Ислам

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам

Сообщение Татиана » Чт апр 28, 2016 11:15

И я не знаю,у нас продаются обычные раки ,как у Карцева ,которые вчера по 5,но большие ,а сегодня по3,но маленькие :)

Уважаемые ,перечислите ,о каких продуктах выговорите .Очень интересно,что за кошерные ,которыми насаждают магазины .У нас всё обычно .Чем больше магазин ,тем богаче ассортимент. Но и то ,всё стандартно ,мяса крокодила и молока верблюдицы -нет :)

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Ислам

Сообщение Antoshik » Чт апр 28, 2016 15:19

jogik-v-tumane писал(а):
Antoshik писал(а):То, что у нас в магазинах продают под названием "раки"... это не раки, это креветка-переросток - одна видимость, в обчем :)
Ну, я не знаю. Таких же раков мой муж в деревне ловил. Хотя, в общем, согласна, насчет подделок. Их куча. Наверное, каждый второй продукт подделка.
Antoshik писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):...многие не иудей раскупают этот "кошерный" продукт на раз.
Это плохо?
Это не плохо и не хорошо. Это просто ответ на Серёжин пост, про то, что иудей кушают свои продукты и не насаждают свои принципы. Я ответила, что кошерные продукты продаются везде. Соответственно, негласно, иудеи свои принципы, хотя бы в еде, тихой сапой насадили, поскольку продукция продается не в специализированных магазинах, а в обычных. Это просто факт.
Это сравнение было, про креветку :D . Вы пробовали тех раков?
А про кошерные продукты - я вот на вид в обычном магазине не определю, кошерно оно или нет. Да и всё равно мне, даже если бы написано было - я просто что люблю, то и ем. И что иудеи свои принципы насадили - тут я вообще с Серёжей согласна: Руси давным-давно навязали православие, насильно окрестили, и теперь рассуждать о "насаждении в еде" как-то странновато, ИМХО. У нас я кошерных магазинов не видела, а халяль понаоткрывали, да, даже вдоль дороги - шиномонтаж, WC и хальляная еда :shock: .

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение jogik-v-tumane » Пт апр 29, 2016 2:54

Та, Боже ж мой. Кошерность вы на глаз и не определите. На продукте пишут. В маленьких магазинах их тоже не видела, а вот в таких, как Глобус лежат среди прочих продуктов. Лежали. Я давно в Глобусе и прочих не была. Может их уже оттуда изъяли и в халялях теперь и продают. Покупают их не только иудеи, потому что надеются на натуральность продукта внутри, а не на бумагу и хвосты мышек...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам

Сообщение Татиана » Пт апр 29, 2016 12:38

Та всё теперь понятно :) вобщем то ,те же продукты и мы нямкаем,только без "налёта "кашерности ).Ну такое слово красивое ,как кашемир звучит...что-то мягкое и нежное :) .И если уж переживать о насаждении чьей-либо еды иль кухни ,так,пардон ,о кавказской :).Но это уже о еде ,не о религии )

vvs
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:37

Re: Ислам

Сообщение vvs » Пт апр 29, 2016 14:45

Татиана писал(а):Та всё теперь понятно :) вобщем то ,те же продукты и мы нямкаем,только без "налёта "кашерности ).Ну такое слово красивое ,как кашемир звучит...что-то мягкое и нежное :) .И если уж переживать о насаждении чьей-либо еды иль кухни ,так,пардон ,о кавказской :).Но это уже о еде ,не о религии )
Лет 5-7 назад была у Вас в Петербурге на торжестве, ресторан "Пиросмани", толи на Большом проспекте, то ли на Малом; грузинская кухня, живая музыка, грузинские песни-волшебно! Не думала, что чача может быть такой приятной на вкус :) Извините, что не по теме, навеяло...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам

Сообщение Татиана » Пт апр 29, 2016 17:37

vvs писал(а): Лет 5-7 назад была у Вас в Петербурге на торжестве, ресторан "Пиросмани", толи на Большом проспекте, то ли на Малом; грузинская кухня, живая музыка, грузинские песни-волшебно! Не думала, что чача может быть такой приятной на вкус :) Извините, что не по теме, навеяло...
Была я там пару раз.Сначала тоже торжество привело а потом как-то заходили закрепить полученное удовольствие и от уютной обстановки и от вкусно приготовленных блюд :) .А какой там интерьер обалденный? Ну,просто вах ! :)

Пиросмани ...Нико Пиросмани ,это и есть тот художник,грузинский,который преподнёс своей возлюбленной целое море цветов )Эта легенда и легла в основу песни Миллион алых роз .воть :)

vvs
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:37

Re: Ислам

Сообщение vvs » Пт апр 29, 2016 22:19

Татиана писал(а): Была я там пару раз.Сначала тоже торжество привело а потом как-то заходили закрепить полученное удовольствие и от уютной обстановки и от вкусно приготовленных блюд :) .А какой там интерьер обалденный? Ну,просто вах ! :)

Татиана :agree:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Пт апр 29, 2016 23:50

