О свободе выбора

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О свободе выбора

Сообщение PS » Ср июн 22, 2011 23:37

Anjasha писал(а):
Ответ ПыСу А ты спроси у себя, надо тебе это? И пока ты не успел надумать умных мыслей, самая первая мысль, которая мелькнёт, самый первый образ перед твоими глазами - мне кажется, и будет ответом.
Да мой ответ мне давно известен. :)
Хотелось узнать мнение интересных мне людей. Пасибки всем.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: О свободе выбора

Сообщение Гоша » Чт июн 23, 2011 3:10

Саня,ты знаешь,я вроде всегда с чувством постореннего отношусь к вашим дискуссиям.Но вот сейчас ты 100% не прав,нельзя так,это ж брат твой,остальное стер нафиг

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: О свободе выбора

Сообщение Hunter » Сб июн 25, 2011 12:00

Люди!
Взрослый человек, "за 50!", не пацан 11-летний!! говорит, что его дети и мать и внуки настаивают на его крещении.
И НЕ ОБЪЯСНЯЕТ ПОЧЕМУ они это делают.
Ждет ответа, стоит ли? - зная заранее, что здесь все в один голос (практически) скажут: Это, мол, дело совести и в угоду кому-бы-то ни было - не следует...
Конечно! Кто спорит? Конечно надо креститься только и и исключительно по повелению сердца.
Ок. Разобрались.

Второй вариант.
Если есть семья: дети, внуки, мать более чем 80-ти лет - инвалид с расшатанным всмерть сердцем и все они дружно и неустаннол просят (внимание) человека жестко и давно пьющего, алкоголика, которому по барабану и слезы одной жены, и слезы, боль, горе и страх её дочери за здоровье и жизнь своей матер, живущей в одной квартире с ним - алкашом, по пьяни могущим сотворить что угодно, и похрен совершенно слезы и мольбы другой женщины, которая его, алкаша, приютила в надежде, что любовь и забота её удержит, но отчаялась с этим бороться, если ему похрен совершенно слезы и страдания родной матери и на все уговоры перестать её мучить и прекратить наконец пить, этот до хрена взрослый и должно бы быть разумный человек придумывает море себе оправданий, но продолжает квасить, а мать, зная, что он едва держится на работе, что он с работы едет на машине в говно пьяный частенько и попадал и в аварии, и менты уже не раз на бабки разводили, что женщина (вторая, напомню), с которой он живет уже на грани и, боится мать, что вот-вот его выставит из СВОЕЙ квартиры и её до хрена разумный сын окажется просто на улице - бомжом!! выплакав все слезы и добив свое сердце переживаниями теперь едет к нему "в гости" с надеждой последней, что, может быть, при ней не будет так-то жрать водку, как сейчас, что все-таки она сможет ему помочь, его спасти, убедит лечиться...
... Так вот если они, его родные и близкие, доведенные до последней степени отчаяния и не видящие способа его убедить прекратить пить и начать снова лечиться от алкоголизма!!! -
ВОТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!! настаивают на крещении своего великовозрастного родственника - с единственной надеждой - своими мольбами попытаться его вытащить из этого говна..

ТОГДА КАК???

Я здесь всего лишь пояснил народу, по-че-му родные настаивают.
Ответьте, народ.
В такой ситуации что следует делать начавшему эту тему PSу?

Мое железное и единственно верное решение:
Повторю: Я ЗНАЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ !!!
ПЕРЕСТАТЬ ЖРАТЬ ВОДКУ И ПРИНОСИТЬ БОЛЬ РОДНЫМ

Тогда, братец мой разумный, всем твоим родным, станет совершенно безразлично, какой ты веры и веришь ли вообще во что-нибудь.
Хоть буддист, хоть нудист - все поймут и примут, лишь бы не пил...

PS: давай, ответь. Не здесь, лично. Ок. Давно пора.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: О свободе выбора

Сообщение Hunter » Сб июн 25, 2011 12:19

Дорогие форумчане!
Искренне уверяю вас. что мне не то, чтобы безразлично, а глубоко похрен ваше мнение обо мне.
И метать бисер перед людьми мне практически не знакомыми смясла не вижу.
Я давно состоявшийся человек и утвердился в самоуважении к себе и своим жизненным принципам давно и прочно, а потому не имею потребности еще и здесь самоутверждаться.

