Кто мы

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Кто мы

Сообщение PS » Вс ноя 10, 2013 21:12

... и это один из интереснейших вопросов бытия.
Игрушки глиняные или всё же что-то самостоятельное? Само Стоятельное - это да, кроме нас только тиранозавры на задних лапах ходили... :lol:
Вперёд, говоруны, дерзайте :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Кто мы

Сообщение uhbif » Вс ноя 10, 2013 21:57

Вопрос хороший - ответов нету.
По телеку задолбали инопланетянами.
Кажись кто-то из них первый раз прочитал Стругацких

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Кто мы

Сообщение PS » Вс ноя 10, 2013 22:00

Я так думаю, что грустная сказка о Ноевом Ковчеге имеет под собой основание. Только каждой твари по харе было не в натуральном исполнении, а в генетическом.
Вполне могла до нас существовать цивилизация, я об этом писал, когда еще РЕН-ТИВИ не было... :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Кто мы

Сообщение Совёнок » Вс ноя 10, 2013 22:15

Личное мое убеждение стоит на сугубо "самостоятельных началах". Даже если и имел место какой-либо акт креационизма (не важно кем - седовласым блаженным старцем или сморщенными зелеными лупоглазиками), мне приятнее думать, что в дальнейшем "креационист" потерял к созданиям всякий интерес и предоставил им самим эволюционировать физически и ментально, сообразуясь с окружающими условиями :)
Debes, ergo potes
Изображение

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Кто мы

Сообщение uhbif » Вс ноя 10, 2013 22:27

У Коми сохранилось предание, что их предки попали на Землю с Большой Медведицы:
На планете началась война и сначала погибли все воевавшие мужчины, а потом воевали женщины и тоже погибли. А оставшиеся Матери собрали детей и улетели куда глаза глядят. Но посадка на Землю вышла не очень удачной. Вобчем все умерли, но кто-то из детей все-таки остался. А Большую Медведицу они называют Лосенки.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Пн ноя 11, 2013 1:57

Я узнала о теории Дарвина и божественном происхождении человека почти одновременно. И где-то годам к 13 вполне уместила обе версии в своей чудной головке:
Бог насоздавал галактик, планет, мировых окиянов (и т.д.)- и дальше жизнь на Земле развивалась согласно эволюции и законам природы; он (бог) дал пинка и теперь наблюдает (ну типа как мы на рыбок в аквариуме пялимся).
Когда мне случайно попался "учебник биологии для православных школ", я хихикала, оттого что авторы в основном пользуют дарвиновскую теорию, а в разделе "человек" впихивают "божественное"-необъяснимое
А этой "своей" теории я придерживаюсь до сих пор, хоть и вместилось в нее с того времени довольно много разных ...моментов (не подобралось нужного слова :oops: ).

От себя могу сказать, что мы - люди ( хотя и попадаются некоторые...грхм... не совсем), и лично меня это устраивает

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Кто мы

Сообщение PS » Пн ноя 11, 2013 20:26

PS » Вт янв 13, 2009 12:29 pm

- Я принес вам буквы, - сказал Краххр, - они помогут вам.
- Как это? - спросил вождь племени.
Краххр зашевелился, крылья его развернулись и на внутренней их стороне стали видны какие-то знаки.
- Вот смотри, - сказал он, - ты произносишь звук, предположим А. Ему соответствует вот этот знак.
Дракон неуклюжей лапой показал на изображение. - И всем остальным звукам соответствуют знаки.
- Зачем это нам? - не понял вождь.
- А затем, что вас уже много и скоро некоторые из вас захотят жить отдельно. Они уйдут в другие места, но вы сможете с помощью этих знаков передавать свои мысли им.
- Послушай, но ведь мы с тобой общаемся вообще без слов...
- Со мной - да. Но не между собой. Вы потеряли это умение... Поэтому бери охру и рисуй эти знаки на стене пещеры. А я расскажу тебе об их значении.Последний раз редактировалось PS Ср янв 14, 2009 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Кто мы

Сообщение Владимир Куницын » Вт ноя 12, 2013 15:28

Увы...
Ответа пока нет. А обсуждение на нашем уровне — просто станет образцом дилетантизма. Это своеобразная "теорема Ферма" — условие просто, а для решения понадобились века — только еще более сложная.
Бог? Инопланетяне? Это просто детский лепет. Кто тогда создал бога или инопланетян? И понятно, что цепочка этих вопросов довольно быстро приведет в тупик. А из тупиков, как известно, произрастает тупость, если начать в ней упорствовать.
Ответа не будет и ближайшем будущем. И далеком тоже не будет. Вопросом должны заниматься серьезные математики: теория пространств, теория бесконечности, теория вероятности. Скорее всего, ответ на вопрос об исходном материале, позволившем создать человека, схож с нахождением конца бесконечной вселенной. :)
Для тех кому не терпится узнать все и сразу, могу посоветовать почитать что-нибудь о философских воззрениях на теорию вероятности. Это, конечно, одно и самых внятных и убедительных объяснений факта существования человека.Единственный недостаток — не подтверждено пока экспериментально.
Так что любителям головоломок могу предложить более простой вопрос — что такое электричество? :))

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Кто мы

Сообщение uhbif » Вт ноя 12, 2013 21:23

Про эликтричство - не интересно.
Волна она и есть волна.
А то что мы волнами управлять не умеем, так миль пардон, не научились исчо :D
Мы ж дети и вопросы у нас детские:
Кто мы, Что мы, Почему, Откуда, Зачем
А электричесто фиолетово, лампочка горит и ладно.
А то так можно и учебник по физике сообразить - гравитация тоже темка ничего.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Кто мы

Сообщение PS » Вт ноя 12, 2013 21:44

Я году еще в 86-м стал догадываться, что Земля - живой организм и мы на ней - что-то типа микробов. И когда нас станет много, Земля от нас вылечится... какие у Нее будут антибиотики?.. страшно подумать с точки зрения микроба...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Кто мы

Сообщение Владимир Куницын » Вт ноя 12, 2013 22:37

uhbif писал(а): А электричесто фиолетово, лампочка горит и ладно.
Это тебе фиолетово.
А вот сидят на соседних орбитах два электрона, и один другому говорит: "Кто мы? Это ж один из интереснейших вопросов бытия"

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Кто мы

Сообщение Совёнок » Вт ноя 12, 2013 22:44

Владимир Куницын писал(а):А вот сидят на соседних орбитах два электрона, и один другому говорит: "Кто мы?"
Ну у них (по крайней мере, по нашим сведениям) только 2 варианта, им проще выбирать :lol: :lol: :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Кто мы

Сообщение fregat » Вт ноя 12, 2013 22:47

Владимир Куницын писал(а): что такое электричество? :))
А ничего. Это просто теория. А было "оно" и до нашей эры.
Был у меня в ин-те предмет РРВ,( теория распространения радиоволн), так преподователь, проф., изрек на первом занятии - Глупейшая из наук, даже не пытайтесь понять.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Кто мы

Сообщение Владимир Куницын » Вт ноя 12, 2013 22:53

Совёнок писал(а): Ну у них (по крайней мере, по нашим сведениям) только 2 варианта, им проще выбирать :lol: :lol: :lol:
Это нам проще. У нас даже заряда толкового нет, все уравновешено. :) :D :D

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Кто мы

Сообщение Владимир Куницын » Вт ноя 12, 2013 22:54

fregat писал(а): Глупейшая из наук, даже не пытайтесь понять.
Хе-хе-хе-хе...
Это он про вас. :lol: :lol:

Ответить