Путь

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Путь

Сообщение Hunter » Сб янв 16, 2010 13:39

Ребенок, родившийся в семье офицера, искреннего коммуниста, в развитое социалистическое счастье, да проживший до 17-ти лет в сверхсекретном закрытом военном гарнизоне, испытательном полигоне, смело теперь именуемом "Космодром Плесецк"- переднем краю обороны СССР - мог ли он хоть что-то знать о Боге, кроме того, что
"попы дурят народ"
"поповские сказки"
"евреи развели полмира на Иисуса".
Ни одной церкви, естественно. Никаких религиозных праздников. Никто и никогда не рассказывал о христианстве и иных религиях ничего кроме "оболванивание темного, непросвещенного нирода на протяжении веков."
В церковь я зашел впервые и, помню, с чувством, близким к омерзению, будучи абитуриентом в Ленинграде. Мама поставила свечку. Я, вроде, тоже. С мыслью: "не повредит же!"
Помню, что увидел тогда прапорщика, вышедшего из храма и перекрестившегося! Искренне, глубинно меня это возмутило: какой он в задницу защитник нашего Советского Союза, если настолько идиот, что верит в какую-то дремучую хрень!
А что еще мог подумать?
.................
Когда развалилось проржавевшее железо с занавеса, то стали доступны сведения, которые были в Союзе на уровне слухов. Точнее - баек. "Сказок", как некоторые любят и сейчас повторять.
Оказалось, что наш мир гораздо более сложно устроен, чем пытались внушить народу махровые материалисты СССР.
Что, например, материальный мир может быть изменен силой мысли, Разума. Некто Кулагина могла двигать предметы (изменять материальный мир) исключительно своим желанием!
Что был Мессинг и немало во всем мире таких же людей с необъяснимыми с точки зрения материализма способностями и предвидеть будущее, и "читать мысли", и узнавать прошлое...
Естественно, эта, запрещенная ранее тема, была привлекательной. С интересом узнавал все новые и новые факты.
Более всего удивила история 8-летней девочки, которая достала своих родителей глупыми выдумками про то, что она - мать троих детей. Умерла при родах третьего ребенка. Родители догадались отвести ее к психологу, а тот шокировал себя, родителей и весь мир, ответами 8-летнего ребенка о её "родах". Те подробности, которые эта девочка ему рассказала, могла знать только рожавшая женщина. Организовали экспедицию в те места, где она, якобы, жила с мужем и ... убедились, что девочка прекрасно знает места, узнала и мужа и двоих детей. Третьего она ведь не успела увидеть при.. прошлой жизни.
Позже, через несколько лет я еще раз прочитал где-то об этой девочке: она выросла, живет самостоятельно и смирилась с огромной болью: невозможность жить, быть рядом со своими родными бесконечно тяжело переживала.
Душа? Душа, существовавшая отдельно от тела? Это не "байки"?
Добавила и Бехтерева, ответив на вопрос журналиста о существовании у человека души "Не знаю". Бехтерева??? и Не знает?? Я ожидал, что услышу от этого всемирнопризнанного специалиста по деятельности мозга совершенно четкое и аргументированное "Нет". Не услышал.
Много совершенно удивительных, необъяснимых вещей, типа подборки от Деда Гвоздева а ля
любимый будильник папы Павла VI, который исправно на протяжении 55 лет звонил в 6 утра, вдруг сработал в 9 вечера, когда папа скончался... не могли оставаться незамеченными.
Ну и со временем, естественно, стал совершенно иначе относиться к той иныормации, которая была и ранее доступна.
Как там у PSa? Практически во всех легендах и мифах есть сюжеты, похожие как две капли воды на Библейские.
Ну да: у всех народов, во все времена, на всех континентах есть сведения о Богах и об общении людей с Богом.
У всех народов есть описания событий, связанных с "Высшим Разумом". Эти рассказы большей частью похожи.
Если бы мы постоянно натыкались на сведения, получаемые в разных местах, в разное время и от разных источников, что за 5000 лет до нашей эры деревья росли корнями кверху, а кроной в землю то, пожалуй, стоило бы задуматься об этом феномене: вероятно, хоть нам, современным жителям планеты, это не понятно, но так и было: слишком много свидетельств тому.
Но про деревья перевернутые - ни слова нигде.
А о Боге - везде. У любого народа.
И строившиеся на протяжении всей истории человечества храмы по всему миру - сооружения, в которые приходили и приходят постоянно, на протяжении тысячелетий люди (внимание, братан!) в поиске Бога (!!!) однозначно подтверждают мысль о том, что люди находят то, что ищут. И именно там! Мне крайне трудно предположить, что я и только я единственный такой умный и знаю, что там, в храмах, Бога не найти. А миллиарды людей по всей планете на протяжении всего существования рожда человеческого - идиоты.
Ну то есть.
"Мифы и легенды древнего мира", как стало понятно со временем, заслуживают того, чтобы отнестись к их информации более внимателно, не отвергая сходу её как ложную. ПОВЕРИТЬ как минимум в возможность такого!
Сделав этот шаг в "пути", не составило труда сделать и следующий:
Понять, что и в Библии нашей, "еврейской", сведения далеко не из серии написанных древним Куницыным за неделю с желанием поразвлечь соседскую прачку.
Выяснить, что за истории попали в эту книгу, кто их автор, когда написаны, в каких местах и проч. труда не составило: человечеству это совершено чето известно. И стало понятно, что люди писали совершенно разные, в разное время жившие, в разных странах и т.д. Предположить предварительный сговор с целью "развести" - это слишком смело и не для моего скромного образа мышления.
Оставалось, поверив в информацию "в общем", ПОВЕРИТЬ и "в частности": сказать самому себе, что и в Библии, значит, тоже сведения не из пальца высосанные.
Ну а ознакомившись с историей появления христианства и его развитием, стало понятно, что множество вопросов, казавшихся спорными в периоде резвития этой религии, неоднократно, на протяжении не одного века, обсуждались, исследовались, изучались нашими предшественниками, людьми далеко не глупыми и ...
ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ.
Уже человечество разобралось.
И мне, осталось сделать третий шаг в моем пути.
Через 25 лет после выхода из закрытого военного гарнизона, в 2000-м году я зашел в православный храм и крестился.
Почему в христианскую церковь? почему в православную?
Отвечу по-нашему, по-еврейски:
А почему нет?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Сб янв 16, 2010 17:16