Если заметите, 99% всех моих сообщений здесь последние пяток лет имеют совершенно однозначенную тематическую направленность -
1 - неприятие алкоголизма
2 - дискуссии с PSом о вере христианской.

1. Здесь и так громко - по простой причине: среди форумчан немало друзей моего брата, или "друзей", которые с радостью необыкновенной с ним при КАЖДОЙ ВСТРЕЧЕ!! квасят. Цель - внушить понимание проблемы и получить помошников в борьбе с его тяжелейшей болезнью, убивающей в нем человека неотвратимо и, похоже, бесповоротно уже.
Мало того, форум - единственная площадка, на которой можно говорить об этой беде и быть услышанным "клиентом", т.к. в жизни реальной все разговоры на эту тему моментально пресекаются фразой "не учите меня жить".
2. Дискуссии, надеюсь, помогут поменять моему брату свое отношение к христианству и повернут его лицом к вере своих родных. С тем, чтобы... Видели - писал выше.

Вот и все мои заботы здесь.
и
Похрен совершенно ваше мнение - повторю не утруждаясь в предварительных извинениях.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О свободе выбора

Сообщение Татиана » Сб июн 25, 2011 12:30

Hunter писал(а):Люди!



Я об теме алкоголизма знаю тоже не понаслышке .
Если вам на мнение всех похрен ,то к кому обращён ваш крик души?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: О свободе выбора

Сообщение fregat » Сб июн 25, 2011 17:52

Hunter писал(а):
Вот и все мои заботы здесь.
и
Похрен совершенно ваше мнение - .
Ну, а мне твое. И твои печали туда же, в таком случае. До сих пор я думал, что ты просто слабак. А ты еще и беспринципный. Ну, будь здоров
:alco:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О свободе выбора

Сообщение PS » Сб июн 25, 2011 18:08

Hunter писал(а): ПЕРЕСТАТЬ ЖРАТЬ ВОДКУ И ПРИНОСИТЬ БОЛЬ РОДНЫМ

Тогда, братец мой разумный, всем твоим родным, станет совершенно безразлично, какой ты веры и веришь ли вообще во что-нибудь.
Хоть буддист, хоть нудист - все поймут и примут, лишь бы не пил...

PS: давай, ответь. Не здесь, лично.
........................................................................................................................................................................
В личку я тебе ответил...
Меня просили покреститься, про жрать водку - это твой бред.
Тема проста, как восход солнца - стОит ли креститься против воли своей, а не только по желанию родственников.
Мне все нормально ответили.
Ты же, Шура, невзирая на многие "фа" со стороны народа, к которому ты взывал, продолжаешь гнать пургу - про твой латентный алкоголизм.
Заметь, любую тему ты сводишь к бухалову. Лечиться тебе пора...
А еще мне кажется, что кайф поганый ты ловишь, возвышая себя надо мной.
И эта... В личку, в личку. Больше не перед кем выпендриваццо, только перед форумчанами можешь приподнять свой имидж, сравниваивая его с моим?
Так рассказываю о своём - я распиздяй.
Мне тошно быть до тошноты правильным.
Это - твоё.
Последний раз редактировалось PS Сб июн 25, 2011 18:53, всего редактировалось 6 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: О свободе выбора

Сообщение Гоша » Сб июн 25, 2011 20:59

Хантер,ты по-моему здесь превзошел всё,что можно.Тогда и я считаю,что и мне позволено.Как же мы будем ржать всем форумом,если ты уйдешь раньше брата,вместе со своим безупречным образом жизни.На обычное хамство, должен понимать,уж в глупости тебя трудно заподозрить,будешь всегда иметь аналогичный ответ.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: О свободе выбора

Сообщение Victor » Вс июн 26, 2011 0:58

Ну, и я уж тут пару слов скажу, ладно? :)
Хантер!
Если даже ТЕБЕ совершенно «похрен» наше мнение, то с чего ты взял, что оно будет интересно «человеку жестко и давно пьющему, алкоголику»? Если ты такой совершенный, то хоть это-то должен понимать?
Более того… Судя по тому, насколько умны, ироничны и трезвы его высказывания здесь, на форуме, тебе надо бы Бога молить, чтобы он почаще был на нем, а не пытаться создать ему здесь атмосферу всеобщего презрения!
Отсюда и напрашивающийся вывод, что ты «утвердился в самоуважении к себе» за счет унижения других… :( Способ, конечно, беспроигрышный, но … попахивает…
………………………………………
Я не знаю лично братьев Прохацких, даже не видел ни разу. Естественно, и сказать о них ничего не могу. Знаю лишь виртуальные образы – PSа и Хантера… Перед PS-м я почти ежедневно «снимаю шляпу», да и Хантер тоже бывает порой очень интересным и привлекательным :) Но я вполне допускаю, что в реальной жизни они могут быть совершенно иными (как и мы все)…
И если говорить о том алкаше, которого описал здесь Хантер, то ничего, кроме отвращения, он, естественно, вызвать не может… Насколько это описание соответствует реальному человеку – на совести Хантера! Но если это даже лишь на 10% правда, то, мое мнение, - ему следует сделать ВСЕ, испробовать АБСОЛЮТНО ВСЕ (лечиться, ходить к колдунам, жрать дерьмо, привязывать себя кровати, забивать в глотку кляп…), но выкарабкаться из этой срани… Не для себя самого (хрен бы с ним – это его личное дело), а для всех тех, кому он дорог, и кому он доставляет столько боли... Если он мужик, конечно… Если человек…
И это возможно! Лично знаю таких!

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: О свободе выбора

Сообщение Dr_Max » Вс июн 26, 2011 2:40

Hunter писал(а):Дорогие форумчане!Искренне уверяю вас. что мне не то, чтобы безразлично, а глубоко похрен ваше мнение обо мне.
Ну и Юли ты тут растопыриваешься?
ПНХ
Расшифровать?
Думаю - большой,правильный и умный мальчик сам разберется. Удачи, здоровья и хорошего психоаналитика.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: О свободе выбора

Сообщение Hunter » Пн июн 27, 2011 12:47

Victor писал(а): И если говорить о том алкаше, которого описал здесь Хантер, то ничего, кроме отвращения, он, естественно, вызвать не может… Насколько это описание соответствует реальному человеку – на совести Хантера! Но если это даже лишь на 10% правда, то, мое мнение, - ему следует сделать ВСЕ, испробовать АБСОЛЮТНО ВСЕ (лечиться, ходить к колдунам, жрать дерьмо, привязывать себя кровати, забивать в глотку кляп…), но выкарабкаться из этой срани… Не для себя самого (хрен бы с ним – это его личное дело), а для всех тех, кому он дорог, и кому он доставляет столько боли... Если он мужик, конечно… Если человек…
В волне всеобщего и постоянного "ВОДКУ И АЛКОГОЛИЗМ ОСУЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ", что здесь постоянно демонстрирует сообщество форума, наконец-то появилось одно-единственное, но бесконечно нужное слово...
Спасибо, Victor
.................
Люди! Вы, все те, кто считает себя другом моего брата, те, кто знает его, кто хотел бы продолжать видеть его здесь еще не один год.
К вам я обращаюсь не первый год, призывая включиться. поддержать, постараться помочь, спасти и...
ни разу не услышал того, что сказал сейчас совершенно не знакомый мне и ему человек...

если это даже лишь на 10% правда, то, мое мнение, - ему следует сделать ВСЕ, испробовать АБСОЛЮТНО ВСЕ (лечиться, ходить к колдунам, жрать дерьмо, привязывать себя кровати, забивать в глотку кляп…), но выкарабкаться из этой срани… Не для себя самого (хрен бы с ним – это его личное дело), а для всех тех, кому он дорог, и кому он доставляет столько боли... Если он мужик, конечно… Если человек…

Если бы все мы.. все ВЫ.. И не сегодня, а год, два, пять назад... Все те, кого он ценит, чьим уважением, чьим мнением дорожит, те, твою мать, кто с удовольствием бухает с ним при каждой встрече (НЕ ТАК???)... приняли бы однозначную позицию, изложенную Виктором, ваш замечательный PS и мой старший не был бы теперь в шаге от ... смерти.

