Что бы вы посоветовали?

Рая нет, а ад у каждого свой

аборт?

1. да
1
17%
2. нет
5
83%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение jogik-v-tumane » Ср янв 08, 2014 21:58

Эта женщина носила в себе Людвига Ван Бетховена
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Татиана » Ср янв 08, 2014 23:14

Машенька ,тесты очень интересные ,но всё таки больше к развлекательным относятся .Я когда узнала о такой маме Бетховена ,то заинтересовалась и полезла "рыть "в нете .Так вот хотя бы кусочек выдержки из википедии

Согласно популярному мему, один из родителей Бетховена был болен сифилисом, старшие братья Бетховена были слепыми, глухими или умственно отсталыми. Эта легенда используется как аргумент против абортов.

Ричард Докинз опровергает эту легенду и критикует подобную аргументацию в своей книге «Бог как иллюзия».

Родители Бетховена поженились в 1767 году. В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было довольно обычным для того времени. Не сохранилось данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен. В 1774 году родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен, скончавшийся в 1815 году от туберкулёза лёгких. Ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым он не был. В 1776 году родился четвёртый сын, Николаус Иоганн, обладавший завидным здоровьем и скончавшийся в 1848 году. В 1779 году родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Про неё также не сохранилось данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п. В 1781 году родился Франц Георг, который умер через два года. В 1786 году родилась Мария Маргарита, она умерла через год. В том же году мать Людвига умирает от туберкулёза, распространённой в то время болезни. Оснований предполагать, что она страдала венерическими заболеваниями, нет. Отец, Иоганн ван Бетховен, скончался в 1792 году.

Это я только справедливости ради ,если у кого интерес только ответом на тест закончится :)

Да и вообще ,насколько я помню Гитлер вроде один день в мужьях ходил ,а так то какую то родственницу в основном залюбливал :) .

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение jogik-v-tumane » Ср янв 08, 2014 23:47

Не скажу, что только развлекательные, Танюш. Хорошие примеры на тему "Не суди, да не судим будешь". Мне так кажется. Каждый из нас совершает не только праведные поступки. есть люди, совершившие суицид. Я хотела результаты перенести в тему Кто мы? с вопросом - кто мы, чтобы осуждать это?...Но там уже дорожка, Слава Богу повернулась.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Татиана » Чт янв 09, 2014 0:40

Да я понимаю ,ты ведь не просто так именно здесь разместила .У тебя была определённая цель :)
А осуждать всё равно мы будем ,вслух или молча ,так как обладаем разной чувствительностью ,разным жизненным опытом и т.д ., да и двойная мораль нам покоя не даст :) . Поэтому назовём это не осуждением - а обменом мнений ,откровенных :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение jogik-v-tumane » Чт янв 09, 2014 0:51

Ну да, мы же просто люди. Я вот тоже сегодня целый день с осуждениями :twisted:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Совёнок » Чт янв 09, 2014 23:44

Аааааа, Докинз, правда? Очень люблю эту книгу! И, кстати, мне очень близки его рассуждения об этике: при любом решении сложных ситуаций и моральных дилемм, следует исходить из пути, предполагающего наименьшее страдание для участников (сразу оговорюсь, что принцип "очищение через страдание" мне знаком, но не близок, посему в данном случае в расчет не принимается). Понятно, что в особо заковыристых случаях порой не поймешь, какой именно выход принесет бОльшее страдание, так как они примерно равнозначны, но в общем и целом такая идея, бывает, весьма серьезно помогает.
Debes, ergo potes
Изображение

солнышко
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:44
Откуда: Московская область

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение солнышко » Пт янв 10, 2014 9:50

У человеку сначала РАЗУМ, а потом животные инстинкты. Если женщина "думает" тем, что между ног, а не головой, то её надо пристрелить. Согласна с Милой.
Со мной с доме живёт семья, у них шесть детей, слава Богу не больные.Но они все не доедают, ходят в чем Бог пошлёт, про образование я молчу. Отец сантехник, мать дома сидит. Им самая старшая дочь сказала,что если ещё одного родите я убью и вас и его. Зачем было столько детей на свет производить, кто мне это объяснит? Наверное мне этого никогда не понять. У нас у самих трое детей, но каждый из них проявлялся на свет осознано, особенно третья девочка, у неё разница со старшей 16 лет, а со средним 14. Моё мнение, что рожать дело не хитрое - воспитать и сделать из детей ЛЮДЕЙ, вот что главное. Иногда аборт - это выход, если у матери одна извилина и та выходит в прямую кишку. Извините, может резко, но .....
Служба в/ч 14003. 2013-2014

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Совёнок » Пт янв 10, 2014 12:28

солнышко писал(а):Если женщина "думает" тем, что между ног, а не головой, то её надо пристрелить. Согласна с Милой.
"Многие из живущих достойны смерти, а многие из умерших достойны жизни. Ты можешь возвращать жизнь? Тогда и не спеши осуждать на смерть". (с) Это к теме о резкости и коммуникативной аккуратности :wink:
Debes, ergo potes
Изображение

солнышко
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:44
Откуда: Московская область

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение солнышко » Пт янв 10, 2014 14:10

Возвращать жизнь не может НИКТО. Она либо даётся, либо нет. Если волей судьбы матери даётся нездоровый ребёнок и она бьётся за его жизнь,я могу это понять и принять - это борьба двух людей за жизнь. А если эта, с позволения сказать субстанция, производит на свет детей у которых нет полноценной жизни, да вообще ни какой, без посторонней помощи, то туда ей и дорога. Можно сотни тысяч раз говорить о гуманности, но разве это гуманно, воспроизводить на свет заведомо больных детей, обретая их на пожизненные муки. Жаль безвинных детишек.
Служба в/ч 14003. 2013-2014

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Совёнок » Пт янв 10, 2014 14:49

солнышко писал(а):Возвращать жизнь не может НИКТО.
Об этом и речь. Так же, как НИКТО из живущих не может твердо знать того, что там - за этими границами до рождения и после смерти. А посему...
солнышко писал(а):Жаль безвинных детишек.
... не спешите сожалеть. Кто знает, что хуже - родиться больным (причем иногда, в случае ментальных проблем, даже не осознающим своей с точки зрения обычных людей "неполноценности"), нищим, с кучей проблем, или не родиться вовсе. Жизнь - она длинная и часто непредсказуемая, и расстаться с ней при всех патетических "Ах, лучше б мне не родиться!" обычно спешат немногие. А расставаясь, не слишком сожалеют о том, что жили. Сожалеют о том, как все повернулось, куда судьба забросила, но не о самом факте своего существования.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Antoshik » Пт янв 10, 2014 16:24

Солнышко, не судите строго. Все люди разные, есть и те, кому религиозные убеждения не позволяют пойти на такой шаг, есть те, кто панически боится боли, и те, кто опасается возможного после операции бесплодия и много еще чего, относящегося к разуму, а не к инстинктам. Человек слаб, а решение об аборте не самое легкое.
Я ни разу в жизни не пожалела о том, что у меня 4 сестры и 3 брата. Хотя это уже наверное вопрос воспитания. Абсолютно согласна, что из малышей нужно вырастить людей

Аватара пользователя
мама мила
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11
Откуда: Псковская область

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение мама мила » Пт янв 10, 2014 17:16

Совёнок писал(а):
солнышко писал(а):Возвращать жизнь не может НИКТО.
Об этом и речь. Так же, как НИКТО из живущих не может твердо знать того, что там - за этими границами до рождения и после смерти. А посему...
солнышко писал(а):Жаль безвинных детишек.
... не спешите сожалеть. Кто знает, что хуже - родиться больным (причем иногда, в случае ментальных проблем, даже не осознающим своей с точки зрения обычных людей "неполноценности"), нищим, с кучей проблем, или не родиться вовсе. Жизнь - она длинная и часто непредсказуемая, и расстаться с ней при всех патетических "Ах, лучше б мне не родиться!" обычно спешат немногие. А расставаясь, не слишком сожалеют о том, что жили. Сожалеют о том, как все повернулось, куда судьба забросила, но не о самом факте своего существования.
Свои (ментальные проблемы :D ) полностью не осознают, только больные тяжелой формой умственной отсталости. Они необучаемы, не могут разговаривать, не могут самостоятельно себя обслуживать (принимать пищу, одеваться и т.д.) У них существует, всего грубо говоря две эмоции удовольствие и неудовольствие. И счастья от того, что он живет ноль целых, ноль десятых. Счастье только тому кто его родил заведомо зная, ЧТО он делает. Кормить, ухаживать, одевать, менять памперсы, до конца дней своих. Причем, это человек, вас даже, не любит, у него в голове нет такой "функции". Следовательно, существовать без посторонней помощи они просто не могут. Если средняя или легкая форма заболевания, то могу тебе сказать Совенок, что они прекрасно осознают, что они не такие, как все и воспринимают, это утрированно, в силу свей болезни. Дальше будет следующее, все мы конечно понимаем, ни что не вечно на земле и мы, в том числе, старость и т.д. ни кто, не отменял.. Пробьет тот час, когда этот больной человек, окажется один.. И где он будет? Правильно в интернате, для инвалидов. Очень "счастливый" :wink: . Это следствие тяжелых инфекционных болезней, которые переносит женщина во время беременности (сифилис). Мы уже имеем 8 детей инвалидов (всяких разных), которые тоже, нуждаются в спец. уходе и спец. обучении, простейшим жизненным навыкам. И один из которых умственно, отсталый. Причем сама больна, тоже. Но нам же этого мало! Мы сидим и думаем, а рожу ка я, еще одного "счастливчика", пусть радуется жизни.
Я конечно, понимаю, что в те времена, лечить такие болезни не умели, и предохраняться особо тоже, да и у женщины не спрашивали вообще её мнение, сколько получится, столько и будет. Но если спроецировать, ту ситуацию в наш 21 век, это просто тихий ужас, и как можно еще решать, что делать аборт или родить.. :roll: У меня возникает, ассоциация с моджахедаками: " пойду взорву кого ни будь, не сильно, не до смерти, так чисто, покалечу. Я знаю, что будут инвалидами и калеками, но у меня же есть уже бомба, значит взорву...Или посоветуйте, люди добрые, ваш голос решающий.. :? "
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Совёнок » Пт янв 10, 2014 18:18

мама мила писал(а):Свои (ментальные проблемы :D ) полностью не осознают, только больные тяжелой формой умственной отсталости. Они необучаемы, не могут разговаривать, не могут самостоятельно себя обслуживать (принимать пищу, одеваться и т.д.)
Не сказала бы. Люди с различными формами аутизма, например, разве необучаемы и несамостоятельны? Они не испытывают особенных горестей из-за своего состояния и вполне нормально себе живут, часто даже весьма успешно. У Сакса - известного специалиста в области психологии, описано довольно много подобных случаев. Мозг человека весьма успешно применяет различные компенсаторные механизмы, учится обходиться без того, что ему не дано, и формирует поведенческие привычки, с которыми можно вполне себе пристойно жить. И я, кстати, не совсем понимаю, в каком именно месте словосочетания "ментальные проблемы" мне удалось так удачно съюморить...
мама мила писал(а):Причем, это человек, вас даже, не любит, у него в голове нет такой "функции".
Но в данном случае это уже, выходит, проблема не родившегося человека, а тех, кто ожидал от него любви и, видно, исключительно для этого рожал.
мама мила писал(а):Если средняя или легкая форма заболевания, то могу тебе сказать Совенок, что они прекрасно осознают, что они не такие, как все и воспринимают, это утрированно, в силу свей болезни.
Мама Мила, возможно, вам виднее, раз вы так твердо убеждены. А я - не уверена. Потому и написала именно так, как написала: "Кто знает..." И как раз именно по этой причине мне думается, что радикальные суждения типа "убить-расстрелять" в данной ситуации по меньшей мере странны. Именно в поддержку этого довода и была приведена цитата-предостережение: не спешите отнимать то, что не можете вернуть.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Antoshik » Пт янв 10, 2014 18:51

Совёнок писал(а):Не сказала бы. Люди с различными ...
:agree: Да. И люди с синдромом Дауна труднообучаемы, но это возможно. Такого человека вполне можно научить заботиться о себе, хотя, конечно, это потребует много времени. И, например, обычный человек никогда не сможет выполнять в уме математические действия с большими числами (типа 12356789 х 987654321), а у них это получается.
Мама мила, не помню, где я читала (Совёнок, может, подскажете), лишняя хромосома есть не только у "даунов", но и у гениев (тех, что появляются раз в столетие) - и никто не знает заранее, кто вырастет из такого ребенка. Они просто по-другому устроены, неужели их стоило убить только за это? Какой-то закон стаи получается, извините

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Что бы вы посоветовали?

Сообщение Совёнок » Пт янв 10, 2014 19:04

Антошик, про гениев и их такие особенности не уверена, не попадалось мне пока, а про "лишние" хромосомы во многих источниках прочитать можно. Помню, в свое время меня это серьезно поразило. Это было одно из первых осознаний того, как в обычных условиях природа любит усреднение, и что, оказывается, "больше стандартного" может быть почти таким же коварным, как и "меньше стандартного".
Debes, ergo potes
Изображение

Ответить