Путь

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Сб янв 23, 2010 21:27

NVCH писал(а): У нас что угодно могут напридумывать, взять хотя бы НЛО, сколько уже говорено. То же самое и у ассирийцев и т.д.
Лучше всего сохранившийся во всей Месопотамии зикку-рат был обнаружен в Уре — на родине патриарха из Ветхого Завета — Авраама. Частично реставрированные развалины этого зиккурата еще господствуют над местностью в районе современного города Мукайяр, в 186 милях к юго-востоку от Багдада. Именно здесь, в Уре, британский археолог сэр Леонард Вулпи нашел исключительно изящные изделия из серебра, золота и ляпис-лазури, в том числе фигурку "Баран в зарослях", прекрасную Царицину арфу (это самая древняя из найденных арф — она датирована 2750 годом до РХ) и замечательный женский головной убор. Все это можно увидеть теперь в Британском музее.

Но самый древний шумерский город был найден в Эри-ду — почти в 200 милях к юго-востоку от Багдада. Город Эриду в настоящее время заброшенный, овеваемый ветрами пустырь, над которым высятся развалины зиккурата Ур-Намму. Развалины города раскинулись на площади 1300х 1000 футов (433х330 м). Здесь, под фундаментом первого храма, посвященного богу Энки, археологи обнаружили нетронутый слой почвы, относящийся ко времени самого начала цивилизации на Земле. Этот храм был датирован 3800 годом до РХ — временем, когда в Ниппуре был введен первый календарь.

В начале XX века были найдены все упоминающиеся в Ветхом Завете ассирийские города, кроме одного. Был раскопан и город Вавилон, хотя от его зиккурата, посвященного главному богу Мардуку, осталось очень немного. Был откопан и царский город Киш, а также другие важные шумерские города — Ларса, Шуруппак, Сиппар и Бад-Тибира.

Полная картина хронологической преемственности между Шумером, Аккадом, Ассирией и Вавилоном остается загадкой, но изучение их письменных источников подтверждает первенство шумеров. Во многих аккадских текстах прямо указывается, что они скопированы с более ранних оригиналов: так, например, в одной табличке, найденной Лайярдом в Ниневии, говорится, что "шумерский язык не был изменен". Ученые обнаружили, что в аккадских письменах часто используются заимствованные слова, когда речь идет о таких предметах, как астрономия, или наука о богах. Эти заимствования свидетельствуют о существовании более ранней и существенно отличавшейся системы письма — так называемой пиктографической, в которой отдельные знаки в виде рисунков изображают различные предметы или образы. Теперь установлено, что первоначальная система письма в Шумере действительно основывалась на пиктографических знаках, подобных тем, которые впоследствии применялись в Египте.

В течение ста лет ученые переводят шумерские тексты, но они не обнаружили ни одного "заимствованного слова" и никаких следов предшествовавшей системы письма. Таким образом, приоритет Шумера в изобретении письменности очевиден. Ныне широко признано, что Шумер был первой передовой цивилизацией на Земле, и все единодушно согласны, что начало этой цивилизации следует отнести к 3800 году до РХ. (Последний абзац - об истоках не только христианства, но и иудаизма, прародителя его)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Путь

Сообщение Лариса К » Сб янв 23, 2010 23:37

NVCH писал(а):Времена Апокалипсиса уже натупили. Но перед концом Света должен к власти прийти антихрист - ставленник дьявола, который будет у власти 3,5 года. Иудеи ждут именно его, как своего машиаха, которму собираются поклониться. Христа же ненавидят и не верят в Него как Спасителя Мира.
Если верить, что конец света, как сейчас везде пишут будет в 2012 году, то у власти антихрист уже должен быть полгода. Вопрос: у власти чего? Власти Света? Я так понимаю мирового правителя, или вселенного (если будет конец всего света) у нас пока не выбирали?! Или пропустила чего? Или конец света позже будет, когда весь мир "объединен" будет под чью-то единую власть?!!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 24, 2010 0:06

Лариса К писал(а): Если верить, что конец света, как сейчас везде пишут будет в 2012 году, то у власти антихрист уже должен быть полгода. Вопрос: у власти чего? Власти Света? Я так понимаю мирового правителя, или вселенного (если будет конец всего света) у нас пока не выбирали?! Или пропустила чего? Или конец света позже будет, когда весь мир "объединен" будет под чью-то единую власть?!!
Лариса, я уже устал спрашивать у приверженцев христианства - если Бог создал ващще всё, так Конец Света - это что?
Конец всего, что создал Бог - Земля, Луна, Вселенная, Свет, Тьма, и т.д., или это фишка только для христиан, особенно православных?
Ведь по легенде возродиться должны абсолютно все и не просто так, а в телах своих...
То есть они возродятся и их отсортирует Бог по сортаментам греховности - но только христиан. Ёпперный театр!
Шоу маст гоу он.
А Вселенная, как творение Божие, тоже под раздачу попадёт? Во-во, Нина хранит таинственное молчание на тему эту, типа неподвластно сие умишку человечьему.. :lol:
Что попы-то говорят, Нина? Мне интересно. ИХ мнение в твоей интертрепации, плз :)
Последний раз редактировалось PS Вс янв 24, 2010 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Вс янв 24, 2010 0:36