Я делаю здесь то, что считаю крайне необходимым.
И мне действительно не важно ваше мнение обо мне.

И еще:
я не описал и 10% тяжести реальной ситуации...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: О свободе выбора

Сообщение Hunter » Пн июн 27, 2011 14:09

fregat, Гоша, Dr_Max - отлично!
Я получил реакцию, на которую и расчитывал.
Прекрасно понимая, что после таких моих слов, ничего кроме ПНХ не увижу, я произнес слова, которые, как прекрасно знал, опустят меня на этом форуме в "рейтинге" и "пиаре" ниже плинтуса.
Так?
Всё правильно?

Так други мои! Задумайтесь наконец-то:
Ежели Hunter совершенно не дорожит (как видим) своим, бля "рейтинкгом", то....
ЧТО ЖЕ ТОГДА ДВИЖЕТ ИМ в его постах, если исключить предполагаемое вами ранее желание "возвыситься"???
...
А может, тогда... правда - огромная беда.... о которой он тут нам толкует не первый год...
Может и правда слова его здесь - крайняя, но вынужденная мера?
Может действительно такова ситуация, что уже молчать нельзя???

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: О свободе выбора

Сообщение Walera » Пн июн 27, 2011 14:40

Hunter писал(а):[Все те, кого он ценит, чьим уважением, чьим мнением дорожит, те, твою мать, кто с удовольствием бухает с ним при каждой встрече (НЕ ТАК???)...]
Не так, Шура...давно не так...Без всякого "одобрям-с"...но и без твоего очень уж нарочито громкого "непримеренчества"...
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: О свободе выбора

Сообщение PS » Пн июн 27, 2011 20:51

Hunter писал(а): ЧТО ЖЕ ТОГДА ДВИЖЕТ ИМ в его постах, если исключить предполагаемое вами ранее желание "возвыситься"???
...
А может, тогда... правда - огромная беда.... о которой он тут нам толкует не первый год...
Может и правда слова его здесь - крайняя, но вынужденная мера?
Может действительно такова ситуация, что уже молчать нельзя???
Ну я не знаю... Как-то живем уже два года с Сашей, работаю, мальчик Санькин, Максимка, диплом защитил...
Ты знаешь, Шура, как взрослые почти двухметровые сыновья относятся к обидчикам своих мам?
Макс говорит мне просто - "привет, Серега, как дела?"
Я устроил его к нам в Миллениум на работу, помогли мы с Санькой машину ему купить.
Да живем мы, а не яд копим... :D А ты не думал о том, что выкладывание на форум твоих желчных выделений обидно и Саше? Не стыдно? Она виновата только в том, что встретилась со мной 30 лет назад впервые и сейчас уже навсегда, надеюсь. Ей противно выходить на форум...
Согласен, пусть я буду полным отстоем. Но если ты правильный до нимба, так будь им во всем. Хами хотя бы через раз.
И эта. Я про тебя и твою жизнь личную молчу на форуме.
Не лезь в мою и тем более не делай на ней себе рекламу, правильный ты наш.
Срывался я, было дело.
Только я СВОЮ жизнь живу, а пробовал ли ты уходить в никуда и начинать всё с нуля?
А мы с Санькой сумели, хоть и непросто это.
Гоша сумел, Эйс сумел.
Мы счастливы, а ты забронзовел, милый. :D
.................................................................
Тема - О Свободе Выбора.
Тем про бухло - навалом.
Обратись к психиатру, он тебе расскажет про термин "латентность". Удачи.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: О свободе выбора

Сообщение Victor » Вт июн 28, 2011 7:56

Хантер!
Я, конечно, благодарен тебе за столь высокую оценку моей "пламенной речи" (я ведь действительно искренне писал и остаюсь при этом!), но на первую часть моего "выступления" может тоже обратишь внимание? :)

Ответить