Hunter писал(а): Через 25 лет после выхода из закрытого военного гарнизона, в 2000-м году я зашел в православный храм и крестился.
Почему в христианскую церковь? почему в православную?
Отвечу по-нашему, по-еврейски:
А почему нет?
Да кто же против?
Я, если ты обратил внимание, как раз о Душе и говорил. Поповские сказки - это антураж, в который оплели манагеры в рясах веру.
За формальными соблюдениями правил, постов, количеством пальцев для крещения и прочей мишурой забыто само Слово Учителя...
Я говорил только об этом. И о том, что антураж этот иудейский по сути. Фоту классную нашел, знАковую.
8867gg5.jpg
История христианской религии вещь интересная...
А уж кто во что верить желает - меня это не касается...
Я верю в своё, ты - в своё.
Последний раз редактировалось PS Сб янв 16, 2010 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Сб янв 16, 2010 19:07

Интересная фота, действительно, знаковая и символическая.
Что тут сказать: зло, несмотря на номинацию занять главенствующее, центральное место, окружено и изолировано со всех сторон добром, так что, как ни бейся, вырваться окончательно не сможет и воплотить свои намерения в полной силе, тем более. Это временно ему будет дано послабление на занятие трона, чтобы дать короткую возможность покрасоваться, и не более. Далее сжато будет в такие тиски, что сомкнется в бесконечность.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 17, 2010 0:48

А вот еще фоты, не менее знАковые...
119px-Dollarnote_siegel_hq[1].jpg
119px-Dollarnote_siegel_hq[1].jpg (8.38 КБ) 10328 просмотров
blaz[1].jpg
- фреска на стене храма Василия Блаженного...
kremlin[1].jpg
Андреевский зал Кремля
x_b8e321fb[1].jpg
тр.-серг.лавра.jpg
тр.-серг.лавра.jpg (15.69 КБ) 10328 просмотров
kazan[1].jpg
kazan[1].jpg (22.03 КБ) 10328 просмотров
Казанский собор...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Вс янв 17, 2010 1:11

Это всё масонские символы. По большому счету не имеющие отношение к Христианству. Внедрялись масонами-иудеями, якобы под предлогом символики Всевидящего Ока, как знака Божия.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 17, 2010 1:46

NVCH писал(а):Это всё масонские символы. По большому счету не имеющие отношение к Христианству. Внедрялись масонами-иудеями, якобы под предлогом символики Всевидящего Ока, как знака Божия.
А куда смотрят глубоко православные священники, служащие Христу в этих храмах?
Чё ж так вольготно масонская символика чувствует себя на Красной площади и в Троице-Сергиевой лавре?
А еще и в Храме Гроба Господня? (см. фото)
Храм Гроба Господня.JPG
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Вс янв 17, 2010 2:25

Я не могу ответить на этот вопрос, для меня самой он является загадкой.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 17, 2010 11:34

NVCH писал(а):Я не могу ответить на этот вопрос, для меня самой он является загадкой.
А подумать?
Темочка есть - Истоки христианства... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Путь

Сообщение Hunter » Вс янв 17, 2010 14:40

PS писал(а): Да кто же против?
Я, если ты обратил внимание, как раз о Душе и говорил. Поповские сказки - это антураж, в который оплели манагеры в рясах веру.
За формальными соблюдениями правил, постов, количеством пальцев для крещения и прочей мишурой забыто само Слово Учителя...
Кто против?
ТЫ ПРОТИВ!
Причем неистово, неугомонно и яро ПРОТИТВ!
Бьешься, доказываешь, убеждаешь без устали, что христианство - чушь.
Это удивляет бесконечно и озадачивает:
отчего ТАК-ТО поперек горла тебе, дарагой, вера твоего народа стала?
...
А про соблюдения постов, правил и прочей "мишуры"...
Еще один есть вопрос, на который ты не сможешь ответить:
КАК ПО-ДРУГОМУ могло бы быть или должно стать??
Ты всерьез считаешь, что за 2000 лет люди, верящие в историю с Иисусом не захотели бы периодически собираться вместе, отмечать праздники, связанные со своей верой, не строить здания, в которых бы вместе чувствовали чсебя с Ним, за это время не появились бы НИКАКИЕ традиции и правили верования?

Так вот: За формальными соблюдениями правил, постов, количеством пальцев для крещения и прочей мишурой(с) стоит СПОСОБ ПРИОБЩЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ СЛОВА УЧИТЕЛЯ.

Тот самый ПУТЬ

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Путь

Сообщение NVCH » Вс янв 17, 2010 15:07

Я открою отдельную тему про масонство.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Путь

Сообщение PS » Вс янв 17, 2010 18:38

Я писал и про истоки христианства, и про много чего еще... Я отнюдь не против христианства, я говорил о другом - о насаждении веры, о нежелании людей думать, о достаточности соблюдения формальностей и посещения храмов, чтобы считать себя верующими, о том, что якобы исконно русская религия - иудейская в своей основе...(см. фото фрески из собора Василия Блаженного)
... о том, что насаждение христианства велось огнем и мечом...
... о том, что храм превратили в рынок, как во времена Христа...
Много о чем. В том числе и о внутренней свободе, о возможности прямого общения с Богом, как Его не назови.
О единстве Бога для всех людей, вне зависимости от форм и методов поклонения Ему.
.....................................................................................................................................................................
... Несмотря на внешнюю непохожесть, все религии мира имеют единые корни и
равно участвовали в формировании культуры своего народа. В вероучениях и
священных книгах содержатся неприходящие общечеловеческие ценность культуры
и морали. Без религии, без учета ее влияния невозможно представить себе
историю любого народа, любой цивилизации. Первоначальная философия каждого
народа – точнее, его первоначальное миросозерцание, тесно связано с его
религиозными представлениями и верованиями. Понятия о происхождении вещей,
о первых причинах, о конечной судьбе мира и человека, о духе и душе имеют
религиозное происхождение и связываются с целой мифологией.
Однако помимо сходства в учениях великих мировых религий есть и
фундаментальные различия. Различные религии расходятся между собою не
только в своих представлениях о богах, но и в своей оценке
действительности. Так, например, ветхозаветная вера видит в мире создание
благого Творца, а в человечестве – образ и подобие Божие. Христианство,
религия любви, признает в Христе Богочеловека, который пришел не погубить,
а спасти мир и человека, и тем показал миру любовь Отца. Индийские
религиозные учения, напротив того, признают мир призрачным сновидением.
Земные церкви оспаривают право на абсолютное владение истиной так же,
как две матери в притче царя Соломона оспаривают ребенка. Соломон предложил
разрубить ребенка пополам, и ту женщину, которая отказалась это сделать,
признал настоящей матерью. Матерью истины становится та душа, которая
скорее откажется от своего права на владение истиной, чем нарушит
целостность истины, посягнет на ее недосягаемую для человеческого разума
Безграничность. Ближе всех к абсолютной истине окажется тот человек,
который смог избавиться от ощущения исключительности своей религии,
подавить в себе гордыню вероисповедания.
В основе религиозных конфликтов, зачастую приводящих к кровопролитию,
лежит ни что иное, как незнание, неверное толкование или поверхностное
понимание основных религиозных учений и доктрин. Люди, мыслящие
стереотипами и воспринимающие чуждые им религии враждебно, не способны
осуществить свободное и сознательное самоопределение в мировоззренческой
позиции, духовных интересах и ценностях, научиться грамотно вести
мировоззренческий диалог, овладеть искусством понимания других людей, чей
образ мысли и действия является иным. Изучение религиозных учений помогает
избежать, с одной стороны, догматизма и авторитаризма, а с другой –
релятивизма и нигилизма, а также способствует установлению духовного
климата взаимопонимания, гармонизации межчеловеческих отношений между
представителями различных религиозных и нерелигиозных мировоззрений,
утверждению гражданского согласия и социальной стабильности в обществе.(с) - вот это мне близко :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Путь

Сообщение Hunter » Пн янв 18, 2010 12:50

PS писал(а):Я писал и про истоки христианства, и про много чего еще...
И основной мотив ВСЕХ твоих многочисленных, и не первый год уже неустанно публикуемых в этой теме статей какой?
Один-единственный. Откровенный, не скрываемый:
Христианская вера - ХРЕНЬ.
Уже обращал твое внимание. И не раз:
Hunter писал(а):Здраааасти-приехали!
Только ЭТО и втолковываешь здесь неустанно.
Именно то, что вера в Иисуса Христа как в Бога - полная хрень.
В доказательство и твердишь про "иудея, обрезанного" и прочего немеряно. Это упорство твое и удивляет.
Тебе-то какое дело до того, что миллионы твоих сограждан и миллиарды людей по всему миру верят в историю о том, что распятый когда-то некто Иисус из Назарета воскрес и появился перед обалдевшим народом с неба, как Бог.
Поверили, понастроили храмов, создали целый клан людей, специально обучаемых служению Ему и помогающих интересующимся узнать о Нем по-больше, обзавелись сотнями ритуалов и традиций ( в т.ч. и креститься рукой, а не пяткой, да справа налево).
Хочешь убедить, что мы не тем путем, да не туда идем?
Ну идем. Туда и так, как нам нра.
Тебе-то чем жить мешают христиане?
С чем воюешь-то? :)
..............
Брат мой не во Христе!

Ты ТОЛЬКО ЭТИМ И ЗАНИМАЕШЬСЯ!!!
Причем с удивляющим безмерно упорством:
Выискиваешь аргументы, убеждаешь неустанно всех присутствующих в том, что
вера в Иисуса - хрень.
Что традиции и обряды православной церкви - чушь.
Что истоки христиванства иудейские и это ужас как плохо (ну иудейские. И что? а какими он имогут быть, если история с Иисусом произошщла на земле иудейской?? )
Что Бога в церкви нет и от Библии ржут твои тапочки.
Да не поленился по инету полазить и найти фото с еврейской и массонской символикой на крестах. Зачем тебе ЭТО НАДО?

Вынужден повторить снова, в который раз, громче:

Тебе чем жить мешают христиане?
С чем воюешь????


Может и успокоиться пора, угомониться, а?
Последний раз редактировалось Hunter Пн янв 18, 2010 13:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Путь

Сообщение Hunter » Пн янв 18, 2010 12:58

PS писал(а): Люди, мыслящие
стереотипами и воспринимающие чуждые им религии враждебно, не способны
осуществить свободное и сознательное самоопределение в мировоззренческой
позиции, духовных интересах и ценностях, научиться грамотно вести
мировоззренческий диалог, овладеть искусством понимания других людей, чей
образ мысли и действия является иным.
Это о тебе, братан: ты кране враждебно , оголтело, я б сказал, воспринимаешь чуждую тебе христианскую религию :)

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Путь

Сообщение Walera » Пн янв 18, 2010 17:45

PS писал(а): в обществе.(с) - вот это мне близко :agree:
:agree:
Захарченко

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Путь

Сообщение fregat » Пн янв 18, 2010 22:18

Hunter писал(а): Это о тебе, братан: ты кране враждебно , оголтело, я б сказал, воспринимаешь чуждую тебе христианскую религию :)
Сань, а христиане "ортодоксальныые" каккую еще религию воспритнять готовы наравне?...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить