Кто мы

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кто мы

Сообщение NVCH » Сб янв 04, 2014 4:36

Antoshik писал(а):Да, да, да. Я хотела просто уточнить, не обманывает ли меня предчувствие относительно источников твоих знаний. Владимир был прав. Извини, если что.
А чем тебя не устроил источник? Это был самый простой ответ на твой вопрос. Не хочешь верить в данный источник, в Евангелии есть притча о богатом и Лазаре, найди ее, прочитай до конца, может тогда что-то поймешь, если конечно захочешь понять.
А что касается Владимира, так он - атеист, какой с него спрос, в духовных вопросах он точно не авторитет.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Сб янв 04, 2014 5:41

Люди, извиняйте. Наверно, надо создать тему "Наши привычки, предпочтения и противоречия."
Нина, я потому и просила - пиши в "Душу", там это уже было:
NVCH писал(а):СМИ любят вешать лапшу на уши слишком внимательным слушателям.
Еще есть тема "Православие...", давай туда это перенесем?
Источник твой поголовно страдает ПГМ, этим и не устроил. Очередная секта, честно говоря. Читать противно, больше не стану.
NVCH писал(а):самый простой ответ
:lol: Про это PS уже написал.
А вообще забавно: Владимир - атеист, PS -даос, я непонятно кто, а ты - авторитет? :)
Возвращаясь: зато КАКИЕ мы! :)

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Кто мы

Сообщение uhbif » Сб янв 04, 2014 14:22

Суицид на самом деле явление очень сложное.
Так просто это не объяснить.
Можно запретить, но проблема не решается.
По моему мнению монашество тоже суицид, только духовный.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Сб янв 04, 2014 17:17

:agree:
Вот и чем занимается РПЦ, кроме запретов?
Может, все-таки в "Православие..."? :oops:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение jogik-v-tumane » Сб янв 04, 2014 18:19

Ребята, вы не путайте. Есть знание, а есть вера. И это разные вещи. Никто не знает что там. Ну никто, прости Нина. Есть люди, которые верят, что там то-то и то-то, а есть те, кто пока не потрогает - не поверит. Поэтому спорить-то просто глупо, имхо.
И обвинять в неверии смысла тоже нет. Маленький ребёнок не верит, что кипяток - горячо,больно, он обязательно ткнет пальчиком. Он не знает, что две дырочки смертельно опасны, он этого просто не понимает и сует туда ножнички...И пока энное количество раз на своей шкуре не убедится в том, что мама права- не будет верить. Да и потом - не факт. Человек так устроен.
Нин, прости, проблема только в одном. Ты подаешь все так, как будто знаешь. На самом деле ты веришь в то что говоришь, но не знаешь, потому что ты человек, а не Бог, не пророк, не человек, который там был и вернулся. Об этом тебе и говорят и Антошик и PS. Антошик спрашивает - ты откуда знаешь? Ты отвечаешь - тут написано. На заборе написано: Осторожно, злая собака. Ты веришь? В 90% - хорошо, если болонка за забором есть. И только в 10% - действительно злая собака, причем без привязи.
Ты веришь фразам - многие, вернувшиеся из клинической смерти, рассказывают, что видели тра-та-та. А мы нет. Потому что многие - это никто. Конкретно можно? И не Катерина Иванова, которую я знать не знаю, а конкретно - лицо в лицо, глаза в глаза? Вот PS - это конкретно. Он там был. Но, я не могу сказать, что все увидят то, что увидел Сергей. Потому что он один из. И другой, может быть, увидит и почувствует что-то совсем другое.
Прости, но даже научный труд, мне лично, не даст веры, что это именно так. Потому что, хм...я знаю. как пишутся, например, диссертации в большинстве своем...
При этом, я верю тому, что написано в библии. Ни почему. Просто. Это не знание, это уже просто вера.
А атеисты...есть атеисты, которые знают библию гораздо лучше многих верующих...И есть верующие, которые библию не знают. И есть верующие, которые библию знают только "по верхам". Кто из них более компетентен, вопрос 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение jogik-v-tumane » Сб янв 04, 2014 18:23

Antoshik писал(а)::agree:
Может, все-таки в "Православие..."? :oops:
Да ладно, мы же все равно в "Религии"
Вопрос "Кто мы" много тем может поднять...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Сб янв 04, 2014 18:24

Ёжик :agree: , ты как всегда :smt058 :smt058
:hb: :hb: :hb:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кто мы

Сообщение NVCH » Сб янв 04, 2014 22:17

Для Ёжика и Антошика. Я не просто голословно что-то говорю, а указываю на очевидные вещи, поэтому и привела ссылку на конкретные примеры людей, имющих опыт суицида и с Божьей мислощью вернувшихся с того света и окончательно не умерших. Таких описанных случаев множество, и итог всегда один - все чрезвычайно жалели о том, что предпринимали попытку суицида, и описания их в процессе нахождения души отдельно от тела (временного) все очень сходны. Отсюда можно делать выводы, что за собой влечет суицид и насколько он губителен для души. Ведь такой человек думает, что его земные проблемы закончатся, а они только начинаются там в многократном размере.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Кто мы

Сообщение jogik-v-tumane » Сб янв 04, 2014 23:47

NVCH писал(а):что за собой влечет суицид и насколько он губителен для души. Ведь такой человек думает, что его земные проблемы закончатся, а они только начинаются там в многократном размере.
...Нин, а я и не спорю с этим. Более того, я в этом убеждена.
Различать, правда, надо. До суицида можно довести человека. И когда это от безысходности, имхо - это одна песня, а когда по глупости, от душевной черствости, неумности - это совсем другое. Это из серии - я тут в мини юбке и декольте ночью гуляла,меня четверо пьяных мужиков пригласили чай попить и конфетами угостить, а конфет-то и чая не было, был коньяк, а потом меня изнасиловали, гады, вчетвером, накажите их. Все говорят - ах, как жалко девушку. Вчетвером, ай-яй-яй... А чего жалеть, сама дура.
А может быть по другому. Идет девушка с работы, а навстречу четверо пьяных идиотов. Не флиртовала, не улыбалась, на другую сторону перешла, людей на помощь звала, а все мимо проходили...

прочитай опять
NVCH писал(а): Я не просто голословно что-то говорю, а указываю на очевидные вещи, поэтому и привела ссылку на конкретные примеры людей, имеющих опыт суицида и с Божьей мислощью вернувшихся с того света и окончательно не умерших.
Не голословно, это когда ты сама это сделала, тебя вернули и ты не голословно рассказываешь. Или ты конкретно видела этих людей, общалась с ними? И теперь не голословно сообщаешь нам всем - ребята я лично общалась с такими людьми и т.д.? Поэтому и указываешь не на очевидные вещи. Очевидные вещи - камень падает на землю. Это очевидно, это видят все. Это можно проверить. А ссылка "на конкретные примеры людей"- это ссылка на то, что кто-то что-то написал. Прости.

Я вот много лет говорила детям то, что пишут и в учебниках - Джордано Бруно сожгли за его приверженность к гелиоцентрической системе мира Коперника. Очевидно так. А тут залезла, в связи с нашими разговорами, в интернет - а что это? А что-то про Дж.Бруно. Интересненько. Одна ссылочка, другая, третий сайтик. Я дошла до протоколов и результирующего обвинения...Вигвам - индейская изба нам всем и мне лично. Его сожгли в 1600г, где-то лет за 10 до того, как труды Коперника подвергли анафеме. Хотя в допросах особое место отведено было именно отношению Бруно к бесконечности и вечности вселенной, но в обвинении это не звучит...И с трудами Коперника Бруно был знаком, как выясняется , поверхностно и даже делал ошибки, а зато увлекался...магией. И даже говорил, что чудеса Христа и его учеников - магия. Ну там много всего написано. Факт остается фактом, в решающем обвинении про гелиоцентричность мира нет ничего. Т.е. казнили его не за это. А, в учебниках, методичках написано...А сейчас прочитала выдержки из протоколов и... Это, Нин, к вопросу об очевидности.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Сб янв 04, 2014 23:48