Лариса К писал(а):Если верить, что конец света, как сейчас везде пишут будет в 2012 году, то у власти антихрист уже должен быть полгода. Вопрос: у власти чего? Власти Света? Я так понимаю мирового правителя, или вселенного (если будет конец всего света) у нас пока не выбирали?! Или пропустила чего? Или конец света позже будет, когда весь мир "объединен" будет под чью-то единую власть?!!
Лариса, верьте Богу, а не СМИ. Вам там такое наговорят. :lol:
Много еще чего должно произойти, и без того вон сколько бед и катаклизмов.
Да, антихрист собирается стать мировым правителем. Как конкретно это будет происходить, я не знаю, но объявят его мировые сионисты.

Если Вас действительно интересует этот вопрос, зайдите в раздел "Политика и история", найдите тему: фильм "И Ангел вострубил", много интересного узнаете. Это передача.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Вс янв 24, 2010 0:42

PS писал(а):Лариса, я уже устал спрашивать у приверженцев христианства - если Бог создал ващще всё, так Конец Света - это что?
Конец всего, что создал Бог - Земля, Луна, Вселенная, Свет, Тьма, и т.д., или это фишка только для христиан, особенно православных?
Ведь по легенде возродиться должны абсолютно все и не просто так, а в телах своих...
То есть они возродятся и их отсотирует Бог по сортаментам греховности - но только христиан. Ёпперный театр!
Шоу маст гоу он.
А Вселенная, как творение Божие, тоже под раздачу попадёт? Во-во, Нина хранит таинственное молчание на тему эту, типа неподвластно сие умишку человечьему.. :lol:
Что попы-то говорят, Нина? Мне интересно. ИХ мнение в твоей интертрепации, плз :)
Что попы говорят, спроси у попов, они тебе популярно объяснят.
А воскреснут все, одни во спасение, другие в погибель вечную.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 24, 2010 1:04

NVCH писал(а):Времена Апокалипсиса уже натупили. Но перед концом Света должен к власти прийти антихрист - ставленник дьявола, который будет у власти 3,5 года. Иудеи ждут именно его, как своего машиаха, которму собираются поклониться. Христа же ненавидят и не верят в Него как Спасителя Мира.
Ответ где? На предмет - что будет со Вселенной, с Миром, как Творением Божиим?
Или Бог настолько мелковат, что Его интересуют исключительно людские грешкИ?
Сильно Его волнует, когда именно иудеи дождутся своего мешиаха? Если Бог в твоем понимании не в силах предотвратить даже такую мелочь, то что тогда Он умеет ващще?
Он же Три В Одном - Еврейский Бог-Отец, Сын Его Христос и Дух Святой. И потом, если Бог создал ВСЁ, то и антихриста, ставленника дьявола, тоже создал.
Значицца, не всемогущь, если контроль на линии не осуществил. Или в шашки играет, посмотреть хочется - как людишки, Им созданные, друг друшшку жрать начнут.
Весельчак такой, затейник.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 24, 2010 1:09

NVCH писал(а):Что попы говорят, спроси у попов, они тебе популярно объяснят.
А воскреснут все, одни во спасение, другие в погибель вечную.
Ты ж знаешь, я к попам не ходюк.
У самой-то какое-никакое мнение есть?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Вс янв 24, 2010 1:27

Книга пророка Иезекииля. Гл. 37.

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 24, 2010 2:18

Во-первых, это Ветхий Завет, то есть жидовское слово. :lol:
В Новом Завете что сказано на эту же тему?
И где твой личный ответ на мой вопрос - что будет со ВСЕЙ Вселенной, которую сотворил Бог, в день Самого Страшного Суда?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Вс янв 24, 2010 3:05

PS писал(а):Во-первых, это Ветхий Завет, то есть жидовское слово. :lol:
В Новом Завете что сказано на эту же тему?
И где твой личный ответ на мой вопрос - что будет со ВСЕЙ Вселенной, которую сотворил Бог, в день Самого Страшного Суда?
Откуда я знаю, что будет со всей Вселенной? Сказано, что небо свернется в свиток, наверно наступят какие-то изменения. Людям это неведомо.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Путь

Сообщение Hunter » Вс янв 24, 2010 11:12

PS писал(а):
... зачем верующему-крещеному идти по Пути, если до него уже все расписано - куда ходить, какие свечи и у кого покупать, в какую сторону и какой рукой креститься, сколько поклонов бить, когда поститься и каким образом замаливать грехи?
Оть ить!
Регламент составлен, все правильно.Человеку надо НАЧАТЬ ЖИТЬ по регламенту. Тогда и пойдешь по пути, который будет приближать к Богу. Чем дольше путь тем глубже познание, понимание, приобщение.

