Что бы вы посоветовали?

Рая нет, а ад у каждого свой

аборт?

1. да
1
17%
2. нет
5
83%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Antoshik » Сб янв 11, 2014 1:10

Ох, Ёжик! У меня тоже детеныш неправильный (желанный, не случайный, не по животному инстинкту - Ёжик, это не тебе). И его биологический отец смылся. И (а может, НО) тот, кого мелкий сам назвал папой, "делает для него все" - для всех нас делает все. "Чувство вины" - да, потому что он должен быть лучше меня (но это ведь мой комплекс). А вот чтоб "как у людей" - нет, я бы не сказала (кто такие эти люди?). Пусть лучше будет "белой вороной", в хорошем смысле этого выражения.
Мне приходилось рассматривать этот вариант (аборт), но, слава богу, обошлось - безумно рада. И поэтому утверждаю, что это совсем нелегкое решение.
Насчет "сказали" - вопрос лишь в том, насколько это нужно родителям. Процент врачебной ошибки до сих пор оставляет желать лучшего, и в ту, и в другую сторону. Если нужен, то и "неправильным" (с точки зрения "общества") - будет, а если нет, то и "нормальный" не родится

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение jogik-v-tumane » Сб янв 11, 2014 1:15

Согласна.
А, насчёт вас с папой 8) - :smt058 :smt058 - обоих 8) :2jump:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Antoshik » Сб янв 11, 2014 3:14

Пасиб, Ёжик! :hb: :smt049

Аватара пользователя
мама мила
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11
Откуда: Псковская область

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение мама мила » Сб янв 11, 2014 3:51

Antoshik ну ты же не восемь инвалидов родила...И тем более заранее не зная, какой ребенок родится, до беременности. Я от всего сердца, желаю вашей семье, только здоровья, огромного запаса жизненных сил и всего самого хорошего... ИзображениеИзображение
Но в этом конкретном случае, опытным путем 8 раз уже проверено, кто родится. Мы уже конечно перевернули, все с ног на голову... :lol: НО изначально вопрос звучал как?
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Antoshik » Сб янв 11, 2014 4:20

Да нет, вы не подумайте, он совсем чуточку, вот прям немножко "неправильный". :)
мама мила писал(а):Я от всего сердца, желаю вашей семье, только здоровья, огромного запаса жизненных сил и всего самого хорошего...
Спасибо! :angel: :hb:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение jogik-v-tumane » Сб янв 11, 2014 14:12

НО изначально вопрос звучал как?
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Итак, квинтэссенция разговора (не голосования. заметьте).
Аморально рожать очередного урода
следовательно - аборт
Результат - убили Людвига Ван Бетховена.

Вывод - сделайте сами.
Я для себя сделала вывод - не ты дала эту жизнь, не тебе забирать. Каждый человек на Земле появляется, видимо не просто так.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение PS » Сб янв 11, 2014 15:20

jogik-v-tumane писал(а):
... Каждый человек на Земле появляется, видимо не просто так.
... и НЕ появляется (пусть даже в результате аборта или выкидыша) - тоже не просто так...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
мама мила
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11
Откуда: Псковская область

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение мама мила » Сб янв 11, 2014 16:21

jogik-v-tumane писал(а):
НО изначально вопрос звучал как?
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Итак, квинтэссенция разговора (не голосования. заметьте).
Аморально рожать очередного урода
следовательно - аборт
Результат - убили Людвига Ван Бетховена.

Вывод - сделайте сами.
Я для себя сделала вывод - не ты дала эту жизнь, не тебе забирать. Каждый человек на Земле появляется, видимо не просто так.
Людвига Ван Бетховена не ВСЕ считают гением и великим композитором ( НЕ я, если вы вдруг решили закидать меня камнями.. :lol: ), НО у людей вкусы разные относительно музыки и всего остального...
Результат - для того что бы родился, один гениальный человек (опять же, для кого то просто "пишущий музыку" ), нужно было принести в "жертву" 8 человек. Даже не зная, что один из них будет именно таким- "Людвигом Ван Бетховеном" .
Мой вывод: не слишком ли велика плата.. :wink: 1=8
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Совёнок » Сб янв 11, 2014 16:56

мама мила писал(а): Мой вывод: не слишком ли велика плата.. :wink: 1=8
Одному человеку не дано охватить судьбы и перипетии всего человечества. Как знать, может, счет вообще идет не на 8 к 1, а на миллионы к 1. Может, все мы сейчас живем ради какого-то одного, который еще появится и будет для кого-то вовсе не гением, но вложит основополагающий "кирпичик" в здание общемировой культуры или науки.
мама мила писал(а): нужно было принести в "жертву" 8 человек.
Мне кажется, разговор начинает ходить уже по кругу. Вполне возможно, эти гипотетические и, как я понимаю, в реальности не существовавшие 8 человек, вовсе не чувствовали себя "жертвами", откуда такая уверенность? Там, как я понимаю, у большей части была проблема с одним органом чувств, которая, как мы видим из многочисленных примеров, вовсе не является залогом несчастнейшей жизни.