Вы определитесь - это где? Чё-та я на Васькином острове такого не помню... :(
... вы абхазскую чачу не пробовали, из хурмы, да под свежую фейхую :D ... взрыв эмоций.
Кстати, в Абхазии живут рядом муслимы и христиане, браки заключают между собой... но обычаи даже у христиан там остаются своеобразными, совсем не похожими на среднерусские.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

vvs
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:37

Re: Ислам

Сообщение vvs » Сб апр 30, 2016 0:20

PS писал(а):Вы определитесь - это где? Чё-та я на Васькином острове такого не помню... :(
... вы абхазскую чачу не пробовали, из хурмы, да под свежую фейхую :D ... взрыв эмоций.
Кстати, в Абхазии живут рядом муслимы и христиане, браки заключают между собой... но обычаи даже у христиан там остаются своеобразными, совсем не похожими на среднерусские.
PS, я Петербург не так чтобы хорошо знаю, но ,вроде , ресторан на Петроградке, а не в Василеостровском районе. Чача из хурмы? А фейхоа каким боком? На закуску? Интересное сочетание :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение jogik-v-tumane » Сб апр 30, 2016 11:11

Татиана писал(а):Та всё теперь понятно :) вобщем то ,те же продукты и мы нямкаем,только без "налёта "кашерности ).Ну такое слово красивое ,как кашемир звучит...что-то мягкое и нежное :) .И если уж переживать о насаждении чьей-либо еды иль кухни ,так,пардон ,о кавказской :).Но это уже о еде ,не о религии )
О!!! Это точно :twisted: :? Достали своей кухней, своими ресторанами, своими кафешками и забегаловками. У нас даже пончики!!! кавказские. :shock: Я бы даже сказала, что не насаждение кавказской кухни, а вообще кавказцев. :( :oops: :evil:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Вс май 01, 2016 14:41

jogik-v-tumane писал(а): О!!! Это точно :twisted: :? Достали своей кухней, своими ресторанами, своими кафешками и забегаловками. У нас даже пончики!!! кавказские. :shock: Я бы даже сказала, что не насаждение кавказской кухни, а вообще кавказцев. :( :oops: :evil:
Ёжег, ну так сделай свою кафешку, у тебя пирожки вкуснейшие, ум отъесть можно :D
Я даже название придумал - Заходите к Ёжику на Пирожок. :D
Не они заполонили шаурмой и прочей хренью, это у нас не хватает желания и терпения сделать свои, русские, котлеты без кетчупа и майонеза, да под квас, а не всякие колы со спрайтами...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Пн май 02, 2016 19:00

Татиана писал(а):Та всё теперь понятно :) вобщем то ,те же продукты и мы нямкаем,только без "налёта "кашерности ).Ну такое слово красивое ,как кашемир звучит...что-то мягкое и нежное :) .И если уж переживать о насаждении чьей-либо еды иль кухни ,так,пардон ,о кавказской :).Но это уже о еде ,не о религии )
Кошерная еда - ну, у целом, :) приготовленная исключительно специально обученным иудеем по правилам Кашрута из правильных продуктов :D
Нина писала, что евреи мацу на крови православных младенцев замешивают, ну так она давно в неадеквате :D
В принципе, то же самое, что освящённый кулич и не освящённый. Состав один и тот же, но в четверг перед Пейсахом надо денег заплатить за брызганье водой специальным веником специально одетым человеком... именно человеком, попом. В нём, попе, святости не больше, чем во мне, он просто свою работу работает... правила Кашрута - в прямом доступе в любом поисковике. Почему мне, нехристю, это интересно, а вы тупо верите во всё, что вам глаголит ХЗ кто?
Да потому, что так проще. Думать трудно, можно мосскк повредить :) :) :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение jogik-v-tumane » Ср май 04, 2016 0:58

PS писал(а):Кошерная еда - ну, у целом, :) приготовленная исключительно специально обученным иудеем по правилам Кашрута из правильных продуктов :D
В принципе, то же самое, что освящённый кулич и не освящённый. Состав один и тот же, но в четверг перед Пейсахом надо денег заплатить за брызганье водой специальным веником специально одетым человеком... именно человеком, попом. В нём, попе, святости не больше, чем во мне, он просто свою работу работает... правила Кашрута - в прямом доступе в любом поисковике. Почему мне, нехристю, это интересно, а вы тупо верите во всё, что вам глаголит ХЗ кто?
Да потому, что так проще. Думать трудно, можно мосскк повредить :) :) :)
??? Это когда это и кому это платят за освящение куличей и яиц? Серёж, я понимаю, что у тебя свои мысли в голове, полученные ТВОИМ опытом. Не факт, кстати, что выводы из опыта правильные. Спорить не бу. У тебя такой опыт, у меня другой. Я не боюсь повредить мозг. Я просто верю. И на это есть причины.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ислам

Сообщение PS » Ср май 04, 2016 18:47

Ну извини. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ислам

Сообщение Татиана » Чт май 05, 2016 12:57

PS писал(а):Думать трудно, можно мосскк повредить :) :) :)
Вот это ты в точку подметил,если всё время только думать,то моск и правда повреждается :)

Ответить