Я уже разжевывал для непонимающих.
Но для военных надо повторять разоф пять :)
Принять присягу не значит в один секунд стать офицером. Надо НАЧАТЬ ЖИТЬ по Уставу, носить форму, ходить строем, отдавать команды соответствующим голосом и крести... честь отдавать правой рукой, чтобы постепенно становиться военным. В голове, мыслях, чувствах, "понятиях".
Так? нутак.

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Путь

Сообщение Лариса К » Вс янв 24, 2010 12:42

NVCH писал(а): Лариса, верьте Богу, а не СМИ. Вам там такое наговорят. :lol:
СМИ не могу не верить... Работаю я там :lol: Много лабуды, много грязи, но бывает и полезная информация, аки писЧА для ума.
Конечно, Богу бы поверила больше, если бы он где-то написал конкретно про конец света. Цитирование библейских фраз про "кости" - это современная трактовка набора слов. ЧТО хотели нам сказать ЭТИМ предки?! Может быть что-то другое?! Я вот прочла недавно, что в пищу употребляем много консервантов, оттого и сгниваем дольше :lol: А через энное количество лет, вообще перестанем, будем лежать готовые "подняться" по первому зову и костям собираться не надо будет, и "жилами" обрастать тоже.
Кто трактует писания на современный лад и почему именно так?!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 24, 2010 16:50

Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Путь

Сообщение Hunter » Пн янв 25, 2010 11:58

Отвечу здесь. В тему ибо :)
Walera писал(а): ...Шура - охотник - и этим всё сказано...( блин ...хотя я до сих пор не понимаю как это вяжется с христианским " не убий"...)
Легко!
Убий, если кушать будешь. Никто не против. Это развлечение для - нельзя.
Ну так и секасом заниматься развлечения для тоже не очень-то поощряется. Исключительно для производства детей. И что? :)
Я ж говорю: ПУТЬ!
Правоверным христианином (как и военным) в один день не становятся.

"Вера" - это что?
Это вроде как означает "верю".
Да, я верю в то, что жизнь не заканчивается смертью человека, что есть нечто, именуемое в спец.литературе "душа".
Да, я верю в то, что в Библии далеко не все высосано из пальца и написано древними Куницыными и обкуренными PSами.
Верю в воскрешение Иисуса после смерти. По простой причине: не воскрес - не появилось и не развилось бы христианство. Ведь в чисто "человеческом" плане, без "божественности" он, как историческая личность, вообще никому не интересен. Разве что PSу. За что, правда, так и не ответил :)

И? То, что я не отвергаю с порога ценность Библии как источника информации о контактах людей с Высшим Разумом обязывает меня не охотиться и не возжелать прочего многого? :)
Отнюдь :)
Я в начеле пути еще. Может потом, с годами, проникнусь настолько, что поститься буду строго, исповедоваться регулярно, да псалмы (или что там) петь по воскресеньям в церквях.
А пока стреляю. Да возжелаю частенько..
Ну так ПУТЬ, а не пьедестал ! :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Пн янв 25, 2010 14:40

Лариса К писал(а):Конечно, Богу бы поверила больше, если бы он где-то написал конкретно про конец света. Цитирование библейских фраз про "кости" - это современная трактовка набора слов. ЧТО хотели нам сказать ЭТИМ предки?! Может быть что-то другое?! Я вот прочла недавно, что в пищу употребляем много консервантов, оттого и сгниваем дольше :lol: А через энное количество лет, вообще перестанем, будем лежать готовые "подняться" по первому зову и костям собираться не надо будет, и "жилами" обрастать тоже.
Кто трактует писания на современный лад и почему именно так?!
Про конец Света написано в Библии, в Новом Завете, в Откровении Св. Апостола Иоанна Богослова.
Так называемая "Современная трактовка" про кости - это пророчество, точнее видение Пророка Иезекиля, ветхозаветного, между прочим. Так что ни о какой современной трактовке не может быть и речи. Писания не трактуются на современный лад, просто для русских представлен русский перевод Библии.
Еще сказано, что "не все мы умрем, но все изменимся" (Апостол Павел). Те, кто доживет до конца Света, при этом останется жив, изменится плотью, как должен быть после всеобщего воскресения.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Ответить