Нина, спасибо за заботу.
Объясни еще, в таком случае, чем видения выживших самоубийц отличаются от видений выживших после клинической смерти.
<Итог всегда один>??? Ты уверена? Ты сама испытывала хоть раз что-то подобное?
"Описанных случаев" я щас из Speed-инфо накопирую - тоже поверишь?
"Вспомни сказку про Конька-Горбунка"(С) Чародеи
Ты Гришино сообщение пропустила?
uhbif писал(а):По моему мнению монашество тоже суицид, только духовный.
По-моему, монахами становятся те, кто осознал себя слишком слабым для того, чтоб нести груз этой жизни. Отчего тогда так яростно запрещать уйти другим путем тем, кто не вынес этого?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Сб янв 04, 2014 23:54

Ой, Ёжик, Христос был великий колдун - так людей лечить

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кто мы

Сообщение NVCH » Вс янв 05, 2014 1:55

jogik-v-tumane писал(а):
NVCH писал(а):что за собой влечет суицид и насколько он губителен для души. Ведь такой человек думает, что его земные проблемы закончатся, а они только начинаются там в многократном размере.
...Нин, а я и не спорю с этим. Более того, я в этом убеждена.
Различать, правда, надо. До суицида можно довести человека. И когда это от безысходности, имхо - это одна песня, а когда по глупости, от душевной черствости, неумности - это совсем другое. Это из серии - я тут в мини юбке и декольте ночью гуляла,меня четверо пьяных мужиков пригласили чай попить и конфетами угостить, а конфет-то и чая не было, был коньяк, а потом меня изнасиловали, гады, вчетвером, накажите их. Все говорят - ах, как жалко девушку. Вчетвером, ай-яй-яй... А чего жалеть, сама дура.
А может быть по другому. Идет девушка с работы, а навстречу четверо пьяных идиотов. Не флиртовала, не улыбалась, на другую сторону перешла, людей на помощь звала, а все мимо проходили...

прочитай опять
NVCH писал(а): Я не просто голословно что-то говорю, а указываю на очевидные вещи, поэтому и привела ссылку на конкретные примеры людей, имеющих опыт суицида и с Божьей мислощью вернувшихся с того света и окончательно не умерших.
Не голословно, это когда ты сама это сделала, тебя вернули и ты не голословно рассказываешь. Или ты конкретно видела этих людей, общалась с ними? И теперь не голословно сообщаешь нам всем - ребята я лично общалась с такими людьми и т.д.? Поэтому и указываешь не на очевидные вещи. Очевидные вещи - камень падает на землю. Это очевидно, это видят все. Это можно проверить. А ссылка "на конкретные примеры людей"- это ссылка на то, что кто-то что-то написал. Прости.

