.
Это плохо? [/quote]
Это не плохо и не хорошо. Это просто ответ на Серёжин пост, про то, что иудей кушают свои продукты и не насаждают свои принципы. Я ответила, что кошерные продукты продаются везде. Соответственно, негласно, иудеи свои принципы, хотя бы в еде, тихой сапой насадили, поскольку продукция продается не в специализированных магазинах, а в обычных. Это просто факт.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить