Кто мы

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Пт ноя 15, 2013 23:54

Если помните, несколько лет назад я кое-кого забанил ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ и обещал никогда больше не общаться ни лично, ни косвенно!
НО!!! Уж больно тема интересная пошла! ПыС! Отдельное мерси!! :agree: :agree: :agree:
Нина! Бог ведь нам велит прощать, да? Так вот, в прошлое Прощеное Воскресенье я тебя простил и прощенья попросил!
И в эту тему свой "пятак" хочу вставить!!!
Дело в том, что, читая тему, я обратил внимание на то, что некоторые моменты, на мой взгляд, интересные, остались без должного внимания.
Вот я и начну, благословясь! :)

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Сб ноя 16, 2013 0:00

Прежде всего!
Вопрос инопланетян (а также "космических спор") в зарождении жизни на Земле ещё никто ни доказать, ни опровергнуть достоверно не смог!
Так что вопрос по-прежнему открыт! Ждём-с! :D

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Сб ноя 16, 2013 0:06

Татиана писал(а): вот по телику как то вещали ,что чуть ли не гельминты у нас в родне ,мол ,цивилизация такая была :) . Хотя всё логично ,паразитами были ими и остались :)
А вот у Бушкова, кажется, целый сериал есть, где мы произошли (ЖУТЬ!!! :o :D ) от ТАРАКАНОВ!!!
Как вам?!

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Сб ноя 16, 2013 0:19

PS писал(а):Я году еще в 86-м стал догадываться... И когда нас станет много, Земля от нас вылечится... какие у Нее будут антибиотики?.. страшно подумать с точки зрения микроба...
Серега! Она давно уже лечится!!! Вспомни: Раздрай в Карабахе - сразу же - Спитакское землетрясеие! Таких примеров - масса! Если люди начинают напрягать ноосферу своей злобой и прочей хренью - почти моментально следует ответ - землетрясение, ураган, аномальные холода, жара и т.п.
Ну, типа, Она "почесалась", где чешется!!!
А уж, если всерьез достанем!...

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Сб ноя 16, 2013 0:24

PS писал(а):...а для тех, которые не потеряли святую способность сомневаться.
(Выделение моё)
:agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
Вот в этом, ИМХО, один из главных, помимо любви, способности прощать, доброты и прочего, даров Господа Человеку!

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто мы

Сообщение Татиана » Сб ноя 16, 2013 0:37

PS писал(а):
Татиана писал(а):Мне бы очень хотелось ,чтобы без тела мы были вообще никто . так как то спокойнее :)
Ну так будь, кто мешает :D
Кто мешает или нет мы пока не выяснили ,процесс идёт :) . И тело мне ещё пригодиться :)

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Сб ноя 16, 2013 0:55

NVCH писал(а):
Antoshik писал(а):
NVCH писал(а): Вопрос: кто мы?
Ответ: грешники.
Ок.
После инициации - пардон, крещения - с младенцев смыт первородный грех, других они еще не успели совершить.
Они - кто?
Ответ чрезвычайно простой: потенциальные грешники. До первых воплей, засерья, капризов, издевательств над родителями, а дальше всё как по маслу. Просто детям грехи не вменяются в грех, поскольку они этого не осознают в силу младенческого возраста.
(Выделение, опять же, моё)
Нина, не находишь, что это уже какая-то ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ?!?!
А ведь было сказано, что Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

Дальше: "До первых воплей, засерья, капризов, издевательств над родителями, а дальше всё как по маслу"
Ещё один образчик христианнейшей любви!!!
Это тебя твой духовник научил? Это и есть вот та "духовная суть" и "Истина", которой ты, единственная, обладаешь?!
Прости, но мне, как отцу ПЯТЕРЫХ детей, такое читать, как минимум, неприятно! И не надо тут Божественную Истину приплетать!

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ: Ребята, простите, немного "завёлся". Просто, чесслово, противно стало кое-что читать!
Простите ещё раз!

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто мы

Сообщение Татиана » Сб ноя 16, 2013 1:00

Ace писал(а): А вот у Бушкова, кажется, целый сериал есть, где мы произошли (ЖУТЬ!!! :o :D ) от ТАРАКАНОВ!!!
Как вам?!
Тогда жаль ,что мы где-то растеряли их живучесть :)

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Сб ноя 16, 2013 1:02

Татиана писал(а):
Ace писал(а): А вот у Бушкова, кажется, целый сериал есть, где мы произошли (ЖУТЬ!!! :o :D ) от ТАРАКАНОВ!!!
Как вам?!
Тогда жаль ,что мы где-то растеряли их живучесть :)
:2jump: :bud: :bud: :beer: :bud: :beer:
:agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто мы

Сообщение Татиана » Сб ноя 16, 2013 1:14

Ace ,вы настолько искренне переживаете ,лучше не ведитесь на эту злость :agree: . Потому что сейчас именно ведут к ней . Я понимаю ,говорят именно так ,что Бог есть Любовь ,только у многих на Боге всё и заканчивается .А ведь с Любви надо начинать .

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение Ace » Сб ноя 16, 2013 1:20

Танюша! Я на злость не ведусь и не переживаю!
Я вполне уверен в себе, в своем видении мира, в друзьях...
Просто, я считаю, что надо давать ответ.
И еще есть такое мнение:
"Быть злым ко злому - тоже добро"
(С) С.Снегов "Люди, как боги".

Кстати, мы же здесь все на "ты" :hi: :D

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто мы

Сообщение Татиана » Сб ноя 16, 2013 1:26

Тогда всё хорошо .Люблю уверенных мужчин ,за тебя ! :) :beer: :agree:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кто мы

Сообщение NVCH » Сб ноя 16, 2013 2:00

Antoshik писал(а):
NVCH писал(а):Остальные просто ... не въезжают в духовную суть.
:homyak: :homyak: :homyak: :homyak: :homyak:

Ой, я ж совсем забыла, что общаюсь с человеком, который знает истину! Ничего, что я так близко стою?

А вообще, если подумать... вот так бы и бродили, сирые, впотьмах... без света истины
Ну вот видишь, как хорошо, значит есть на кого опереться и получить ответы на вопросы.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Сб ноя 16, 2013 2:02

Татиана писал(а):лучше не ведитесь на эту злость :agree: . Потому что сейчас именно ведут к ней . Я понимаю ,говорят именно так ,что Бог есть Любовь ,только у многих на Боге всё и заканчивается .А ведь с Любви надо начинать .
Думаешь, это специально? Мне кажется, некоторым просто не хватает элементарной вежливости.
И исправить этот недостаток не помогает, к сожалению, даже наличие высшего образования.
В том, что у многих все только на словах и заканчивается, как раз и заключается разница между верующими и, например, православнутыми (можно вставить радикалов от любой религии).
А на хамство я тоже отвечаю хамством, "око за око, зуб за зуб". Ну надо же их как-то воспитывать :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кто мы

Сообщение NVCH » Сб ноя 16, 2013 2:08

Ace писал(а): (Выделение, опять же, моё)
Нина, не находишь, что это уже какая-то ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ?!?!
А ведь было сказано, что Бог есть ЛЮБОВЬ!!!

Дальше: "До первых воплей, засерья, капризов, издевательств над родителями, а дальше всё как по маслу"
Ещё один образчик христианнейшей любви!!!
Это тебя твой духовник научил? Это и есть вот та "духовная суть" и "Истина", которой ты, единственная, обладаешь?!
Прости, но мне, как отцу ПЯТЕРЫХ детей, такое читать, как минимум, неприятно! И не надо тут Божественную Истину приплетать!

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ: Ребята, простите, немного "завёлся". Просто, чесслово, противно стало кое-что читать!
Простите ещё раз!
Я говорю правду, а правда не всегда бывает приятной, товарищ поэт! У меня двое детей и мне не 20 лет, опыт тоже есть. Я также вижу не только как растут и росли мои дети, но и чужие. Так что давайте смотреть на вещи объективно.
Любовь не только в любви как таковой заключается. Часто на место истинной любви примешивается слепая любовь, которая является губительной, как для самих детей, так и для их родителей.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Ответить