Я вот много лет говорила детям то, что пишут и в учебниках - Джордано Бруно сожгли за его приверженность к гелиоцентрической системе мира Коперника. Очевидно так. А тут залезла, в связи с нашими разговорами, в интернет - а что это? А что-то про Дж.Бруно. Интересненько. Одна ссылочка, другая, третий сайтик. Я дошла до протоколов и результирующего обвинения...Вигвам - индейская изба нам всем и мне лично. Его сожгли в 1600г, где-то лет за 10 до того, как труды Коперника подвергли анафеме. Хотя в допросах особое место отведено было именно отношению Бруно к бесконечности и вечности вселенной, но в обвинении это не звучит...И с трудами Коперника Бруно был знаком, как выясняется , поверхностно и даже делал ошибки, а зато увлекался...магией. И даже говорил, что чудеса Христа и его учеников - магия. Ну там много всего написано. Факт остается фактом, в решающем обвинении про гелиоцентричность мира нет ничего. Т.е. казнили его не за это. А, в учебниках, методичках написано...А сейчас прочитала выдержки из протоколов и... Это, Нин, к вопросу об очевидности.
Начну с конца. Джордано Бруно сожгли по религиозным соображениям за богохульство, просто велено было преподавать, когда религия была в запрете, вот и представили так, что наука по тем временам шла вразрез в церковным учением, короче как и во многих других случаях, чтобы скрыть историческую правду, давались ложные сведения и так детей и студентов обучали. Но это несколько другое. Человек, испытавший клиническую смерть по-другому смотрит на мир, врать в таких случаях люди не будут, потому что по-другому и ответственность чувствуют и не заинтересованы во лжи, чтобы пытаться обмануть близких людей, тех, кто их спас и выходил и т.д. Маш, ну сама подумай, какая в этом случае может быть ложь. Тем более идентичных примеров множество.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кто мы

Сообщение NVCH » Вс янв 05, 2014 1:59

Antoshik писал(а):Нина, спасибо за заботу.
Объясни еще, в таком случае, чем видения выживших самоубийц отличаются от видений выживших после клинической смерти.
<Итог всегда один>??? Ты уверена? Ты сама испытывала хоть раз что-то подобное?
"Описанных случаев" я щас из Speed-инфо накопирую - тоже поверишь?
"Вспомни сказку про Конька-Горбунка"(С) Чародеи
Ты Гришино сообщение пропустила?
uhbif писал(а):По моему мнению монашество тоже суицид, только духовный.
По-моему, монахами становятся те, кто осознал себя слишком слабым для того, чтоб нести груз этой жизни. Отчего тогда так яростно запрещать уйти другим путем тем, кто не вынес этого?
Очень отличаются, примеров много, как я уже сказала Маше, люди в таких случаях не врут. А про клиническую смерть спроси у ПыСа, он в сотый раз тебе популярно расскажет. И не надо с насмешкой относиться к подобного рода вещам и смешивать всё в одну кучу. Мы обсуждаем серьезные вещи, а не шутим за праздничным столом.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кто мы

Сообщение NVCH » Вс янв 05, 2014 2:03

Кстати, монашество - тяжелый духовный подвиг, а не духовный суицид. Чтобы это понять, нужно пожить в монастыре, поговорить с монахами, почитать литературу о монашеской жизни, а не делать сходу поверхностные выводы, видя только чисто внешнюю часть жизни подвизающихся в Боге людей, которые между прочим обеты дают и несут за это серьезную ответственность.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Кто мы

Сообщение Antoshik » Вс янв 05, 2014 17:39

NVCH писал(а):Очень отличаются, примеров много, как я уже сказала Маше, люди в таких случаях не врут. А про клиническую смерть спроси у ПыСа, он в сотый раз тебе популярно расскажет. И не надо с насмешкой относиться к подобного рода вещам и смешивать всё в одну кучу. Мы обсуждаем серьезные вещи, а не шутим за праздничным столом.
Чем? Про PSа я знаю; ты меня с выжившим суицидником познакомь, для сверки показаний.Тебе Маша об этом же и говорит:
jogik-v-tumane писал(а): прочитай опять

Не голословно, это когда ты сама это сделала, тебя вернули и ты не голословно рассказываешь. Или ты конкретно видела этих людей, общалась с ними? И теперь не голословно сообщаешь нам всем - ребята я лично общалась с такими людьми и т.д.? Поэтому и указываешь не на очевидные вещи. ... А ссылка "на конкретные примеры людей"- это ссылка на то, что кто-то что-то написал. Прости.
Ну а по поводу "не надо" ты сама вроде недавно высказывалась :)
NVCH писал(а):Что значит: надо или не надо? Я сама решаю, что надо спросить или сказать, а что не надо.

Ответить