И если уж возвращаться к началу начал - вопросу, открывающему тему: гипотетическая женщина там советов вовсе не просит. И ничего не сказано там ни о ее материальном благополучии, ни о способности прокормить и содержать детский сад с проблемным развитием... Все разговоры про "несчастность", загубленность жизни, обреченность на существование в домах для инвалидов - это уже надстройка и наши домыслы, возникшие в ходе обсуждений. В принципе, мнение свое каждый высказал и привел достаточно аргументов, которые, как я понимаю, ни одну из сторон не переубедили. Друзья, как думаете, обсуждение данной темы способно еще принести дальнейшую пользу?
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
мама мила
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11
Откуда: Псковская область

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение мама мила » Сб янв 11, 2014 17:59

Совенок, просто на заданный вопрос не получилось ответить однозначно Да или Нет нажав на кнопочку. Захотелось обосновать почему. В результате, каждый высказал свое мнение со "своей колокольни" . Конечно, совета ни кто не просил и ни чью, судьбу мы не решали...Дана ситуация, даны ответы, сделаны выводы.. ЗАНАВЕС.
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение NVCH » Сб янв 11, 2014 18:35

Я еще скажу под занавес.
Никто не знает промысла Божьего ни о ком, даже о самом себе. Поэтому чего тут говорить, что хорошо, что плохо. В жизни много случается парадоксов. И тем более со зла не надо никому желать смерти.
Что касается женщины, так может у нее муж ходил по бабам, подцепил заразу, ее заразил, а потом каждый раз ее домогался и она несчастная беременела, но аборты не делала, чтобы не убивать невинных зачатых детей. За что же ей смерти желать? Дети, понятное дело, невольные страдальцы, но тем не менее выжившие, хоть и больные, увечные. На таких несчастных как правило всегда усиленная благодать Божия. Тем более в конце концов у женщины родился гениальный композитор, который будучи глухим писал замечательные, известные всему миру музыкальные произведения.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
мама мила
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11
Откуда: Псковская область

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение мама мила » Сб янв 11, 2014 19:31

NVCH писал(а):Я еще скажу под занавес.
Никто не знает промысла Божьего ни о ком, даже о самом себе. Поэтому чего тут говорить, что хорошо, что плохо. В жизни много случается парадоксов. И тем более со зла не надо никому желать смерти.
Что касается женщины, так может у нее муж ходил по бабам, подцепил заразу, ее заразил, а потом каждый раз ее домогался и она несчастная беременела, но аборты не делала, чтобы не убивать невинных зачатых детей. За что же ей смерти желать? Дети, понятное дело, невольные страдальцы, но тем не менее выжившие, хоть и больные, увечные. На таких несчастных как правило всегда усиленная благодать Божия. Тем более в конце концов у женщины родился гениальный композитор, который будучи глухим писал замечательные, известные всему миру музыкальные произведения.
NVCH про то, что связано с религией, верой, это не в этой теме... У Вас достаточно других, тем на форуме. Не все люди верующие или вообще задумываются о всевышнем, поэтому все что касается "божьего" сюда не относится. У вас предвзятое мнение, по тому что, вы вопреки своим чувствам (человеческим) славя веру (не важно какую, Христианство, Православие, Буддизм и т.д.), должны следовать канонам... своим законам. Как в армии, пошел служить, живи по уставу! А то что, ты думаешь (нравится тебе, или нет) не важно у тебя есть устав.
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Antoshik » Сб янв 11, 2014 20:40

Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решил (С) :D

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение NVCH » Сб янв 11, 2014 21:13

мама мила писал(а): NVCH про то, что связано с религией, верой, это не в этой теме... У Вас достаточно других, тем на форуме. Не все люди верующие или вообще задумываются о всевышнем, поэтому все что касается "божьего" сюда не относится. У вас предвзятое мнение, по тому что, вы вопреки своим чувствам (человеческим) славя веру (не важно какую, Христианство, Православие, Буддизм и т.д.), должны следовать канонам... своим законам. Как в армии, пошел служить, живи по уставу! А то что, ты думаешь (нравится тебе, или нет) не важно у тебя есть устав.
Ну, если разговор перевелся на армию и ее устав, то тогда в обществе живи по закону, тогда как ни один закон в каком бы то ни было государстве не предусматривает обязательные аборты людям с плохой генетикой и уж тем более убийство этих людей.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение PS » Сб янв 11, 2014 21:25

... но предполагает выбор.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить